Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2207 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Сергей_vrt пишет:

Уважаемые форумчане!
Имеются две тракторные фары (дальний, ближний свет), указатели поворотов, два задних УАЗовских фонаря, два тумблера на три положения. В электрике не силен, поэтому убедительно прошу Вас помочь, схематически показать как мне все это соединить чтобы работало. Хочется установить осветительные приборы на самодельный минитрактор.

Если ли габариты не задействовать то можно без тумблера #3 обойтись. А тумблеры какие? номинал по току? И провода не меньше чем на ,2,5 квадрата надо. Провода хорошо прятать в гофру от душевых леек. Не ржавеет и от механических повреждений защита.

Вложение
img20171101144806.jpg
belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

подскажите пж от чего такой мост!

Вложение
most.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
andrej 73 пишет:

Триплекс у меня тоже не получилось резать.

в смысле лопается? там простое стекло (2 слоя) а меж ними пленка,резать надо с двух сторон а после греть чтоб пленка чуть потянулась и резать канцелярским ножом,в интернете много видюх на эту тему,сам пробовал,прекрасно получается.....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
perec.41 пишет:
andrej 73 пишет:

Триплекс у меня тоже не получилось резать.

в смысле лопается? там простое стекло (2 слоя) а меж ними пленка,резать надо с двух сторон а после греть чтоб пленка чуть потянулась и резать канцелярским ножом,в интернете много видюх на эту тему,сам пробовал,прекрасно получается.....

Я пробывали на трактор в двери вырезать. У меня валялся какой то триплекс с грузовика какого-то. Как только я по нему стеклорезом прошол он треснул как обычное каленое только что не разлетелся а остался на пленке.может он какой нибудь старой модификации. Я его после развала пивзавода в разграбленом складе лет двадцать тому назад нашел.

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86
andrej 73 пишет:

Если ли габариты не задействовать то можно без тумблера #3 обойтись. А тумблеры какие? номинал по току? И провода не меньше чем на ,2,5 квадрата надо. Провода хорошо прятать в гофру от душевых леек. Не ржавеет и от механических повреждений защита.

Спасибо Андрей.
Габарит будет лишь задний, тумблер 15А, провод хотел применить 1,5 квадрата. А реле на свет не надо ставить? И без третьего тумблера ни как нельзя соединить?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
andrej 73 пишет:

может он какой нибудь старой модификации.

может быть,а нынешний даже на наждаке кромки зачищаются прекрасно,сам был удивлен даже звуком от стекла когда на наждаке зачищал,будто точишь оргстекло,только наждак должен быть идеально ровный без биения и нажимать очень окуратно надо.......

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Сергей_vrt пишет:

квадрата. А реле на свет не надо ставить? И без третьего тумблера ни как нельзя соединить

1,5 квадрата по нагрузке проходит но я бы подстраховался. Без третьего тумблера ни как, если только постоянно включенные габариты. Реле на свет взависимости от мощности ламп. С тумблером на 15 ампер суммарная мощность ламп 180 ватт. Если больше надо реле.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

но может на 76мм.

Кто же его знает что лучше, или степень сжатия или чуть больший объем, у меня так, а Шурик пусть как хочет так и делает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

олько наждак должен быть идеально ровный без биения и нажимать очень окуратно надо.......

Делается обычно это вручную(быстро кстати), зерно мелкое и полив водой.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
andrej 73 пишет:

а остался на пленке

Были такие стекла, обычная каленка только с пленкой, читал что выпускались и те и те тое-сть простое с пленкой и каленка с пленкой.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

прокладываем пленку,

Она есть в продаже?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
kofein пишет:

подскажите пж от чего такой мост!

Очень похож на БТРовский,но там один рукав длиннее,может от БРДМ,но корпус точно из аллюминиевого сплава..в нутри ГП от УАЗ с самоблоком,может ошибаюсь конечно,30 лет назад ездил на БТРе

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Владимир Г пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Трактор без блокировки в огороде как мопед".

Не согласен, все от веса зависит,( было с чем сравнить ).

и колесной формулы. я блокировку включаю только тогда когда диагоналку поймал. А так в ней нет надобности

Grox0 пишет:
Промах пишет:

еще можно поиграть

я конечно не спец и мое мнение можно просто отфутболить ,но в месте (где красным обвел) там усилие будет не детское ,прям я бы сказал работа на вылом ,а вот если бы поставить как желтая линия?

не поможет
нужно сплошняком розкос вваривать как зеленым помечено)

Вложение
img201710280944410.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Aleks 00 пишет:
Шyриk пишет:

прокладываем пленку,

Она есть в продаже?

Надо делать кабину по своим предпочтениям,независя от размеров стандартных стекол,проще вырезать по месту из картона шаблоны и заказать спецам триплекс,будет все надежно и качественно,не надо пытаться склеить самостоятельно,только время потеряете...я в Череповце нашел такую фирму,но пока поликарбонат не зашаркался,буду ездить с ним...а если что то закажу триплекс.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Исаченко Сергей пишет:

Анатолий Иванович пишет:

но может на 76мм.

Кто же его знает что лучше, или степень сжатия или чуть больший объем, у меня так, а Шурик пусть как хочет так и делает.

поршня гладкие на 76-ммотор економичный,приемистый,хорошо ходит.
поршня с выборками на 79- мотор зверь,кушает поболее,больше перегревается,возможность поломки коленвала,если без фанатизма,то ездить можно.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
Александр1967 пишет:

Очень похож на БТРовский

СПАСИБО!

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Шyриk пишет:

Саша-МЧС пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Анатолий Иванович пишет:

но может на 76мм.

Кто же его знает что лучше, или степень сжатия или чуть больший объем, у меня так, а Шурик пусть как хочет так и делает.

поршня гладкие на 76-ммотор економичный,приемистый,хорошо ходит.
поршня с выборками на 79- мотор зверь,кушает поболее,больше перегревается,возможность поломки коленвала,если без фанатизма,то ездить можно.

[изображение]

буду думать. не хочу на жиговский движок менять, мне на межгород не ездить а по месту родной воздушник с подогревом от заводской же печки-автономки меня на все 100% устраивает.

Шурик а как ты думаеш стандартной печкой мотор греть,-гарячий воздух в турбину направлять. ?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Шyриk пишет:

так там с завода стоит переключатель перегородка - если его перекрыть воздух с печки идет на 2 раструба

это где так?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:
Сергей211 пишет:

Хочу с рейки сделать макет, как будет выглядеть.

Фотки в фас и в профиль, в пейнт, подгонял под стандартные стекла, так намного проще.

Наглядно для меня лучше. Есть три задних стекла со старой кабины ЮМЗ, примерял, вроде не плохо смотрелось, и размеры подходящие. Также есть два боковых раздвижных стекла в алюминиевом корпусе, или рамке, от автобуса ПАЗ. Раздвижное можно установить сзади и с правой стороны (по ходу движения). Быстрее всего, что правую дверь делать не буду, т.к. справа рычаг КПП, рулевая рейка, тяга, педаль газа. Привык только левой стороной пользоваться.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Шyриk пишет:

на ЛУАЗе

ездил на нем,двс снимал и перебирал,а вот печку там не видел,вернее внимания не обращал,не мои он был,прост просили отремкать ! но я думаю печка там такая же как в заз 968

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Сергей211 пишет:

Сегодня ездил на весовую, взвесил миник — 670 кг получается. Ещё бы немного веса добавить.

для твоего малыша и это перебор))) у меня габариты трактора побольше будут а вес всего то тонна с небольшим , зачем на огороде дорожный каток))
до грузить всегда можно а вот легче уже не сделать))

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
kofein пишет:

подскажите пж от чего такой мост!

БТР . Я таких три штуки реставрировал .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Саша-МЧС пишет:

,больше перегревается

С этим не согласен полностью... Мой после расточки греться стал намного меньше. Пришлось косить роторкой одно поле вокруг лес ветра нет вот до расточки при жаре в 35гр. за два часа становился раза четыре а может и больше, на следующий год при такой же погоде с расточенным вообще под 90 и все, не становился не разу, при том что на родном тоже была хорошая поршневая.Почему и запомнился этот момент.Да еще что до расточки что после на турбине стоял уменьшенный шкив для лучшего охлаждения.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Мех пишет:

БТР

БТРы всякие были, этот с 60,70,иль80ки , если так то там должен стоять самоблок как в шишиге только поменьше, вроде так..... blush2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

если его перекрыть воздух с печки идет

Не воздух с печки,( он идет в кабину) , а выхлоп с котла печки, в запоре он просто идет под низ по трубе, а здесь его используют для подогрева, ибо котел печки тот же пр. подогреватель, принцип работы тот-же.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

На БТР 60 самоблок как в 66-м, только по размеру подходит на УАЗ, там планетарка кажется всего 24 зуба и подшипники побольше чем в УАЗовском мосту, но посадочное такое же..

Так и должно быть, в них кроме пары еще бортовые которые разгружают и понижают.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:
Шyриk пишет:

если его перекрыть воздух с печки идет

Не воздух с печки,( он идет в кабину) , а выхлоп с котла печки, в запоре он просто идет под низ по трубе, а здесь его используют для подогрева, ибо котел печки тот же пр. подогреватель, принцип работы тот-же.

Ох и воняют эти печки, у меня был жужик учебный, вместо родной свечи накала подошла вертолётная с искровым высоковольтный блоком. Часто забивался жиклер. Отопитель МТЛБ принципиально похож но намного надёжней и на соляре.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

Единственный минус при работе печки гена не вытягивает, идёт разряд аккума.

Брат себе переделывал... ставил катушку зажигания и свечу обычную ,потребление тока намного меньше, и запуск был в одно второе положение поставил и работала сразу.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

Отопитель МТЛБ

А в мотолыбе двиг вроде 238й там и предпусковой на соляре хотя хрень еще та, при морозах на месяц аккумуляторов хватало если греть ежедневно.Самая лучшая печь на ПКТ стояла солярочная, снаружи на крыле, в кабину только теплый воздух нагнетался, можно в майке зимой было работать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

Не воздух с печки,( он идет в кабину) , а выхлоп с котла печки

Воздух, при перекрытии соответствующей заслонки идет на "паук", в развал цылиндров.

NIK ИВ пишет:

Ох и воняют эти печки

У криворуких.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах