Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2205 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей00921 пишет:

Раз уж у вас образование и практика что бы вы мне посоветовали?

на камерах скаты мне кажется как то не серьезно, вот использовать обдирыши уже интереснее,
скаты бы ободрать например из краза лаптежника, там хороший протектор можно нарисовать. но надо просчитывать если мне не изменяет память то водоизмешение у них около 70 кг, плюс закрытый корпус в виде лодки.
по размерам делать только на одно место по ширине, двигатель от тяжелого мотоцикла урал с коробкой и всем остальным , дальше коробка ваз или еще одна от мотоцикла, после нее два сцепления на левый и правый борт , жигулевских за место маховиков тормозные диски, еше диск для тормоза и на каждую сторону редуктор жигулевский, без диференциала, за место его труба с прикрученным шестерней, ну и колесо.
по край не мере это была моя задумка. ширина внутреней рамки корпуса см 70, для одного в ряд
вездеходы не строил, так что советчик из меня не ахти.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Сергей00921 пишет:

Спасибо за советы буду изучать!

Сайт - Луноходов.Нет
Вездеходы на шинах низкого давления, болотоходы, пневматики, каракаты, гусеничные вездеходы, мото2х2 - вот там ВСЕ ответы на ваши вопросы. ВСЕ!!!

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Всем привет я недавно трахтер купил фотки выкладывыл.Но в ращотах несилен помогите там мотор заз коробка газ51 и мост газ 51 какая будет минимальна скорость или ещо надо одну коробку поставить или раздатку помогите советом.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

интересный вариант трактора - вездехода https://ok.ru/video/353206014240

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
pypypcik пишет:

помогите там мотор заз коробка газ51 и мост газ 51 какая будет минимальна скорость или ещо надо одну коробку поставить или раздатку помогите советом.

даже без расчетов скажу на своем тракторе д-21 кпп газ мост газ, минимальная скорость 5 км час при максимальных оборотах а это как 2000 , мотор заз раскручивается до 4000 и то получается минимальная около 10. нормальные обороты двигателя заз по любому около 3000.
вобшем раздатка вам не поможет надо кпп ставит.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
fil78 пишет:

даже без расчетов скажу на своем тракторе д-21 кпп газ мост газ, минимальная скорость 5 км час при максимальных оборотах а это как 2000 , мотор заз раскручивается до 4000 и то получается минимальная около 10. нормальные обороты двигателя заз по любому около 3 км.
вобшем раздатка вам не поможет надо кпп ставит

У меня в башке тоже такие мысли бродили но лучше услышать мнение спецыалиста. thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Сергей00921 пишет:

Раз уж у вас образование и практика что бы вы мне посоветовали?

на камерах скаты мне кажется как то не серьезно, вот использовать обдирыши уже интереснее,
скаты бы ободрать например из краза лаптежника, там хороший протектор можно нарисовать. но надо просчитывать если мне не изменяет память то водоизмешение у них около 70 кг, плюс закрытый корпус в виде лодки.
по размерам делать только на одно место по ширине, двигатель от тяжелого мотоцикла урал с коробкой и всем остальным , дальше коробка ваз или еще одна от мотоцикла, после нее два сцепления на левый и правый борт , жигулевских за место маховиков тормозные диски, еше диск для тормоза и на каждую сторону редуктор жигулевский, без диференциала, за место его труба с прикрученным шестерней, ну и колесо.
по край не мере это была моя задумка. ширина внутреней рамки корпуса см 70, для одного в ряд
вездеходы не строил, так что советчик из меня не ахти.

Я выкладывал фото на ободрышах с лаптежника, хозяева сказали - в болоте и снегу ползет, а плавать не умеет, тяжелые .
вездики у Елагина не особо тоже плавали.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
pypypcik пишет:

У меня в башке тоже такие мысли бродили

но это еше не все я все больше убеждаюсь что надо сразу проектировать чтоб минимальная скорость при номинальных оборотах двигателя должна быть 1 км час. можно чуть меньше чуть больше. + - 0.5 км час, лучше в меньшую сторону.

на моем сей час 2.3 км час, вот при фрезерование по целене постоянно на сцеплении катаюсь чтоб все перемолоть.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

а плавать не умеет, тяжелые

так одних колес не хватить надо еще корпус делать в виде лодочки.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
fil78 пишет:

но это еше не все я все больше убеждаюсь что надо сразу проектировать чтоб минимальная скорость при номинальных оборотах двигателя должна быть 1 км час. можно чуть меньше чуть больше.

Я расматриваю кпп газ 51 по передаточным числам незнаю как попадет но по деньгам дешевле

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
pypypcik пишет:

Я расматриваю кпп газ 51

две коробки газ. в принципе хорошо но вот соеденить надо компактнее

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
fil78 пишет:

две коробки газ. в принципе хорошо но вот соеденить надо компактнее

Тут буду мозговать .Может из мужыков нашых кто делал подскажут я думаю.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

не дает мне одна затея , видел в интернете с пол года назад фотку переделанный двигатель ока под дизель с насосом от д-21 и форсунками, второй месяц ищу но так и не попадается.
знаю что есть. может кому попадался, у каждого региона может разный поисковик, выдать разные фотки.
если кому то попадется скинь те пожалуйста.

недавно по телефону разговаривал с одним конструктором со ставрапольского края.
разговорились и он поведал что уде года 4 назад переделал зил-130 под дизель топливный на ремне ваз с камаза, и эксплуатирует его уже не один год, единственное на что пожаловался так это ремень раза 4 рвало его собирается два поставить,

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
fil78 пишет:

не дает мне одна затея

не про двиг дизель на оку Д18А???

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Grox0 пишет:

не про двиг дизель на оку Д18А???

это заводской, а я видел на фотках именно переделку бензинового с насосом д-21

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Промах пишет:

Лучше вот что скажите , с чего бы взять втулки с внутренним диаметром 16 или 20 ( можно меньше, расточу) и внешним 30 или 32 ( можно больше сточу) ? Ну и шириной чем длиннее - тем лучше.

С КАМАЗА старого образца реактивные тяги задних мостов с наконечниками, наконечники обрезаешь и толстостенная труба с.м.400,внутри 18,снаружи 34.

21.01.2016 - 22:39
: 4
Сергей00921 пишет:

Тогда осмелюсь спросить совета, планирую сделать вездеход по типу шерпа но с максимальной экономией веса, сейчас смотрю на бюджет сколько могу потратить какие запчасти нужны и получится ли что то или лучше не стоит. мотор думаю использовать от японского мотоцикла объемом 250куб(тут двигатель и коробка весят меньше чем многие двигателе от авто не считая коробок) единственный минус нет задней(реверс тяжелый, возможно будет привод от редукторного стартера а может на первое время вообще обойдусь) бортовые от газ 73 не рассматриваю по причине веса(данные узлы надежны но расчитаны под большие мощьности чем 40-45лс) в металлаломе валяется задний мост от класики думаю обрезать и заварить что б в постоянку маслал но вопрос какую приблуду можно поставить что бы работала как бортовая? Сцепление говорят будет буксовать есть ли еще какие нибудь варианты уложиться до 50 кг хотя бы!

Только если похожие собрать http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=8307
http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=5854
Копия Шерпа с двс 250 куб.см. никуда не поедет.

01.01.2016 - 09:58
: 427
fil78 пишет:

не дает мне одна затея , видел в интернете с пол года назад фотку переделанный двигатель ока под дизель с насосом от д-21 и форсунками, второй месяц ищу но так и не попадается.
знаю что есть. может кому попадался, у каждого региона может разный поисковик, выдать разные фотки.
если кому то попадется скинь те пожалуйста.

недавно по телефону разговаривал с одним конструктором со ставрапольского края.
разговорились и он поведал что уде года 4 назад переделал зил-130 под дизель топливный на ремне ваз с камаза, и эксплуатирует его уже не один год, единственное на что пожаловался так это ремень раза 4 рвало его собирается два поставить,

Затея сомнительная у дизеля выше степень сжатия.Больше нагрузки на поршневую коленвал головку .Завод выпускал дизель на нивы 341 ох и намучился народ с ними.Лежит у меня новый ТНВД с такой нивы если кто надумал переделать бензин на дизель обращайтесь!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дед винигрет пишет:
fil78 пишет:

не дает мне одна затея , видел в интернете с пол года назад фотку переделанный двигатель ока под дизель с насосом от д-21 и форсунками, второй месяц ищу но так и не попадается.
знаю что есть. может кому попадался, у каждого региона может разный поисковик, выдать разные фотки.
если кому то попадется скинь те пожалуйста.

недавно по телефону разговаривал с одним конструктором со ставрапольского края.
разговорились и он поведал что уде года 4 назад переделал зил-130 под дизель топливный на ремне ваз с камаза, и эксплуатирует его уже не один год, единственное на что пожаловался так это ремень раза 4 рвало его собирается два поставить,

Затея сомнительная у дизеля выше степень сжатия.Больше нагрузки на поршневую коленвал головку .Завод выпускал дизель на нивы 341 ох и намучился народ с ними.Лежит у меня новый ТНВД с такой нивы если кто надумал переделать бензин на дизель обращайтесь!

тоже так думаю,на дизеле даже чугун на гильзах цилиндров другой марки,впрочем так же как например если сравнивать мотоцикл двухтактный и авто....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вов7 пишет:

С КАМАЗА старого.

Спасибо, это тоже вариант.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

переделанный двигатель ока под дизель с насосом от д-21 и форсунками, второй месяц ищу но так и не попадается.

Не там ищете.Его нужно искать в чермете. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

С КАМАЗА старого.
Спасибо, это тоже вариант.

В таких трубках дырка не всегда круглая и не по центру.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

С КАМАЗА старого.
Спасибо, это тоже вариант.

В таких трубках дырка не всегда круглая и не по центру.

АйЁ . Ведь хетел через час звонить владельцу камазов....
Но на чермет за амортами заехать надо однозначно .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Обладатели моста 51-го , ответье на вопрос - сколько ширина корпуса редуктора , без чулков?
Мне тут попался , точнее товарищу,я его смерил - вышло 50 см , вот думаю - оно или не оно , сидим -гадаем от чего мост?
И ежель это 51й , то с чего на него тормоза приколхозить , а то резина с дисками (от Т16) на нём есть , а от томозов даже и следа нету.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aleks 00 пишет:

Не там ищете.Его нужно искать в чермете. laugh

perec.41 пишет:

тоже так думаю,на дизеле даже чугун на гильзах цилиндров другой марки,

Дед винигрет пишет:

Затея сомнительная у дизеля выше степень сжатия

для скептиков на соседнем форуме разобрали двух цилиндровый двигатель v образный дизель, там диаметр коленвала 40 мм и алюминевый корпус, сам коленвал стоит на шариковых подшипниках, может тоже есть сомнения что он не работает, разбирал лет 8 назад двигатель ломбаржини 1 цилиндровый дизель, кольца еше от москвича подбирали ставили, так там тоже не сильно он отлечается от бензиновых китайских двигателей.
я прекрасно понимаю что я хочу , просто если попадется фотка скиньте

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дед винигрет пишет:

Завод выпускал дизель на нивы

Вложение
i-83.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

есть вариант взять двигатель кубота за 400 км , но что с ним делать когда даже ту прокладку пробьет, цены на запчасти не риальные.
на работе есть платформа там стоит 4 цилиндровый двигатель меньше чем на жигулях, так вот уже 3 двигателя выкинули и купили новые на них, дело в том что при перегреве лопнули у всех головки, головка стоит 120 тысяч с доставкой а сам двигатель помоему за 250 новый. прокладка чуть ли не 10 на него стоит.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

есть вариант взять двигатель кубота

Ты для сейчашнего миника двигатель ищешь ? Или это уже планы на следущий ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:
Дед винигрет пишет:

Завод выпускал дизель на нивы

Серега я хочу имено ока, это заводские дизеля, их много в интернете, а вот тот что я хотел найти не как не могу. точно его видел были фотки в интернете именно с оки. есть еще заводской переделки тоже на базе оки, их ставили на трактора прикорпатец 14-18 л.с.
но именоо хочу ока мотор, даже если удастся выдавить с него 14-15 л.с мне за глаза хватит для будуюшей табуретки. сегодня закончил переборку коробки от луаза для очередного проекта.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Ты для сейчашнего миника двигатель ищешь

не этот уже трогать не буду , для следуюшего, уже на него нашел дозатор, насос гур, привод с насосом нш-10, колесики уаз, рулевую колонку мтз, перебрал коробку луаз., так же нашел коробку москвича
в планах сделать бортовые с понижением в 2 раза , ищу раздатку уаз.
только с двигателем надо определиться или ока, или дизель 3 цилиндровый веду переговоры, если получиться то за 25 отдадут, но надо чем то добраться и время как то выкроить, с работой совсем не отпускают

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах