Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2220 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
fil78 пишет:

но лучше 3 секционный

ну да,аппетит приходит во время еды ! а как насчет производителя Гидросила ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

да именно с такой маркировкой, но лучше 3 секционный. мне например и 4 секционного мало.

мне тоже мало,но Р 80 в работе,это как слошной ужас. Единственное,где он необходим,это навеска.
Я сейчас думаю,как приспособить отдельный распред ,последовательно с одной из секций Р80,заблокировав в нём отсечку.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Aleks 00 пишет:

мне тоже мало,но Р 80 в работе,это как слошной ужас

так так ,и с чем проблемы возникают?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Grox0 пишет:

а как насчет производителя Гидросила ?

раньше лет 8 назад частенько брал и проверял на стенде гидросилу, проблем с ней не было, сей час не могу не чего сказать, профиль работы поменялся

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aleks 00 пишет:

Единственное,где он необходим,это навеска.
Я сейчас думаю,как приспособить отдельный распред ,последовательно с одной из секций Р80,заблокировав в нём отсечку.

я навеску делал так чтоб плаваюшее было механическое, араспред 4 секционный без плаваюшего и без фиксации, но работает как на вилочном погрузчике, и скорость можно им регулировать и плавность.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
fil78 пишет:

я навеску делал так чтоб плаваюшее было механическое, араспред 4 секционный без плаваюшего и без фиксации, но работает как на вилочном погрузчике, и с

я думал сделать механическое плавающее ,в интернете видел ,но чет не охото снова навеску резать ,да и металла особо у на сне наидешь (на метало базы не проидешь )

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
fil78 пишет:

брал и проверял на стенде гидросилу,

вот и я мечусь ,у нас в области да и в самом брянске этот распред стоит 7500-8000 руб новый,а в белгороде нашел за 4000т рублей тоже новый,готовы даже выслать ,но чего то стремно,а вдруг фигню пришлют ??? и колица и хочется и ................ wacko2

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Grox0 пишет:

вот и я мечусь ,у нас в области да и в самом брянске этот распред стоит 7500-8000 руб новый,а в белгороде нашел за 4000т рублей тоже новый,готовы даже выслать ,но чего то стремно,а вдруг фигню пришлют ??? и колица и хочется и ....

Гидросила выпускает очень качественные товары.А прислать под видом гидросилы могут что угодно. Мужики были купили в Украине распред гидросила.Оказалось,после вскрытия,это даже не восстановленный,а бэушный распред покрашенный как гидросила. Так что,обман возможен. Покупать только у проверенных продавцов.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Grox0 пишет:

так так ,и с чем проблемы возникают?

Например,работать с лопатой или вилочным погрузчиком очень тяжело,из-за фиксации.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
evgen250 пишет:

вот как то так
собрал вроде успел к зиме

Прикольный переломка- табуретка, good ,а зачем такой большой акум или в качестве догрузки? Эти движки родным шнурком заводятся с полтыка. Может мне показалось что высота резины разная перед и зад, как с накатом?

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Aleks 00 пишет:

Мужики были купили в Украине распред гидросила.Оказалось,после вскрытия,это даже не восстановленный,а бэушный распред покрашенный как гидросила. Так что,обман возможен.

И не просто возможен. Я тоже попался на палёнке. Обратил внимание что в паспорте все подписи были сделаны одной рукой, штамп ОТК отсутствовал, но не предал этому значения. Распред стоял не $100, а $70. Мое счастье длилось ровно до установки на машину. Как потом выяснилось половина Мелитополя по гаражах собирает из некондиции или "востанавливает" б/у шные распределители. У оригинального распределителя должен быть безупречно оформлен паспорт на изделие и в обязятельном порядке присутствие штампа в виде пятиугольной звезды на самом изделии. Так мне обьяснил представитель отдела техничечкого контроля предприятия Гидросила. Случилось это со мной в 2007 году.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

пол дня вымерял чтоб приварить крепление бортовых, как я не мерял все ровно с первого раза не получилось , пришлось отрезать и все на глаз переваривать. при сварке метал 10 повело , теперь на одной стойке зазор в мм на краю бортовой. вторую уже варил прикрутив к бортовой.

Да мороки конечно много, но надеюсь результат оправдает средства. Бортовые поменяют вращение колёса я так понял будешь диф поворачивать? А зад не высоко поднимется на бортовых по сравнению с передом?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
yurybka пишет:

Случилось это со мной в 2007 году.

короче одно разочерование !

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
yurybka пишет:

Случилось это со мной в 2007 году.

И я вас уверяю,что с тех пор ничего не изменилось.Как-то на ОЛХ объявление попалось,по продаже гидрораспределителей в Мелитополе,ну штук сто50 на фото,аккуратно сложенные в гараже.Так продавец написал,что гараж с ними купил,и теперь вынужден продавать,потому,что выкинуть жалко,а машиной заехать не может, - мешают.

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
NIK ИВ пишет:
evgen250 пишет:

вот как то так
собрал вроде успел к зиме

Прикольный переломка- табуретка, good ,а зачем такой большой акум или в качестве догрузки? Эти движки родным шнурком заводятся с полтыка. Может мне показалось что высота резины разная перед и зад, как с накатом?

акум какой был да и вес не помешает (жопу ещё догрузить немешало бы) резина разная но это пока
раздобыл луазовскую нужно переобутся (боюсь летом полуоси рвать будет)
наката почти нет тормозами почти не пользуюсь

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173

мужики кто делал передний ведуший мост и моста класик
подскажите какая примерно колея будет при использовании коротких девятошных приводов вместо полуосей

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

Бортовые поменяют вращение колёса я так понял будешь диф поворачивать? А зад не высоко поднимется на бортовых по сравнению с передом?

так когда разбирал то не обратил внимание как стоял диф, но при сборка уже ставил с учетом бортовых.
рама поднимется на 5 см по сравнению с моим трактором, на котором стоял еще швеллер 10 в виде проставки

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
evgen250 пишет:

мужики кто делал передний ведуший мост и моста класик
подскажите какая примерно колея будет при использовании коротких девятошных приводов вместо полуосей

девяточные получается 90 см, на восмерочных можно на 80 выйти, но еще можно дисками поиграться. сей час стоят диски наверное с первых жигулей у них минимальный вылет, а если поставлю обычные то колея с девяточными около 100 см. можно еще с нивы диски немного переварить тоже на 80 выйти с девяточными

22.09.2010 - 08:26
: 314
perec.41 пишет:
Промах пишет:

это наверно потому что они обьеденены, сверху ппремычка убрана а меж ними осталась. автомат изначально сдвоеный.

Стас,да изначально автомат был сдвоенный но я его разьединил,вытащил все перемычки,в общем то она там одна,в самих лопатках переключения вставленна проволочка и всё....

Если автомат был сдвоенный то не получится просто убрать перемычку они еще внутри соединены. поставите два реально раздельных и будет вам счастье. (сам столкнулся с такой проблемой на трехфазном автомате)

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
fil78 пишет:
evgen250 пишет:

мужики кто делал передний ведуший мост и моста класик
подскажите какая примерно колея будет при использовании коротких девятошных приводов вместо полуосей

девяточные получается 90 см, на восмерочных можно на 80 выйти, но еще можно дисками поиграться. сей час стоят диски наверное с первых жигулей у них минимальный вылет, а если поставлю обычные то колея с девяточными около 100 см. можно еще с нивы диски немного переварить тоже на 80 выйти с девяточными

спасибо понял а что 9 и 8 разные привода чтоли
мне примерно нужно метр или чуть больше для транспортных работ

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

от восьмерки короче. точно не могу сказать может у меня были от 10 я начал с ними делать и на десяточных колея как раз около метра, а потом в металоломе взял еще полуось на запас так она короче, где то в интернете и размеры находил.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
mvl11 пишет:

Если автомат был сдвоенный то не получится просто убрать перемычку они еще внутри соединены. поставите два реально раздельных и будет вам счастье. (сам столкнулся с такой проблемой на трехфазном автомате)

Они соединены механически. Нужно их рассоединить и обламать(снять) это соединение.Электрически автоматы не соединены нигде.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:
mvl11 пишет:

Если автомат был сдвоенный то не получится просто убрать перемычку они еще внутри соединены. поставите два реально раздельных и будет вам счастье. (сам столкнулся с такой проблемой на трехфазном автомате)

Они соединены механически. Нужно их рассоединить и обламать(снять) это соединение.Электрически автоматы не соединены нигде.

в точку.....перемычка из проволоки в лопатках переключения и бронзовые трубочки соединяют их корпуса но нигде не контактируют с током,уже разбирал однажды трехпозиционный и сделал двухпозиционный,тут видимо и впрямь вибрация роль играет.....

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
evgen250 пишет:

а что 9 и 8 разные привода чтоли

Нет они одинаковые.
Современные калина,гранта......-другие.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юра-Алексеич пишет:
evgen250 пишет:

а что 9 и 8 разные привода чтоли

Нет они одинаковые.
Современные калина,гранта......-другие.

совершенно правильно,колея одинакова ну и соответственно мотор с коробкой,шрус,поворотный кулак,рычаги подвески, всё одинаковое, 2113-15 можно вообще в пример не брать,если у 08 и 10 хоть какие то отличия но есть то у этих с 08 вообще все одинаковое,в калине там привода уже по форме даже чуть другие,нет буртика под пыльник,пыльник на них родной тоже другой по виду,состоит из 3 элементов......

Вложение
4f67b8s-960.jpg
scheme.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

полуось 08 и 10 отличие
У 2108 привод правый 660мм, а у 2110 667мм, у гранты и калины еще длиннее, т.к по лонжеронам шире 2110 на 2см

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

полуось 08 и 10 отличие
У 2108 привод правый 660мм, а у 2110 667мм, у гранты и калины еще длиннее, т.к по лонжеронам шире 2110 на 2см

Иван,ну ты вроде бы инженер,сам подумай,лонжерон не причем
ступица-одинаковая
поворотный кулак-одинаковый
кпп одинаковая
я согласен бы был если колея отличалась на 7 мм но как не странно она тоже одинаковая,куда в твоем инженерном понимании в ряду ступица-привод-кпп делись (или откуда взялись) 7 мм если все узлы одинаковые и колея тоже......?может полуось у тебя была от 108й,там вон колея на 5мм больше,но опять же на 5 а не на 7,раскидать на обе стороны останется 2,5 а может и просто дисками там сыграно....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

Иван,ну ты вроде бы инженер,сам подумай,лонжерон не причем
ступица-одинаковая
поворотный кулак-одинаковый
кпп одинаковая
я согласен бы был если колея отличалась на 7 мм но как не странно она тоже одинаковая,куда в твоем инженерном понимании в ряду ступица-привод-кпп делись (или откуда взялись) 7 мм если все узлы одинаковые и колея тоже......?

blush2 каюсь чисто содрал с интернета последний пост, с драйва, но то что десяточная длинее это точно, сам примерял и ставил, с восьмерки одна осталась короткая на запас а две длинее которые поставил даже вечером сфоткаю
на счет гранты, калины не мерял

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

сам примерял и ставил,

ты прям уверен что одна восьмерочная а вторая десяточная? да и вообще з/п сейчас в любом сарае клепают,где гарантия что это тупо не брак какой то а может и допуск линейный,а мы тут спорим.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

на счет гранты, калины не мерял

я их тоже не мерял,больше скажу что и восьмые не мерил,факты и сдравый смысл сами за себя говорят..... thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах