Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2202 из 2272

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

68153 сообщения
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5031
евгений-42 пишет:

Может я не прав но по-моему вы не правильно подсоединили шланги на цилиндры

все правельно , пол часа назад уже проверил, вот только бак у меня на 5 литров и надо доливать, но как на зло масла под рукой нет, вобшем не хватило его чтоб заполнить полость цилиндров

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
kofein пишет:

лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать!

давно мечтаю об эксковаторе, в принципе цилиндры на него есть, осталось только волю в кулак собрать

россия
Промах пишет:

и всем нам - чтоб лета тёплых дней еще пришлось.

сегодня до 3 часов немного повозился и не вытерпел, было за 35 градусов, только и успевал пот со лба вытирать.

Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 79

Вот и я наконец то обзавелся маленьким помощником

Файлы: 
  • 20170917142647.jpg
: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 201
A.Nikolas пишет:

Всем доброго вечера.Извините ,что не в тему.Помогите определить марку и модель станка.Данных никаких нет -только фото.

Марка сия девайса 1а616 на работе время от время пользуюсь .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6702

давайте чтоль полный привод обсудим....... lol

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 102
perec.41 пишет:

давайте чтоль полный привод обсудим.......

обсуждать такие темы лучше с Владимиром Г. laugh

fan минитабуреток
слишком хорошо - тоже не хорошо!

Россия
kofein пишет:

обсуждать такие темы лучше с Владимиром Г

а вы что же не имеете ничего сказать????
до дизеля тоже потихоньку дойдём,зима то длинная впереди..... laugh

belarus

я как кот Васька. " слушает да ест"

fan минитабуреток

Россия
kofein пишет:

слушает да ест

но советы всё же дает......можно и по другому сказать, но я сказал именно так. thank_you

kofein пишет:

обсуждать такие темы лучше с Владимиром Г.

ЗАЧЕМ???????

belarus

2х2 и 4х4 сравнивать - это тоже самое как миник сравнивать с табуреткой. всё зависит от местности, где-то 4х4 наверняка за жирно, а где-то хоть 8х8 собирай! wacko2

fan минитабуреток

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5669
kofein пишет:

Чего вы все на него населись то, он серьезно занимается сельским хозяйством не один год и дает советы исходя из своего опыта работы с техникой на земле, и думаю эти все мототабуретки давно перерос , да и не он один, я например тоже понять не могу как можно трактором весом в 200 кг тащить два корпуса по двадцать когда чтобы перевернуть пласт 20*20 надо усилие в 270 кг ибо сам это все прошел и испытал уже давно .Да кому то на две свои сотки нужен маленький тракторок так кто же против делайте, только же не надо пытаться доказывать что он этот миник с одним ведущим колесом от жиги повезет больше трактора весом в две тонны со всеми присущими блокировками ПВМами и прочим с чем должен быть трактор.Обидеть не кого не хотел ..... .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 195
Исаченко Сергей пишет:

Да кому то на две свои сотки нужен маленький тракторок так кто же против делайте, только же не надо пытаться доказывать что он этот миник с одним ведущим колесом от жиги повезет больше трактора весом в две тонны со всеми присущими блокировками ПВМами и прочим с чем должен быть трактор.Обидеть не кого не хотел ..... .

Так в теме про минитракторы и обсуждают, кто сколько перетащил (при этом ничего не сломав :) ) на своей "табуретке". И доказывать, что средний трактор (большая "табуретка") лучше - это уже оффтоп для этой темы.
Потому как он хуже чем К-700, а уж по сравнению с каким из JD - так совсем не о чём говорить. И придёт владелец 300-лошадной "табуретки" и скажет своё "фу".

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15094
Исаченко Сергей пишет:
kofein пишет:

Чего вы все на него населись то, он серьезно занимается сельским хозяйством не один год и дает советы исходя из своего опыта работы с техникой на земле, и думаю эти все мототабуретки давно перерос , да и не он один, я например тоже понять не могу как можно трактором весом в 200 кг тащить два корпуса по двадцать когда чтобы перевернуть пласт 20*20 надо усилие в 270 кг ибо сам это все прошел и испытал уже давно .Да кому то на две свои сотки нужен маленький тракторок так кто же против делайте, только же не надо пытаться доказывать что он этот миник с одним ведущим колесом от жиги повезет больше трактора весом в две тонны со всеми присущими блокировками ПВМами и прочим с чем должен быть трактор.Обидеть не кого не хотел ..... .

Так с ним ни кто и не тягается. Он сам задал вопрос о том, что не понимает для чего люди делают табуретки. Значит он не понимает что люди делают по потребностям. Ему сотый раз объясняют уже. Комуто нужен чтоб в теплицу заходил, кому то в прицеп, кому то чтоб в калитку проехать можно было. Не всем нужен трактор чтоб возить две тонны. Не всем нужно таскать два корпуса и пахать гектар земли. А он всеодно говорит: - "Купите слона!"

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2872
Исаченко Сергей пишет:

kofein пишет:
Чего вы все на него населись то

Имея свой миник с модным названием "табуретка", или "само беглая табуретка", и исходя только из своей практики, своих потребностей могу назвать больше негативных причин, нежели позитива. Теперь вспоминаю форумчан, которые советовали сделать миниТрактор, а не просто миник. Время убил, материалы, з/пч и все такое прочее потрачено, токарка проплачена, а толку мало. Вначале тоже думал, чтобы "входил" в автоприцеп. Но покатав его (миник) всего один лишь раз в деревню, понял, что это не для меня. Под калитку тоже "не затачивал". Насмотревшись всяких видео в инете, просто захотелось сделать что-то. А теперь десятому заказывать буду, что нужно делать трактор, чтобы он соответствовал названию. Вроде и всё, ну почти все делаю им (миником), но всеравно не то, чтобы хотелось. Малый вес, колея 70-80см, недостаточная мощность - не позволяют нормально сделать ту самую культивацию, работу с отвалом и т.п. Так, царапанье просто. Сделать другой, по-более, полностью другое навесное под него - честно сказать не хочу. А продать - так это и того не будет, что есть.
По-этому считаю споры, выше постами - бессмысленными. Это тоже, что спорить о дизеле и карбюраторе (давненько дискуссии были) -каждому свое.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5669
Сергей211 пишет:

Теперь вспоминаю форумчан, которые советовали сделать миниТрактор

Сергей, так до этого дойти , дорасти, дожить, понять самому надо, Я почти уверен что большая половина самодельщиков здесь так начинала, и я тоже ..... с самодельного мотоблока ну а потом....... Придет опыт, сделаешь такой какой тебе надо .... со временем.Ведь спору нет что за это время что занимался с миником многому научился, что ,куда и как.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2530

Сегодня соседу огород перепахивал, и трубу пятидесятку выпахал, отрезной диск выломал cry у себя уже без диска пахал, чуть позже кино скину, надо в баньку сходить. Вылезла одна проблема, наверное придется всёже раздатку на место ворачивать. На первой медленно, приходится на оборотах держать, на второй слишком быстро, вторая пониженная в самый раз бы было.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

россия
Исаченко Сергей пишет:

Сергей, так до этого дойти , дорасти, дожить, понять самому надо

а я наоборот так сказать деградировал, с большего на малый (правда и большей иногда работает)
правда и этот мой не совсем табуретка получилась, раза в полтора больше кмз,только колея 800 мм

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13547
Исаченко Сергей пишет:

так до этого дойти , дорасти, дожить, понять самому надо

Во во, мне просто жаль только что многим и Kostomaru в том числе еще до этого далеко, жаль смотреть на те щетные попытки из ничего сделать чтото, на резанье и переваривание с желанием уместить все в кулак...а ведь можно не скорючившись в три погибели прыгать по кочкам. а всевшись свободно, в кабинке. посадив рядом жену или ребенка (а не на прицеп, видел не раз такое своими глазами), удачи вам всем, и скорейшего прозрения. thank_you

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1365
Исаченко Сергей пишет:
kofein пишет:

Всем привет! Вставлю и я свои пять копеек. Полностью согласен с Сергеем. Иногда проскакивают тут сообщения об уверенной вспашке огорода такой "табуреткой". Из своего опыта постройки маленького минитрактора скажу, мне чтоб обучить его уверенно таскать однокорпусный нормальный плуг белорусского производства пришлось вес тракторенка наращивать до 450 кг вставляя в раму швеллера, там где это возможно, полосы металла под размеры толщиной по 4 см.
А " табуретка" реально выручала, жалею, что продал и с пониманием отношусь к тем кто ее имеет
Всем удачи.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4419
Исаченко Сергей пишет:

Я почти уверен что большая половина самодельщиков здесь так начинала

Не, я сразу свою каракатицу планировал и делал. Есть и у него конечно минусы, но к ним давно привык.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4419
Владимир Г пишет:
Исаченко Сергей пишет:

..а ведь можно не скорючившись в три погибели прыгать по кочкам. а всевшись свободно, в кабинке. посадив рядом жену или ребенка (а не на прицеп, видел не раз такое своими глазами), удачи вам всем, и скорейшего прозрения. thank_you

Вот тут вы правы, разгонял дядьке картошку, а дочка трех летняя рядом каталась, так под конец работы она так сидя возле меня и заснула.

Россия
Владимир Г пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Во во, мне просто жаль только что многим и Kostomaru в том числе еще до этого далеко, жаль смотреть на те щетные попытки из ничего сделать чтото, на резанье и переваривание с желанием уместить все в кулак...а ведь можно не скорючившись в три погибели прыгать по кочкам. а всевшись свободно, в кабинке. посадив рядом жену или ребенка (а не на прицеп, видел не раз такое своими глазами), удачи вам всем, и скорейшего прозрения. thank_you

Владимир Г пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Я с Т-40 пересел на табуретку. Т-40 стоит во дворе. Будет время, подремонтирую его, подкрашу и продам. Ибо у меня нет больше для него работы. Везти на Т-40 десять мешков картохи или 300 кг сена я не вижу смысла. А больше, мне возить нечего и незачем. Сельским хозяйством заниматься я больше не намерен. Огород мне пашут практически бесплатно. Табуретки хватает для моих дел позаглаза. Хватило бы и мотоблока. Но я считаю, что лучше плохо ехать чем хорошо идти. Именно поэтому я сделал драндулет таких размеров. Ровно под мои потребности. И делать для себя трактор бОльших габаритов я не вижу надобности, о чем вам и толкую. Удачи.

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3186
Kostomar пишет:

Но я считаю, что лучше плохо ехать чем хорошо идти.

В ногах здоровье. В ходьбе. Прежде всего, ногами человек уходит от болезней, от преждевременной старости. Не завидую сидящим в креслах, на диванах, в креслах автомобилей и т.д.

Россия
Евгений -регион42 пишет:
Kostomar пишет:

В ногах здоровье. В ходьбе. Прежде всего, ногами человек уходит от болезней, от преждевременной старости. Не завидую сидящим в креслах, на диванах, в креслах автомобилей и т.д.

Ну ходьба ходьбе рознь. Одно дело идти налегке по парку, и совсем другое дело переть на своём хребте мотоблок. Как не крути, даже правильно настроеный мотоблок всодно нужно воротить своими мускулами как минимум в разворотах. И потом, если уж ходьба столь полезна, можно подумать над тем чтоб вынести органы управления тракторов на улицу чтоб управлять и ходить за ними пешком. victorylol

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 321
Kostomar пишет:
Kostomar пишет:

крути, даже правильно настроеный мотоблок всодно нужно воротить своими мускулами как минимум в разворотах. И потом, если уж ходьба столь полезна, можно подумать над тем чтоб вынести органы управления тракторов на улицу чтоб управлять и ходить за ними пешком. victorylol

ну в принципе есть и такие варианты (хотя бы думперы) yes2 ну это чисто к тому, что хоть на большинство случаи жизненных потребностей в технике уже многое изобретено, этот процесс бесконечен и разнообразен.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 668
Евгений -регион42 пишет:

В ногах здоровье. В ходьбе

а вы думаете мы мало в деревне ходим ????

Лень — двигатель прогресса

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 668
Владимир Г пишет:

посадив рядом жену

да нормально, всем места хватает

Файлы: 
  • img201709181842151.jpg

Лень — двигатель прогресса

Россия
vik nik пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Kostomar пишет:

крути, даже правильно настроеный мотоблок всодно нужно воротить своими мускулами как минимум в разворотах. И потом, если уж ходьба столь полезна, можно подумать над тем чтоб вынести органы управления тракторов на улицу чтоб управлять и ходить за ними пешком. victorylol

ну в принципе есть и такие варианты (хотя бы думперы) yes2 ну это чисто к тому, что хоть на большинство случаи жизненных потребностей в технике уже многое изобретено, этот процесс бесконечен и разнообразен.
[изображение]

Вот тем более наглядный пример, когда техника по потребностям. Хотя чую сейчас прийдет наш глубокоуважаемый ( это не сарказм) Владимир Г и скажет что это не правильно и трактор с погрузчиком перевёз бы за раз то, что он этой тележкой будет возить десять раз. tomatobeer

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2530

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.