Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2200 из 2208

66218 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 282

вот еще

Файлы: 
  • img20170915153919.jpg
  • img20170915153927.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 294
Юра-Алексеич пишет:

На днях огород буду на зиму пахать, сниму кино.

Ждём-с.Только если можно без музыки а натуральный звук работы мотора good .
Я на своём пахал в прошлом году 3х корпусным 3х20см. Буксовать начал.Так я(умный-же)-загрузил передок 6 мешков

А какой движок у вас стоит. И не было ли мысли его установить сзади. У мне такой маневренный вариант тракторка чем то нравиться, я вот пока в раздумьях.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13158
Юра-Алексеич пишет:

пахал в прошлом году 3х корпусным 3х20см

Ну а кино . без музыки где?

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2413
Юра-Алексеич пишет:

Ждём-с.Только если можно без музыки а натуральный звук работы мотора

Однозначно без музыки. Звук хорошо работающего мотора лучше любой музыки victory Еще бы ипиратора нормального...чтоб руки не тряслись.

Юра-Алексеич пишет:

.Пускай лучше буксанёт чем опять полуось варить

Поэтому и нехочу догружать. Мотор то зверь, а мост как говорится не по Сеньке шапка, да еще и на метровых лаптях. Пока ПВМ не сделаю или Газоновский мост не поставлю, буду с одним корпусом бегать.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 920
Владимир Г пишет:

Инет слабый у нас.Хочу но пока неполучается но обязательно покажу видео.Но пашу я однокорпусным оборотным плугом я его уже показывал.А 3х20 я просто брал попробовать и мне не понравилось как он пашет,да и этот миник у меня его не прёт и двигатель слабый для него и веса мало.для пахоты у меня другой есть щас пороюсь и скину фото.

vik nik пишет:

А какой движок у вас стоит.

Ока с кпп и раздатка с нивы.

vik nik пишет:

И не было ли мысли его установить сзади.

А для чего и как это всё скомпоновать сзади?

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 294
Юра-Алексеич пишет:
Владимир Г пишет:

Ока с кпп и раздатка с нивы.

vik nik пишет:

И не было ли мысли его установить сзади.

А для чего и как это всё скомпоновать сзади?

Ну Оку сложно сзади пытаться установить. А более компактный движок увеличил бы вес на ведущий мост и кузовок ушел бы дальше назад и вместимость можно было бы увеличить. Ну это мои размышления и " хотения

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4325
Роман Василич пишет:

perec.41 пишет:

а как с пробуксовками?

Сергей, я двухкорпусный не навешивал, пахал однокорпусным захват 25 глубина 22 с отрезным диском, вроде не буксовал, но на грани (зад не чем не утяжелённый). Если двухкорпусной зацепить, наверное зароется или Волгомост в клочья разорвет. Так что пока Газоновский не поставлю, буду один корпус таскать. На днях огород буду на зиму пахать, сниму кино.

врятли ты его раздереш, будет буксовать но не порвется, мой в два моста буксует, если в глину плуг глубоко засадить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6523
юра ветеринар пишет:
Роман Василич пишет:

perec.41 пишет:

а как с пробуксовками?

Сергей, я двухкорпусный не навешивал, пахал однокорпусным захват 25 глубина 22 с отрезным диском, вроде не буксовал, но на грани (зад не чем не утяжелённый). Если двухкорпусной зацепить, наверное зароется или Волгомост в клочья разорвет. Так что пока Газоновский не поставлю, буду один корпус таскать. На днях огород буду на зиму пахать, сниму кино.

врятли ты его раздереш, будет буксовать но не порвется, мой в два моста буксует, если в глину плуг глубоко засадить.

у тебя колеса родные а тут от мтз......

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 623
perec.41 пишет:

а как с пробуксовками?

Всем привет севодня возил дрова на своем трахтере .у меня воз конный остался так иево таскаю грузил примерно с тону так жыговский мостик буксует и рычит зади весу маловато но боюсь добавить штоб мост нерозвалился .А почему рычит непойму может потому што перевернут.но рычит невсегда только тогда когда газу резко даеш когда обороты набираеш.

алексей

Республика Беларусь
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
Роман Василич пишет:

perec.41 пишет:

а как с пробуксовками?

у тебя колеса родные а тут от мтз......

хотя да, это я не учел.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 920
vik nik пишет:

А более компактный движок увеличил бы вес на ведущий мост

Он у меня полноприводный как и всё остальное в хозяйстве я недопривод не люблю.

Файлы: 
  • p1010263.jpg
  • p1000981.jpg
  • p1000859.jpg
  • p1010262.jpg
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 177
Владимир Г пишет:

Вопрос в десятый раз ко всем-какой прок от миников стокилограмовых кроме того что они в калитку пролазят?

Столько же, сколько от широких. Ни больше не меньше. У моих колея 85 см, междурядье 85 см. Проблем нет никаких - ни с ГАИ, ни с урожаем. Я заехал в прицеп и переехал в другое место без проблем. И регистрации не надо. Мне не понятно ваше постоянное критикование такой техники. Если человек сделал её для себя, кому какое дело до этого. Комплексы?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 577
Владимир Г пишет:

Вопрос в десятый раз ко всем-какой прок от миников стокилограмовых кроме того что они в калитку пролазят?

у всех свои потребности и хотелки ,зачем мне бизон на моих 1,5га земли ???? я и на табуретке все делаю ,причем маневренно и без суеты и лишних трат ! на вкус и цвет все карандаши разные

Лень — двигатель прогресса

Казахстан
Kotelev пишет:

Столько же, сколько от широких. Ни больше не меньше.

Ну а как же тогда это.

pypypcik пишет:

грузил примерно с тону так жыговский мостик буксует и рычит

Мой при всех его недостатках эту же тонну тащит самокатом, и габариты его мне не чуть не мешают работать на огороженных участках
pypypcik Напрягаеш ты его не по детски scratch_one-s_head

Grox0 пишет:

у всех свои потребности и хотелки ,зачем мне бизон на моих 1,5га земли ???? я и на табуретке все делаю ,причем маневренно и без суеты и лишних трат !

А вот здесь трудно не согласиться. Если уж делать малыша, под определенные цели, так и требовать надо от него соответственно. Если есть необходимость возить тяжелые грузы, то и трактор нужно делать соответствующий. Иначе зачем насиловать технику, а потом думать о неправильной сварке полуосей и тому подобное. Всему есть свой предел. У всего есть свои достоинства и недостатки. Рассуждать нужно не о том какой лучше, большой или маленький, а о том какой как справляется с возложенными на него задачами.

Мой канал на Youtube.

Казахстан

Нужна помощь sos Будет работать такая схема культиватора? Или пока не поздно идею в топку blush2 Возможно в хвосте еще будет пружинная боронка. Если годится, то что посоветуете? Как закрепить на раму заднюю часть, жестко или подвижно на поводках из полосы?

Файлы: 
  • img7425.jpg
  • img7426.jpg
  • img7427.jpg

Мой канал на Youtube.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4842
Роман Василич пишет:

Будет работать такая схема культиватора?

если культивировать по траве будет забиваться, надо в два ряда делато в шахматном порядке с перекрытием в 3-5 см
лутше сделать один раз таму а лапки чтоб прикручивались и могли бы двигаться. его тогда можжно легко перестроить из сплошного в пропашной.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4842

второй день сердце кровью обливается,
вчера на одной металобазе 3 токарных станка стояло, хотел выкупить подачу но опоздал. как сказал приемшик уже 2 забрали самых комплектных а эти тоже уже внесли залог. токарники просто сказка поменьше чем 1к62 раза в полтора но патрон и его высота не чем не уступает.
а сегодня на другой металобазе 2 коробки луаз, ну одну все же выкупил а на вторую не хватило средств, делаю кун и все что мог выкроить уже потратил. хотел уже как бы и поуспокоиться но видимо уже накапливаються запчасти не новый трактор. еще бы достать мост уаз военный то начал бы делать не задумываясь. купил за 1000, просили 1500 и то долго не решались продовать

Файлы: 
  • img20170916092745.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Казахстан
fil78 пишет:

если культивировать по траве будет забиваться, надо в два ряда делато в шахматном порядке с перекрытием в 3-5 см

Большие лапы возможно будут в два ряда, съемные и регулируемые, просто с конструкцией рамы еще не определился, незнаю как подвешать ту что с малыми лапками. Да и предусмотреть чтоб окучники можно было ставить отцепив все лишнее.

Мой канал на Youtube.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5546
Владимир Г пишет:

Вопрос в десятый раз ко всем-какой прок от миников стокилограмовых кроме того что они в калитку пролазят? Если ковыряться в железках расщитывая в будущем заиметь помощника то почему не делать действитильно миник с нормальной колеей и весом , а не табуретку на колесах?
Не раз тут высказывались владельцы мини миников что я мол все делаю и все вожу, вот человек сказал правду, а те которые действительно"возят" то по сколько полен , на раз печку протопить?

Я с этим в корне не согласен. Минитехника(табуретки) ,имеют право на жизнь. дело в том,что табуреткой можно сделать работу,которую сделает трактор побольше,а вот наоборот не всегда. Сам имею минипогрузчик с колеей около 80см.Это реально удобная вещь. Я им залезаю туда,где любой технике побольше,можно залезть только в разобранном виде.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 60
Владимир Г пишет:

Вопрос в десятый раз ко всем-какой прок от миников стокилограмовых кроме того что они в калитку пролазят? Если ковыряться в железках расщитывая в будущем заиметь

уважаемый Владимир Г. "мини миник" видимо слишком сложная штука, и для Вас наверно сложно переварить это!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13158
Aleks 00 пишет:

табуреткой можно сделать работу,которую сделает трактор побольше,

Ага, за десять раз привезет то что тот за один раз, запашет на 15 см. и то после копки картофеля...перечислять можно долго

Aleks 00 пишет:

а вот наоборот не всегда.

Легко, все зависит от компоновки, но в калитку-извините.

kofein пишет:

"мини миник" видимо слишком сложная штука, и для Вас

К вашему сведенью я это уже прошел, так то если о чем то высказываюсь то только о том что на собственной шкуре испытал.

Республика Беларусь
Владимир Г пишет:
Aleks 00 пишет:

Ага, за десять раз привезет то что тот за один раз, запашет на 15 см. и то после копки картофеля...перечислять можно долго

Aleks 00 пишет:

а вот наоборот не всегда.

Легко, все зависит от компоновки, но в калитку-извините.

Есть у нас пара мини миников, пользуют их люди которым за мотоблоком бегать неохота и лапатой копать желания нет. Участки у дома маленькие и пашутся вплотную к забору, например я своим если заездом то вспахал бы, а из за колеи в 1,4 метра, возле забора оставил бы полосу в пол метра, и что ее потом лопатой добивать? Мне мини миник и близко не нужен, у меня не заборов не калиток нету, и места для разворота достаточно. Так что каждому свое.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10195
Роман Василич пишет:

Нужна помощь sos Будет работать такая схема культиватора?

Я думаю с одним мостом с такой нагрузкой будет буксовать...

анатолий иванович

РОССИЯ

С прошлого года стоял, руки по разным причинам не доходили, сейчас немного продвинулся, пора уже и отдавать что б на зимовку не остался.... laugh .....

Файлы: 
  • tskb-6008.jpg
  • tskb-6004.jpg

анатолий иванович

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 577
Роман Василич пишет:

У всего есть свои достоинства и недостатки. Рассуждать нужно не о том какой лучше, большой или маленький, а о том какой как справляется с возложенными на него задачами.

thank_you

Лень — двигатель прогресса

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5370
Анатолий Иванович пишет:

С прошлого года стоял, руки по разным причинам не доходили, сейчас немного продвинулся, пора уже и отдавать что б на зимовку не остался.

Да Иванович , как говорят" Опыт дело наживное, но талант от бога.... " good

РОССИЯ
Исаченко Сергей пишет:

Да Иванович

Спасибо Николаевич ! dri

анатолий иванович

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 715
Андр77 пишет:

Доброго дня всем! Помогите опознать редуктор, где он стоит, а то вал перелетел в борозде с копалкой ((

похоже на редуктор метёлки с комунальной техники, на Т-16 стоит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14802
Владимир Г пишет:

Aleks 00 пишет:

Владимир, а почему вы до сих пор не собрали для себя Бизона? Судя по вашей логике вам нужен именно такой трактор а не миник как у вас. Бизон и привезёт в десять раз больше и вспашет быстрее. Так почему же вы до сих пор пользуетесь таким карапузом? ( в сравнении с бизоном) А может просто у вас объем работ не такой большой чтоб делать Бизона?
А мне зачем трактор таких размеров как у вас, если мне надо пахать клочок земли 12 х 12 метров вплотную окольцованный забором? По мне так даже моя табуретка немного великовата для этой площади.

Да, безусловно я дольше пашу этот кусок земли чем вы вспахали бы на своем тракторке, но быстрей чем я этот участок копал лопатой. И ДА! Я заезжаю сюда через калитку. yes3 Я не делал трактор под калитку. И калитку под трактор не делал. Мне просто фартануло что размеры совпали. face
А возить говорите десять раз буду то что вы за раз привезёте?
Вот за сколько раз вы перевезёте вот этот объем картофеля?

За один раз? ДА? Ну так и я его за один раз перевёз. А больше у меня нет. И больше мне не надо. Так зачем мне делать трактор таких размеров как у вас чтобы точно так же перевезти за один раз то что я и табуреткой на колёсиках перевожу за всё тот же один раз? И зачем мне тратить в два-три раза больше денег, на трактор размером вашего, если с нужными мне задачами вполне справляется табуретка с колёсиками? dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6523
Kostomar пишет:

Вот за сколько раз вы перевезёте вот этот объем картофеля?

а прицеп то ушами за калитку зацепится...... lol