Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2221 из 2265

67939 сообщений
Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3177
Aleks 00 пишет:

И ещё,ставьте большие колёса,даже на минитабуретки,конечно ,в пределах разумного. smile3

Первое , доброе, значимое что в этой теме из 4-х частей прозвучало.
Колёса должны быть по возможность выше. Колёса должны быть по возможности одинаковы, передние и задние. Оба моста должны быть ведущими.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4413
Анатолий Иванович пишет:

NIK ИВ пишет:

А может когда ставил новый фильтр не полностью залил маслом у меня такое было, потом при следующей замене залил полностью и все настроилось.

То фильтр такой попался...

Честно говоря, никогда и не на одной машине фильтра маслом не заполнял, кольцо смазал, и сухой завернул. И такого нигде небыло. Ладно купил фильтр mahn w914/2, заменю, а там видно будет. На крайняк уже и б/у исправный масло насос надыбал, на халяву

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2525
юра ветеринар пишет:

Честно говоря, никогда и не на одной машине фильтра маслом не заполнял

Юра. У меня такая петрушка уже давно. Бывает заведеш потухнет контролька иногда не сразу, заглушиш, зажигание снова включиш, не загорается, иногда на оборот горит не потухая, полтергейст какой то. Датчик пробовал менять никакого эффекта. Ставил механический, давление гуляет особенно на холодную, как прогреется все в норме как обычно. Подозреваю может в канал что нибудь попало в тот что к датчику идет. Ладно бы недостаток давления тут всё ясно. А тут иногда сразу не сбрасывает даже когда заглушиш.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Республика Беларусь
Роман Василич пишет:

юра ветеринар пишет:

Честно говоря, никогда и не на одной машине фильтра маслом не заполнял

Юра. У меня такая петрушка уже давно. Бывает заведеш потухнет контролька иногда не сразу, заглушиш, зажигание снова включиш, не загорается, иногда на оборот горит не потухая, полтергейст какой то. Датчик пробовал менять никакого эффекта. Ставил механический, давление гуляет особенно на холодную, как прогреется все в норме как обычно. Подозреваю может в канал что нибудь попало в тот что к датчику идет. Ладно бы недостаток давления тут всё ясно. А тут иногда сразу не сбрасывает даже когда заглушиш.

Ага, значит я не один такой! Ладненько, буду в выходные обьявлять охоту на полтергейста. Если разберусь, отпишусь. На датчики я не грешу, у меня и лампа и стрелка, срабатывают они синхронно.

Казахстан
юра ветеринар пишет:

На датчики я не грешу,

Да и фильтра тут тоже не причем. Сколько раз уже масло менял и фильтра, Насос тоже переставлял (заведомо рабочий) одна и та картина. И мотористы (вроде опытные) тоже плечами пожимают dntknw Всё таки на магистраль что к датчику идет грешу. Может открутить датчик и завести, может выплюнет если попало что. Как я понимаю этот канал слепой, иначе никак не прогнать scratch_one-s_head

Мой канал на Youtube.

Республика Беларусь
Роман Василич пишет:

юра ветеринар пишет:

На датчики я не грешу,

Да и фильтра тут тоже не причем. Сколько раз уже масло менял и фильтра, Насос тоже переставлял (заведомо рабочий) одна и та картина. И мотористы (вроде опытные) тоже плечами пожимают [изображение] Всё таки на магистраль что к датчику идет грешу. Может открутить датчик и завести, может выплюнет если попало что. Как я понимаю этот канал слепой, иначе никак не прогнать [изображение]

Не Рома, фильтра очень причем, если противодренажный клапан не держит то масло потиху уходит из магистралей и фильтра в поддон и насосу приходится все это по новой заполнять, отсюда и долго горящая лампа. Посмотри например это, заставляет задуматься https://m.youtube.com/watch?v=XOiWnTqUnBU&itct=CBAQpDAYACITCP2Eudy-29YCF...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6676
юра ветеринар пишет:

долго горящая лампа.

Юра,чего ты загоняешься,охоться конечно на потергейста,но подумай ещё раз,ты говоришь сам что это у тебя при первом пуске после долгой стоянки, всё правильно, всё масло из магистралей стекло в картер,чтоб ему поднятся надо некоторое время чтоб оно надавило на датчик,при следующих пусках конечно такого не будет так как масло не успело стечь......

Казахстан
юра ветеринар пишет:

фильтра очень причем,

Ладно один, ну два. Ну немогут же все фильтра смененные мной за четыре года косячными быть. Хоть один из них хороший должен был попастся laugh

Мой канал на Youtube.

Казахстан
perec.41 пишет:

Юра,чего ты загоняешься,охоться конечно на потергейста,но подумай ещё раз,ты говоришь сам что это у тебя при первом пуске после долгой стоянки, всё правильно, всё масло из магистралей стекло в картер,чтоб ему поднятся надо некоторое время чтоб оно надавило на датчик,при следующих пусках конечно такого не будет так как масло не успело стечь......

Вот это реально yes3 Но диагноз не мой. У меня по ходу другая болячка.

Мой канал на Youtube.

Республика Беларусь
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

долго горящая лампа.

Да я особо и не загоняюсь, но пару дешовых экспериментов надо провести.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 102
юра ветеринар пишет:

но пару дешовых экспериментов надо провести.

вот только бы не навредить больше зтими эксперементами. оно то как получается: хочется как лучше, выходит как всегда. жигулёвские моторы всегда были своеобразные. в шестёрках помню на горящей лампочке давления масла можно было ездить неизвестно сколько.

perec.41 пишет:

всё масло из магистралей стекло в картер,чтоб ему поднятся надо некоторое время чтоб оно надавило на датчик,при следующих пусках конечно такого не будет так как масло не успело стечь......

это реальный ответ на твой вопрос!

fan минитабуреток
слишком хорошо - тоже не хорошо!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 954
kofein пишет:

в шестёрках помню на горящей лампочке давления масла можно было ездить неизвестно сколько.

Без давления ни на одной машине ездить нельзя потому,что будет всё очень печально.Не говори глупостей.А то молодёжь примет за чистую монету.

Казахстан
kofein пишет:

на горящей лампочке давления масла можно было ездить неизвестно сколько.

Вот именно НЕИЗВЕСТНО сколько. У одного молодого товарища двиг клина дал, он плечами пожимает, мол от чего dntknw ??? Я спросил, лампочка давления перед этим горела? А он "Аааа оона у нас всегда горела" Главное с такой интонацией, мол обижаеш, как будто она действительно всегда должна была гореть.

Мой канал на Youtube.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1794
Юра-Алексеич пишет:
Юрий г пишет:

двигатель фольксваген 1.9 с кпп газ-52 . Буду спаривать две кпп газ-52,

Зачем городить такие сложности???Поставь родную кпп.со своим родным сцеплением и с неё сразу на раздатку-любую какую найдёш.
Пардон-это всё актуально только если фолькс-переднеприводный.

Нужен хороший ВОМ , поэтому и хочу стивить первой кпп газ .
Может кто сталкивался с таким комом , потянет он КС-2.1 и китайский минипресс ?

Файлы: 
  • 20171006171250.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5003
Юрий г пишет:

так хороший вом можно и от колобки верхнего вала вывести, если переднеприводная, как у perec.41 , отличный вариант,

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
kofein пишет:

на горящей лампочке давления масла можно было ездить неизвестно сколько.

это уж точно глупость,если лампа горит то это совсем не значит что нет давления,когда лампа загоралась (у меня было пару раз) и в обоих случаях тупо разваливался датчик что с него прям масло бежало,это на машине,на тракторе тоже при самом первом пуске тоже было,можно даже посмотреть на моём канале,там видно как масло попадает на коллектор и горит

belarus
perec.41 пишет:

это уж точно глупость

Юра-Алексеич пишет:

Не говори глупостей

а это и не глупость! это жигули - а вот это глупость!

fan минитабуреток

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1794
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

так хороший вом можно и от колобки верхнего вала вывести, если переднеприводная, как у perec.41 , отличный вариант,

Иван разве он потянет такую нагрузку ?

Республика Беларусь
kofein пишет:

это жигули - а вот это глупость!

Да машина как машина, просто собрана из говеного металла рукожопыми сборщиками.

belarus

каждый дурак знает, что если лампочка загорелась, эксплуатировать транспортное средство нельзя! а вы быстренько взяли и поумничали. на свои глаза видел как на ваз2106 человек ездил на горящей лампочке. машина развалилась, а двигатель остался рабочий. может это был единственный случай, спорить не буду.

fan минитабуреток

Казахстан
kofein пишет:

человек ездил на горящей лампочке. машина развалилась, а двигатель остался рабочий.

В том то и дело, что горящая лампочка не всегда означает отсутствие давления. Кто то ищет причину и устраняет. Кто то ездит пока едет,.забив на то что она горит. Видел даже как один кекс эту лампочку лейкопластырем заклеивал чтобы не раздражала.

Мой канал на Youtube.

Россия
kofein пишет:

вы быстренько взяли и поумничали. на свои глаза вид

да никто и не умничал,вопервых если не считать что поломка в датчике то пропаже давления (реальной пропаже) сопутсвуют некоторые факторы,хотя бы даже стуки,скрипы,скрежеты и еще много всяких замечаний,если конечно за рулём не водятел.......а то что если лампа горит то конечно нельзя эксплуатировать,сразу открываем капот и смотрим датчик......на класике там немного сложней,грибок может срезать итд итп......в переднеприводном проще.......

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 316
perec.41 пишет:

вы быстренько взяли и поумничали. на свои глаза вид

да никто и не умничал,во первых если не считать что поломка в датчике то пропаже давления (реальной пропаже) сопутствуют некоторые факторы,

а я еще жил в те времена, hi когда Жигуль 10 летний стоил в половину нового. Купил такой 2102. Ну очень удобный по тем временам авто. Убитый совершенно. Масло жрал как бык помои. Так вот лампочка на малых загоралась (свет как бы дрожал), естественно ясно было, что давление маловато, так как на на больших оборотах тухла. Ездил полмесяца, пока собирал з/ч на ремонт, потом раскидал движок, вал в шлифовку, блок в расточку.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10274
vik nik пишет:

Так вот лампочка на малых загоралась (свет как бы дрожал), естественно ясно было, что давление маловато, так как на на больших оборотах тухла. Ездил полмесяца, пока собирал з/ч на ремонт, потом раскидал движок, вал в шлифовку, блок в расточку.

Так это всё как по учебнику: когда при добавлении оборотов больше 1000 лампочка тухнет -можно ездить долго, но при постоянно горящей лампочке и исправном датчике-это мягко говоря не есть хорошо....

анатолий иванович

Республика Беларусь
Анатолий Иванович пишет:

vik nik пишет:

Так вот лампочка на малых загоралась (свет как бы дрожал), естественно ясно было, что давление маловато, так как на на больших оборотах тухла. Ездил полмесяца, пока собирал з/ч на ремонт, потом раскидал движок, вал в шлифовку, блок в расточку.

Так это всё как по учебнику: когда при добавлении оборотов больше 1000 лампочка тухнет -можно ездить долго, но при постоянно горящей лампочке и исправном датчике-это мягко говоря не есть хорошо....

Как бы там нибыло, но лампа должна тухнуть почти сразу, сколько бы авто не стоял. Полтергейстов надо гонять, а не ровнятся на того кто с горящими и мигающими лампочкамт ездит.

belarus
юра ветеринар пишет:

но лампа должна тухнуть

всё верно. лампочка должна тухнуть!

юра ветеринар пишет:

Полтергейстов надо гонять

можно и погонять, главное не загнать их в себя. а может они уже в тебе?

fan минитабуреток

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5656
Юрий г пишет:

Может кто сталкивался с таким комом

Это ком скоростной , стоял на сеялкопогрузчиках. Косилку потянет , но обороты надо будет уменьшать , с ним на 2000 двига вроде 1950 на КОМе.Плохо то что паразитка которая видна на фото постоянно крутится от блока, выход ступичка под УАЗкин кардан.На счет пресса не скажу, не пробовал. У меня роторку 140см. захвата приводил лет восемь наверное.

belarus
юра ветеринар пишет:

Так если ты даже в го..не не разбираешся, чего с советами лезешь?

даааааааааааааа! видимо я не на тот форум попал? ОДНИ УМНИКИ! куда мне до вас? шуток не понимаете, героев с себя корчите, в общем не въ...нные механизаторы.
извени ЮРА, но наверно комбаин ниже твоего самодельного трактора

fan минитабуреток

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5656
Анатолий Иванович пишет:

ездить долго,

На 53м год бывало ездили, scratch_one-s_head а она все горела , горела ,значит 0,3 атм было, она то на 0,35 должна загораться. Ну если она резко загорелась , то надо нежданчики искать.

belarus

да какая разница?

юра ветеринар пишет:
kofein пишет:

извени ЮРА, но наверно комбаин ниже твоего самодельного трактора

Ну вот опять, ты ж уточни, какой комбайн, многие действительно ниже.

fan минитабуреток