Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2190 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

начинал с табуретки лет 25 тому назад...

Вот-вот .... , а сейчас и этого что есть мало scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Kotelev пишет:

википедия для меня такой же авторитет, как баба Глаша у подъезда.

Зря так, Википедия она сама нечего не пишет,она только факт констатирует..., давая ссылки откуда это все взято.А факт такой что все эти характеристики взяты с подзаконного акта ,который придумали можновладцы с высокими образованиями и это неоспоримо.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

молчу молчу.....тоесть тема не для нас......не туда зашел,извиняюсь

perec.41 пишет:

называйте теперь не иначе как тракторами!

Ура!!!Ура!!! У меня ТРАКТОР!!! clap clap lol ya

Kostomar пишет:

По ширине - 1000 мм.

А все что уже высоты моего колеса мини face
Нужно срочно переходить в группу к Бизоноводам victory
Бред какой то dont

Если еще тонны 2 железа накидать, то будет трактор))) Опять для српвнения МТЗ 80, вес 3.5 тонны при моторе 80 л.с, агропросвет 46 см, тяговый класс имеется. А у большинства как???? Моторы и волговские по 100 лошадей и все это на раме из соплей и палок и вес этого "трактора "ну тонны полторы не больше.И ездят эти типо трактора с таким же агропросветом как и табуретки, т.е работа таже, только топчат сильнее да и в сарай не поставишь.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Aтом пишет:

Если еще тонны 2 железа накидать, то будет трактор))) Опять для српвнения МТЗ 80, вес 3.5 тонны при моторе 80 л.с, агропросвет 46 см, тяговый класс имеется. А у большинства как???? Моторы и волговские по 100 лошадей и все это на раме из соплей и палок и вес этого "трактора "ну тонны полторы не больше.И ездят эти типо трактора с таким же агропросветом как и табуретки, т.е работа таже, только топчат сильнее да и в сарай не поставишь.

тут как...с одной стороны вроде и топчет (если ровнять его с мотоблоком).......а если ровнять с тем же МТЗ то он на много лучше чем большой,смотрите с этой стороны а не со стороны лопаты.......у нас мало самоделок и мы делали всё на МТЗ и например по картофелю на моём "топтаться" лучше потому как натопчешь меньше своим удельным весом,например мой сосед на МТЗ один раз боронует и один раз окучивает,иначе асфальт........

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aтом пишет:

раме из соплей и палок и вес этого "трактора "ну тонны полторы не больше

А чем рама того же Соболя в 100 лошадей лучше рамы со швеллера в 100-120мм. там она всего с тройки и кронштейн амортизатора на раз с нее выламывает кусок полки, а в тракторе попробуй еще отломить этот кусок со швеллера.Да и самоделки не все по тонне , есть и больше, каждый делает трактор под свои конкретные нужды и конкретные работы, кому то надо пять соток обработать , а в кого то два га под пахотой и ему мелкий трактор не нужен, так что каждому свое как говорят.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Kotelev пишет:
Сергей211 пишет:

Ах да, на газончик можно загрузить...

Интересный способ интернет-троллинга. Заходишь в тему "самодельны МИНИтрактор" и рассказываешь, что макситабуретка круче lol

Так по твоему я троль? Горожу всякую ерунду. Человек задал вопрос о постройке миника для обработки 30-ти соток огорода, с последующим увеличением площади до 1 га. И какой ему нужен миник? Наши с тобой фалёные табуретки? А мож будет по-лучше как у Перца, Андрео, Юры вереринара, Анатолия Ивановича, Михаила Николаевича. У тебя свой опыт, у меня свои наблюдения. Потому как землица у нас тяжелая - чернозём, как масло. Не достаточно моего миника для обработки своих площадей. Я уже говорил, и в сотый раз повторю, что напрасно сделал такой минитрактор, и десятому буду заказывать о постройке достойного минитрактора. О постройке другого пока-что не думаю.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671

вот тут просто сравнил"табуретку"и "трактор" не топчет но елозиет полдня,сколько там? соток 10-15...... да и качество ниочем

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17359
Сергей211 пишет:
Kotelev пишет:
Сергей211 пишет:

Ах да, на газончик можно загрузить...

Интересный способ интернет-троллинга. Заходишь в тему "самодельны МИНИтрактор" и рассказываешь, что макситабуретка круче lol

Так по твоему я троль? Горожу всякую ерунду. Человек задал вопрос о постройке миника для обработки 30-ти соток огорода, с последующим увеличением площади до 1 га. И какой ему нужен миник? Наши с тобой фалёные табуретки? А мож будет по-лучше как у Перца, Андрео, Юры вереринара, Анатолия Ивановича, Михаила Николаевича. У тебя свой опыт, у меня свои наблюдения. Потому как землица у нас тяжелая - чернозём, как масло. Не достаточно моего миника для обработки своих площадей. Я уже говорил, и в сотый раз повторю, что напрасно сделал такой минитрактор, и десятому буду заказывать о постройке достойного минитрактора. О постройке другого пока-что не думаю.

В данном случае всё правильно. good Раз человек планирует расширяться, то и делать лучше с этим расчётом. Как я и говорю под свои цели. Но если какой то чел делает для своих 5 соток и не намерен обрабатывать больше...... А тут заходит "бывалый" и говорит:
- "Я вообще не понимаю для чего люди делают таки табуретки... надо делать такой чтоб нормально обрабатывал гектары..."
Вот тут можно подумать о троллинге. thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17359
perec.41 пишет:

вот тут просто сравнил"табуретку"и "трактор" не топчет но елозиет полдня,сколько там? соток 10-15...... да и качество ниочем

Лучше чем руками и мотоблоком.

Дешевле чем трактором. dntknw Потребности и возможности.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671

а вот тут уже "трактор", думаю разница очевидна.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Kostomar пишет:

Лучше чем руками и мотоблоком.

Константин,да конечно лучше но если человек собирается делать трактор с нуля,то мосты надо резать а зачем? когда ставь нерезанный мост,рама длинней? так этого при постройке всё равно не учтешь и тот же швеллер будешь брать с запасом,мало ли чего не уместится,далее двигатель,по сути тот же двигатель с оки ставят и на табуретки и на трактора,тоесть тут затраты одинаковы,только как тут писали что на одну коняжку надо определенный вес ,так вот двигатель оки на тракторе получается более эфективен чем на табуретке.....

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908

Ууууххх, какие баталии развернулись! Выскажу немного своих мыслей. Если делать колею больше 700 мм, то тогда уж не менее 1200, а лучше 1400. Это исходя из того, что сажать картошку, с междурядьями менее 600 мм мне лично очень неудобно. При этом колею я считаю по центру следа колес, как она и принята в технике, а вовсе не между колесами. А если такая колея, то это уже дополнительный вес, и немалый. Для меня обслуживать такой трактор будет тяжело, все делаю в одну харю. Сейчас те же 30 соток обрабатываю мотоблоком, почему я их не смогу обработать миником так и не понял.
Ну а так...когда то у меня была Нива, и я все в нее упихивал, сейчас Баргузин, но места не хватает. Мне бы вахтовку Магирус... так и с трактором, будет К-700 или Бизон, найдем ему задачу, но увы...
Посему двигатели более 1 л объема не рассматриваю, и те уже тяжеловаты, если с коробкой ворочать.
Кстати, а никто на миник (подчеркиваю на миник :-)))) не ставил вариатор, вот смотрю вездеходчики активно их применяют. Или на тракторе их порвет? Но там ведь коробка потом. А так решение очень нравится, компактно и красиво выходит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17359

laugh laugh

perec.41 пишет:
Kostomar пишет:

Лучше чем руками и мотоблоком.

Константин,да конечно лучше но если человек собирается делать трактор с нуля,то мосты надо резать а зачем? когда ставь нерезанный мост,рама длинней? так этого при постройке всё равно не учтешь и тот же швеллер будешь брать с запасом,мало ли чего не уместится,далее двигатель,по сути тот же двигатель с оки ставят и на табуретки и на трактора,тоесть тут затраты одинаковы,только как тут писали что на одну коняжку надо определенный вес ,так вот двигатель оки на тракторе получается более эфективен чем на табуретке.....

В том то и дело, что на табуретку пихать двигатель от Оки не совсем целесообразно. Если табуретка то и двигатель послабее на ней . У меня на всю табуретку вместе с орудиями, денег ушло столько же сколько в наших краях стоит двигатель от Оки. Хотя с другой стороны, если финансы позволяют, то почему бы и не поставить? По сути для того же всем известного Бизона двигатель ЯМЗ-238 на первый взгляд слишком мощный и экономически не целесообразен, НО. Практика показывает обратное. Избыток мощности дает экономичность и долговечность. Так и тут. Если бы на мою табуретку (теоретически) поставить двигатель от Оки, то и расход мог бы быть меньше. А так у меня пахота идёт литр на сотку. tomato laugh Аж самому смешно. Но мне всеодно выгодно пахать. Потому что трачу на сотку 38р а платят за пахоту 250р. И дальше если рассуждать. так... Для двигателя от оки мост от москвича слаб, значит надо мост потяжелее а соответственно и дороже. потом надо будет коробку помощнее а значит и дороже. Так оно одно за одно и цепляется... И каждый смотрит по своим потребностям и целесообразности. thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Александр B.М. пишет:

а вовсе не между колесами.

а кто считает по другому?

Александр B.М. пишет:

дополнительный вес, и немалый. Для меня обслуживать такой трактор будет тяжело

в каком смысле? вы его переворачивать как велик кверх колесами собираетесь?

Александр B.М. пишет:

и те уже тяжеловаты, если с коробкой ворочать.

ну это уже совсем по детски,вы думаете мы целыми бригадами трактора собираем? я тоже один собирал,все подготовил,свинул двух соседей чтоб помогли накинуть двигатель и готово,мост вообще с женой закатил,я считаю что это вообще не причина чтоб делать малый трактор,тричем тот же мост вам придется ворочать несколько раз пока укоротите его,а если не укорачивать то привез и поставил и забыл.....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Kostomar пишет:

А тут заходит "бывалый" и говорит:
- "Я вообще не понимаю для чего люди делают таки табуретки... надо делать такой чтоб нормально обрабатывал гектары..."
Вот тут можно подумать о троллинге.

Не забывайте что разговор был в другом контексте. Суть была в том что: зачем делать калиточные табуретки а потом напрягать их не по детски и жаловаться при этом что мосты рвет или двигло не тащит. Принципиально против табуреток никто не против. Просто если уж делать помощника, то соответственно будущим требованиям а не руководствоваться шириной калитки. Я например свой переделал, и как большинство из передельщиков (перечислять небуду) не в сторону уменьшения. Если трактор построен в соответствии с предъявляемыми к нему требованиями и справляется с ними, то он будет хорошим трактором не взирая на его размеры. Полностью универсальной техники не бывает, по этому и существует бесчисленное количество вариантов. Главное не ошибиться в выборе.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
perec.41 пишет:

я тоже один собирал,

Ну так и я в одну харю. Кондратий да самопальная лебедка в помощниках.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
perec.41 пишет:

вот тут просто сравнил"табуретку"и "трактор" не топчет но елозиет полдня,сколько там? соток 10-15...... да и качество ниочем

Зря ы так мужики, каждому свое. если все сделано по уму .по всем законам и правилам физики и техники то и ..табуретка ,, будет работать эффективно и в пользу хозяину. Вот в частности хозяин самодельного(переделаного с мотоблока) миника . звать его Владимир Максименко . Свой миник он круглый год не глушит. Возделывает картофель, обрабатывает сад , выполняет транспортные перевозки на растояние -30км, Жывет в Черкасской обл, Унего пол Украины семена картошки по (новой почте) выписывают . Трудяга человек и трактор его трудяга .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр B.М. пишет:

Кстати, а никто на миник (подчеркиваю на миник :-)))) не ставил вариатор, вот смотрю вездеходчики активно их применяют. Или на тракторе их порвет? Но там ведь коробка потом. А так решение очень нравится, компактно и красиво выходит

В Ютубе где-то проскакивало видео трактора вроде переломки (точно не помню) с вариатором.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Вот тоже к примеру наш старожил Василий Иванович из Донецка имея два миника сделал себе третий мини-миник, свиду ну прям-самокат и довольный человек. Помнится говорил, Что если -бы не ездить по рядкам то воще бы трех колесный сделал бы.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
perec.41 пишет:

в каком смысле? вы его переворачивать как велик кверх колесами собираетесь?

Нет конечно, но как всякая техника, а тем более собранная из того что нашлось в чермете или на разборке, трактору нужно то карданы снять, чтобы крестовины заменить, то коробку отремонтировать, то колеса. Снять несложно, открутил - оно само упало :-) А вот назад впихнуть, да в неудобном положении. Помню как бензобак на 90 литров снимал, блин вроде и не тяжелый, а как ставить стал, дак одной рукой держу, лежа на спине, а второй в дырдочки попадаю, с первого раза не получилось, чуть он меня не придавил, бак этот lol
OFF. У меня кстати бабушка из Сасова, я один раз там бывал, лет так 47 назад :-), там тогда паровозов много было, и они все рабочие были, я до этого паровозов вживую никогда не видел, а тут столько сразу. А по берегу Цны просо росло, тоже впервые увидел, как веники растут :-)

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Сергей -211, Ты как-то впрашивал как сделать подьем отвала односторонним гидро-цилиндром ?
Вот уже все придумано давно !!!

Вложение
images1.jpg
images.jpg
maxresdefault1.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

[video:2017004_133708Нихрена не могу видео скинуть.
Сука, с молотком и зубилом легче чем с этой америкосовской коробкой под названием "комплутер"...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

табуретка , табуретка. сегодня у себя боковой фрезой фрезеровал, натоптанную дорожку, бедная фреза скакала так что два ножа согнуло от мотоблока нева. поехал к соседу между теплиц пройтись надо было растояние 1.2 м дорожка натоптана за год сумашедше. в прошлом году он пробовал мотоблоком, раз 5 проходил чтоб немного разбить. я взял с двух раз но уже в конце недощел метра полтора, обломало полуось на фрезе. я делал соеденение из втулки передней навески заз, там прямоугольное отверстие 21 на 15. обточил полуось и вставил. так вот не выдержала нагрузку , порвало полуось.

Вложение
img20171015163532.jpg
img20171015163552.jpg
img20171015163713.jpg
img20171015163721.jpg
img20171015163727.jpg
img20171015163743.jpg
img20171015163841.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

не топчет но елозиет полдня

good топча при этом каждое междурядье

Саша-МЧС пишет:

работать эффективно

эффективность понятие растяжимое, ворованное топливо и урожай того же картофеля в 50кг с сотки для одного уже эффективно и как кто то писал лишняя тонна уродида некуда девать...а другой покупает топливо по цене 1$/литр и хочет получит как минимум 250кг с сотки

Саша-МЧС пишет:

Унего пол Украины семена картошки по (новой почте) выписывают .

не смешите

БандЄра пишет:

не могу видео скинуть.

на ютюбе уже оно висит?

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908

Вот вселили сомнения блин! Получается мост от УАЗа самый раз, как раз колея 1440 мм, на два междурядья.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Владимир Г пишет:

и хочет получит как минимум 250кг с сотки

Ну нам на северах такие урожаи и не снились, песок голый, да сверху на 20 см присыпано подзолом. В этом году собрал примерно 150 кг с сотки, и то считаю хороший урожай. Ну 200 еще может и можно получать.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Владимир Г пишет:

топча при этом каждое междурядье

При этом на маленьких колесах. Если пересчитать давление на почву кг. на см/кв табуретки на маленьких колесах, и трактора по больше на больших колесах то неизвестно кто еще больше трамбует поле, при этом правильно замечено топча каждый рядок.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Александр B.М. пишет:

Получается мост от УАЗа самый раз, как раз колея 1440 мм, на два междурядья.

так а мы вам о чем толкуем.......любой мост,например ГАЗ-51-53 тоже под эту колею,а обрезать то конечно можно,сварка болгарка (токарка)....... thank_you

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
perec.41 пишет:

например ГАЗ-51-53 тоже под эту колею

Нее, УАЗки у нас подоступнее будут.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908

Кстати, а почему все применяют коробки от 51, 53 ГАЗона? Они что, такие доступные? Чем плохи от УАЗа, или Волги или Газели? Длиннее? Москвичевских вообще не помню когда видел.
Вот теперь не понятно, Окушкин ДВС потянет УАЗкины мосты? Не слабоват будет движочек? Ну и КПП ее же? А после что ставить?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах