Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2211 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я на гидравлику делал с москвича, он прикручивается. фильтр жигулевский, единственное в корпусе фильтра просверливал отверстие. где то видео есть, интернета нет чтоб скинуть.
сегодня достал вторую бортовую ya , немного разобранную, и под сальники немного приржавело, прийдется наждачкой с маслецем пройтись.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Промах пишет:

С нивскими колесами будет бегать 500километров в час. раз так в 25 понижение надо делать. кстати я тоже такую компоновку хотел делать, вот только взамен понижайки в раздатку, воткнуть цепь, чтоб реверс был.

Вот блин блинский печалька cry
Я то в принципе ожидал, что быстро.... Придется понижающий редуктор искать....
На шкивах и звездочках мало что понижу...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мужики, есть еще вопрос!
Есть миник отцовский с ГАЗоновским мостом редуктор в нем с ГАЗ 63. хочется на полный привод переделать какой УАЗовский ПВМ подойдет? Сегодня колеса перевернул, каллия у задних 121 см. Мне интересно с каким ПЧ мост искать...
Задние колеса на тракторе с елка с МТЗ 50. есть на перед елка 7,5*16
И еще вопрос кто стыковал КПП ГАЗ с РК УАЗ там валы по моему сваривали, если есть у кого чертежи, поделитесь пожалуйста!!! Попробую на завод заказать целиковый вал...

Вложение
1.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Александр 1985 пишет:

Мужики, есть еще вопрос!
Есть миник отцовский с ГАЗоновским мостом редуктор в нем с ГАЗ 63. хочется на полный привод переделать какой УАЗовский ПВМ подойдет? Сегодня колеса перевернул, каллия у задних 121 см. Мне интересно с каким ПЧ мост искать...
Задние колеса на тракторе с елка с МТЗ 50. есть на перед елка 7,5*16
И еще вопрос кто стыковал КПП ГАЗ с РК УАЗ там валы по моему сваривали, если есть у кого чертежи, поделитесь пожалуйста!!! Попробую на завод заказать целиковый вал...

Саша,если есть возможность то сразу колею делайте не менее 130 см а лучше вообще 140,тогда для картошки будет самый лучший вариант,дисками можно все сделать...не трогая мост..

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Александр 1985 пишет:

если есть у кого чертежи

Вложение
9737da5e8d92.jpg
95819374887f.jpg
c9f989a8e7e3.jpg
ce97f5ebae95.jpg
f54beca9fa34.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Александр1967 пишет:

Саша,если есть возможность то сразу колею делайте не менее 130 см а лучше вообще 140,тогда для картошки будет самый лучший вариант,дисками можно все сделать...не трогая мост..

Про колею я думал, можно футорки на задние выточить по 9 см как раз получится 140 какой ПВМ искать... Может Анатолий Иванович к вечеру заглянет, и подскажет... Может вояка подойдет, можно за десятку сторговать...И клиренс будет и надежней от колхозных...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Мех пишет:
Александр 1985 пишет:

если есть у кого чертежи

Ооо спасибо!!! Тему Гуслика нашел на соседнем форуме, а картинки не все открываются...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Александр 1985 пишет:

редуктор в нем с ГАЗ 63

Точно 63 ? Диаметр Ваших колёс , перед и зад ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман Василич пишет:
Промах пишет:

бачок для ГУРа я это, дело уже пробовал, фигня вышла, нш16 с понижением 1к2 поднимал фильтрующий элемент, по ходу у пластинчатых насосов производительность меньше.

Незнаю, У людей работает dntknw Сам тому свидетель. По этому и переходник Волговский отложил в сторонку. Может ты собрал что нибудь неправильно.?

Промах пишет:

Да, и еще там дырдочка вверху, в резьбе, так что с неё убегает масло и подсасывает воздух.

Вообще не пойму, как в обратке может воздух подсасывать. Даже если так то после фильтра однако оно в гидробак идет а не в систему.

Установлен то он может быть, а вот что толку с него если масло сквозь фильтр не идёт. Дырка там ЕСТЬ ! поэтому при любом раскладе ставить его придется выше уровня в РБ, даже не выше , а четко уровни соблюдать, а тож либо воздух засосет, либо через ту дырдочку выбежит.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Жил бы кто по-ближе из самодельщиков, отдал бы! Мост с ГАЗ 51 урезан в заводских условиях. Правда пожар его зацепил теперь даже не знаю можно его будет эксплуатировать. И еще вот мосты вытащил из под завалов - мож кому надо. Ото уйдут в черемет. Уже штук пять сдал. Пожар много чего погубил. штук пять КПП с газ 51 погорели, раздатки с УАЗ, ГАЗ все пришлось сдать. Есть польский ЖУК с КПП и задним мостом, тоже пойдет в черемет. До него пожар не дошел. Но пока его не порезал - руки не доходят. Победу порезал, Волгу 21 порезал, все погорели. Отец и дядька всю жизнь слесарями проработали и все домой тащил что плохо лежит. Много чего натаскали. Вот как бы так. А мама зажгла сухую травку по весне в ветренную погоду, выгорели все сараи и гаражи в ноль. Будьте осторожны с огнем ребята.

Вложение
dscn6047.jpg
dscn6041.jpg
dscn6053.jpg
dscn6042.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

Хорошо тряпка была, накинул и со второго раза затушил.

Хорошо то что хорошо кончается.... , главное не испугаться в начале, и время не потерять, часто все решают секунды.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:
Tikhankin пишет:

Всем привет!

Привет Валера!
На последнем фото ДТшка?
Давай или я напишу или сам в профильной теме черкани, я думаю народ разберёт быстро.

Жучку жалко, прикольная машинка, их кстати в Орле в 90е делали,сможет твоя как раз одна из тех, музейная ценность.

Сань привет! несколько фото выложил в профильную тему по ХТЗ 20. У тебя в аккаунте нашел. Спасибо.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Промах пишет:

Дырка там ЕСТЬ ! поэтому при любом раскладе ставить его придется выше уровня в РБ, даже не выше , а четко уровни соблюдать, а тож либо воздух засосет, либо через ту дырдочку выбежит.

Бред какой то wacko2 Какой воздух??? Какая дырка??? Что куда выбежит??? Герметично там всё. Какой уровень??? Хоть на крышу его ставь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман Василич пишет:
Промах пишет:

Дырка там ЕСТЬ ! поэтому при любом раскладе ставить его придется выше уровня в РБ, даже не выше , а четко уровни соблюдать, а тож либо воздух засосет, либо через ту дырдочку выбежит.

Бред какой то wacko2 Какой воздух??? Какая дырка??? Что куда выбежит??? Герметично там всё. Какой уровень??? Хоть на крышу его ставь.

смотрим вникмательно http://autoruk.ru/sobol/rulevaia-sistema/kak-zamenit-maslo-i-filtr-gidro...
особенно последнюю картинку
фывапи

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Мех пишет:
Александр 1985 пишет:

редуктор в нем с ГАЗ 63

Точно 63 ? Диаметр Ваших колёс , перед и зад ?

Точно, отец пять минут назад сказал, что пару с 63 ставил на 51 ехал слишком быстро...
Диаметр только завтра смогу померить, щас уже темно...

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

кто подскажет идею изготовления ТОРМОЗОВ, на бортовую передка Т40?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
kofein пишет:

бортовую передка Т40

http://jeepstroy.ru/shop/mag_10/portalnye-mosty-iz-komplektujushhih-otec...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
kofein пишет:

кто подскажет идею изготовления ТОРМОЗОВ, на бортовую передка Т40?

По роинцыпу ручника. на флянец привода моста, диск и супорт , в колеса если родные диски ничего не влезет.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мех
Диаметр померил, передние 67 см задние 90

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Промах пишет:

смотрим вникмательно http://autoruk.ru/sobol/rulevaia-sistema/kak-zamenit-maslo-i-filtr-gidro...
особенно последнюю картинку

Ну так в Газели он стоит кроме фильтра еще и как гидробак, незабывай об этом. А нам нужно чтобы он был просто фильтром. Не ужели нельзя додуматься перекрыть сапун? Что бы он стал просто фильтром. А то дырка-дырка- воздух. Так бы сразу и сказал СОПУН. Только сейчас понял о чем ты толковал. Само собой разумеется если сапун не закрыть от туда будет масло лезть наружу, независимо выше или ниже гидробака его установиш. А так еще раз повторю ставь его хоть на крышу хоть под трактор, неважно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман Василич пишет:
Промах пишет:

смотрим вникмательно http://autoruk.ru/sobol/rulevaia-sistema/kak-zamenit-maslo-i-filtr-gidro...
особенно последнюю картинку

Ну так в Газели он стоит кроме фильтра еще и как гидробак, незабывай об этом. А нам нужно чтобы он был просто фильтром. Не ужели нельзя додуматься перекрыть сапун? Что бы он стал просто фильтром. А то дырка-дырка- воздух. Так бы сразу и сказал СОПУН. Только сейчас понял о чем ты толковал. Само собой разумеется если сапун не закрыть от туда будет масло лезть наружу, независимо выше или ниже гидробака его установиш. А так еще раз повторю ставь его хоть на крышу хоть под трактор, неважно.

Всё равно потоком , поднимает фильтрующий элемент .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Промах пишет:

Всё равно потоком , поднимает фильтрующий элемент

А пружина? По твоему для чего она стоит? Без нее конечно поднимет.

Вложение
154a7cs-960.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман Василич пишет:
Промах пишет:

Всё равно потоком , поднимает фильтрующий элемент

А пружина?

Пружина - это пружина , там конструктив так и сделан , чтоб при загрязнении фильтра и загустении масла поднимало фильтр . В общем кто хочет наблюдать потёки и регулярно доставать "гриб" - тому самое оно .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Промах пишет:

чтоб при загрязнении фильтра и загустении масла поднимало фильтр

Не говори ерунды. Эта пружина присутствует во всех фильтрах. В том числе и в ВАЗовских и в тракторных, и именно для этого и предназначена, для сброса давления при загрязнении фильтра или загустелом например в мороз масле. Иначе в место доставания грибка нужно будет менять крышки на распредах. Даже если тебе кажется что слаба эта пружина, что мешает поставить жестче?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман Василич пишет:
Промах пишет:

чтоб при загрязнении фильтра и загустении масла поднимало фильтр

Не говори ерунды. ..

Мне это не нужно . Я попробовал и понял , лучше он пускай полежит на полочке , мне такой полугерметичный недофильтр ненужен , если его после распреда ставишь , на сливе - то при "плавающем" , печально становится , из-за малого проходного сечения , там в центральном штуцере , в самом фильтре сверловка 2х около 2мм . Плюсов нет . Поставил с МТЗ и забыл.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Промах пишет:

Мне это не нужно . Я попробовал и понял

Ну я тоже понял. Если пробовал не удосужившись даже сапун заткунуть, о чем тут говорить можно dntknw Хорошо что тракторный у тебя есть. А для некоторых это проблема. Этот фильтр довести до ума, много ума и времени ненужно, и будет он ничем не хуже. Но я вижу это не для тебя. Так что с обоюдного согласия прекращаем этот бесцельный разговор thank_you

22.03.2010 - 11:48
: 6850

vepr40 - предупреждение за провокации. В следующий раз бан на месяц

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
Владимир Г пишет:

По роинцыпу ручника. на флянец привода моста

но хочется полноценные раздельные тормоза!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Tikhankin пишет:

выгорели все сараи и гаражи в ноль. Будьте осторожны с огнем ребята.

Валера, от всей души сочувствую. Вот так копаешся, собираеш годами, строиш и в одночасье все в хлам превращается. Да сколько еще разгребать потом пока всё в порядок приведеш. И так жизнь не сахар а тут еще убытки такие. Слава богу никто не пострадал. Остальное дело наживное Сам горел, знаю.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
kofein пишет:

кто подскажет идею изготовления ТОРМОЗОВ, на бортовую передка Т40?

самому надо как раз надо. сей час пойду смотреть встанут ли на бортовые колеса уаз

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах