Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2217 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Мех пишет:
Grox0 пишет:

вот такое

super

че плохое??? scratch_one-s_head

02.01.2013 - 12:45
: 3132
tari пишет:

Как видеотестдрайв пвм? Как вообще?

Привет Тарас! Пару раз прокатиться, успокоился и на этом все. Немного помесил болото возле речки, впечатления только позитивные, класс! super Нужно сделать рычаг вкл ПВМ, фиксатор какой-либо поставить, и тогда можно снять видео. А то пару раз в болоте муфта самопроизвольно выходила из зацеплениея и на заднем приводе и ни туды, и ни сюды. Пришлось на коленях "ловить" шлицы, чтобы муфту вкл. laugh С передком сразу выползает.
Сейчас подгоняю хвосты, до морозов нужно кое-что доделать, миником пока не занимаюсь.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Grox0 пишет:
Мех пишет:
Grox0 пишет:

вот такое

super

че плохое??? scratch_one-s_head

Почему ? Хорошее ! Попробуй шланг на штуцере не прокручивается ли

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Юра-Алексеич пишет:

Убедился,что по возможности надо собирать из готовых заводских агрегатов с минимумом и ещё раз повторюсь минимумом передело

good О ещё один понял. laugh dri Нет тоеарки, нет проблем. laugh Я сейчас не парусь где выточить, где проточить, все работает на ура, не каких проблем. Мой второй МТ и близко не стоял с первым МТ, я имею ввиду по надежности, а не по красоте. С под первого МТ я не вылазил, а в этом ищу чего это сделать. laugh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Сергей211 пишет:
Aтом пишет:

колеса от НИВА, а это 690 мм, и получилась бы рама шириной максимум 15 см.

Это для какой такой колеи рама будет 15 см? wacko2 При колее 76 см у меня КПП ВАЗ-2101 с кожухом стала в середину рамы из 14-но швеллера. Колокол имеет ширину далеко не 15 см и даже не 25 см. Ерунда какая-то bang

Ерунда??? Так вы сведите колеса на своем и посмотрите сколько останется см за вычетом зазора между рамой и колесами!!! У вас рама по верху идет и высото пола думую см 50 нименьше и капот думаю под метр высотой, а у меня все намного ниже. И колокола сцепления нет совсем о нем я ни слова нисказал, это уже ваши домыслы

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Сергей211 пишет:
Aтом пишет:

колеса от НИВА, а это 690 мм, и получилась бы рама шириной максимум 15 см.

Это для какой такой колеи рама будет 15 см? wacko2 При колее 76 см у меня КПП ВАЗ-2101 с кожухом стала в середину рамы из 14-но швеллера. Колокол имеет ширину далеко не 15 см и даже не 25 см. Ерунда какая-то bang

Это у нашего, всем знакомого форумчанина с колесами ЛУАЗ!! Посмотрите какое расстояние между колесами. Это при диаметре шин 63 см, а у нивы 69!!!! Это притом, что колея у него шире вашей и моей.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aтом пишет:

вас рама по верху идет и высото пола думую см 50 нименьш

а у вас чтож рама понизу? немного не понятно.....вы ищите какой то клиренс в мостах и тем не менее раму опустили ниже обычного....... scratch_one-s_head

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:
Aтом пишет:

вас рама по верху идет и высото пола думую см 50 нименьш

а у вас чтож рама понизу? немного не понятно.....вы ищите какой то клиренс в мостах и тем не менее раму опустили ниже обычного....... scratch_one-s_head

Так и есть!!! Все верно. Под мостами по 24 см , но все стараюсь опустить как можно ниже. Поэтому пол будет надеюсь не выше 40 см, высота по капоту по предв. замерам около 75-80 см

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Сергей211 пишет:
tari пишет:

Как видеотестдрайв пвм? Как вообще?

Привет Тарас! Пару раз прокатиться, успокоился и на этом все. Немного помесил болото возле речки, впечатления только позитивные, класс! super Нужно сделать рычаг вкл ПВМ, фиксатор какой-либо поставить, и тогда можно снять видео. А то пару раз в болоте муфта самопроизвольно выходила из зацеплениея и на заднем приводе и ни туды, и ни сюды. Пришлось на коленях "ловить" шлицы, чтобы муфту вкл. laugh С передком сразу выползает.
Сейчас подгоняю хвосты, до морозов нужно кое-что доделать, миником пока не занимаюсь.

good Класс, я рад, что все получилось. Удачи и ждем видео!!! hi

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Мех пишет:

Попробуй шланг на штуцере не прокручивается ли

все было проще,в предохранительном клапане в прорезь плунжера попал кусочек ризины и он заклинил

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Grox0 пишет:

все было проще,в предохранительном клапане в прорезь плунжера попал кусочек ризины и он заклинил

а я говорил что там искать надо

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
fil78 пишет:

а я говорил что там искать надо

ну так я первым делом туда и полез beer

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aтом пишет:
perec.41 пишет:
Aтом пишет:

вас рама по верху идет и высото пола думую см 50 нименьш

а у вас чтож рама понизу? немного не понятно.....вы ищите какой то клиренс в мостах и тем не менее раму опустили ниже обычного....... scratch_one-s_head

Так и есть!!! Все верно. Под мостами по 24 см , но все стараюсь опустить как можно ниже. Поэтому пол будет надеюсь не выше 40 см, высота по капоту по предв. замерам около 75-80 см

Фига себе круто !!! я как фраер делал ровный пол , "интегрировал" первую КПП в раму , прямо над балку , мотор на неё , вторую коробку без своей сцепы оставил .Ну да пол у меня вышел невысокий и ровный , высота пола определилась сама . так как балка-качалка ниже не позволила .
Вкрячил 16 колёса на зад и получил клиренс в 22 сантима под редуктором ( думаю у всех так с нивскими колесами) . Так и нафига мне те бортовые , + 4 см на табуретке , IMHO сомнительное приимущество , хотя не , если бы бортовые были 3к1 , ну или хоть ЛУАЗа аэродромного 2к1 - то да , тогда поставил бы ЛУАЗовскую резину на 13 , коробки разгрузил бы , особенно вторую и скорость для фрезы пришла бы в норму . В тоге колея 74 , база была 105 теперь 115 .

Уже пора не только редуктор показать , заинтригован , даже уже готов снова болгарку взять и как уже было SHOW MUST GO ON
dffv

C вас fotku fotku fotku fotku fotku fotku fotku fotku fotku

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Grox0 пишет:
Мех пишет:

Попробуй шланг на штуцере не прокручивается ли

все было проще,в предохранительном клапане в прорезь плунжера попал кусочек ризины и он заклинил

Я рад за Вас , а чтоб из за клапана пенило масло , не встречал такого . dntknw

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Промах пишет:

C вас

Терпение и ещё раз терпение laugh

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Мех пишет:

не встречал такого

да сам не ожидал,но оказывается пенит,прям в молоко превращает !
вот он какой

Вложение
z94.jpg
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Промах пишет:

SHOW MUST GO ON

че за аккум у тебя возле двс? нормально стартер крутит?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Grox0 пишет:

нормально стартер крутит

у меня на прошлом тракторе стоял мотоциклетный, точно не помню или 9 или 12 а час
заводился без проблем, правда из за частой заводки и малой работы раза 3 подзаряжал за все время.
но заводил и с бесперебойника на 7 а.ч

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
fil78 пишет:

за частой заводки и малой работы раза 3

ну к примеру сколько мотоциклетный может раз завести двс, без подзарядки ?

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Grox0 пишет:
Мех пишет:

не встречал такого

да сам не ожидал,но оказывается пенит,прям в молоко превращает !
вот он какой

Отличный клапан,лет 10 на тракторе стоит,перед дозатором и распределителем,сразу возле насоса,проблем никогда с ним небыло

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:
Aтом пишет:
perec.41 пишет:
Aтом пишет:

вас рама по верху идет и высото пола думую см 50 нименьш

а у вас чтож рама понизу? немного не понятно.....вы ищите какой то клиренс в мостах и тем не менее раму опустили ниже обычного....... scratch_one-s_head

Так и есть!!! Все верно. Под мостами по 24 см , но все стараюсь опустить как можно ниже. Поэтому пол будет надеюсь не выше 40 см, высота по капоту по предв. замерам около 75-80 см

Фига себе круто !!! я как фраер делал ровный пол , "интегрировал" первую КПП в раму , прямо над балку , мотор на неё , вторую коробку без своей сцепы оставил .Ну да пол у меня вышел невысокий и ровный , высота пола определилась сама . так как балка-качалка ниже не позволила .
Вкрячил 16 колёса на зад и получил клиренс в 22 сантима под редуктором ( думаю у всех так с нивскими колесами) . Так и нафига мне те бортовые , + 4 см на табуретке , IMHO сомнительное приимущество , хотя не , если бы бортовые были 3к1 , ну или хоть ЛУАЗа аэродромного 2к1 - то да , тогда поставил бы ЛУАЗовскую резину на 13 , коробки разгрузил бы , особенно вторую и скорость для фрезы пришла бы в норму . В тоге колея 74 , база была 105 теперь 115 .

Уже пора не только редуктор показать , заинтригован , даже уже готов снова болгарку взять и как уже было SHOW MUST GO ON
[изображение]

C вас fotku fotku fotku fotku fotku fotku fotku fotku fotku

А нафига передний мост тогда???? Если по заднему 24.5, а на переде как у галимой шестерке 17 см!!! Теперь смысл вам стал понятен??? Зачем мне колеса и бортовые луаза, если их просто нет!! И в конце концов!!! Зачем делать какиу всех, если можно сделать свое и под себя!!! Терпение мой друг, скоро будут вам картинки. Только уточните картинки чего???

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Grox0 пишет:
Промах пишет:

SHOW MUST GO ON

че за аккум у тебя возле двс? нормально стартер крутит?

17ач 12вольт, полудохлый, заводить хватало, но в движке гена всего 13ватт, поэтому поставил внешний генератор и аком с машины.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aтом пишет:

Только уточните картинки чего???

микроба полноприводного, с низким полом, кучей коробок, бортовыми и т. д.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Тут как то разговор за гидроцилиндры из амортизаторов возникал. Вот человек воплотил. Утверждает что работает нормально. В ролике первый пуск.. Качество видео конечно отврат, но видно что что то шевелится. Обещал еще видео в реальной работе сделать.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Aтом пишет:

Только уточните картинки чего???

Да всё что делаеш-сам процесс так сказать он интереснее.Только не фотки с инета. Примерно вот так:

Aтом пишет:

Если по заднему 24.5, а на переде как у галимой шестерке 17 см!!! Теперь смысл вам стал понятен???

Мне нет.Вот у меня на маленьком пвм. с "галимой шестёрки" и всё устраивает.

Вложение
p1010233.jpg
p1010234.jpg
p1010205.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Grox0 пишет:

ну к примеру сколько мотоциклетный может раз завести двс, без подзарядки

точно не считал примерно раз 50 исходя из того что он у меня сел за неделю когда делал кун, ездить чтоб он заряжался не ездил а заводил очень часто . генератор переделанный был примерно ват на 80, но он наченал заряжать чутьб выше средних оборотах. если выежал работать хотябы с пол часика то он успевал заряжаться.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
fil78 пишет:

раз 50 исходя

ну тогда нормально ! раз в неделю на подзарядку на ночь кинуть да и все ! эт прост пока гены нет,вернее они есть да и не одна ,но мне еще надо с гидравликой расквитаться раз и на всегда,что бы двс не душил

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Роман Василич пишет:

Тут как то разговор за гидроцилиндры из амортизаторов возникал

да все это в интернете есть как и что,у кого токарка дома так вообще ноу проблем ,вопрос возникал из какого аморта можно сделать без разбирания и переделок ,из масляного или газового

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Grox0 пишет:

вопрос возникал из какого аморта можно сделать без разбирания и переделок ,из масляного или газового

Без разбирания??? ...Никакого.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Роман Василич пишет:
Grox0 пишет:

вопрос возникал из какого аморта можно сделать без разбирания и переделок ,из масляного или газового

Без разбирания??? ...Никакого.

Роман Васильевич,если не ошибаюсь, у Вас сегодня профессиональный праздник, Поздравляю,и желаю новых творческих успехов,идей и планов,а с верху-ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО!!!
А цилиндры думаю лучше поискать б/у,чем пытаться переделать амортизаторы,в любом случае будет надежнее и дешевле....удачи Вам! С Уважением!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах