Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2203 из 2270

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

68074 сообщения
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 667
Роман Василич пишет:

здравствуйте ,я вот просмотрел видео и чего то или не вижу или так и есть,а подошва после прохода плуга где????

Лень — двигатель прогресса

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2524
Grox0 пишет:

чего то или не вижу или так и есть,а подошва после прохода плуга где????

Подошва есть, просто вспашка для этого плуга глубокая и земля сухая, частично присыпает

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 390
Роман Василич пишет:

Роман привет! Какой расход на пахоте?

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Роман Василич пишет:

Подошва есть, просто вспашка для этого плуга глубокая и земля сухая, частично присыпает

все ,понял,значит не увидел

Казахстан
М.В.Н.56 пишет:

Завтра обмеряю площадь и остаток бензина посмотрю, тогда скажу точно.

Мой канал на Youtube.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1478
Сергей211 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

kofein пишет:
обсуждать такие темы лучше с Владимиром Г.
Чего вы все на него населись то

Имея свой миник с модным названием "табуретка", или "само беглая табуретка", и исходя только из своей практики, своих потребностей могу назвать больше негативных причин, нежели позитива. Теперь вспоминаю форумчан, которые советовали сделать миниТрактор, а не просто миник. Время убил, материалы, з/пч и все такое прочее потрачено, токарка проплачена, а толку мало. Вначале тоже думал, чтобы "входил" в автоприцеп. Но покатав его (миник) всего один лишь раз в деревню, понял, что это не для меня. Под калитку тоже "не затачивал". Насмотревшись всяких видео в инете, просто захотелось сделать что-то. А теперь десятому заказывать буду, что нужно делать трактор, чтобы он соответствовал названию. Вроде и всё, ну почти все делаю им (миником), но всеравно не то, чтобы хотелось. Малый вес, колея 70-80см, недостаточная мощность - не позволяют нормально сделать ту самую культивацию, работу с отвалом и т.п. Так, царапанье просто. Сделать другой, по-более, полностью другое навесное под него - честно сказать не хочу. А продать - так это и того не будет, что есть.
По-этому считаю споры, выше постами - бессмысленными. Это тоже, что спорить о дизеле и карбюраторе (давненько дискуссии были) -каждому свое.

Мдаа... Это правда.Всегда хочется штото бОльшее...
Вот и я переделывал тракторок каждый год понемножку )))).
И он у меня с каждым годом "взрослел"...Вот на фото немного видно...
Вот и на эту зиму мечтаю немного передедать.

Файлы: 
  • izobrazhenie016.jpg
  • foto0848.jpg
  • foto1192.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1794

Всем доброго времени hi , может кто сможет опознать бортовые ?

Файлы: 
  • 20170918121123.jpg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12407
Юрий г пишет:

луаз

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 612
Kostomar пишет:
Исаченко Сергей пишет:
kofein пишет:

Чего вы все на него населись то, он серьезно занимается сельским хозяйством не один год и дает советы исходя из своего опыта работы с техникой на земле, и думаю эти все мототабуретки давно перерос , да и не он один, я например тоже понять не могу как можно трактором весом в 200 кг тащить два корпуса по двадцать когда чтобы перевернуть пласт 20*20 надо усилие в 270 кг ибо сам это все прошел и испытал уже давно .Да кому то на две свои сотки нужен маленький тракторок так кто же против делайте, только же не надо пытаться доказывать что он этот миник с одним ведущим колесом от жиги повезет больше трактора весом в две тонны со всеми присущими блокировками ПВМами и прочим с чем должен быть трактор.Обидеть не кого не хотел ..... .

Так с ним ни кто и не тягается. Он сам задал вопрос о том, что не понимает для чего люди делают табуретки. Значит он не понимает что люди делают по потребностям. Ему сотый раз объясняют уже. Комуто нужен чтоб в теплицу заходил, кому то в прицеп, кому то чтоб в калитку проехать можно было. Не всем нужен трактор чтоб возить две тонны. Не всем нужно таскать два корпуса и пахать гектар земли. А он всеодно говорит: - "Купите слона!"

laughlaughlaugh

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1262
БандЄра пишет:
Сергей211 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

kofein пишет:
Чего вы все на него населись то

Имея свой миник с модным названием "табуретка", или "само беглая табуретка", и исходя только из своей практики, своих потребностей могу назвать больше негативных причин, нежели позитива. Теперь вспоминаю форумчан, которые советовали сделать миниТрактор, а не просто миник. Время убил, материалы, з/пч и все такое прочее потрачено, токарка проплачена, а толку мало. Вначале тоже думал, чтобы "входил" в автоприцеп. Но покатав его (миник) всего один лишь раз в деревню, понял, что это не для меня. Под калитку тоже "не затачивал". Насмотревшись всяких видео в инете, просто захотелось сделать что-то. А теперь десятому заказывать буду, что нужно делать трактор, чтобы он соответствовал названию. Вроде и всё, ну почти все делаю им (миником), но всеравно не то, чтобы хотелось. Малый вес, колея 70-80см, недостаточная мощность - не позволяют нормально сделать ту самую культивацию, работу с отвалом и т.п. Так, царапанье просто. Сделать другой, по-более, полностью другое навесное под него - честно сказать не хочу. А продать - так это и того не будет, что есть.
По-этому считаю споры, выше постами - бессмысленными. Это тоже, что спорить о дизеле и карбюраторе (давненько дискуссии были) -каждому свое.

Мдаа... Это правда.Всегда хочется штото бОльшее...
И он у меня с каждым годом "взрослел"...Вот на фото немного видно...
Вот и на эту зиму мечтаю немного передедать.

Или мне кажется что база удлинилась? Не смотря на оперение.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13534
Kostomar пишет:

Как не крути, даже правильно настроеный мотоблок всодно нужно воротить

Брехняhttps://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B7%D1%83%D0%B1%D1%80+%D...

Kostomar пишет:

воротить своими мускулами как минимум в разворотах.

ой какие мы нежные, миник то на гидраче небось?

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2872
БандЄра пишет:

И он у меня с каждым годом "взрослел"

good Так из мальца превратился в солидный тракторок, а ещё бы дизеляку втулить, и ваще супер! Одно дело ганять по двору тракторёнком, другое - землю обрабатывать. Именно обрабатывать, а не укатывать.
Я вот тоже стараюсь шото доделать, переделать, изменить. К примеру замена ВАЗовского моста на 21-й Волги пошла на пользу, вес как никак добавился. С форсированием УД-25 добавилась мощность, расход уменьшился. Но этого мало для обработки своих 5-ти огородов, общей площадью более 1 га. Культивацию сделать не смог, на бороновании зарезал МТовское сцепление. Вывод: недостаточный вес, мощность. Зарезать ДВС, угробить трансмиссию на таких видах работ - раз плюнуть. Думал фрезу замутить, как у Ивана, но потом отказался от затеи. Все же УД-25 слабоват для фрезерования, уж лучше на мотокультиватор установлю ЗИД-4,5, пускай молотит. Честно говоря фрезерование не оч. нравится, т.к. весной ветры выдувают влагу аж бегом, которой у нас и так мало. С роторной косилкой также в напряг идет. Вот буквально вчера знакомый позвонил, люцерну нужно скосить, сотых 70, +,-. Для более сурьёзного тракторёка - это пыль, моему тяжелее придется, хотя масса уже не та, дождей нету совсем, люцерна не оч. густая. Копейчушку на расходники для миника заработать можно. Далее, междурядная обработка. Такие миники как мой (вот даже самому интересно сколько весит), полегче, тяжело удержать в междурядии, особенно если есть хотя бы небольшой уклон. Передок сразу уносит. Это касается посадки, уборки картофеля, кукурузы и пр. культур. Вот думаю ПВМ устранит эти недостатки, может более устойчивее будет. Так что минусов моей табуретки больше, чем плюсов. Может быть высокие запросы для такого минитрактора dntknw Безупречно, с миником стало намного легче, спору нет. Взять хотя бы возделывание картофеля, кукурузы. Ранее была только ручная обработка, теперь же полная механизация. Ладно, такие вот делы. Владельцев миниттехники никак не хочу обидеть, сам такой. Судить могу только из собственного опыта и своих потребностей, а они у нас всех разные. thank_youtomato

Сергей211 пишет:

на бороновании зарезал МТовское сцепление

а видос боронования есть? какие бороны использовали и сколько?

Украина
Grox0 пишет:

да нормально, всем места хватает

Отсюда свалиться что два пальца об асфальт. у меня то хоть " перыла" были

Grox0 пишет:

а подошва после прохода плуга где????

Земля рыхлая, после картошки, захват не большой, осыпается, местами просматривается. а так бегать можно, вот после зерновых, по стерне, или по сидератам. по навозу.тогда и работу углоснима можно будет оценить а так, покатушки. У нас после картофеля вообще не пашут, культиватор и усе.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 102

Б А Н Д Е Р А!!!!! РЕСПЕКТ ЗА ПОНИМАНИЕ, СКРОМНОСТЬ И ЗОЛОТЫЕ РУКИ! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И УДАЧНЫХ, ВОПЛОЩЁННЫХ В ЖИЗНЬ ИДЕЙ!

fan минитабуреток
слишком хорошо - тоже не хорошо!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15084
Владимир Г пишет:
Kostomar пишет:

Как не крути, даже правильно настроеный мотоблок всодно нужно воротить

Брехняhttps://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B7%D1%83%D0%B1%D1%80+%D...

Kostomar пишет:

воротить своими мускулами как минимум в разворотах.

ой какие мы нежные, миник то на гидраче небось?

Не нежные, а энергосберегающие. face Миник без гидроча, но благодаря его размерам рулевое очень лёгкое. Был бы руль тяжелый, поставил бы гидрачь несомненно. А почему бы и нет?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1794
Шyриk пишет:
Юрий г пишет:

луаз

thank_you

Казахстан
Владимир Г пишет:

или по сидератам. по навозу.тогда и работу углоснима можно будет оценить а так, покатушки.

Будет кино и по навозу, могу заверить работает не хуже, пахали уже. По поводу захвата... верно, небольшой 25см. А вот кто подскажет, почему по дернине он плохо заглубляется? Да и на нормальной земле видно что не сразу в землю лезет. Может с настройками что не так?

Владимир Г пишет:

У нас после картофеля вообще не пашут, культиватор и усе.

У нас обычно тоже не пашут и культиваторы не используют. У себя запахал ради интереса, посмотреть что весной будет. Ну и заглубил немного, старую подошву порушил.

М.В.Н.56 пишет:

На 10 соток с небольшим шесть-семь литров. Пахал в одну сторону с холостыми пробегами, плюс много тарахтел пока плуг очищал, с низу земля как пластелин.

Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3185
Grox0 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

В ногах здоровье. В ходьбе

а вы думаете мы мало в деревне ходим ????

На здоровье!
Ходить не вредно. Сидеть вредно.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4419
Роман Василич пишет:

На 10 соток с небольшим шесть-семь литров. Пахал в одну сторону с холостыми пробегами, плюс много тарахтел пока плуг очищал, с низу земля как пластелин.

тебе с твоим мотором плюбому надо пвм и двухкорпусный плуг тягать, тогда и расход снизится.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5993
Евгений -регион42 пишет:
Grox0 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

В ногах здоровье. В ходьбе

а вы думаете мы мало в деревне ходим ????

На здоровье!
Ходить не вредно. Сидеть вредно.

я тут ради интереса поставил на телефон приложение "шагомер", когда бензопилой брус из бревен делал, казалось бы бревно 3,5 метра, четыре раза его пройти пилой - в итоге 1,5 км нашагал.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Казахстан
юра ветеринар пишет:

тебе с твоим мотором плюбому надо пвм и двухкорпусный плуг тягать, тогда и расход снизится.

Прав на 100% yes3 Ну а пока как говорится "Бабы нет, и девке рад" laugh Когда он еще до переделки переломкой был, на полном приводе с двумя корпусами намного меньше кушал на той же площади.

Мой канал на Youtube.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5654
Сергей211 пишет:

опыта и своих потребностей, а они у нас всех разные

Было бы пять соток и этого тракторка много было бы laugh , а гектар это уже ого...... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5654
юра ветеринар пишет:

тебе с твоим мотором плюбому надо пвм

Или блокировку.... blush2

Украина
Grox0 пишет:
Сергей211 пишет:

на бороновании зарезал МТовское сцепление

а видос боронования есть? какие бороны использовали и сколько?

Две средние бороны. Видео не снимал. Слепил шото типа культиватора на 5 лап для выравнивания скажем после осенней пахоты, захват 160 см. Но дело не пошло. Крайние лапы почти постоянно заглублялись очень, колея всего-то 82 см., по пахоте, как на волнах швыряет. Затем крайние лапы поднял, оставил две по колее миника и одну по средине. И с тремя также тяжко идёт. пришлось оставить только две шт, т.е. чтобы немного рыхлили след. Снимать особо нечего было, одни расстройства, хотя фотик брал.

Украина
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

Было бы пять соток и этого тракторка много было бы laugh , а гектар это уже ого...... .

Да, верно говорите, на кокой объём нужна техника по-более, плюс можно и на калым ганять. Кукурузу выгодное дело сеять, посеял в этом сезоне более гектара в общей сложности, сотых 70-80 сделал междурядку, также более гектара брызгал кукурузу гербицидами. На след. год от брызгания откажусь, ну их те гербициды, кабины нету, дышешь постоянно этой дрянью. Тем более пообещал людям, спрыгивать не умею, да и обстоятельства заставляли, т.к. был без работы, хоть какой-никакой заработок. С техникой по больше эти вопросы решаются гораздо легче. А может только так думаю? dntknw

Украина
Сергей211 пишет:

С техникой по больше эти вопросы решаются гораздо легче.

yes3 И кабина єто первое что надо , если работать химией.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6698
Владимир Г пишет:

кабина єто первое что надо , если работать химией.

и я уже это понял...... thank_you

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1478
NIK ИВ пишет:

kofein пишет:

Б А Н Д Е Р А!!!!! РЕСПЕКТ ЗА ПОНИМАНИЕ, СКРОМНОСТЬ И ЗОЛОТЫЕ РУКИ! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И УДАЧНЫХ, ВОПЛОЩЁННЫХ В ЖИЗНЬ ИДЕЙ!

Спасибо! Всегда помогу, если шо.

NIK ИВ пишет:

Да, колея сейчас на "картофельных колесах 1.8 метра, На обычных - 1.4 м, а база 1.95 метра.
От теперь ищем двигло Д-144. Ну шоб не убитый, и подешевле.

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1262
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

Ну вот Миша например вашим миником или таким как показал на фото Владимир Г можно обработать и пять гектар по междурядке ит.д. , а вот пехота этих гектаров самая трудоёмкая , долгая и нудная операция если это делать средним миником.Вот и приходится для вспашки нанимать большой трактор.
Кстати у кого какие цены на картофан? У нас урожай нормальный и принимают фуры по 3 грн/ кило.