Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2221 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

ты прям уверен что одна восьмерочная а вторая десяточная

да покупал привод от десятки на разборке, отдавал за два 700р, а потом нашел на разборке примерил и как раз на 7 мм она короче, потом начал в интернете искать , там есть эта информация

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173

сегодня переобулся и немного догрузил задок

Вложение
img20171113180233.jpg
img20171113180240.jpg
img20171113180245.jpg
22.09.2010 - 08:26
: 314
perec.41 пишет:
Aleks 00 пишет:
mvl11 пишет:

Если автомат был сдвоенный то не получится просто убрать перемычку они еще внутри соединены. поставите два реально раздельных и будет вам счастье. (сам столкнулся с такой проблемой на трехфазном автомате)

Они соединены механически. Нужно их рассоединить и обламать(снять) это соединение.Электрически автоматы не соединены нигде.

в точку.....перемычка из проволоки в лопатках переключения и бронзовые трубочки соединяют их корпуса но нигде не контактируют с током,уже разбирал однажды трехпозиционный и сделал двухпозиционный,тут видимо и впрямь вибрация роль играет.....

Ребята конечно извините но не тупите
там еще одна связь механическая между корпусами есть . при вырубании одного второй тоже вырубает :)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
mvl11 пишет:
perec.41 пишет:
Aleks 00 пишет:
mvl11 пишет:

Если автомат был сдвоенный то не получится просто убрать перемычку они еще внутри соединены. поставите два реально раздельных и будет вам счастье. (сам столкнулся с такой проблемой на трехфазном автомате)

Они соединены механически. Нужно их рассоединить и обламать(снять) это соединение.Электрически автоматы не соединены нигде.

в точку.....перемычка из проволоки в лопатках переключения и бронзовые трубочки соединяют их корпуса но нигде не контактируют с током,уже разбирал однажды трехпозиционный и сделал двухпозиционный,тут видимо и впрямь вибрация роль играет.....

Ребята конечно извините но не тупите
там еще одна связь механическая между корпусами есть . при вырубании одного второй тоже вырубает :)

Сергей, перец, сфоткай автомат, а то чета много кто разьединял и втулки удалял, нопо ходу мало кто видел штифт. Ежель что посмотрю в своих запасах - так может точ такой конструктив расчленю и в теме - проводка в доме выложу.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
fil78 пишет:
perec.41 пишет:

Иван,ну ты вроде бы инженер,сам подумай,лонжерон не причем
ступица-одинаковая
поворотный кулак-одинаковый
кпп одинаковая
я согласен бы был если колея отличалась на 7 мм но как не странно она тоже одинаковая,куда в твоем инженерном понимании в ряду ступица-привод-кпп делись (или откуда взялись) 7 мм если все узлы одинаковые и колея тоже......?

blush2 каюсь чисто содрал с интернета последний пост, с драйва, но то что десяточная длинее это точно, сам примерял и ставил, с восьмерки одна осталась короткая на запас а две длинее которые поставил даже вечером сфоткаю
на счет гранты, калины не мерял

У восьмого семейства левый привод длиннее примерно на 1- 2см правая короче на столько же относительно десятого семейства у калин левая короче десятых ещё на 1-2 см а правая соответственно длиннее на такую же разницу, дело не в лонжеронах а в расположении двигателя под капотом

22.09.2010 - 08:26
: 314
Промах пишет:
mvl11 пишет:
perec.41 пишет:
Aleks 00 пишет:
mvl11 пишет:

Если автомат был сдвоенный то не получится просто убрать перемычку они еще внутри соединены. поставите два реально раздельных и будет вам счастье. (сам столкнулся с такой проблемой на трехфазном автомате)

Они соединены механически. Нужно их рассоединить и обламать(снять) это соединение.Электрически автоматы не соединены нигде.

в точку.....перемычка из проволоки в лопатках переключения и бронзовые трубочки соединяют их корпуса но нигде не контактируют с током,уже разбирал однажды трехпозиционный и сделал двухпозиционный,тут видимо и впрямь вибрация роль играет.....

Ребята конечно извините но не тупите
там еще одна связь механическая между корпусами есть . при вырубании одного второй тоже вырубает :)

Сергей, перец, сфоткай автомат, а то чета много кто разьединял и втулки удалял, нопо ходу мало кто видел штифт. Ежель что посмотрю в своих запасах - так может точ такой конструктив расчленю и в теме - проводка в доме выложу.

буду ждать фото
если что завтра сам сфотаю.

я бы не говорил еслиб сам не разбирал не говорил бы.
поставьте два раздельных и будет хорошо .

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
mvl11 пишет:

поставьте два раздельных и будет хорошо .

good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
алексей s пишет:
mvl11 пишет:

поставьте два раздельных и будет хорошо .

good

как бы там ни было, но Сергей указал что вытащил штифт соединящий собачки на автоматах. я эту процедуру проводил не один десяток раз, и не было проблем, а тут что то новенькое, чисто из профессионального интереса хочу подробностей.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
mvl11 пишет:

еслиб сам не разбирал не говорил бы.

хотел было выпросить у вас 100 рублей на новый автомат,так как разбирать пришлось рабочий сдвоенный blush2 сначала снял одну стенку и увидел что соединительные втулки с электричеством реально нигде не контактируют,но потом окончательно отсоединив остаток разобранного автомата от целого увидел соеобразный рычажок который и тянет за собой второй автомат при выбивании первого,так что каюсь что спорил,я до этого их ниразу не половинил,просто вытаскивал перемычку из лапок.....

Вложение
img20171113213915.jpg
img20171113214353.jpg
1510599678627-1870444158.jpg
1510599713583464863358.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Промах пишет:
алексей s пишет:
mvl11 пишет:

поставьте два раздельных и будет хорошо .

good

как бы там ни было, но Сергей указал что вытащил штифт соединящий собачки на автоматах. я эту процедуру проводил не один десяток раз, и не было проблем, а тут что то новенькое, чисто из профессионального интереса хочу подробностей.

Николау Теслу надо спросить. Сварка большая индуктивность. При разрыве цепи может возникать импульс перенапряжение, как следствие скачек тока в автомате с розетками. Возможно его достаточно для сработки автомата. Кроме явных причин могут быть и скрытые, не случайно по теории электротехники книга очень толстая и не одна.

22.09.2010 - 08:26
: 314
perec.41 пишет:
mvl11 пишет:

еслиб сам не разбирал не говорил бы.

хотел было выпросить у вас 100 рублей на новый автомат,так как разбирать пришлось рабочий сдвоенный blush2 сначала снял одну стенку и увидел что соединительные втулки с электричеством реально нигде не контактируют,но потом окончательно отсоединив остаток разобранного автомата от целого увидел соеобразный рычажок который и тянет за собой второй автомат при выбивании первого,так что каюсь что спорил,я до этого их ниразу не половинил,просто вытаскивал перемычку из лапок.....

Хотел я с вами заспорить на что нибудь но не стал так как реально годика три назад сам столкнулся с такой проблемой , и спорить бы на что-то не честно было бы с моей стороны :).

ПС: подождали бы до завтра сэкономили бы 100 рублей :) у меня разобранный есть.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
mvl11 пишет:

подождали бы до завтра сэкономили бы 100 рублей

просто меня зацепило,я думал что я прав но оказалось нет......так и вы тоже конкретно не обьяснили что и как,сказали бы что там между автоматами есть скрытая перемычка я бы засомневался а так ,мне показалось что вы сами не знаете что к чему...... blush2

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Промах пишет:

Зато есть теперь,любимая отмазка тех кто ниче не шарит иль не хочет шарить

Это в мой огород чтоли камень?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:
mvl11 пишет:

подождали бы до завтра сэкономили бы 100 рублей

просто меня зацепило,я думал что я прав но оказалось нет......:

Да как и в большинстве случаев. Особенно " убил" недавний с палками приводов,не знает , а спорит. Двигатель, кпп, колея!!! Вопрос!!! А если двигатель сместить под капотом в любом из 4-х направлений??? Ну да.... видимо вы правы, ниче не поменяется, колея же она неизменной останется.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

А че немцы удивляются то со своей машины, это же ихний НСУ ПРИНЦ..... .

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Aleks 00 пишет:

Странное ощущение, почему-то кажется что сейчас не стремно было бы ездить на зазике, лет 15-20 назад запорожец это что-то такое несуразное, "ну, прям ФУ", ни за что не сел на него. А сейчас уже почти олдтаймер.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aтом пишет:

убил" недавний с палками приводов,

ну хорошо,давайте обсудим этот вопрос,он у нас по идее то еще не закрыт,потому как размеры всё одно как то не срослись,Иван говорит....

fil78 пишет:

нашел на разборке примерил и как раз на 7 мм она короче,

вопервых найденное на разборке зачастую не понятно с какой именно машины,ладно запомним "7мм".....идем дальше,Эдик говорит......

Эдуард1988 пишет:

левый привод длиннее примерно на 1- 2см правая короче на столько же относительно десятого семейства у калин левая короче десятых ещё на 1-2 см а правая соответственно длиннее на такую же разницу,

как то не вяжется слова Ивана со словами Эдика все же,был бы я по профессии какой нибудь плотник то не обратил бы внимания потому как для плотника сантиметр не размер,но я токарь и работаю в системе "допуски и посадки"поэтому даже не заглядывая сейчас в таблицу (хотя мне сейчас не трудно) могу прямо сказать что на линейный размер 660мм ну никак не т допуска в 10-13мм, или на автовазе штангелей нет и меряют спичечными коробками,вы как думаете?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алексей Stoyanov пишет:

Странное ощущение, почему-то кажется что сейчас не стремно было бы ездить на зазике, лет 15-20 назад запорожец это что-то такое несуразное, "ну, прям ФУ", ни за что не сел на него. А сейчас уже почти олдтаймер.

Она же сказала в видео,что если хочешь ездить,покупай немецкую машину,а если ремонтировать,то русскую.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

с диаметром резьбовой части 18-20мм.

https://autovektor.su/catalog/shpilki_kolesnye/

22.09.2010 - 08:26
: 314
perec.41 пишет:
mvl11 пишет:

подождали бы до завтра сэкономили бы 100 рублей

просто меня зацепило,я думал что я прав но оказалось нет......так и вы тоже конкретно не обьяснили что и как,сказали бы что там между автоматами есть скрытая перемычка я бы засомневался а так ,мне показалось что вы сами не знаете что к чему...... blush2

вот так квартиры и проигрывают :)

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

Ребят с чего подобрать болты колесные с диаметром резьбовой части 18-20мм.

Посмотрите с СЗ 3,6колесные там должны подойти

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
валерий киев пишет:

Шyриk пишет:

Ребят с чего подобрать болты колесные с диаметром резьбовой части 18-20мм.

Посмотрите с СЗ 3,6колесные там должны подойти

Болты или шпильки? А то на Камазе шпильки колёсные М18...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Шyриk пишет:
валерий киев пишет:
Шyриk пишет:

Ребят с чего подобрать болты колесные с диаметром резьбовой части 18-20мм.

Посмотрите с СЗ 3,6колесные там должны подойти

Валера 1000 раз просил - давай на ты.
А там разве болты? вроде тоже шпильки.

Анатолий Иванович пишет:
валерий киев пишет:

Шyриk пишет:

Ребят с чего подобрать болты колесные с диаметром резьбовой части 18-20мм.

Посмотрите с СЗ 3,6колесные там должны подойти

Болты или шпильки? А то на Камазе шпильки колёсные М18...

именно болты, если покупать шпильки и гайки, сумма набежит, может болты с чего есть, сразу в ступиц нарежу резьбу, да и колеса на зиму снимать проще.

Владимир Г пишет:

/
1

thank_you

Вам вот такое надо. Втулка-конус 5320-2919105 диаметр 20мм для КАМАЗ

Вложение
6628b9e15eb97f227b854c4f31436817.jpeg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

А там разве болты? вроде тоже шпильки.

Точно болты , только летом разобрал СЗ ступицы есчо лежат в гараже

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
perec.41 пишет:
Aтом пишет:

убил" недавний с палками приводов,

ну хорошо,давайте обсудим этот вопрос,он у нас по идее то еще не закрыт,потому как размеры всё одно как то не срослись,Иван говорит....

fil78 пишет:

нашел на разборке примерил и как раз на 7 мм она короче,

вопервых найденное на разборке зачастую не понятно с какой именно машины,ладно запомним "7мм".....идем дальше,Эдик говорит......

Эдуард1988 пишет:

левый привод длиннее примерно на 1- 2см правая короче на столько же относительно десятого семейства у калин левая короче десятых ещё на 1-2 см а правая соответственно длиннее на такую же разницу,

как то не вяжется слова Ивана со словами Эдика все же,был бы я по профессии какой нибудь плотник то не обратил бы внимания потому как для плотника сантиметр не размер,но я токарь и работаю в системе "допуски и посадки"поэтому даже не заглядывая сейчас в таблицу (хотя мне сейчас не трудно) могу прямо сказать что на линейный размер 660мм ну никак не т допуска в 10-13мм, или на автовазе штангелей нет и меряют спичечными коробками,вы как думаете?

Серёга, я на твоей стороне. Где-то, как-то примерно-у токарей не прокатит. Точность-вежливость токарей(королей).

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Шyриk пишет:

именно болты, если покупать шпильки и гайки, сумма набежит, может болты с чего есть, сразу в ступиц нарежу резьбу, да и колеса на зиму снимать проще.

Шурик, я так примерно прикинул по памяти, уточнить можно только завтра, что болт на сеялку, что шпилька с гайкой от Камаза примерно одной стоимости...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Шyриk пишет:

валерий киев пишет:

Шyриk пишет:

А там разве болты? вроде тоже шпильки.

Точно болты , только летом разобрал СЗ ступицы есчо лежат в гараже

Ага щас посмотрел - точно конусные болты! Спасибо!

Только резьба там М16х70 , а тебе нужно 18-20....

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

У меня на прицепе ступицы с сеялки. Нада померять. ато я й сам не знаю.болты да и все тут....

Вложение
imag3021.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10178

впереди зима, сегодня вон даже мороз -19.... в общем выставил я в ангаре свой долгострой, чтобы мысли (а может и руки) работали. это будет переломка класса микро-табуретка))
думаю какой вариант предпочесть:
вариант 1 - двигатель в линию с КПП, соединение муфтой, тогда будет классическая для трактора-переломки схема (двигатель вынесен за передний мост, место водителя на задней полураме, рулевое на передней, задняя полурама будет покороче, что хорошо для междурядной обработки).
вариант 2 - двигатель над КПП, соединение ременной передачей, тогда будет схема погрузчика (двигатель сзади, место водителя на редуктором, рулевой на этой же полураме, двигатель не будет "висеть" за пределами колес, передняя полурама пустая, хороший обзор при работе с косилкой или снегоуборщиком, а вот пр междурядной обработки более длинная задняя полурама будет больше вилять навесным).
ваши мысли, товарищи!?

Вложение
p20171112193520.jpg
Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах