Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2222 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
вовочка820 пишет:

вариант 1

Наверное ты уже сам давно первый вариант выбрал good

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
алексей s пишет:
вовочка820 пишет:

вариант 1

Наверное ты уже сам давно первый вариант выбрал good

если бы выбрал, то не сомневался. во втором варианте мне нравится что все можно уместить на одну полураму, правда на этом плюсы заканчиваются - виляние навесным, заморочки с выводом ВОМ на переднюю полураму, но блин....!!!)))

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Шyриk пишет:

обзвонил сегодня магазины ближайшие - нигде нет.

Если есть недалеко железная дорога, то можно раздобыть такие...22 диаметр ...длина 100 - очень крепкие!

Вложение
20171115193802.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Шyриk пишет:

алексей s пишет:
Шyриk пишет:
обзвонил сегодня магазины ближайшие - нигде нет.
Если есть недалеко железная дорога, то можно раздобыть такие...22 диаметр ...длина 100 - очень крепкие!

А непроще к токарю в гости пойти. thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

обзвонил сегодня магазины ближайшие - нигде нет.

а если взять шпильку колеса прицепа птс -4 . цена колеблится от 55до 100 р, гайка от 25 до 50 и просто обрезать не нужную резьбу.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

если память не изменяет болт ступицы газель на 18

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

будет переломка класса микро-табуретка

так по моему действуюший трактор не на много больше, но для удобства мне кажется сидение и руль должны быть на одной полураме, а не гоняться за рулем во время поворота

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Ваня, там шпильки и гайки

на той недели покупал болт ступицы соболь на 14 (точно такой как на уаз) и рядом лежали с газели точно на 18 он мне чуть их не подсунул, а так болт только шляпка круглая и со скосом

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

,А тебе он наверно предлагал шпильки, которые забиваются изнутри...

ага забивается. ак на ступице сеялки тоже забивается. ступица на 5 отверстий, совпадает с колесами , 5 на 10 (типа с моторолерра) 6.5 на 16 (передние от т-25) 8 на 20 (передние от мтз)
и везде эти шпильки забиваются
или я чтото пропустил и нужны гайки на 18

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
алексей s пишет:

Если есть недалеко железная дорога, то можно раздобыть такие...22 диаметр ...длина 100 - очень крепкие!

Не,шо не говорите,а с железной дороги вариант лучше.Главное откручивать не через один,а подряд и побольше,ну типа с запасом взять на будущее,а вдруг еще пригодятся когда-то.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

впереди зима, сегодня вон даже мороз -19.... в общем выставил я в ангаре свой долгострой, чтобы мысли (а может и руки) работали. это будет переломка класса микро-табуретка))
думаю какой вариант предпочесть:
вариант 1 - двигатель в линию с КПП, соединение муфтой, тогда будет классическая для трактора-переломки схема (двигатель вынесен за передний мост, место водителя на задней полураме, рулевое на передней, задняя полурама будет покороче, что хорошо для междурядной обработки).
вариант 2 - двигатель над КПП, соединение ременной передачей, тогда будет схема погрузчика (двигатель сзади, место водителя на редуктором, рулевой на этой же полураме, двигатель не будет "висеть" за пределами колес, передняя полурама пустая, хороший обзор при работе с косилкой или снегоуборщиком, а вот пр междурядной обработки более длинная задняя полурама будет больше вилять навесным).
ваши мысли, товарищи!?

Хм... Володя ты как бы собаку сьел на самоделках и модератор других форумов , а тут советов спрашиваешь. Не знаю как вам , а мне понравилась такая табуреть

Вложение
fv5ti.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
NIK ИВ пишет:

ты как бы собаку сьел на самоделках и модератор других форумов , а тут советов спрашиваешь

учится никогда не поздно, и все знать не возможно. Тут вопрос в выборе схемы.

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Шyриk пишет:
алексей s пишет:
Шyриk пишет:

обзвонил сегодня магазины ближайшие - нигде нет.

Если есть недалеко железная дорога, то можно раздобыть такие...22 диаметр ...длина 100 - очень крепкие!

спасибо! диаметр большой, диски портить не хочется.

Там и на 20мм. есть, только "служба" их пользует другая. (Крепятся стрелочные электроприводы с гарнитурой)

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
NIK ИВ пишет:

Не знаю как вам , а мне понравилась такая табуреть
Файлы: 

А что здесь необычного?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юра-Алексеич пишет:
NIK ИВ пишет:

Не знаю как вам , а мне понравилась такая табуреть
Файлы: 

А что здесь необычного?

По мне так просто и сердито. Я по этой схеме за полгода собрал малыша и осенью больше 50 сот картошки выкопал. Полный привод для нашей местности не нужен гор и оврагов нет и для междурядки самое то. А самое главное что он чётко вмещаятся в автоприцеп, включил 1 и 1 он помаленьку сам залез на прицеп по доскам и едешь хоть за 100 км, при таком весе машина не напрягается. Родные и родственники живут по всему району а я в пригороде вот и пришлось так химичить. Скоростной режим то что надо 2-25 км/ ч. По идее можно и передок заморочится от вторичного вала КПП ЗАЗ но это мечты.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

По идее можно и передок заморочится от вторичного вала КПП ЗАЗ но это мечты.

лучше сразу коробку луаз искать, там и выход есть и еще пониженная передача.
я уже начал потихонечку вторым с коробкой луаз заниматься первый из этой серии был от заз коробкой, тоже планировал вывести вал но показалось не реальным, и второй уже с луаз коробкой. но у меня вес приличный так как я напичкал полный фарш, кроме блокировки.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
fil78 пишет:

так по моему действуюший трактор не на много больше,

немного yes3

fil78 пишет:

но для удобства мне кажется сидение и руль должны быть на одной полураме, а не гоняться за рулем во время поворота

но это аналог мотоблока, а на мотоблоке с прицепом при повороте рога вообще в сторону уходят, так что это, думаю, не самая большая проблема

Вложение
p20171112193602.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:
fil78 пишет:

так по моему действуюший трактор не на много больше,

немного yes3

fil78 пишет:

но для удобства мне кажется сидение и руль должны быть на одной полураме, а не гоняться за рулем во время поворота

но это аналог мотоблока, а на мотоблоке с прицепом при повороте рога вообще в сторону уходят, так что это, думаю, не самая большая проблема

Трудно что-то и посоветовать всё так плотно напичкано, надо избавляется от редуктора пускача он пол рамы захватывает или бортоповорот.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:
NIK ИВ пишет:

По идее можно и передок заморочится от вторичного вала КПП ЗАЗ но это мечты.

лучше сразу коробку луаз искать, там и выход есть и еще пониженная передача.
я уже начал потихонечку вторым с коробкой луаз заниматься первый из этой серии был от заз коробкой, тоже планировал вывести вал но показалось не реальным, и второй уже с луаз коробкой. но у меня вес приличный так как я напичкал полный фарш, кроме блокировки.

У нас как то с ЛуАзами туго катаются штуки три на весь город, а зазовских КПП валом что на разборке что по интернэтобявам. Иван а неужели никак не подцепится в торец вторичного и через крышку с сальником?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

Иван а неужели никак не подцепится в торец вторичного и через крышку с сальником?

ни как, только один вариант, резать вал на 4 передаче по сиредине шестерни скручивать его , с другим таким же валом подлинее тогда получиться и надежность будет на высоте так как место разреза будет под шестерней и от раскручивания шлицы не дадут и нагрузку передадут, но это надо хорошего токаря чтоб сделал все без биения.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

с луазами в округ не где не видел, но 3 коробки с металолома получилось выкупить, правда из 2 только одну собрал, так как в одной хана была главной передачи а в другой редуктору дополнительному. третюю еще не вскрывал но немного туго крутится шестерни редуктора немного приржавели но разработались. как ни буть потом переберу. в краснодарском крае шт 3 в продаже на авито есть цена конечно побольше чем на металоломе

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
NIK ИВ пишет:

Трудно что-то и посоветовать всё так плотно напичкано, надо избавляется от редуктора пускача он пол рамы захватывает

редуктор ПД - это "градообразующее предприятие", он дает необходимое понижение и возможность соединить остальные узлы в линию.
вопрос пока только один - зад-перед dntknw

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
вовочка820 пишет:

вопрос пока только один - зад-перед

Ну основная функция какая? -Мотоблочная колея и работа в огороде.....значит надо чтоб не вилял навеской.....значит короткий зад , и вариант №1 good
А погрузчик и чистильщк снега у тебя уже вроде есть....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
алексей s пишет:

Ну основная функция какая? -Мотоблочная колея и работа в огороде.....значит надо чтоб не вилял навеской.....значит короткий зад , и вариант №1

yes3

алексей s пишет:

А погрузчик и чистильщк снега у тебя уже вроде есть....

чтобы мотоблочный снегоуборщик навешивать

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

но это аналог мотоблока, а на мотоблоке с прицепом при повороте рога вообще в сторону уходят, так что это, думаю, не самая большая проблема
Файлы: 

судя по фотке в кожухе стоит маховик с сцеплением, если так то надо делать ременную передачу, я соеденял маховик днепра на прямую, так шпонку разбивало за 10 минут, правда потом сделал зажимную муфту обточил маховик до минимума и только тогда проблема ушла. так что ставь двигатель на кпп, и вом на перед для снегоуборшика легко вывести

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
fil78 пишет:

судя по фотке в кожухе стоит маховик с сцеплением, если так то надо делать ременную передачу, я соеденял маховик днепра на прямую, так шпонку разбивало за 10 минут

это работало с 10-сильным дизелем и разбивало ураловскую муфту одну в сезон при активной эксплуатации, для 7-сильной бензинки хватит думаю надольше.

fil78 пишет:

ставь двигатель на кпп, и вом на перед для снегоуборшика легко вывести

если двигатель ставить над КПП, до это получается задняя полурама

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:
fil78 пишет:

судя по фотке в кожухе стоит маховик с сцеплением, если так то надо делать ременную передачу, я соеденял маховик днепра на прямую, так шпонку разбивало за 10 минут

это работало с 10-сильным дизелем и разбивало ураловскую муфту одну в сезон при активной эксплуатации, для 7-сильной бензинки хватит думаю надольше.

fil78 пишет:

ставь двигатель на кпп, и вом на перед для снегоуборшика легко вывести

если двигатель ставить над КПП, до это получается задняя полурама

и не надейся результат один и тотже. я сначало собрал с двигателем 6.5 л.с при первом выезде разбило шпонку, потом поменял двигатель на 15 л.с тоже самое, после этого облегчил маховик и зажимную муфту

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

Сегодня закончил заднюю навеску. Не удержался, нацепил плуг и понял, что полный привод - это полный привод :)

Вложение
img20171116152617768x1024.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kotelev пишет:

Сегодня закончил заднюю навеску. Не удержался, нацепил плуг и понял, что полный привод - это полный привод :)

Сразу видно что у человека токарник в гараже стоит good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

Сразу видно что у человека токарник в гараже стоит

Токарник -это вещь хорошая.Делаешь то,что и не думал бы без токарного.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах