Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2194 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14458
gavril.gr пишет:

дали вот такой трансформатор, на 380 вольт, хочу сделать регрувер, но он мощноват, сам греется, призамыкании вторичной обмотки, я уже вторичные соединил последовательно, что можно сделать, может вторичную убрать и на него намотать кабель на все три обмотки сразу. сплошняком. может на входе перепаять и пустить 220 вольт?

Две сетевые обмотки соедини паралельно и будет на 220 В. , только проверь как правильно будет работать: начало с началом или начало с концом. И для регрувера сделай отвод или несколько с одной из вторичных обмоток, не разматывая Тр., Можно и с 2-х обмоток по несколько витков взять и соединить последовательно. Одна катушка останется вообще не задействована....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
gavril.gr пишет:
Промах пишет:

но воткнут в сеть на 220

я думаю соседям это не понравится, напряжение будет скакать, и холодильники тырррр тыррр. будут делать.

vepr40 пишет:

и получаете вольт-виток.Удачи.

thank_you

Ничего не будет скакать, на регрувер надо то 300 ватт,
При понижении напряжения в 2 раза, мощность понижается в 4ре, мой регрувер из цельного малого лезвия от канцелярского ножа работает при 1/3 регулировки тока , при том что сетевые провода были сечением 0,75.
тот транс реально жалко портить, да и мощность 1,6 кило- избыточна , у самого такой есть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17359
TDL39 пишет:
БандЄра пишет:

Да еще с плугом...

laugh Жигулей с плугом ишшо не видал)))

laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10268
Александр1967 пишет:

Всем привет! вот знакомый просил показать вам на обсуждение его проект,то есть то что он придумал,этот мост он планирует сделать средним,а всего три моста с одинаковым ПЧ,колеса с уаз,поворот за счет тормозов,хочет использовать как трактор с замашками вездехода..Что Вы на это скажете? какие будут мнения,пишите,все обсудим,я ему передам,помидоры не берегите,не держите в себе свои мнения...

на луноходах такое делали, конички съело махом

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

Всем добрый вечер! Нужна помощь. Два дня ставлю-снимаю..... dread ни как не могу добиться рабочего сцепления, Рычагом выжимаю, пружины сжимаются на 5мм. а на вкл. скорости бублик не проворачивается, в чём причина? huh huh huh

Вложение
dsc00320.jpg
dsc00322.jpg
dsc00319.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
М.В.Н.56 пишет:

Всем добрый вечер! Нужна помощь. Два дня ставлю-снимаю..... dread ни как не могу добиться рабочего сцепления, Рычагом выжимаю, пружины сжимаются на 5мм. а на вкл. скорости бублик не проворачивается, в чём причина? huh huh huh

может слишком близко сцена к первичному валу, или диски просто не отжимаются друг от друга, зазор визуально должен быть.У меня даже в перекос стояло,из-за одной из пружин, но и то работало.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Промах пишет:

может слишком близко сцена к первичному валу,

сцена - это што?- тарелка с квадратным отверстием?, ну 5мм. может и мало но для свободы дисков думаю должно хватиь, Может завести мотор и поганять може всё стане на свои места.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=Анатолий Иванович; Анатоий Иванович, скинь номер в личку.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
М.В.Н.56 пишет:
Промах пишет:

может слишком близко сцена к первичному валу,

сцена - это што?- тарелка с квадратным отверстием?, ну 5мм. может и мало но для свободы дисков думаю должно хватиь, Может завести мотор и поганять може всё стане на свои места.

ежели не видно как тарелку отжимает, то может её и не отжимает вовсе, навпимер из-за того что она уже отжата, но уперлась в первичный вал, тогда то буксовать же должно.....
это что, выходит без вращения вала чтоль передачи щелкали? дык если КПП кулачковая , то как без вращения то?он ентересно там оно на нейтрален вообще хоть как то крутится?
как то мало данных.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Промах пишет:

это что, выходит без вращения вала чтоль передачи щелкали? дык если КПП кулачковая , то как без вращения то?он ентересно там оно на нейтрален вообще хоть как то крутится?
как то мало данных.

Да , щёлкал. Передачи включаются, нейтраль тоже и на нейтрали тоже вал вращается, а на включонной скорости когда выжму сцепление вал не вращается, во всяком случае от руки. Тарелка отжимается на 5мм. маховик открытый, через отв. в маховике всё видно и на ощупь.

Вложение
dsc00321.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
М.В.Н.56 пишет:
Промах пишет:

это что, выходит без вращения вала чтоль передачи щелкали? дык если КПП кулачковая , то как без вращения то?он ентересно там оно на нейтрален вообще хоть как то крутится?
как то мало данных.

Да , щёлкал. Передачи включаются, нейтраль тоже и на нейтрали тоже вал вращается, а на включонной скорости когда выжму сцепление вал не вращается, во всяком случае от руки. Тарелка отжимается на 5мм. маховик открытый, через отв. в маховике всё видно и на ощупь.

а , ну так то ж норма, просто на втор валу нет нагрузки , тот бублик пальзем можно затормозить.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
gavril.gr пишет:

я думаю соседям это не понравится, напряжение будет скакать, и холодильники тырррр тыррр. будут делать.

Сеть ничего не почувствует даже.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Анатолий Иванович пишет:

Две сетевые обмотки соедини паралельно и будет на 220 В. , только проверь как правильно будет работать: начало с началом или начало с концом. И для регрувера сделай отвод или несколько с одной из вторичных обмоток, не разматывая Тр., Можно и с 2-х обмоток по несколько витков взять и соединить последовательно. Одна катушка останется вообще не задействована....

Это железо позволяет задействовать все три катушки при включении в сеть 220 вольт,только соединить 1 и 3 катушку началами обмоток и к ним 2 катушку концом, это первый вывод,соответственно второй вывод будет 1 и 3 конец обмоток и к ним 2-ю начало.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vepr40 пишет:

[
Это железо позволяет задействовать все три катушки при включении в сеть 220 вольт,только соединить 1 и 3 катушку началами обмоток и к ним 2 катушку концом, это первый вывод,соответственно второй вывод будет 1 и 3 конец обмоток и к ним 2-ю начало.

Прикинул , и все равно не меньше 12 вольт на вторичках выходит , тоже ведь тоже многовато.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14458
vepr40 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Две сетевые обмотки соедини паралельно и будет на 220 В. , только проверь как правильно будет работать: начало с началом или начало с концом. И для регрувера сделай отвод или несколько с одной из вторичных обмоток, не разматывая Тр., Можно и с 2-х обмоток по несколько витков взять и соединить последовательно. Одна катушка останется вообще не задействована....

Это железо позволяет задействовать все три катушки при включении в сеть 220 вольт,только соединить 1 и 3 катушку началами обмоток и к ним 2 катушку концом, это первый вывод,соответственно второй вывод будет 1 и 3 конец обмоток и к ним 2-ю начало.

Так ему для регрувера такая мощность не нужна....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671

мужики,на днях заметил одну ерунду,переставлял свои орудия,опустил навеску пустую и решил её руками приподнять и она поднялась,будто там в цилиндре нет масла,подымается и опускается руками,рычагом дергаю все работает нормально,отжимается трактор тоже не плохо, чё за фигня...... dntknw цылиндр чтоль перепускает,наружу нигде не бежит...... dntknw

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

опустил навеску пустую и решил её руками приподнять и она поднялась,будто там в цилиндре нет масла,подымается и опускается руками,рычагом дергаю все работает нормально,отжимается трактор тоже не плохо, чё за фигня

Тоже такая фигня есть. А в последнее время стало так, что при нажатии рычага на "подъем" цилиндр некоторое время не выдвигается dntknw

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Думаю завтра завершить установку ПВМ, если конечно ничего не помешает. На бумаге редукцию мостов вроде как решил, а на самом деле, эт так, по предварительным прикидкам, выходит так: переднее колесо делает путь на 9 см больше от заднего. Но это опять же все в подвешенном состоянии, как будет на самом деле, в движении - пока не известно.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

мужики,на днях заметил одну ерунду,переставлял свои орудия,опустил навеску пустую и решил её руками приподнять и она поднялась,будто там в цилиндре нет масла,подымается и опускается руками,рычагом дергаю все работает нормально,отжимается трактор тоже не плохо, чё за фигня...... цылиндр чтоль перепускает,наружу нигде не бежит.

Всё объясняется очень просто. При создании вакуума в полости,маленькие пузырьки воздуха ,увеличиваются в сотни раз,да и может подсасывать ,через уплотнение штока, воздух.ИМХО
У меня такая же ситуация.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8908
Aleks 00 пишет:
perec.41 пишет:

мужики,на днях заметил одну ерунду,переставлял свои орудия,опустил навеску пустую и решил её руками приподнять и она поднялась,будто там в цилиндре нет масла,подымается и опускается руками,рычагом дергаю все работает нормально,отжимается трактор тоже не плохо, чё за фигня...... цылиндр чтоль перепускает,наружу нигде не бежит.

Всё объясняется очень просто. При создании вакуума в полости,маленькие пузырьки воздуха ,увеличиваются в сотни раз,да и может подсасывать ,через уплотнение штока, воздух.ИМХО
У меня такая же ситуация.

А откуда вакуум в цилиндре. Принцип работы цилиндра основан на избыточном давлении. Может масло пенится . Потом отстаивается и образуется воздушный пузырь.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
andrej 73 пишет:

А откуда вакуум в цилиндре. Принцип работы цилиндра основан на избыточном давлении. Может масло пенится . Потом отстаивается и образуется воздушный пузырь.

все очень просто если навеску опустить на пинудительном то в верхнюю полость идет масло под давлением и она заполняется. а вот если опустить на заглушенном то масло с нижней полости уходит под давлением навески а в верхнюю не поступает так как выкумом оно туда не засосется из за вязкости и получается что с нижней полости масло выгнало а в верхнюю не набралось. тоже самое будет если на заведенном опустить в плаваюший режиме.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8908
fil78 пишет:
andrej 73 пишет:

А откуда вакуум в цилиндре. Принцип работы цилиндра основан на избыточном давлении. Может масло пенится . Потом отстаивается и образуется воздушный пузырь.

все очень просто если навеску опустить на пинудительном то в верхнюю полость идет масло под давлением и она заполняется. а вот если опустить на заглушенном то масло с нижней полости уходит под давлением навески а в верхнюю не поступает так как выкумом оно туда не засосется из за вязкости и получается что с нижней полости масло выгнало а в верхнюю не набралось. тоже самое будет если на заведенном опустить в плаваюший режиме.

Согласен. Значит причина в распреде который пропускает масло из одной полости и в штоковом уплотнении которое пропускает воздух в другую

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17359
fil78 пишет:
andrej 73 пишет:

А откуда вакуум в цилиндре. Принцип работы цилиндра основан на избыточном давлении. Может масло пенится . Потом отстаивается и образуется воздушный пузырь.

все очень просто если навеску опустить на пинудительном то в верхнюю полость идет масло под давлением и она заполняется. а вот если опустить на заглушенном то масло с нижней полости уходит под давлением навески а в верхнюю не поступает так как выкумом оно туда не засосется из за вязкости и получается что с нижней полости масло выгнало а в верхнюю не набралось. тоже самое будет если на заведенном опустить в плаваюший режиме.

Засосётся масло вакуумом без проблем. Другое дело если оно засасывается в штоковую полость. Тогда, у цилиндра есть выбор, засасывать масло из бака или же засасывать воздух с улицы через манжету уплотнения штока. Вот в итоге что ему легче, то он и засасывает.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
andrej 73 пишет:

Значит причина в распреде который пропускает масло из одной полости и в штоковом уплотнении которое пропускает воздух в другую

у меня новый распределитель и там внутри пропускать не чего не должно. но эфект такой же как у Сергея если я на заглушенном опускаю навеску.

Kostomar пишет:

Тогда, у цилиндра есть выбор, засасывать масло из бака или же засасывать воздух с улицы через манжету уплотнения штока.

это врят ли, просто масло не успевает вакуумом набежать в полость вот там и создается полость с вакуумом, а чтоб воздух через манжету засосало , это врят ли. у меня на цилиндре два кольца резиновых стоит и держит давление в 130 атм, мне кажется что воздух туда не пройдет.
можете проверить заглушите двигатель поставте распределитель на подьем и поднимите навеску, выключите распределитель и у вас навека упадет, просто масло не успевает перетикать,

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17359
fil78 пишет:
andrej 73 пишет:

Значит причина в распреде который пропускает масло из одной полости и в штоковом уплотнении которое пропускает воздух в другую

у меня новый распределитель и там внутри пропускать не чего не должно. но эфект такой же как у Сергея если я на заглушенном опускаю навеску.

Kostomar пишет:

Тогда, у цилиндра есть выбор, засасывать масло из бака или же засасывать воздух с улицы через манжету уплотнения штока.

это врят ли, просто масло не успевает вакуумом набежать в полость вот там и создается полость с вакуумом, а чтоб воздух через манжету засосало , это врят ли. у меня на цилиндре два кольца резиновых стоит и держит давление в 130 атм, мне кажется что воздух туда не пройдет.
можете проверить заглушите двигатель поставте распределитель на подьем и поднимите навеску, выключите распределитель и у вас навека упадет, просто масло не успевает перетикать,

Воротниковые манжеты очень легко пропускают воздух в цилиндр. А навеску я регулярно так поднимаю. В гараже мне заводить табуретку не очень удобно, поэтому я выкатываю на улицу и потом заводу. И если что то навешено на навеске, то я её поднимаю установив рычаг в плавающее. Поднял, рычаг в нейтраль, и всё отлично держится в том положении как я его поднял. Вакуум то может образоваться безусловно. Но это в том случае если проход масла затруднён. А этого не должно быть.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Kostomar пишет:

Но это в том случае если проход масла затруднён. А этого не должно быть.

у меня шланга стоит импортная на навеску тонкая, мм наверное 5 диаметром внутрений и длиной 2 м, по этому и просто так сопротивление большее

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Kostomar пишет:
fil78 пишет:
andrej 73 пишет:

Значит причина в распреде который пропускает масло из одной полости и в штоковом уплотнении которое пропускает воздух в другую

у меня новый распределитель и там внутри пропускать не чего не должно. но эфект такой же как у Сергея если я на заглушенном опускаю навеску.

Kostomar пишет:

Тогда, у цилиндра есть выбор, засасывать масло из бака или же засасывать воздух с улицы через манжету уплотнения штока.

это врят ли, просто масло не успевает вакуумом набежать в полость вот там и создается полость с вакуумом, а чтоб воздух через манжету засосало , это врят ли. у меня на цилиндре два кольца резиновых стоит и держит давление в 130 атм, мне кажется что воздух туда не пройдет.
можете проверить заглушите двигатель поставте распределитель на подьем и поднимите навеску, выключите распределитель и у вас навека упадет, просто масло не успевает перетикать,

Воротниковые манжеты очень легко пропускают воздух в цилиндр. А навеску я регулярно так поднимаю. В гараже мне заводить табуретку не очень удобно, поэтому я выкатываю на улицу и потом заводу. И если что то навешено на навеске, то я её поднимаю установив рычаг в плавающее. Поднял, рычаг в нейтраль, и всё отлично держится в том положении как я его поднял. Вакуум то может образоваться безусловно. Но это в том случае если проход масла затруднён. А этого не должно быть.

так вот когда на МТЗ работал я как то не замечал,может и забыл уже как было,там навеска то тяжелая,как то и желания не возникало поднимать ее руками,а тут стал опрыскиватель отцеплять а он захряс на автосцепке,я решил пошатать его чтоб он соскочил ну вот и поднял навеску,фактически перед этим я опускал на принудиловке навеску,значит масло должно было быть в обоих полостях......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

во блин, а я думал только у меня такое , а тут считай у всех.
я грешит что это шланги сжимаются, так как сзади они короче и этот эффект меньше заметен, там шток пару как максимум сантиметр ходитходит, спереди шланг раза в 3 длиннее ,там сантима 2-3 можно двигать туда- сюда.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Промах пишет:

а тут считай у всех

dntknw У меня такого эффекта нет. Специально пошел попробовал. Опускал на заглушеном. На нейтрали ни туда ни сюда. Если поставить на подъем то поднимается но оооочень туго, как будто пружина в цилиндре. На плавающем более-менее свободно поднимаю.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Роман Василич пишет:
Промах пишет:

а тут считай у всех

dntknw У меня такого эффекта нет. Специально пошел попробовал. Опускал на заглушеном. На нейтрали ни туда ни сюда. Если поставить на подъем то поднимается но оооочень туго, как будто пружина в цилиндре. На плавающем более-менее свободно поднимаю.

Нонсунс, у меня гидробак , да и уровень масла в нем - явно выше всех остальных узлов, соответственно воздуху не так просто попасть, да и прошлый опыт с подсосом на насосе - помня, цилиндры - какие бы они убитые не были, а продавить рукой, чтоб перепускало - ну не ,это меня точно столько сил нет, ну отжимался же ,и висел на отвале и навеске - тогда выходит и распред вроде как живой , но он меня бесит, хоть и гидрозамки и плавающее -все равно не нравится .

fil78 пишет:
Kostomar пишет:

Но это в том случае если проход масла затруднён. А этого не должно быть.

у меня шланга стоит импортная на навеску тонкая, мм наверное 5 диаметром внутрений и длиной 2 м, по этому и просто так сопротивление большее

У меня шланги дешман, и тоже тонкий, но в самих цилиндрах отверстия 3 мм, причём на гидросиловском 40х20х200 это с завода, на остальных сам делал, в переходниках заваривал и сверлил .
У тебя новый распред или б.у. ?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах