Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2189 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:

Ведь узкую колею можно возить в прицепе куда угодно,а

Саш, ты иль правду говоришь, иль прикалываешься? Привёз трактор, затем поехал за навесным, затем за посадочным материалом, за картохой напр.) и так до полудня, затем все назад свозит. Ах да, scratch_one-s_head на газончик можно загрузить... Не в обиду, но в малой технике, в табуретках, толк малый, не считая катания по двору и проездам в калитки.

Aleks 00 пишет:

в придачу ко всему этому,можно выполнять мелкие работы,которые большой трактор не в силах сделать

Не спорю, на 2-х,3-х, 5-ти сотках большой трактир, МТЗ, ЮМЗ, несомненно будет велик. Но если есть "сквозные" выезды, то почему бы и нет.
Вот есть два участка, один 5 соток, др. - 12. Шо с одной стороны, что с др. стороны есть дороги для проезда. Пахать, культивировать, не хотят ехать по одной причине - далеко, 3,5 км. в одну сторону от поселка. Но т.к. 17 соток, то соглашаются. Я к чему это? К тому что на этих же 5-ти сотках без проблем пробежать МТЗ посадить, окучить и выкопать ту самую картоху, не говоря об посеве кукурузы и др. культур. И на этих же 5-ти сотках МТЗ сделает любые С/Х работы: пахота, культивирование, косьба и пр. Нет так ли? С огородами, имеющими ограждение, типа забор - дела будут по-серьёзнее. Но не у всех огороды "метр на два".

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:
Промах пишет:

Плюс якобы есть , но где

а плюс один. я наберу ковш выверну его и просто поднему одним рычагом, а без копира раза два прийдется останавливать и подправлять ковш. работать сразу двумя рычагами у меня не получилось , так как производительность насоса маленькая

Как ты вывернеш ков ш, который по земле шёл ?морда чутка поднимется на плавающем проще , чтоб 2 раза рычаг не дергать, оба рычага на плавающее, когда набрал - то до упора выворот ( у тебя так то вон сколько отверстий , которые позволят ограничить ход выворта), я наверно что то подобное попробую выдумать, но чую что выворот будет происходить при втягивании цилиндра.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
fil78 пишет:
Промах пишет:

Плюс якобы есть , но где

а плюс один. я наберу ковш выверну его и просто поднему одним рычагом, а без копира раза два прийдется останавливать и подправлять ковш. работать сразу двумя рычагами у меня не получилось , так как производительность насоса маленькая

good

Сергей211 пишет:

Не спорю, на 2-х,3-х, 5-ти сотках большой трактир, МТЗ, ЮМЗ, несомненно будет велик. Но если есть "сквозные" выезды, то почему бы и нет.
Вот есть два участка, один 5 соток, др. - 12. Шо с одной стороны, что с др. стороны есть дороги для проезда. Пахать, культивировать, не хотят ехать по одной причине - далеко, 3,5 км. в одну сторону от поселка. Но т.к. 17 соток, то соглашаются. Я к чему это? К тому что на этих же 5-ти сотках без проблем пробежать МТЗ посадить, окучить и выкопать ту самую картоху, не говоря об посеве кукурузы и др. культур. И на этих же 5-ти сотках МТЗ сделает любые С/Х работы: пахота, культивирование, косьба и пр. Нет так ли? С огородами, имеющими ограждение, типа забор - дела будут по-серьёзнее. Но не у всех огороды "метр на два".

good добавлю только то что из за 2х 3х соток имея мотоблок я бы не думал даже о тракторе,я в такой ситуации сам и даже не думаю своим заехать в палисадник потому как для этого есть свои (другие) орудия,в частности мотоблок,а для тех же 30 соток уже переделанный из мотоблока трактор будет реально мал,тут и думать нечего.......

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Как ты вывернеш ков ш, который по земле шёл

видео загружается. потом видно будет.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
Сергей211 пишет:

Ах да, на газончик можно загрузить...

Интересный способ интернет-троллинга. Заходишь в тему "самодельны МИНИтрактор" и рассказываешь, что макситабуретка круче lol
У меня есть старый мтзюк, который продать не могу - потому как он никому нафиг не надо: страховку заплати, за дороги и техосмотр заплати, да ещё и куче "родственников" по родственному сделай. Зато за недоделанную минитабуретку предлагают сумму, в разы превышающую стартовую сумму МТЗюка. Прошлый сезон я его даже не заводил, т.к. "недотрактор" всё сделал намного дешевле и, что не говори, качественнее. Да, вспахал не за час, а за два. Да, окучил не 4 рядка, а по одному за раз. Да, вытряс по одному рядку, а не по паре. Но это вышло дешевле.
Делаю сейчас миник, в пространстве ограничен, а впихнуть всё желаемое надо. И в пихну не в ущерб функциональности. Прикидывая, если сделать из готовых узлов каракатицу - времени бы ушло раз в 2 меньше. Но мне надо именно МИНИ и именно с задуманной функциональностью.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Kotelev пишет:

в пространстве ограничен, а впихнуть всё желаемое надо.

все оно впихивается кроме глушака lol не как не могу его на низ повернуть, всему мешает , а все остальное мелоч. не одного выступаюшего обьекта.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Kotelev пишет:

Интересный способ интернет-троллинга.

сначала вот тут почитай,а самое главное посмотри какой трактор представлен в качестве "МИНИ"трактора и сам поймёшь может кто и кого тут в теме тролит...... thank_you
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мини-трактор

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
perec.41 пишет:

"МИНИ"трактора и сам поймёшь может кто и кого тут в теме тролит

Ссылка не о чём. По таким параметрам, характеризующим минитрактор, и средний JD или МТЗ-221 может в минитрактора попасть. А действительно, что такое МИНИТРАКТОР и какие его характеристики?

fil78 пишет:

не одного выступаюшего обьекта.

Стремлюсь к этому :)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Kotelev пишет:

Ссылка не о чём.

ну если википедия не о чём то я умываю руки,при чем не я туда прилепил вместо 221го 320й мтз........ thank_you

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 980
Сергей211 пишет:

Не спорю, на 2-х,3-х, 5-ти сотках большой трактир, МТЗ, ЮМЗ, несомненно будет велик. Но если есть "сквозные" выезды, то почему бы и нет.
Вот есть два участка, один 5 соток, др. - 12. Шо с одной стороны, что с др. стороны есть дороги для проезда. Пахать, культивировать, не хотят ехать по одной причине - далеко, 3,5 км. в одну сторону от поселка. Но т.к. 17 соток, то соглашаются. Я к чему это? К тому что на этих же 5-ти сотках без проблем пробежать МТЗ посадить, окучить

я соглашусь с этим мнением если это касается дачи,то что привезти отвезти и тд затратно ,но вот я живу в деревне и у меня 1га пахоты не сплошь а кусками (все возле дома ) мне менее затратней своим табуретом все делать нежели просить мтз,у нас за даром ни кто не поедет не сделает,а если посчитать :-грубо говоря 20 соток по 30руб за сотку мтз возьмет 600р,а я потрачу ну максимум бачек бензина 6,5л это на выходе 227 рублей ,разница на лицо,и так во всем ,да не спорю,тут минус во времени,он быстрее я медленнее ,но я сделаю так как я хочу и тогда когда я хочу ,а не когда он сможет и как ему удобней

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:
Промах пишет:

Как ты вывернеш ков ш, который по земле шёл

видео загружается. потом видно будет.

Я это, яж даже готов подписатся, теперь вроде с гугл аккаунта можно !

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Я это, яж даже готов подписатся

так у меня в низу прописан адрес канала на ютуб.
и так закрепляюшее видео по кун. есть правда один косяк , не как не могу прокачать цилиндры , воздух в них и как бы все на пружинах в крайних положениях. надо докупить масла и попробовать стравить воздух.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:

Промах пишет:

Размышляю ,а нужны ли вообще копиры для ковша

да с нами повозился , просто слов нет. в принципе они не нужны, это вроде как дань, если кун значить со всеми прибамбасами. ну захотелось мне так.

Если делать, то делать как нужно, с Блэкджэком и шлю...ми. А если делать исходя из подхода:- а зачем это надо, то лучше, не делать вообще.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:
Промах пишет:

Я это, яж даже готов подписатся

так у меня в низу прописан адрес канала на ютуб.
и так закрепляюшее видео по кун. есть правда один косяк , не как не могу прокачать цилиндры , воздух в них и как бы все на пружинах в крайних положениях. надо докупить масла и попробовать стравить воздух.

Посмотрел,подписался, все понравилось .
Глушак надо другой, шумно очень, все круто , а глушак - амно , и еще показалось что он трется об стрелу.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Kotelev пишет:

А действительно, что такое МИНИТРАКТОР и какие его характеристики?

Вот неужели лень самому поискать http://pravo.levonevsky.org/bazaby/org357/basic/text0114.htm

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

а глушак - амно , и еще показалось что он трется об стрелу.

да знаю, я его сделал на скорую руку так сказать временно. и трет немного. надо на низ выводить но всему мешает, то стартер, то лапка заводная, то кожух обдува, ну и шланги рядом, самому он уже приелся а главное плюется зараза в лицо по дороге.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
юра ветеринар пишет:

А если делать исходя из подхода:- а зачем это надо, то лучше, не делать вообще.

японские заводские погрузчики без копиров идут. так что и безкопиров можно работать. пусть это уже решает сам конструктор, не понравиться так потом доделает

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:

юра ветеринар пишет:

А если делать исходя из подхода:- а зачем это надо, то лучше, не делать вообще.

японские заводские погрузчики без копиров идут. так что и безкопиров можно работать. пусть это уже решает сам конструктор, не понравиться так потом доделает

у немца, у которого я работал, было два одинаковых трактора с куном, один с, а другой без копира, разница в удобстве работы была ОГРОМНА!

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Вот еще фото нашел...

Вложение
20170711181442.jpg
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

3. Технические требования к малогабаритным
тракторам (мини-тракторам)
3.1. Удельная мощность на 100 кг полной (эксплуатационной)
массы должна быть не более 1,9 кВт (2,5 л.с.).
Примечание. Полня (эксплуатационная) масса - масса снаряженного
малогабаритного трактора с водителем. Масса водителя принимается 70
кг.
3.2. Габариты не должны превышать:
- по ширине - 1000 мм
- по длине - 2500 мм
- по высоте - 1200 мм.

3.3. Максимальная скорость не должна превышать 20 км/ч.

Вот так понятнее. Вот вам и ширина "калитки", и высота "табуретки", и правда про "троллей". А википедия для меня такой же авторитет, как баба Глаша у подъезда.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17359
perec.41 пишет:
Kotelev пишет:

Интересный способ интернет-троллинга.

сначала вот тут почитай,а самое главное посмотри какой трактор представлен в качестве "МИНИ"трактора и сам поймёшь может кто и кого тут в теме тролит...... thank_you
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мини-трактор

lol laugh Википедия не авторитет! Разве вы не в курсе что в эту педи-педию может вносить правки каждый встречный-поперечный?! И потом, этой статье ни слова не сказано о габаритах.....

юра ветеринар пишет:
Kotelev пишет:

А действительно, что такое МИНИТРАКТОР и какие его характеристики?

Вот неужели лень самому поискать http://pravo.levonevsky.org/bazaby/org357/basic/text0114.htm

А вот это более весомый аргумент. thank_you
И вот что в нем интересно... Габариты не должны превышать: По ширине - 1000 мм.....

Тоесть колея должна быть максимум 85-90см.......
Получается "табуретки" как-раз таки и есть мини-тракторы... А всё, что шире метра уж будьте добры, называйте теперь не иначе как тракторами! victory

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Kostomar пишет:

что шире метра уж будьте добры

молчу молчу.....тоесть тема не для нас......не туда зашел,извиняюсь...... thank_you

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:
Kostomar пишет:

что шире метра уж будьте добры

молчу молчу.....тоесть тема не для нас......не туда зашел,извиняюсь...... thank_you

lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17359
perec.41 пишет:
Kostomar пишет:

что шире метра уж будьте добры

молчу молчу.....тоесть тема не для нас......не туда зашел,извиняюсь...... thank_you

Ну это сейчас повсеместно такое... МТЗисты троллят Т-40ководов. Сороководы троллят Т-25.... Эти тролллят самодельщиков.... А теперь вот и в самодельщиках начали разделяться на слои и троллить тех кто поменьше.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Kostomar пишет:

Разве вы не в курсе что в эту педи-педию может вносить правки каждый встречный-поперечный?

нет,не в курсе,ну так и внесите свои правки чтоб такие как я на википедию не ссылались........

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

Кто-нибудь тахометр от ВАЗ-2106 или подобных к одноцилиндровому двигателю подсоединял? Хочу сегодня попробовать, но может уже у кого есть наработки?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Kotelev пишет:

Кто-нибудь тахометр от ВАЗ-2106 или подобных к одноцилиндровому двигателю подсоединял? Хочу сегодня попробовать, но может уже у кого есть наработки?

На Окушкин цепляют. Думаю таким же макаром можно и на одноцилиндровый забаламутить. Гдето у китайцев попадались девайсики, то есть тахометр да еще и с моточасами. На любой двиг можно поставить, там есть поправки под кличество цилиндров. Щас поищу в архивах. К стати почти копейки стоит.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Kostomar пишет:
perec.41 пишет:
Kostomar пишет:

что шире метра уж будьте добры

молчу молчу.....тоесть тема не для нас......не туда зашел,извиняюсь...... thank_you

Ну это сейчас повсеместно такое... МТЗисты троллят Т-40ководов. Сороководы троллят Т-25.... Эти тролллят самодельщиков.... А теперь вот и в самодельщиках начали разделяться на слои и троллить тех кто поменьше.

Всем привет, мужики.
Я, например, мечтаю слепить маленький такой дырчик, "табуретку" как вы говорите. Шобы в садочок между деревьями мог ездить, и грядки полоть.
Уже собрал почти все на него.
Так што на слои не разделяю, потому шо сам начинал с табуретки лет 25 тому назад...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453

Вот поищи что то вроде этого. Для лодочных моторов , снегоходов ,мотоциклов. Он тупо импульсы от высоковольтного провода считает и выдает количество оборотов коленвала.
https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-3-8-Inch-LCD-Display-Digital...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kotelev пишет:

Кто-нибудь тахометр от ВАЗ-2106 или подобных к одноцилиндровому двигателю подсоединял? Хочу сегодня попробовать, но может уже у кого есть наработки?

на базе ардуино на макетке собран,Тахо+счётчик моторчасов + ещё один канал на тахометр или спидометр, и таймер работы.
ну а так- будет показывать ровно в 2 раза меньшие обороты, можно конденсатор или резистор перепаять и все как надо будет. вроде зимой 2016 эту тему терли тут.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах