Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2191 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Александр B.М. пишет:

Вот теперь не понятно, Окушкин ДВС потянет УАЗкины мосты? Не слабоват будет движочек? Ну и КПП ее же? А после что ставить?

Вполне потянет. Если полный привод то еще раздатка нужна. Если нет то можно с привода прямо на мост.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Роман Василич пишет:

Если полный привод то еще раздатка нужна. Если нет то можно с привода прямо на мост.

Во-первых, хотелось бы полный, поэтому раздатка нужна, а вот если прямо на мост, то получится Ока с мостами УАЗа!!! Нужна еще одна ступень понижения, причем раздатки не хватит. Максималку хотелось бы не более 20 км, а вот минималку не более 2!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Александр B.М. пишет:

Вот теперь не понятно, Окушкин ДВС потянет УАЗкины мосты? Не слабоват будет движочек? Ну и КПП ее же? А после что ставить?

берем например уазик,снимаем с него кузов и двигатель,ставим двигатель с кпп от оки,вот вам и трактор,у вас 2 кпп и раздатка.......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Александр B.М. пишет:

то получится Ока с мостами УАЗа!!!

этого уже не получится,потому как у оки колеса прицеплены к коробке а тут к коробке прицеплены мосты с понижением как минимум в 4 раза.....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Александр B.М. пишет:

а вот если прямо на мост, то получится Ока с мостами УАЗа!!! Нужна еще одна ступень понижения, причем раздатки не хватит. Максималку хотелось бы не более 20 км, а вот минималку не более 2!

Во первых с привода после гп кпп ОКА выйдет понижение в 4 раза, плюс понижайка раздатки плюс гп самого УАЗмоста еще примерно в четыре раза, вот и посчитайте куда еще ниже. У Юры ветеринара можете поинтересоваться. Он использовал такую компоновку до того как восьмерочный мотор поставил.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908

Тупанул, мост ведь тоже редуктор имеет, тогда да, можно сразу через раздатку на мосты. А вот как бы еще ВОМ и НШ подключить? И в каком месте? Наверное через шестеренку и цепь, или ремнем, мот только в каком месте отбирать? И примерно на каких оборотах НШ работает?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Александр B.М. пишет:

А вот как бы еще ВОМ и НШ подключить? И в каком месте?

ну НШ это совсем просто,с шкива коленвала,с ВОМом сложней,я взял с первичного вала кпп ВАЗ 2109,вы же вроде говорили что долго читали форум а вопросы какие то у вас интересные....

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
perec.41 пишет:

вы же вроде говорили что долго читали форум а вопросы какие то у вас интересные....

Дык, чем дальше в лес, тем толще партизаны :-) Все делают,кто во что горазд, а хочется сделать правильно, чтобы по десять раз не переделывать, и научиться на чужих ошибках. А то жить то всего ничего осталось.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
perec.41 пишет:

я взял с первичного вала кпп ВАЗ 2109

А на ПВ КПП сразу с двигателя идет, или перед КПП что-то стоит? Не будет ли слишком много оборотов на ВОМ? Видел, кто-то предлагал снять со второго конца то ли Оковской, то ли 8-рочной КПП, там где второй шрус выходит, диф все равно заваривать придется.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17359
Роман Василич пишет:
Владимир Г пишет:

топча при этом каждое междурядье

При этом на маленьких колесах. Если пересчитать давление на почву кг. на см/кв табуретки на маленьких колесах, и трактора по больше на больших колесах то неизвестно кто еще больше трамбует поле, при этом правильно замечено топча каждый рядок.

А посчитайте для ликбеза.... laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр B.М. пишет:

Кстати, а почему все применяют коробки от 51, 53

Запас прочности большой, и ВОМ от КОМа пригородить легче чем от той же волговской.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Спорите все спорите , то про табуретки то про коробки да моторы, а я вот видео посмотрел и .... грустно стало...., на сколько же мы отстали.... . Девушка без напряга водит такую дуру и ногти не обломает.... scratch_one-s_head ....https://youtu.be/JjjcBcp97zk

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Исаченко Сергей пишет:

Спорите все спорите , то про табуретки то про коробки да моторы, а я вот видео посмотрел и .... грустно стало...., на сколько же мы отстали.... . Девушка без напряга водит такую дуру и ногти не обломает.... scratch_one-s_head ....https://youtu.be/JjjcBcp97zk

Так всё по деньгам и по( размерам) участков. И то на такой то технике у неё дойки по всей кабине прыгают.А что про наши табуретки говорить.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Исаченко Сергей пишет:

Спорите все спорите , то про табуретки то про коробки да моторы, а я вот видео посмотрел и .... грустно стало...., на сколько же мы отстали.... . Девушка без напряга водит такую дуру и ногти не обломает.... scratch_one-s_head ....https://youtu.be/JjjcBcp97zk

Так всё по деньгам и по( размерам) участков. И то на такой то технике у неё дойки по всей кабине прыгают.А что про наши табуретки говорить.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Grox0 пишет:

времени,он быстрее я медленнее ,но я сделаю так как я хочу и тогда когда я хочу ,а не когда он сможет и как ему удобней

Поддерживаю 150 процентов.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17359
Исаченко Сергей пишет:

Спорите все спорите , то про табуретки то про коробки да моторы, а я вот видео посмотрел и .... грустно стало...., на сколько же мы отстали.... . Девушка без напряга водит такую дуру и ногти не обломает.... scratch_one-s_head ....https://youtu.be/JjjcBcp97zk

Но баба есть баба что не говори. Хоть на машине хоть на тракторе. Сколько раз она телефон ловила?! laugh lol

sablia пишет:

И то на такой то технике у неё дойки по всей кабине прыгают.А что про наши табуретки говорить.

Масло сколотилось бы.... laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр B.М. пишет:

Вот вселили сомнения блин! Получается мост от УАЗа самый раз, как раз колея 1440 мм, на два междурядья.

Вот видите, уже ближе к истине. Трактор должен быть с кольей 130—140 см. и соответствующей мощности ДВС.
Вы говорите, что так и не поняли, почему на колее 70—80 см не возможно обрабатывать землю? Приведу свой пример. Этой весной сделал культиватор на 5 лап, две средних бороны захватом 160 см. Лапы культиватора растянул на ширину борон. По осенней пахоте я так и не смог толком закультивировать. Крайние лапы то зарывались полностью в землю, то парили над землей, потому как миник узкий (колея 82 см), на пашне качает, как на волнах. При этом трактор постоянно буксовал. Снял две крайние лапы. Остались две по колее, и одна по середине колеи. Всеравно не то, срывается в букс, и хоть ты тресни. Далее и среднюю лапу снял. Бороновать без лап тоже не выход, т.к. хоть и миник, а трамбует ещё как.
Вот Вам простой пример. А был бы минитрактор по более, помощнее, так эти проблемы отпали сами собой.
А в общем я не настаиваю и не навязываю. Сделаете миник с кольей 700 мм, тогда поймете. Удачи в начинаниях.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sablia пишет:

Так всё по деньгам и по( размерам) участков. И то на такой то технике у неё дойки по всей кабине прыгают.А что про наши табуретки говорить.

Смех сквозь слезы, а небось бы каждый не прочь на таком поработать, чтобы передачу не забивать и руль мизинцем крутить, а на счет прыгали по кабине... , так на каком не будь нашем она бы вообще потолок головой пробила, а тут как на качелях катается и еще телефон успевает поправлять.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Александр B.М. пишет:

там где второй шрус выходит, диф все равно заваривать придется.

и чего это за ВОМ с 200 оборотами в минуту.......

Александр B.М. пишет:

Не будет ли слишком много оборотов на ВОМ?

будет,но понизить можно многими способами......

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:

а на счет прыгали по кабине.

Расскажу быль по этому поводу, про нашу технику. Купили было на хлебзавод новый ГАЗ-53 карбюраторный, 3307 вроде бы. А он сцука такой жёсткий, что печенки поотрывать можно. Ну и директор посадил свою жену замерить километраж, сделать контрольный замер, кому же доверить, как не жене. Дорога гравийная, яма на яме, тресет не хило. Директорская жена культурная баба была. Слезла с газона, заматерилась конкретно и говорит мужу — директору: "Вадим! Ты шо придурок! Куда ты меня посадил? У меня чуть сиськи не поотрывались!" На газончик установили 34 л./100 км. Больше она в газоны не садилась, каталась в Газельках, Фордах.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Г пишет:

на ютюбе уже оно висит?

Да, в ютубику вже е.
На украинском, я набирал видео " непогана дискова борона".
Там пришлось берег окультурить. И уже засеяли на зиму...
Ну не я снимал, качество не очень, но заросли по пояс розглядеть можно...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Вот на зиму решили новые калоши для миника купить...
С понедельника покатаемся...

Вложение
foto2666.jpg
foto2669.jpg
foto2673.jpg
foto2680.jpg
foto2676.jpg
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

Угол атаки на борону на одно отверстие пальца больше,то есть на предпоследнее и работает сказка,нагрузка конечно побольше будет.Какой размер новой задней резины?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
vepr40 пишет:

Угол атаки на борону на одно отверстие пальца больше,то есть на предпоследнее и работает сказка,нагрузка конечно побольше будет.Какой размер новой задней резины?

Владимир Г пишет:
БандЄра пишет:

" непогана дискова борона".

[изображение]

Спасибо за подсказку.
А новая задняя 18.4 R24, "Росава". А то возле дисков стоит еще для сорокета резина. В саду стоит Т-40 убитый, уже приволокли моторчик, за зиму хотим на ноги поставить.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
БандЄра пишет:

Спасибо за подсказку.

Да, и еще,если жопу трактора тянет в сторону то удлиняешь центральный винт и прижимаешь заднюю батарею больше к земле,добиваясь таким способом прямолинейного движения и качество сразу возрастает в разы.Я эту борону не пригружаю никогда,работает при любых условиях,бывает даже мощности трактора мало.У меня 1.8 м. на 8 дисков.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908

Еще пару глупых вопросов, не пинайте сильно :-) А нивовские мосты и раздатка пойдут, или кончатся быстро? И надо не меньше УАЗкиных? И подрессоривать надо мосты? Просто смотрю, многие наглухо сажают, не будет слишком большая нагрузка на раму? Хотя УАЗовский ПМ проще, чем Нивовскую рычажку использовать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14458
Александр B.М. пишет:

Еще пару глупых вопросов, не пинайте сильно :-) А нивовские мосты и раздатка пойдут, или кончатся быстро? И надо не меньше УАЗкиных? И подрессоривать надо мосты? Просто смотрю, многие наглухо сажают, не будет слишком большая нагрузка на раму? Хотя УАЗовский ПМ проще, чем Нивовскую рычажку использовать.

Нивовские-это те же Жигулёвские, слабоваты для миника. УАЗкины поставил и забыл, только с ПЧ 4.625...И Раздатку не меньше УАЗкиной...

Вложение
tskb-6001.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Александр B.М. пишет:

А нивовские мосты и раздатка пойдут, или кончатся быстро? И надо не меньше УАЗкиных? И подрессоривать надо мосты? Просто смотрю, многие наглухо сажают, не будет слишком большая нагрузка на раму? Хотя УАЗовский ПМ проще, чем Нивовскую рычажку использовать.

Если есть возможность выбора, то конечно лучше УАЗ. На счет подрессоривания не скажу, сам на рессорах не ездил, наглухо у большинства стоят, вроде не жалуются.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14458
Роман Василич пишет:

сам на рессорах не ездил, наглухо у большинства стоят, вроде не жалуются.

Позвоночник жалуется.... laugh hi

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Анатолий Иванович пишет:

Позвоночник жалуется....

Иваныч laugh Я в плане нагрузки на раму smile3

Александр B.М. пишет:

многие наглухо сажают, не будет слишком большая нагрузка на раму?

Про спину нислова laugh Хотя в огороде как то пофигу, А вот по дрова когда едеш ох и жалуется, и не только спина но и кишки все в клубок от тряски.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах