Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2199 из 2204

66103 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

22.03.2010 - 11:48
: 3047

Aleksej-1616 блокировка продлена до 17.11.2017
- месяц за регистрацию клона в случае блокировки основного аккаунта
- месяц за обсуждение действий модератора

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Аватар пользователя Алексей Нестеров 3
Россия
: Псков
30.08.2017 - 10:10
: 5

Понемногу строю свой миник... полуоси обрезал и сварил.
Грел пропановой кровельной горелкой до синего цвета металла, около 5 мин. Сваривал электродами МР-4 на 100А. Грел после сварки горелкой тоже около 5 мин. Сухого песка не нашел, остужал засыпав смесью для кладки печей.
Осталось зачистить, поменять сальники в мостах и собрать. Мосты тоже обрезал уже.

Важный совет таким начинающим как я dread
Размечать мост под обрезку нужно после того как перевернули редуктор, а не до! dread Теперь у меня один чулок моста все-таки вверх ногами будет.

Задумался о кардане... какой брать под обрезку чтобы шлицевое самое длинное было...классика или нива... или они одинаковые?

Файлы: 
  • image2.jpeg
  • image.jpeg
  • image3.jpeg
Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2402

Интересный тракторец надыбал в тюбике. Как лихо мужичок с двумя рулями управляется.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1060
Роман Василич пишет:

двумя рулями управляется.

В ограниченном пространстве может и хорошо...Но в поле wacko2 -голова закружилась бы и мозг закипел.

Казахстан
TDL39 пишет:

В ограниченном пространстве может и хорошо...Но в поле -голова закружилась бы и мозг закипел.

Так а в поле зачем двумя? Рули только передними и все дела. face

Мой канал на Youtube.

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1209
Алексей Нестеров 3 пишет:

Понемногу строю свой миник... полуоси обрезал и сварил.
Грел пропановой кровельной горелкой до синего цвета металла, около 5 мин. Сваривал электродами МР-4 на 100А. Грел после сварки горелкой тоже около 5 мин. Сухого песка не нашел, остужал засыпав смесью для кладки печей.
Осталось зачистить, поменять сальники в мостах и собрать. Мосты тоже обрезал уже.

Важный совет таким начинающим как я dread
Размечать мост под обрезку нужно после того как перевернули редуктор, а не до! dread Теперь у меня один чулок моста все-таки вверх ногами будет.

Задумался о кардане... какой брать под обрезку чтобы шлицевое самое длинное было...классика или нива... или они одинаковые?

Вроде всё правильно заварено но практика покажет, у знакомого миник с ЗИДом и свареные полуоси больное место на укороченном жиговском мосту с 16" елкой. Как он только не делал и зрезал на" ус" и на косую и с трубкой поверху. А нарезанные болгарской шлици сорвало при трогании с места. На полном приводе п/ осям немного легче но как не крути тонковаты они. Но не так страшно если хруснет на одном доехать можно, а знакомый задолбался его тягать с чеьей то помощью и как всегда в самый неприятный момент.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5537
NIK ИВ пишет:

Вроде всё правильно заварено но практика покажет, у знакомого миник с ЗИДом и свареные полуоси больное место на укороченном жиговском мосту с 16" елкой. Как он только не делал и зрезал на" ус" и на косую и с трубкой поверху. А нарезанные болгарской шлици сорвало при трогании с места. На полном приводе п/ осям немного легче но как не крути тонковаты они. Но не так страшно если хруснет на одном доехать можно, а знакомый задолбался его тягать с чеьей то помощью и как всегда в самый неприятный момент.

В каком месте рвёт? У меня на минипогрузчике москвичёвские мосты. Рвёт,но не очень часто,хотя нагрузки не малые. думаю,что на минике не так уж и должно рвать. Возможно,сварка неправильная.
Все эти косые ,резьбовые и т.д. соединения,лишь жалкое моральное утешение ,так как львиную нагрузку ,держит не толстый слой поверхности оси.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
Aleks 00 пишет:
NIK ИВ пишет:

В каком месте рвёт? У меня на минипогрузчике москвичёвские мосты. Рвёт,но не очень часто,хотя нагрузки не малые. думаю,что на минике не так уж и должно рвать. Возможно,сварка неправильная.
Все эти косые ,резьбовые и т.д. соединения,лишь жалкое моральное утешение ,так как львиную нагрузку ,держит не толстый слой поверхности оси.

Вот именно по сварке и рвет, не могу гарантировать что он " клеймённый" сварщик но варит нормально . Я думаю что момент не уместный для 16 дюймов хоть бы и целая полуось была. У меня на табуретке тоже к москвичевским п/ осям приварены тала из резцов примерно так.

Файлы: 
  • qceqk.jpg
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2812
Роман Василич пишет:

Как лихо мужичок с двумя рулями управляется.

Ерунда полная wacko2 Лучше сделал бы, как Петро Головатый.

Украина
Сергей211 пишет:
Роман Василич пишет:

Как лихо мужичок с двумя рулями управляется.

Ерунда полная wacko2 Лучше сделал бы, как Петро Головатый.

Ну да от одного руля. Кстати класная у Петра электротачанка, башковитый чел.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5353
Роман Василич пишет:

Интересный тракторец надыбал в тюбике. Как лихо мужичок с двумя рулями управляется.

Посмотреть бы на его когда бы он эти рули с 6 утра до 10 вечера покрутил, да еще кучу рычагов подергал, а по двору прокатиться это забавка детская. laugh

Казахстан
Сергей211 пишет:

Ерунда полная

Исаченко Сергей пишет:

Посмотреть бы на его когда бы он эти рули с 6 утра до 10 вечера покрутил, да еще кучу рычагов подергал, а по двору прокатиться это забавка детская

Ребята!!!! Яж не предлагаю строить такие многорульки laugh Самого позабавило, решил и вас позабавить.

Мой канал на Youtube.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5537
NIK ИВ пишет:

Вот именно по сварке и рвет, не могу гарантировать что он " клеймённый" сварщик но варит нормально .

Если рвёт по сварке,значит очень плохо сварено. У меня рвало всегда возле сварки. Можно варить так.Сначала заполняем тело полуоси,затем,вдоль оси по всей окружности накладываем швы,перекрывая место сварки. Варить надо не останавливаясь,что бы металл прогрелся хорошо.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5899
NIK ИВ пишет:

свареные полуоси

NIK ИВ пишет:

на жиговском мосту с 16" елкой.

чудес не бывает

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1109
вовочка820 пишет:
NIK ИВ пишет:

свареные полуоси

NIK ИВ пишет:

чудес не бывает

Почему не бывает,можно попробовать облегчить полуосям жизнь,с помощью бортовых редукторов от военного уазика,там и понижение в два раза и колеса с тормозами от уазика будут,а жигулевский редуктор еще и понижение обеспечит не слабое..

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11976

Никто в инете не встречал запорожца с движком от матиза?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2744
Шyриk пишет:

Там вроде диф не переварачивается

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10195
Aleks 00 пишет:

вдоль оси по всей окружности

yes3

Aleks 00 пишет:

Варить надо не останавливаясь,что бы металл прогрелся хорошо.

...Я наоборот варил не спеша, без перегрева...

анатолий иванович

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11976
Промах пишет:
Шyриk пишет:

а зачем диф переворачивать?
двигатель матиз, кпп запорожец. вращение вроде одинаковое.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2744
Шyриk пишет:
Промах пишет:
Шyриk пишет:

а зачем диф переворачивать?
двигатель матиз, кпп запорожец. вращение вроде одинаковое.

Упс, ято думал целиком двиг и кпп с матиза .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5899
Александр1967 пишет:
вовочка820 пишет:
NIK ИВ пишет:

свареные полуоси

NIK ИВ пишет:

чудес не бывает

Почему не бывает,можно попробовать облегчить полуосям жизнь,с помощью бортовых редукторов от военного уазика,там и понижение в два раза и колеса с тормозами от уазика будут,а жигулевский редуктор еще и понижение обеспечит не слабое..

так это уже чудить-мудрить надо, а 16"-я елка даже на УАЗике полуоси скручивает

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
вовочка820 пишет:
NIK ИВ пишет:

свареные полуоси

NIK ИВ пишет:

чудес не бывает

На сваренных наверное не бывает. А если сделать как на разгруженом мосту просверлить фланцы п/ оси и заварить с двух сторон, а под подшипник и сальник втулки.
Вот достали эти поломки человека, что собирается покупать в три дорога передний и задний мост УАЗ. Вот его тракторок.

Файлы: 
  • img20170506122212.jpg
Казахстан

Сегодня пробовал пахать новым плугом. С горем пополам настроил, в общем нехватило регулировки по наклону, с изгибом крепления перестарался малёха. Хотел чтобы на навеске ничего не трогать, все настройки на плуге, но пришлось вертикальными подгонять. Завтра переварю немного потом зачистка-покраска, и можно на всеобщее обозрение. О чём это я....... Хотел сказать что пахать на классике оказывается одно удовольствие после переломки, практически никакого контроля по курсу, трактор сам едет, главное первую борозду ровно положить. Да и в случае чего выровнять несложно. Еще раз добрым словом вспомнил тех кто предупреждал что ненужна мне переломка. Да.....еще культиватор начал делать. Как по нагрузке? Если таскать его, сильно сопротивляется?

Мой канал на Youtube.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13140
Роман Василич пишет:

Как по нагрузке? Если таскать его, сильно сопротивляется?

Гораздо больше плуга. смотря какой захват конечно, советую профильную тему полистать чтоб потом не переделывать.

Казахстан
Владимир Г пишет:

Гораздо больше плуга. смотря какой захват конечно, советую профильную тему полистать чтоб потом не переделывать.

Ширина будет чуть шире трактора, что бы колею перекрывал. Примерно 2 метра. Ну это сильно сказано. Крайние лапы будут идти по следу, а это по краям балонов 150-160см. Да и сам культиватор будет немного нестандартный. Действительно надо соответствующую тему найти и полистать, чтоб дров не наломать.

Мой канал на Youtube.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13140
Роман Василич пишет:

соответствующую тему

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/66595

Казахстан
Владимир Г пишет:
Роман Василич пишет:

соответствующую тему

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/66595

Спасибо thank_you

Мой канал на Youtube.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6509
Роман Василич пишет:

Хотел сказать что пахать на классике оказывается одно удовольствие после переломки, практически никакого контроля по курсу,

а как с пробуксовками? wink

Казахстан
perec.41 пишет:

а как с пробуксовками?

Сергей, я двухкорпусный не навешивал, пахал однокорпусным захват 25 глубина 22 с отрезным диском, вроде не буксовал, но на грани (зад не чем не утяжелённый). Если двухкорпусной зацепить, наверное зароется или Волгомост в клочья разорвет. Так что пока Газоновский не поставлю, буду один корпус таскать. На днях огород буду на зиму пахать, сниму кино.

Мой канал на Youtube.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 917
Роман Василич пишет:

На днях огород буду на зиму пахать, сниму кино.

Ждём-с.Только если можно без музыки а натуральный звук работы мотора good .
Я на своём пахал в прошлом году 3х корпусным 3х20см. Буксовать начал.Так я(умный-же)-загрузил передок 6 мешков пшеницы.Как-раз пай получали.Буксовать перестал-я обрадовался и стал его нагружать по полной и тут полуось-Хрясь..Доехал на одном мосту домой сварил полуось(ничего не разбирая даже не снимая).Снял 3 мешка и опять в бой.Пускай лучше буксанёт чем опять полуось варить.

Файлы: 
  • p1000962.jpg