Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2208 из 2266

67952 сообщения
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5676
Юра-Алексеич пишет:

Я когда пвм. делал мне у нас на форуме то-же некоторые говорили,что он хруснет а когда фоты выложил полной загрузки-400кг.в передний кузовок так молча смотрели.

Переместить груз с одной точки в другую,это далеко не значит,что уже держит. А вот в экстремальных ситуациях,когда нужно при полной загрузке и полной мощности.Например в грязи,под гору,на неровностях,в лесу по пням и брёвнам... Вот если так выдерживает,тогда другое дело. Заводы так и рассчитывают нагрузки с/хоз техники.
У нас сейчас ведут газ,работают экскаваторы кэйс .Я не заметил на них,что бы была переварена стрела или рукоять,всё оригинальное,заводское и работает,зато у наших переделка и усиление,это как обязательная опция laugh
Нам самодельщикам,сложно проектировать хорошие вещи,так как мы многое не знаем.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6678
Роман Василич пишет:

Даже иногда железку какую нибудь приносят.

у меня шурин,с самого начала постройки он за всем наблюдал,я главное не люблю работать когда кто то трется около меня,будь то жена или другие друзья родственники,я сразу устраиваю перекур,так вот он приедет,видит результат сделанного,обьясню ему что к чему,один раз дал прокатиться он проехал 100 метров и задел ногой провод,все задымилось.........ну да ладно,и тоже бывает звонит,тебе случайно вот это не надо? а то друзья хотят в чермет сдать.....я говорю,вези,пригодится,и вот с момента постройки как то он ни разу не попадал когда я трактором что то делаю,смотрит так же как и вы по видео а интерес все же у него очень большой.......мы когда картоху копать собирались у нас была сестра,она говорит ехай копай я собрать помогу,я ей говорю ты не жди,вдруг еще не пойдет копалка,не получится ничего.......потом вечером к ним поехали я говорю все выкопали,так она тоже видео с интересом смотрела...... laugh

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 102
Владимир Г пишет:

возникают сомнения

в чём сомневаешься, друг мой? где ты видел на коне гидравлику, а ведь он пашет, и косит и картоху копает! так что в чём сомнения, скажи и я их развею.

fan минитабуреток
слишком хорошо - тоже не хорошо!

belarus

а для этого чуда надо прицепное или гидравлика?

Файлы: 
  • 63000001ironbalticatvcultivatorthequadivator.jpg

fan минитабуреток

belarus

ОЙ! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

Файлы: 
  • 63000003ironbalticatvcultivatorthequadivator.jpg

fan минитабуреток

belarus

просто фантастика. куда же они спрятали гидравлику?
а может это мираж?
или это не на нашей планете?

скорей всего это проделки фотошопа

Файлы: 
  • 59d8b15c0e2503b7eec38ec42021b6b5.jpg

fan минитабуреток

Россия
kofein пишет:

а для этого чуда надо прицепное или гидравлика?

вы уж извините,я могу тоже с интернета фоток накидать, ваш то где культиватор? dntknw

belarus

скоро привезут

fan минитабуреток

Россия
kofein пишет:

скоро привезут

плуг я пологаю тоже скоро должен подьехать.......

Россия

а как же вот это высказывание тогда?

kofein пишет:

но делает всё кроме тех работ которые связаны с вомом

belarus

yaclap с плугом на поезд опоздал. простите! laugh

fan минитабуреток

Россия
kofein пишет:

с плугом на поезд опоздал. простите!

если мне память не изменяет то вы сказали что трактор у вас уже 10 трудится в поте лица,пашет с плугом на 15-20 см,причем это очень разные размеры пахоты, как вы за 10 лет не определили точную непонятно, всё делает но в то же время показать вы не можете даже тот плуг,вы как мой друг, у него тоже всё делает.....боронует до всходов картоху с боронами на стельваге (3шт) и всё, а на вопрос "это разве всё?" он отвечает что мне кресник всё остальное на т-25 делает,мне больше и ненадо........ dntknw

belarus

face сильно не ржите! хотя мне и так всё равно. banghttps://youtu.be/unz_VGRgTHE

fan минитабуреток

belarus
perec.41 пишет:

,пашет с плугом на 15-20 см,причем это очень разные размеры пахоты

я приезжаю в огород чтоб его запахать, а не бегать с рулеткой и измерять глубину вспашки. что ещё заметил? что вы не верите ни в одно моё слово. и если честно то я ложил laugh и не собираюсь вас переубеждать good

fan минитабуреток

Россия
kofein пишет:

сильно не ржите!

зачем же ржать,нормально,сам подумываю о культиваторе именно с такими лапками, только вот хожу по с/х магазинам и что то они мне на глаза пока не попадаются, цену бы узнать хоть....... sad вот типа этого собрать что то.....

Файлы: 
  • 2568583052.jpg
Россия
kofein пишет:

я приезжаю в огород чтоб его запахать, а не бегать с рулеткой и измерять глубину

ну да! lol лишь бы чёрно было.......

kofein пишет:

не верите ни в одно моё слово

а я вообще на слово мало кому верю, даже себе не всегда.....

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 769

Приветствую всех. Сегодня попалась УАЗ буханка на металлоломе в комплекте(Кузов очень плохой). Не сдержался и взял. Отдал 20 руб. Хочу сделать из него трактор с колею 1400 мм. Есть КПП ГАЗ. Подскажите как лучше скомпоновать эту технику, чтоб было оба ведущих моста. Это надо будет к ДВС УАЗ, приделать КПП ГАЗ и потом КПП УАЗ с раздаткой? Может гдето есть такой подобный трактор? Есть новая рама от УАЗ Патриот. Она мощнее. Может на нее и буду собирать.

belarus

у нас они стоят 28 руб. или грубо 14 баксов. в польше видел чуть не такие за 8 баксов

fan минитабуреток

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13512
kofein пишет:

в чём сомневаешься, друг мой?

В правдивости вами написанного,что вы делаете своим тракторком все, но ни плуга ни культиватора, ни даже ржавого прицэпчика пока не видать, не говоря уже о каком нибудь бульдозере...одна говорня, накидать картинок в этом все ваше могу, миник только с шаром прицепного здесь приставлен, так что не надо ля ля.
Да и дузья я вам не напрашивался,Боже упаси, так что будьте поскромней.

belarus
Владимир Г пишет:

.одна говорня

очень часто пользуешься колёсиком на мышке. да и слепой немного наверно дедушка!

fan минитабуреток

belarus

fan минитабуреток

Россия

круто! hi видео в реальном времени......

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 954
perec.41 пишет:

сам подумываю о культиваторе именно с такими лапками, только вот хожу по с/х магазинам и что то они мне на глаза пока не попадаются, цену бы узнать хоть....... вот типа этого собрать что то.....

Вот мой.Можно междурядку а можно и сплошной навешать.А сзади ещё каток есть.

Файлы: 
  • p1010206.jpg
belarus
perec.41 пишет:

круто! видео в реальном времени......

при возможности пахоту сниму на видио. гараж заканчиваю и думаю с вашей помощью начнём собирать super новую МИНИТАБУРЕТКУ

Файлы: 
  • p70922-092119.jpg

fan минитабуреток

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 954

Вот хорошо видно и без слов должно быть понятно устройство моего пвм. на маленьком мт.

Файлы: 
  • p1010222.jpg
Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4413
Баки пишет:

Приветствую всех. Сегодня попалась УАЗ буханка на металлоломе в комплекте(Кузов очень плохой). Не сдержался и взял. Отдал 20 руб. Хочу сделать из него трактор с колею 1400 мм. Есть КПП ГАЗ. Подскажите как лучше скомпоновать эту технику, чтоб было оба ведущих моста. Это надо будет к ДВС УАЗ, приделать КПП ГАЗ и потом КПП УАЗ с раздаткой? Может гдето есть такой подобный трактор? Есть новая рама от УАЗ Патриот. Она мощнее. Может на нее и буду собирать.

Есть, у меня, мосты УАЗ, рк ГАЗ 66, двс и кпп ВАЗ 21083. А у Андрео то же самое но дизель и полностью на раме уаза со всеми рессорами.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13512
kofein пишет:

да и слепой немного наверно дедушка!

Есть такое маленько, но в очках только комп смотрю, и ничего там такого не увидел чтобы вам аплодировать, ни на фото вашем ни на видео, но хоть какие то факты проявляются, и лишний раз доказывают что не табуреткинэ это дело в земле ковыряться, она больше затопчет чем взрыхлит.

belarus
Владимир Г пишет:
kofein пишет:

да и слепой немного наверно дедушка!

Есть такое маленько, но в очках только комп смотрю, и ничего там такого не увидел чтобы вам аплодировать, ни на фото вашем ни на видео, но хоть какие то факты проявляются, и лишний раз доказывают что не табуреткинэ это дело в земле ковыряться, она больше затопчет чем взрыхлит.

жуть какая. laugh а с головой, всё в порядке?

fan минитабуреток

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3032

Снова попался ролик про МТЗ 152 , в голове опять мечты, как бы табуретке сделать полный привод но при этом всё как раньше , главное чтоб меж ног ничего не было и пониже пол опустить , ценр тяжести тоже пониже бы , как оказалось клиренса в 22 сантима - за глаза , можно и 19 ( картоху окучивать мне не надо ) . На МТЗ , сколько не рассматривал ролики по ходу качалка на заднем мосту реализована ??? или полурамы ??? ,если мост качаестя - то такая компоновка позволила бы мотор опустить на 10 сантиметров , соответственно и колёса можно на 13-14".
В погрузчиках , штабелёрах и скажем так - передненагруженной технике такая компановка это норма, а вот в С/Х с орудиями интересно как ?

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

belarus
Промах пишет:

Снова попался ролик про МТЗ 152

здесь нет так сказать балки. весь перед как маятник http://www.antoniocarraro.it/en/catalogue/tigre-4000

fan минитабуреток