Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2206 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

И ежель это 51й , то с чего на него тормоза приколхозить

барабаны тормозные у него свои, сам искал один , повезло нашел 2 и один в запасе лежит. можно посмотреть от газ 66 там похожий на него. но утверждать не буду. здесь есть моя тема чертежи так там я некоторые размеры заводских чертедей я выкладывал, гдето есть прям каталог чертежей там все размеры от газ 51 до 66

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:
Промах пишет:

Ты для сейчашнего миника двигатель ищешь

не этот уже трогать не буду , для следуюшего, уже на него нашел дозатор, насос гур, привод с насосом нш-10, колесики уаз, рулевую колонку мтз, перебрал коробку луаз.
в планах сделать бортовые с понижением в 2 раза , ищу раздатку уаз.

Круть
QC380 - 27 коней 120000 цена
Вообще с ОКАмотором дизельным - заинтриговал .

fil78 пишет:

барабаны тормозные у него свои

thank_you

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:
Aleks 00 пишет:

Не там ищете.Его нужно искать в чермете. laugh

perec.41 пишет:

тоже так думаю,на дизеле даже чугун на гильзах цилиндров другой марки,

Дед винигрет пишет:

Затея сомнительная у дизеля выше степень сжатия

для скептиков на соседнем форуме разобрали двух цилиндровый двигатель v образный дизель, там диаметр коленвала 40 мм и алюминевый корпус, сам коленвал стоит на шариковых подшипниках, может тоже есть сомнения что он не работает, разбирал лет 8 назад двигатель ломбаржини 1 цилиндровый дизель, кольца еше от москвича подбирали ставили, так там тоже не сильно он отлечается от бензиновых китайских двигателей.
я прекрасно понимаю что я хочу , просто если попадется фотка скиньте

В году 2012-13 натыкался на дизельную оку, судьба неизвестна. Так же встречался ПД - 10 дизель, постоянно чет там летело, в итоге выкинули в чермет, думаю ока дизель там же.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

или дизель 3 цилиндровый веду переговоры, если получиться то за 25 отдадут, но надо чем то добраться и время как то выкроить,

Пиши в личку.Есть чем привезти.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

вот еще для скептиков

Еще вроде в начале 90стых в "За рулем" была серия статей по переделке бензинки в дизель. результат никого не радовал. ресурс плачевный, не то давление и температуры. Без обид. но я вынужден высказаться.
Но вы любитель велосипедов, и не видео смотрите, а читайте немного. Меня удивляет что ви с образованием инженера, О чем стараетесь при случае напомнить, а такая чушь в голову вам лезет, напрашивается вопрос-за сколько диплом купили?
Для общего понимания так сказать ознакомтесь пожалуйста.https://own.in.ua/view/item/1092

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Раздобыл стойку от чего то, шток прям ровно Ф20 мм, судя по тому что она валялась около убитых опорников SS20 , наверно с ВАЗов. Теперь бы так же легко 20мм втулки найтить.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Г пишет:

напрашивается вопрос-за сколько диплом купили

когда учился были лихие 95-2000 г. кризис за кризисом, в деревне много не заработаеш. так что не за что было покупать диплом. колхоз разваливался, было полное сушествование.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
fil78 пишет:

было полное

Иван,тут головки явно не МТовские...... а вообще-то люди дело говорят,овчинка выделки не стоит,с одним двигателем провозишься да еще непонятно какой у него будет ресурс,расход и прочее,конечно может и увлекательно но это когда ну уж совсем нечем заняться,тут так то к трактору подойти некогда,всю осень то одно то другое,никак не начну сажалку а там опять надо головку на тракторе перебрать и все о ноже для снега мечтаю.......

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

может и увлекательно но это когда ну уж совсем нечем заняться,

так я не говорю что прям мне сегодня он нужен, зима длинная, живу практически в квартире, с небольшим участком для творчества, вечером часа 2-3 могу выделить время.
следуюший затеял по с 80% что будет двигатель ока, даже если поломается заменить не долго, супер мошности мне не надо бензинка до 25 л.с, дизельный до 15 хватит с головой. понятно что с головкой надо большие переделки делать.
блок чугунный коленвал тоже мощный по сравнению с дизелями 2 цилиндровыми типа китайца. рискнуть можно, не пойдет вернутся опять на бензин.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

Для общего понимания так сказать ознакомтесь

Я понимаю все желания,с бензинового сделать дизель. Но как я считаю,это самому сделать не реально,да и незачем ,так как в достатке есть много заводских дизелей. Кстати,дизельный автомобиль ,можно купить по цене одноцилиндрового китайского дизеля.Можно купить битый.
Но дизель сделать самому нереально,заводы бьются над этим годами и то не у всех получаются хорошие во всех аспектах моторы. А из оки..Он то и на бензине,судя по некоторых откликах,не весьма хороший двигатель.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

а вот переделать дизель на газ,это мне кажется,идея нормальная. Кто как думает?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

Никто так не делал?

Я так делал, ВАЗовские поршня на 79 и кольца с пальцами, но в поршнях на специальной оправке нужно протачивать канавки под штопорные кольца.Пальцы если износа большого нет можно и родные ЗАЗовские оставить, их диаметр одинаков с ВАЗовскими, если ВАЗ то подгонять длину. На тракторе особой мощности не заметно было ибо карб родной стоял, но греться начал меньше.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5529
Шyриk пишет:

Если уж пошл разговор за двигатели.
На заз 40 поршневая убитая, но давление держит хорошо.
Начитался что можно расточить головки под ВАЗовские поршня.

Никто так не делал?
вроде и описание в инете есть, но каждый шел своим путем.

Шуриk, приветствую. Делали. Причём именно на ЛуАЗе. Читал. А вот где? Не помню! Но помню что мужик весьма доволен переделкой был...
Не головки. Поршневая. Головки вроде "просаживал", помнится.

Скорее всего в "За рулём" читал. Но может и здесь. dntknw

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594

ни как не могу понять ЗАЧЕМ. Зачем делать из карбюраторника дизель. В чем грубо говоря выгода. Дизтопливо по цене 95, левое практически не найти. Ресурс однозначно будет меньше и намного. Топливную аппаратуру отрегулировать проблема. Выхлоп дизеля во много вредней. 30 лошадей ОКУшного двигателя вполне прилично для мини. Просто ради эксперимента убить время. Хотя ни кого не хочу переубеждать, каждый сам решает. А я так для себя решил, что минимум по мощности двигатель - это плясать от 09. Запас мощности нужен обязательно.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Кто о чем, а я про ПВМ. Сегодня ездил на весовую, взвесил миник — 670 кг получается. Ещё бы немного веса добавить. Поместил болото возле речки, по оврагам покатался. Впечатления конечно супер. ПВМ — это сила! На гравийной дороге ездил с вкл ПВМ, на асфальте руками раскатывал миник — катится без проблем. Накат есть, даже отличный. Осталось сделать рычаг вкл ПВМ, тогда и можно видео снять.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

только поршневую растачивали? еще что то делали?
какой карбюратор стал?

Карбюратор и все остальное стояло родное, делал только поршневую, просто на машине наверное слышно будет немного что поршневая другая, а на тракторе я его больше 2000- 2500 не крутил, вполне хватало таких оборотов .С родной поршневой при работе роторкой в 140 см. при 30 и более градусах жары масло нагревалось до предела, а вот с жиговской так не грелся почему-то.Растачивал дома на своем токарнике, доводил наждачкой с солярой , потом войлоком с пастой ГОЯ , все вышло хорошо, токарь в нас на работе так делал вот и я подсмотрел.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей211 пишет:

Кто о чем, а я про ПВМ. Сегодня ездил на весовую, взвесил миник — 670 кг получается.
Накат есть, даже отличный. Осталось сделать рычаг вкл ПВМ, тогда и можно видео снять.

От души поздравляю !
веса орудия добавят, ну а может и на кабинет рука поднимется.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

может и на кабинет рука поднимется.

Спасибо за поздравления.
Есть такое в планах, может на зиму возьмуся за проект. Хочу с рейки сделать макет, как будет выглядеть.
Орудие орудием, а миник нагрузить как-то нужно. А может и этого веса будет достаточно, но килограмм эдак 50—70 не помешало бы.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Шyриk пишет:

Если уж пошл разговор за двигатели.
На заз 40 поршневая убитая, но давление держит хорошо.
Начитался что можно расточить головки под ВАЗовские поршня.

Никто так не делал?
вроде и описание в инете есть, но каждый шел своим путем.

Я другу делал два таких мотора . Ростачивал под 76,4 е ВАЗ 2101 поршня с короткими юбками как у 08 но класика ( Ростовские или ставропольские в зелёной коробке ), кольца эсемовские . В поршнях протачивал канавки под штопора для пальцев и всё . друг был несказанно рад , карб ВАЗ . Разгонял до 140 . Двигатель жив по сей день , за второй не знаю он в другом городе .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

А пальцы изнашиваются в шатутне или сами?

В верхней головке шатуна втулка, изнашивается и палец и втулка, но обычно сколько ходит мотор столько и втулка с пальцем если не злоупотреблять конечно, в крайнем случае я не менял и износ минимальный,сколько мотор стоял на машине не знаю у меня он отходил сезона четыре.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

Кто о чем, а я про ПВМ. Сегодня ездил на весовую, взвесил миник — 670 кг получается. Ещё бы немного веса добавить. Поместил болото возле речки, по оврагам покатался. Впечатления конечно супер. ПВМ — это сила! На гравийной дороге ездил с вкл ПВМ, на асфальте руками раскатывал миник — катится без проблем. Накат есть, даже отличный. Осталось сделать рычаг вкл ПВМ, тогда и можно видео снять.

Поздравляю! ПВМ -это good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14458
Сергей211 пишет:

Кто о чем, а я про ПВМ.

А я уже хотел спросить где ты там пропал с отчётом о ПВМ ...Рад что у тебя нормально получилось! Давай видеоотчёт!...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Сергей211 пишет:

Кто о чем, а я про ПВМ

А я знал что всё получится. Рад что всё вышло как надо. А мне еще предстоит wacko2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

и какие поршини вообще брать - у них же верхняя часть разная у всех.

Я с выемками под клапана ставил.

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

Уважаемые форумчане!
Имеются две тракторные фары (дальний, ближний свет), указатели поворотов, два задних УАЗовских фонаря, два тумблера на три положения. В электрике не силен, поэтому убедительно прошу Вас помочь, схематически показать как мне все это соединить чтобы работало. Хочется установить осветительные приборы на самодельный минитрактор.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей211 пишет:

Хочу с рейки сделать макет, как будет выглядеть.

Фотки в фас и в профиль, в пейнт, подгонял под стандартные стекла, так намного проще.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8908
Владимир Г пишет:
Сергей211 пишет:

Хочу с рейки сделать макет, как будет выглядеть.

Фотки в фас и в профиль, в пейнт, погонял под стандартные стекла, так намного проще.

А иначе как. Каленое стекло под размер не порезать. Если только обычное оконное ставить.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14458
Исаченко Сергей пишет:

Шyриk пишет:

и какие поршини вообще брать - у них же верхняя часть разная у всех.

Я с выемками под клапана ставил.

Это от 2105 с привода ГРМ ремнём...а так без разницы, но может на 76мм. ремонтные и лучше, там днище поршня плоское, лучше для степени сжатия....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
andrej 73 пишет:

Если только обычное оконное ставить.

триплекс......

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8908
Сергей_vrt пишет:

Уважаемые форумчане!
Имеются две тракторные фары (дальний, ближний свет), указатели поворотов, два задних УАЗовских фонаря, два тумблера на три положения. В электрике не силен, поэтому убедительно прошу Вас помочь, схематически показать как мне все это соединить чтобы работало. Хочется установить осветительные приборы на самодельный минитрактор.

perec.41 пишет:
andrej 73 пишет:

Если только обычное оконное ставить.

триплекс......

Триплекс у меня тоже не получилось резать. Лопается хоть и не рассыпается как просто каленое.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах