Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2196 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

дык. трям. так оставить ?

выноси подальне от стойки гидроцилиндр , у меня от стойки до отверстия цилиндра 10 см а от стойки до отверстия крепления стрелы 5 см, на старом больше было вынесено , и на этом вынес бы больше но слишком длиные цилиндры, а клюшку уже был согнул

если вынести ухи, то стрела буквой г будет, она итак короткая, может лучше же отверстия сделать, основание стрелы смещать, и высоту менятьменять можно , и усилие?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

вроде так.
Файлы: 

ну этот вариант сразу нет, погнеш цилиндр., лутше2 вариант, немного сдьвинь крепление от стойки цилиндра, хотябы на 5 см и где цилиндр крепиться до клюшки там и делай изгиб

Промах пишет:

дык. трям. так оставить ?
Файлы: 

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

вроде так.
Файлы: 

ну этот вариант сразу нет, погнеш цилиндр., лутше2 вариант, немного сдьвинь крепление от стойки цилиндра, хотябы на 5 см и где цилиндр крепиться до клюшки там и делай изгиб

Промах пишет:

дык. трям. так оставить ?
Файлы: 

ы, чет а вот тока так, если дырку крепления стрелы сделать на 4 см ниже,то на40 см выше поднимется, будет 2 метра .

Вложение
img20171022165101.jpg
img20171022165417.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

чет а вот тока так, если дырку крепления стрелы сделать на 4 см ниже,то на40 см выше поднимется, будет 2 метра .

уже лутше теперь излом делай там где шток гидроцилиндра приварен к клюшке
чуствую что пошлеш меня скоро с советами wink

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

чет а вот тока так, если дырку крепления стрелы сделать на 4 см ниже,то на40 см выше поднимется, будет 2 метра .

уже лутше теперь излом делай там где шток гидроцилиндра приварен к клюшке
чуствую что пошлеш меня скоро с советами wink

я думаю все наоборот, ты меня пошлешь.
вот что думаю , если так как ты говориш, то стрела на стыке будет на излом , а если так оставить - то будет чисто на растяжение работать, пластины и полоску сверху приварю, и думается очень даже крепко ...
помидоры ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а мне кажется наоборот с двух сторон пласитины как раз усиление, посмотри как я усилил в видео о куне новом есть.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

посмотри как я усилил в видео о куне новом есть.

я так в стороне помалкиваю,но думаю тут достаточно посмотреть на заводские образцы.......и велик не надо изобретать,только размеры уменьшить и всё..... dntknw

Вложение
images8.jpg
images7.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
fil78 пишет:

посмотри как я усилил в видео о куне новом есть.

я так в стороне помалкиваю,но думаю тут достаточно посмотреть на заводские образцы.......и велик не надо изобретать,только размеры уменьшить и всё..... dntknw

гладко было на бумаге.... если бы цилиндры и все высоты были соизмеримы, то подъём на наших маленьких был бы в метр , ну а так как давление как на взрослых а металл тоньше - то и делать приходится по месту .Когда ставил цилиндр центральной тяги на зад, то вроде с 5го раза с геометрию вывел, так там просто параллельные прямые, а тут ещё и физика и хочется по короче и повыше .

fil78 пишет:

а мне кажется наоборот с двух сторон пласитины как раз усиление, посмотри как я усилил в видео о куне новом есть.

это надо переспать - подумать, а то уже падаю ,к зиме готовлюсь с5утра на ногах .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

если бы цилиндры и все высоты были соизмеримы,

цилиндр легко удлиннить...... thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

я так в стороне помалкиваю,но думаю тут достаточно посмотреть на заводские

я к токому е варианту и веду.

Промах пишет:

гладко было на бумаге.... если бы цилиндры и все высоты были соизмеримы, то подъём на наших маленьких был бы в метр

на моем старом высота была 170 см и ход цилиндров 200.
теперь второй раз обжегся все же надо с самого ковша наченать. на новом у меня стрела до конца не опускается так как ковш имеем крепление выше земли и в совокупности он компенсирует недоход стрелы.
на первом обжегся в том что сделал его треугольной формы и выворот был слабым пришлось низ отодвигать.

Промах пишет:

это надо переспать - подумать, а то уже падаю ,к зиме готовлюсь с5утра на ногах

как будеш с копирами делать или нет.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Промах пишет:

дык

а какой размер квадрата используешь ???

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

цилиндр легко удлиннить..

да не так легко, тут главное ход штока.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
perec.41 пишет:

я так в стороне помалкиваю,но думаю тут достаточно посмотреть на заводские

я к токому е варианту и веду.

Промах пишет:

гладко было на бумаге.... если бы цилиндры и все высоты были соизмеримы, то подъём на наших маленьких был бы в метр

на моем старом высота была 170 см и ход цилиндров 200.
теперь второй раз обжегся все же надо с самого ковша наченать. на новом у меня стрела до конца не опускается так как ковш имеем крепление выше земли и в совокупности он компенсирует недоход стрелы.
на первом обжегся в том что сделал его треугольной формы и выворот был слабым пришлось низ отодвигать.

Промах пишет:

это надо переспать - подумать, а то уже падаю ,к зиме готовлюсь с5утра на ногах

как будеш с копирами делать или нет.

посмотрю когда упоры поставлю, у меня рама слабая,стойки не выдержат, придётся брус спереди приварить и распорки делать в него прикрутить, хочется компактно , и чтоб ничего не торчало.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Grox0 пишет:
Промах пишет:

дык

а какой размер квадрата используешь ???

хотел 25*50, но не ушёл, так что как у Ивана 30*60 .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

да не так легко

я имею в виду те цилиндры которые имеются уже,ведь Стаса они устраивают своим ходом,но он крепит их на имеющиеся крепления, а ведь сам корпус цилиндра можно и удлиннить по мере надобности......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

были бы у меня цилиндры я бы тоже заморочился с КУНом...... cry

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
fil78 пишет:

да не так легко

я имею в виду те цилиндры которые имеются уже,ведь Стаса они устраивают своим ходом,но он крепит их на имеющиеся крепления, а ведь сам корпус цилиндра можно и удлиннить по мере надобности......

не устраивают , бабла на другие нет,один этот тот который был на центральной тяге,второй придётся точ такой же купить, а на выворот с подъёма навески наверно возьму, а назад или от т25 или от т40 поставлю, но тогда там переделать придется прилично, да и все равно надо туда другой цилиндр, а то навескакак сумасшедшая подпрыгивает, когда мотоблок поднимал - так аж перед отрывался.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

Вот к чему эти гнилые под...бы,а ??? Если колеса и перед и зад одинаковы, в мостах абсолютно одинаковые редукторы, так какого лешего он должен тормозить??? Что видно снять для Фом неверующих, так не вопрос, через неделю поеду и сниму, только до асфальта надо 4 км ехать, так что на асфальте снять не могу.
Жалоба

Ты мне только тут не втирай,что с передком будет тот же накат,что и без. По прямой и по асфальту-согласен,а вот хорошо гружённый уаз ,по пересечённой местности,может и скрутить мосты,из-за несовпадения пути переднего и заднего моста.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

не устраивают ,

ну уж извини,я сделал вывод из того что ты именно его прилабунил а не какой то другой..... dntknw а значит его ход тебя устроил.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

не устраивают ,

ну уж извини,я сделал вывод из того что ты именно его прилабунил а не какой то другой..... dntknw а значит его ход тебя устроил.....

нет проблем,
я искал на авито цилиндры, но ничего в радиусе 100км не нашёл, только в москве,но ехать за ними нет никакого желания,, в местном магазе цил с ходом 200стоит 3900р.
Хотел китайские заказать, но все как один знакомые отговаривал, мол на морозе текут, то перепускают .
буду с этими пробовать .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
perec.41 пишет:

были бы у меня цилиндры я бы тоже заморочился с КУНом...... cry

На Авито цилиндров гора и маленькая тележка и недорого попадаются. Порыбачить и можно поймать. Недавно видел партию рулевых от комбина нива по 1000 за штуку всего.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:
perec.41 пишет:

были бы у меня цилиндры я бы тоже заморочился с КУНом...... cry

На Авито цилиндров гора и маленькая тележка и недорого попадаются. Порыбачить и можно поймать. Недавно видел партию рулевых от комбина нива по 1000 за штуку всего.

так он мало того что короткий, он ещё и проходной, на рулевое ему само место,а для куна надо длинные , иначе вот как я заморачиватся с геометрией , физикой и пустотой в карманах.
надеюсь хоть спину разгрузить и реально в следующем году пригодится, а может и в этом, вдруг снег получится им грести.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

не устраивают

я сделал стрелу, примерно приложил цилиндр чтоб изгиб был на месте соеденение и до стойки былоб см 10 15. потм поставил стрелу сделал крепление штока поставил цилиндр и потом уже искал точку крепления к стойке цилиндра

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

так он мало того что короткий, он ещё и проходной,

какой проходной? на НИВЕ на рулевом обычный цилиндр с штоком около 25мм,только на концах у него шаровые пальцы,я их разобрал и вварил простые втулки,получились обычные уши,у меня такой стоит на навеске......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

так он мало того что короткий, он ещё и проходной,

какой проходной? на НИВЕ на рулевом обычный цилиндр с штоком около 25мм,только на концах у него шаровые пальцы,я их разобрал и вварил простые втулки,получились обычные уши,у меня такой стоит на навеске......

шток сквозь цилиндр ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

шток сквозь цилиндр ?

нет.....

Вложение
images11.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Промах пишет:

так он мало того что короткий, он ещ

Я к тому что дёшево. От мксм видел по 3 штуки за цилиндр.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

шток сквозь цилиндр ?

нет.....

обл... , ништяк,я тоже такие хочу ! на выворот нормаль, похож на тот что у меня на подъёме навески, с трубы разгрузочной , тока мой 160 ход и шток 16.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

все отлично но все таки помидор один в тебя запущу. вилку вместе с муфтой надо было на другую сторону поставить. в данной конструкции она будет постоянно крутится при включенном и выключенном мосту. а ведь без смазки и в пыли, если бы сделал на другую сторону то при выключенном она бы не крутилась.

Ну как же без томатов обойтись laugh Вань, а какая разница, на каком валу будет стоять муфта? На ведущем? Или ведомом? Ведь по любому в движении два вала вращаются

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Руками толкать трактор практически не возможно.

надо будет свой так попробовать покатать, у меня не сходится тоже на 1- 1,5 зуб на асфальте не включаю , у меня передние крутятся медленее задних. по грунтовке не заметно что вкльчен мост, но вот выключать не сразу получается, приходится только при медленном движении, а то и заднюю включать

я рад за Сергея , но это, слишком далеко полезли, я на машине ( ховер) если подключаю перед, то в грязюке она становится неуправляемой , тоже самое было с нивой, когда блокировку включал, и хрена лысого эти тачки на асфальте или в моём случае бетонных плитах - сдвинеш, наката вообще нет, если на новой и абсолютно одинаково накаченой резине , как то ещё катится , то даже при условии слегка спущенного колёса н фига не едет, даже с горки, ну а вы говорите про набегающую погрешность - да , все круто, все получилось !

Во блин хрень какая! scratch_one-s_head А я ночь не спал, с утра на работе начал все пересчитывать, и никак не могу врубиться, в чём дело. Думаю может не правильно посчитал редукцию мостов? dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах