Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2203 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Роман Василич пишет:
vik nik пишет:

простой профиль А на год хватает нш 10. Секции на распреде автоматом иногда не отбиваются и идет пробуксовка и усиленный износ.

ХЗ. Волговский как поставил три года назад, так и не менял. Всё отбивает, ничего не буксует. Шкивы надо побольше ставить (оба) вот и всё.

вот тоже ХЗ но я изначально поставил ремень 6рк и очень рад,вопервых подобрал ремень для ваз 2115 а во вторых он еще живее всех живых,но на опускание отбивает а на подьем нет,но это особенности распределителя.......

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 980
vik nik пишет:

Секции на распреде автоматом иногда не отбиваются и идет пробуксовка и усиленный износ

автомата нет,у меня распред комбаина

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 980
Анатолий Иванович пишет:

Я как поставил 875мм

значит говорите будет все норм? шкивы 70-140 соотношение 1;2 ! а вот как насчет подьема? у меня сейчас клапан отрегулирован на 2,5 оборота чтоб при пахоте плуг выходил из земли без остановки трактора,при переделке шкивов что произойдет?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
М.В.Н.56 пишет:

чу спросить у всех. Какой мотор лучше на миник 1,6 Кадет или 1,6 Гольф или они одинаковы? КПП Кадет не нужно разбирать для сварке сателитов, тот итот рабочие, Кадет дешевле на 80 зелёных и весь комплект для установки на М,Т,

У меня кадет 1,6Д Когда снял ремень ГРМ,то недели две стоял разобранным,пока узнал что и как. laugh Но сложного ничего нет. КПП разбирать для блокировки дифа не нужно.Хороший,экономичный мотор. Не было случая,что бы за неполный день,я сжёг больше 7 литров. Это при работе погрузчиком. При пахоте и т.д,будет расход побольше.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

может и не по теме но хотел делать сначало к трактору от вом, потом передумал, так как двигатель без дела лежал

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
fil78 пишет:

может и не по теме но хотел делать сначало к трактору от вом, потом передумал, так как двигатель без дела лежал

Добрый вечер Иван Николаевич! Нормально получается. Еще бы для того чтобы обороты не садились при активной подаче большого количества веток на другом конце вала повесить маховик. Я тоже собираю одновальный а в качестве маховика присмотрел дисковый тормоз от Хонды Пилот. Есть тут тема такая самодельный измельчитель веток - посмотри может че найдешь интересного. Удачи.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Tikhankin пишет:

на другом конце вала повесить маховик.

да предполагал, это уже доработки будут

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Grox0 пишет:

я конечно не спец и мое мнение можно просто отфутболить

мне тоже кажется, что отвернет все это. Если посмотреть на заводское, то при опущеной стреле, между стрелой и ГЦ типа прямоугольного треугольника должно быть

Вложение
gebraucht-stoll-robust-f-10-hd30089775.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Дада, точно. только вот на всю поднял стрелу, поставил упоры ,чтоб цилиндры не сложились, и своим весом на перемычке прыгал, так ни стрела ни стойки даже не шевельнулись, это при том что там вся несущая на точках полу автоматом прихвачено, и ниже не хруснуло. Так что даже в таком состоянии - жесткость вполне , очень даже . а когда люфты уберутся ,и накладки появятся то испытаю.
А тоже че получается, у буржуев райдеры с самопальными КУНами под 150 кило возят, и упоры с трубы Ф20а мои 20*40 чем хуже ?

Это так кажется. Даже если на каком нибудь видео держит,это не значит,что оно работает. Некоторые куны сделаны так,что надёжности для видео всего и хватает ,но на практике совсем другое.Даже рамы в автомобилях ломаются. У меня стрела сделана из трубы 100Х50Х3 ,но в процессе работы выявил,что вместе крепления цилиндра,она немного прогибается,а это как правило,длится не долго,дальше идут трещины. Поэтому,я усилил нагруженный участок трубой 50Х50Х3.После этого,прогиб исчез. Кун,должен выдерживать не 70кг,а вес всего трактора,

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
юра ветеринар пишет:
Grox0 пишет:

я конечно не спец и мое мнение можно просто отфутболить

мне тоже кажется, что отвернет все это. Если посмотреть на заводское, то при опущеной стреле, между стрелой и ГЦ типа прямоугольного треугольника должно быть

У Ивана не свернуло, на первом , у меня изгиб стрелы вышел 40 град, да, не спорю , визуально кажется что если стрела как бы вниз смотрит, то должно ее как бы подломить. Но если так рассуждать, то у большинства фронталок так будет. недостаток в геометрии и в жесткости, попытаюсь компенсировать распорками и блочно-модульным конструктивом , сварка по минимуму, все быстро и легко снимается и регулируется. Если что - пожертвую высотой подъема, а вообще надо хотя бы тройниками разжится и втулок наточить.
PS. ШСки в гидроцилиндрах гидросиловских - амно, люфтят огого.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aleks 00 пишет:

Кун,должен выдерживать не 70кг,а вес всего трактора,

Рама не выдержит, да и не к чему мне 350 кило поднимать, ковш тож не особо большой будет, около 100 литров.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Рама не выдержит, да и не к чему мне 350 кило поднимать, ковш тож не особо большой будет, около 100 литров.

Ну тогда придётся работать очень аккуратно .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Рама не выдержит, да и не к чему мне 350 кило поднимать, ковш тож не особо большой будет, около 100 литров.

Ну тогда придётся работать очень аккуратно .

Как выйдет -так и хорошо ,всеж не тачкой и лопатой . Сломаю-починю, не понравится - продам - поменяю , распилю .

О сколько нам ошибок.............
................
И Гена - Чебурашкин друг.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 980
Промах пишет:

около 100 литров.

делай beer все получиться ,а что не получиться переделаешь

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Aleks 00 пишет:

Поэтому,я усилил нагруженный участок трубой 50Х50Х3.После этого,прогиб исчез. Кун,должен выдерживать не 70кг,а вес всего трактора,

Это верно. У меня стрела погрузочная из трубы 40*80*2 но внутри еще 60*30*2....
И держит килограмм 600.
Выгружал с грузовика железную станину к станку весом в 600 кг, то заднюю навеску МТЗюком придерживали, шобы жопа в тракторе не подымалась...
А бревна вообще подымаю легко...И вообще, без погрузика в хозяйстве никак...

Вложение
foto4368.jpg
foto1246.jpg
foto1383.jpg
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
БандЄра пишет:
Aleks 00 пишет:

Поэтому,я усилил нагруженный участок трубой 50Х50Х3.После этого,прогиб исчез. Кун,должен выдерживать не 70кг,а вес всего трактора,

Это верно. У меня стрела погрузочная из трубы 40*80*2 но внутри еще 60*30*2....
И держит килограмм 600.
Выгружал с грузовика железную станину к станку весом в 600 кг, то заднюю навеску МТЗюком придерживали, шобы жопа в тракторе не подымалась...
А бревна вообще подымаю легко...И вообще, без погрузика в хозяйстве никак...

В эту тему первый раз заглянул! Трактор интересный)) это самодел?

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

В эту тему первый раз заглянул! Трактор интересный)) это самодел?
Добро пожаловать. В нас тут много чего интерестного , и самоделки бывает получше чем заводские, и работают как говорил капитан Титаренко- вопреки всем законам физики.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей00921 пишет:

В эту тему первый раз заглянул! Трактор интересный)) это самодел?

на этой ветке все самодельные, фотки можно в фотогалереи глянуть

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Grox0 пишет:

делай все получиться ,а что не получиться переделаешь

Не обижайся,но это самый бестолковый совет. cry
Я иногда тоже следовал подобным советам.Не послушался Вовочку,говорил он мне ,не ставь уазовские мосты,а я поставил москвичёвские.Ну и что теперь,где советчики ,говорившие,что москвичёвские мосты выдержат? Они мне не переделают и не заплатят убытки .А сейчас,нужно дополнительные деньги вкладывать и переделка,а за это время и деньги,я сделал бы лучше себе самосвальный прицеп.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

О сколько нам ошибок.

Это называется хождение по граблям. shok

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Тогда осмелюсь спросить совета, планирую сделать вездеход по типу шерпа но с максимальной экономией веса, сейчас смотрю на бюджет сколько могу потратить какие запчасти нужны и получится ли что то или лучше не стоит. мотор думаю использовать от японского мотоцикла объемом 250куб(тут двигатель и коробка весят меньше чем многие двигателе от авто не считая коробок) единственный минус нет задней(реверс тяжелый, возможно будет привод от редукторного стартера а может на первое время вообще обойдусь) бортовые от газ 73 не рассматриваю по причине веса(данные узлы надежны но расчитаны под большие мощьности чем 40-45лс) в металлаломе валяется задний мост от класики думаю обрезать и заварить что б в постоянку маслал но вопрос какую приблуду можно поставить что бы работала как бортовая? Сцепление говорят будет буксовать есть ли еще какие нибудь варианты уложиться до 50 кг хотя бы!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

О сколько нам ошибок.

Это называется хождение по граблям. shok

Фигня, это все, всё смещается-передвигается, любую геометрию задам .
Иван суть объяснил, остальное по ходу пьесы. У всех работает и у меня будет.
Чтоб граблями по башке не больно било, надену каску ......

Лучше вот что скажите , с чего бы взять втулки с внутренним диаметром 16 или 20 ( можно меньше, расточу) и внешним 30 или 32 ( можно больше сточу) ? Ну и шириной чем длиннее - тем лучше.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей00921 пишет:

Тогда осмелюсь спросить совета, планирую сделать вездеход по типу шерпа

тоже иногда задумываюсь , но немного в меньшем обьеме.
я все же по двигателю больше склонен от урала вместе с коробкой, первое он не высокий и идеально станет под сидением, тем более есть сцепление коробка.
на счет бортовых и узла планетарки думал из двух мостов ваз сделать. выкинуть шестерни и использовать только главную передачу, прикрутив ведомую шестерню до толстой трубы колеса.
планетарный механизм сделать из двух сцеплений и на луноходах частенько такую схему предпологают.
вот что самое косячное это колесики даже б\у достать сложно большие

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Лучше вот что скажите , с чего бы взять втулки с внутренним диаметром 16 или 20

я заказывал у токарей 20*30*50. расматривал варианты от поршней типа мтз, но так как выточили то я на стал пальцы искать.
а почему не из 3 профиль взяли. я 30 на 60 на 3 мм использовал

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей00921 пишет:

Тогда осмелюсь спросить совета, планирую сделать вездеход по типу шерпа но с максимальной экономией веса, сейчас смотрю на бюджет сколько могу потратить какие запчасти нужны и получится ли что то или лучше не стоит. мотор думаю использовать от японского мотоцикла объемом 250куб(тут двигатель и коробка весят меньше чем многие двигателе от авто не считая коробок) единственный минус нет задней(реверс тяжелый, возможно будет привод от редукторного стартера а может на первое время вообще обойдусь) бортовые от газ 73 не рассматриваю по причине веса(данные узлы надежны но расчитаны под большие мощьности чем 40-45лс) в металлаломе валяется задний мост от класики думаю обрезать и заварить что б в постоянку маслал но вопрос какую приблуду можно поставить что бы работала как бортовая? Сцепление говорят будет буксовать есть ли еще какие нибудь варианты уложиться до 50 кг хотя бы!

Шерп вроде бортоповоротный .Не мощность надо смотреть, момент крутящий решает , в мото , понижение в КПП и в 20 раз бывает, так что момент на выходе может быть раза в 4 больше чем у автомобильного двигателя.
Вот не пойму - как вездеход может быть без задней передачи ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:
Промах пишет:

Лучше вот что скажите , с чего бы взять втулки с внутренним диаметром 16 или 20

я заказывал у токарей 20*30*50. расматривал варианты от поршней типа мтз, но так как выточили то я на стал пальцы искать.
а почему не из 3 профиль взяли. я 30 на 60 на 3 мм использовал

3мм проката вообще не найти, у меня лежат 40*80*4 , из них стаканы на стойки сделаны, так вот из этого же профиля сделаю типа хомуты.Вообще рама из 40*60*2, и вроде ничего ,на дыбы вставал (крыльцо выдерг ивал), ничего не согнул акромя швеллера, в котором палец торчал, чутка деформировалась дырдочка, а ну и пару карабинов разогнул и цепку порвал.

Кстати про пальцы - это мысль, яж на прицеп из них точил , правда отжечь пришлось.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

3мм проката вообще не найти

Как не найти? На металлобазах полно.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Aleks 00 пишет:

Хороший,экономичный мотор.

TDL39 пишет:

Был и тот,и тот дизель.

Думаю для уазкиных мостов само то. Хотел с мерса 123 2,4Д, но уж слишком громоздкий, да и гдето слышал что на малых оборотах при нагрузке будет греться.

Беларусь
: Витебск
12.10.2017 - 21:33
: 1

Вечер добрый. Мне тоже кажется, что Ваша конструкция не очень надёжна. Если нет материала большего сечения, можно усилить той же трубой, по принципу фермы, как на рис.

Вложение
image.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Лучше вот что скажите , с чего бы взять втулки с внутренним диаметром 16 или 20 ( можно меньше, расточу) и внешним 30 или 32 ( можно больше сточу) ? Ну и шириной чем длиннее - тем лучше.

То есть ,втулки под готовые валы?
В таких устройствах,лучше использовать диаметры побольше,но никак не 16. Я в основном использовал готовые втулки и шкворни от передней вилки мотоцикла днепр.Шток трубчатый 36 мм ,для втулок заказывал "втулку",которую и вваривал в стрелу.
Можно поискать шатуны с диаметрами 20,22,25мм и в качестве пальцев,использовать штоки от амортизаторов. Кстати,такие штоки работают по железу без смазки и не изнашиваются.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах