Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2192 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

Про спину нислова Хотя в огороде как то пофигу, А вот по дрова когда едеш ох и жалуется, и не только спина но и кишки все в клубок от тряски.

За время моего отсутствия,тут столько настрочили ,что не стал всё осиливать.
Я понимаю,что трясёт,но если человек сделал минитрактор,то сделать седло с пружинами ,не такая уж и трудная задача. Всё делается элементарно.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Роман Василич пишет:

А вот по дрова когда едеш ох и жалуется, и не только спина но и кишки все в клубок от тряски.

Неее, дрова мне на дом привезут любые, у нас весь край исконно только лесом и живет, а вот поехать с прицепом за грибами или пчел на точок отвезти, это таки да.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Роман Василич пишет:

А вот по дрова когда едеш ох и жалуется, и не только спина но и кишки все в клубок от тряски.

Тысячупервый раз повторяю-сидение на передней стойке Ваз решает все ваши проблемы на раз.Только пружину подбирайте по своему весу.Попробуйте и офигеете. super

Вложение
p1010074.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Aleks 00 пишет:

седло с пружинами ,не такая уж и трудная задача.

Юра-Алексеич пишет:

Тысячупервый раз повторяю-сидение на передней стойке Ваз решает все ваши проблемы

Я наверное экстрасенс huh . 100% был уверен о чем дальше посты будут laugh Так же на 100% разделяю вышеозвученное, но всё как то не досуг до трона добраться.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот сегодня на металлоломе скрутил переднюю цапфу со ступицы переднего моста уаз, жаль только что без барабана и одну. да еще и цену заломил по 35 р за кг.
теперь основная задача.
хочу на базе нее сделать бортовой редуктор с понижением в 2 раза. на счет конструкции это проще простого просто прикрутить ее к корпусу самодельного редуктора, но теперь с чего можно вал найти на 30 желательно полностью шлицевой чтоб с одной стороны на него шестерню надеть а с другой стороны фланец чтоб прикрутить. ну собственно и шестеренки нужны.
рассматривал чертежи раздатки газ 66 но там вал на 35, хотя и шестерни хорошие с крупным зубом.
остается наверное только брать с раздатки уаз, но не где не могу найти мне нужна одна целая и еще с двух 2 комплекта шестерней. думаю что на кручение сами валы выдержат.
надо только чертеж найти самих валов раздатки чтоб прочертить конструкцию

Вложение
img20171016144557.jpg
img20171016144621.jpg
россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

У нас пока по 25 руб. продают.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Роман Василич пишет:

большинства стоят, вроде не жалуются.

good ya yes2

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Александр B.М. пишет:

< И надо не меньше УАЗкиных?

Да, и мосты и раздатку не меньше УАЗ. И булет что то такое.

Вложение
traktor2.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
юра ветеринар пишет:
Александр B.М. пишет:

< И надо не меньше УАЗкиных?

Да, и мосты и раздатку не меньше УАЗ. И будет что то такое.

Юра, у тебя же вроде РК от 66 й. Ты ее как то разворачивал или ставил по штатному

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
vik nik пишет:

юра ветеринар пишет:

Александр B.М. пишет:

< И надо не меньше УАЗкиных?

Да, и мосты и раздатку не меньше УАЗ. И будет что то такое.

Юра, у тебя же вроде РК от 66 й. Ты ее как то разворачивал или ставил по штатному

Я имел ввиду, что ставить не меньше УАЗкиной, а у меня стоит от ГАЗ 66, и с ней я ничего не делал.

Вложение
rama.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Доброго всем вечера.
Вот уже смонтировали и поставили новые калоши. Пришлось и кабину немного приподнять.Завтра еду дисковать, испытаем...
А были вот такие...

Вложение
foto2687.jpg
foto2686.jpg
foto0634.jpg
: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
БандЄра пишет:

поставили новые калоши

От это зачетные лапоточки! good

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
БандЄра пишет:

Доброго всем вечера.
Вот уже смонтировали и поставили новые калоши. Завтра еду дисковать, испытаем..

Краса некаждый может позволить такое наверно трахтор дешевле чем резина. super

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
pypypcik пишет:
БандЄра пишет:

Доброго всем вечера.
Вот уже смонтировали и поставили новые калоши. Завтра еду дисковать, испытаем..

Краса некаждый может позволить такое наверно трахтор дешевле чем резина. super

Колеса обошлись в 17 тыщ гривнов...
Это было больно для кошелька, но приятно для души...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Был сегодня в местном чермете, лежит в мешке коробка 53я без первичного вала, крышка задняя где привод спидометра только наживлена и пара привода целая снял обменял 1к2м , ну еще кое что там по мелочи, домой пришел померил , а в крышке привод не как на моих трос выходит по ходу слева, а по ходу справа,все подходит по креплению, но нет сапуна как такового на ней ,такого не встречал пока.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
БандЄра пишет:
pypypcik пишет:
БандЄра пишет:

Доброго всем вечера.
Вот уже смонтировали и поставили новые калоши. Завтра еду дисковать, испытаем..

Краса некаждый может позволить такое наверно трахтор дешевле чем резина. super

Колеса обошлись в 17 тыщ гривнов...
Это было больно для кошелька, но приятно для души...

Да не дешёвые красовки, только думал предложить что не менее пол штуки синих или зелёных. У тебя на фотках вроде бы и старая резина ещё зубатая? Хотя с этими повышениями пенсий и всё подорожает и попробуй угонись.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17359
NIK ИВ пишет:
юра ветеринар пишет:
TDL39 пишет:
юра ветеринар пишет:

Как с давлением масла?Устаканилось?

Пока не знаю, с первого октября в деревне небыл. Купил ему вот такой фильтр[изображение]
в обратку непродувается вообще, поставлю, попробую, если не поможет, буду копать дальше.

Недавно точно такой поставил на 09. Не посчитайся с трудом и залей полностью маслом перед установкой. Бысро накрутил и почти не прольётся.

Не обязательно наливать полный. Главное чтоб фильтрующий элемент пропитался маслом. Иначе его может порвать ударом масла.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Саша-МЧС пишет:

Привет всем хто еще не спит . Вчера я расказывал про краз который плуг тигал на ,,АГРОЭКСПО -2017,,
ВОт он

помоему Татра давно предусмотрели установку навесного оборудования на свои грузовики

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
NIK ИВ пишет:

У тебя на фотках вроде бы и старая резина ещё зубатая? Хотя с этими повышениями пенсий и всё подорожает и попробуй угонись.

Старые колеса пойдут куда нибудь...Они просто ниже на 25 см, и немножко уже. А сегодня продисковал 65 соток в 2 следа, то шо сказать... Суперовые "кроссовки"...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=skyline_mc;1078099034]Татра давно предусмотрели установку навесного оборудования на свои грузовики
Так Татру до войны спроэктировали, в будущее смотрели.... .

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
skyline_mc пишет:

Саша-МЧС пишет:

Привет всем хто еще не спит . Вчера я расказывал про краз который плуг тигал на ,,АГРОЭКСПО -2017,,
ВОт он

помоему Татра давно предусмотрели установку навесного оборудования на свои грузовики

Я на выставку три дня ходил, впечатлений море, разочарований(из-за пустого кошелька)тоже не меньше. Я с этими фотками дамой приперся на ,,самодельный мини,тр.)-а тут меня закидали немного помидорами.
Надо сходить на ,,Краз-255 как ,,унимог'' там фоты показать может оценят.

09.10.2017 - 05:22
: 3

Привет всем. Тоже собираю небольшой тракторенок на базе Кпп и заднего моста от трактора Дт-20 и Жигулёвского двигателя с коробкой. Возник вопрос по поводу системы охлаждения - хватит ли штатного Жигулёвского алюминиевого радиатора при работе с землёй или нет. Кто что подскажет?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Клаус пишет:

Привет всем. Тоже собираю небольшой тракторенок на базе Кпп и заднего моста от трактора Дт-20 и Жигулёвского двигателя с коробкой. Возник вопрос по поводу системы охлаждения - хватит ли штатного Жигулёвского алюминиевого радиатора при работе с землёй или нет. Кто что подскажет?

Нет. Мало, даже с постоянно работающим вентилятором.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

Нет. Мало, даже с постоянно работающим вентилятором.

Это точно.... надо иль больший иль два.... . blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Исаченко Сергей пишет:
БандЄра пишет:

Нет. Мало, даже с постоянно работающим вентилятором.

Это точно.... надо иль больший иль два.... . blush2

а мне вполне хватает.....но иногда соглашусь вентилятор сам принудительно включаю....

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Скажите ещё по вому .Если брать вом от первичного вала переднеприводной кпп. как у перца,то почему его надо брать с первичного вала и мудрить понижающий редуктор минимум 1к4.???
А нельзя взять вом со вторичного вала кпп.?Во первых вомом обычно пользуются на 1й передаче.И как-раз при 2000 об.мин. на двс. на воме на первой передаче на вторичном валу будет около 500об.мин.
Или я не правильно мыслю?-поправьте если что не так.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
БандЄра пишет:

Нет. Мало, даже с постоянно работающим вентилятором.

Это точно.... надо иль больший иль два.... . blush2

а мне вполне хватает.....но иногда соглашусь вентилятор сам принудительно включаю....

У меня нагрузка на двигатель приличная, без хорошего охлаждения просто нельзя.
Вот с дисками и то, греется с ГАЗоновским радиатором, если вентилятор не работает.
Вчера на дисковке ремень вентилятора порвался, я провтыкал и закипел радиатор...Хорошо шо у меня запасные ремни и шланги всегда в тракторе.

Вложение
foto2691.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Юра-Алексеич пишет:

почему его надо брать с первичного вала и мудрить понижающий редуктор минимум 1к4.???

да просто я делал ВОМ не затачивая его под одну какую то цель,чтоб потом не плясать около трактора что обороты на Воме не те что надо,второе это то что если у меня сломается мой редуктор (выкрошится зуб на шестерне или еще чего) то на движение трактора это никак не скажется,третье-первичный вал кпп выполнен как одно целое и он крепче чем вторичный

кстати картофель я копал на 2й скорости в кпп 09 thank_you на 1й совсем медленно,а могу и 3ю включить и обороты не изменятся....

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Исаченко Сергей пишет:
БандЄра пишет:

Нет. Мало, даже с постоянно работающим вентилятором.

Это точно.... надо иль больший иль два.... . blush2

Родной ВАЗовский медный по обьему побольше аллюминевого.Да и теплоотдача разная.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
TDL39 пишет:

Родной ВАЗовский медный по обьему побольше аллюминевого.Да и теплоотдача разная.

вот у меня именно медный

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах