Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2195 из 2266

67967 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13513
Алексей Нестеров 3 пишет:

У меня смешанный лес без дорог, с кочками, канавами и болотинками

Во во, я про то, оно равнозначно колее от лесовоза.

Алексей Нестеров 3 пишет:

+ в калитку в огороде въехать смогу.

А не проще еще и ворота сделать?

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2525
Владимир Г пишет:

Никогда не понимал людей которые трактор под калитку делают а не наоборот. Не ужели есть места где люди так тесно живут что в огород только через калитку протиснуться можно dntknw

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3033
Роман Василич пишет:
Владимир Г пишет:

Никогда не понимал людей которые трактор под калитку делают а не наоборот. Не ужели есть места где люди так тесно живут что в огород только через калитку протиснуться можно dntknw

Прицеп по сути та же калитка , если трахтер шире - то не заедешь.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1472
Роман Василич пишет:
Владимир Г пишет:

...и в дом вьехать...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6678
Промах пишет:

вот у тебя он в прицеп заезжает а он куда нибудь ездил? к слову сказать стандартный прицеп шириной 120 см..... wink

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12395

у меня на мотоблоке прицеп шириной 72см. штука очень удобная, реально в двери заезжаю.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4053
БандЄра пишет:

...и в дом вьехать...

Вспомнил анекдот : новый русский купил запорожец , другой смеётся зачем он тебе , да понимаеш мерин машина большая , не повороткая , по квартире плохо в повороты вписывается

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
валерий киев пишет:

по квартире плохо в повороты вписывается

super

Россия
perec.41 пишет:
Промах пишет:

вот у тебя он в прицеп заезжает а он куда нибудь ездил? к слову сказать стандартный прицеп шириной 120 см..... wink

Он чутка по длине не вошёл , прицеп ровно метр шириной по внутрянке , а то что миник , считай только по двору катается - так это ж хорошо , пусчай стоит, он жрать не просит.

Россия
Промах пишет:

считай только по двору катается - так это ж хорошо ,

ну да.....мечта тракториста...... laugh за то проблем с ГАИ заведомо не будет.....

Россия
perec.41 пишет:
Промах пишет:

считай только по двору катается - так это ж хорошо ,

ну да.....мечта тракториста...... laugh за то проблем с ГАИ , заведомо не будет.....

Ага , ещё и бухой катаюсь , аварии устраиваю , то в забор , то в дом въеду , негабарит таскаю волоком. Скорость превышаю ,хотя нет, я ж знак 30 повесил, а максималка 16 ---- значит не превышаю.
Так что , отрываюсь по полной.

Россия
Промах пишет:

Ага , ещё и бухой катаюсь , аварии устраиваю , то в забор , то в дом въеду , негабарит таскаю волоком. Скорость превышаю ,хотя нет, я ж знак 30 повесил, а максималка 16 ---- значит не превышаю.
Так что , отрываюсь по полной.

главное забор чтоб повыше был, от греха...... laugh

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1364
Роман Василич пишет:
Владимир Г пишет:

Не ужели есть места где люди так тесно живут что в огород только через калитку протиснуться можно dntknw

Всем привет! Роман Васильевич в пригороде больших городов в частном секторе плотность застройки так высока, что реально на огород ко многим заезжаю только через калитку. И еще не ко всем получается с фрезой шириной 130 см заехать.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 102

у меня колея 73! меня полностью устраивает! и огород пашу и бульбу сажу и дрова вожу! СУПЕР! калитка для меня это ворота!

fan минитабуреток
слишком хорошо - тоже не хорошо!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 954

У меня на одном колея 76см.на другом 120см.Оба классика и полноприводные.Картоху сажаю,обрабатываю,копаю на маленьком(меньше топчит).А грузы вожу,сено ворошу и сгребаю на большом.На маленьком страшно по буеракам-реально можно перевернуться.Да и в пахоте при колее 76см. есть страх опрокинуться(если пахать а не царапать землю).

Россия
Юра-Алексеич пишет:

Картоху сажаю,обрабатываю,копаю на маленьком(меньше топчит).

да это все конечно понятно,у каждого свои требования и думки,но мое мнение что если колея 70 см то и клиренс ей соответсвует ,даже в целях безопастности центр тяжести на маленьких пытаются сделать как можно ниже чтоб не кувыркнуться,а значит в ту же картоху не всегда влезешь........вот тут на видео с опрыскивателем по такой картохе вы бы уже не поехали......

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 685

Сергей я так понял што мост неукорочен.Есть в етом плюсы или лучше укоротить.

алексей

Россия
pypypcik пишет:

Сергей я так понял што мост неукорочен.

комне вопрос? если комне то у меня укорочен,полуоси пару раз ломало с плугом,по той причине пока не пашу,а для всех остальных моих работ достаточно.......у меня ГАЗоновский мост лежит,руки не доходят заниматься.....

Файлы: 
  • img20161023164436.jpg
Казахстан
Tikhankin пишет:

в пригороде больших городов в частном секторе плотность застройки так высока, что реально на огород

Дак там наверное и огородики площадью с кухню. Тогда уж лучше мотоблок. Простите, может сужу со своей колокольни scratch_one-s_head

Мой канал на Youtube.

Казахстан
perec.41 пишет:

если комне то у меня укорочен,полуоси пару раз ломало с плугом,

Осеннюю вспашку нынче буду делать (первая пахота после переделки), будем посмотреть, что нерезаный покажет с плугом.

Мой канал на Youtube.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15047
Роман Василич пишет:
Tikhankin пишет:

в пригороде больших городов в частном секторе плотность застройки так высока, что реально на огород

Дак там наверное и огородики площадью с кухню. Тогда уж лучше мотоблок. Простите, может сужу со своей колокольни scratch_one-s_head

Мотоблоки многие переделывают в тракторы или просто делают для них адаптеры... Ибо как говориться в поговорке, лучше плохо ехать чем хорошо идти. А спор о том кому какой размер трактора нужен это спор не о чём. У кого какие потребности тому размер такой. У меня есть Т-40, но загонять его в 6 соток картохи я не вижу смысла. dntknw

Россия
perec.41 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Картоху сажаю,обрабатываю,копаю на маленьком(меньше топчит).

да это все конечно понятно,у каждого свои требования и думки,но мое мнение что если колея 70 см то и клиренс ей соответсвует ,даже в целях безопастности центр тяжести на маленьких пытаются сделать как можно ниже чтоб не кувыркнуться,а значит в ту же картоху не всегда влезешь........вот тут на видео с опрыскивателем по такой картохе вы бы уже не поехали......

Без проблем. И это не самая высокая. Была в прошлый год высотой по задние крылья. Её ложит. Но потом она встаёт.

По центру тяжести. Я раньше очковал на каждой кочке. А в прошлом году пришлось проехать вдоль борозды от плуга 2х35. Думал кувыркнусь. Но половину пути проехал спокойно. Потом решил остановиться и попробовать как он стоит. Покачал, попробовал поднять за крыло. Стоит довольно устойчиво несмотря на крен практически в 45°. Но это конечно зависит от центра тяжести, безусловно. У меня получился вот такой вполне устойчивый.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2870

Привет! Вчера скосил кукурузу своей роторкой. Кочанов вообще нету, так, пару десять штук. Рано посеял, снег 20 апреля выпал (было уже 2-3 наст. листа), мороз 10 мая - полностью упала, засуха. Вот такие неутешительные погодные условия. В этом году выиграл тот, кто посеял, посадил картоху по-позже, т.е. в конце апреля. Затраты понёс, а урожая - фиг. Ну да ладно. В общем снял видео скашивания кукурузы blush2 С отключаемым ВОМом - просто супер!

Казахстан
Сергей211 пишет:

Кочанов вообще нету,

У нас наоборот, уродилась на славу. Но вороны одолели, добрую половину урожая выдолбили. Первый раз такое нашествие. У соседа по полю весь подсолнух выклевали. Как с ними бороться, не представляю. Как у вас с этим дела обстоят? К стати... косарка красиво работает, совсем не похоже на адские машины что я видел.

Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:
Сергей211 пишет:

Кочанов вообще нету,

У нас наоборот, уродилась на славу. Но вороны одолели, добрую половину урожая выдолбили. Первый раз такое нашествие. У соседа по полю весь подсолнух выклевали. Как с ними бороться, не представляю. Как у вас с этим дела обстоят? К стати... косарка красиво работает, совсем не похоже на адские машины что я видел.

Так вот куда наши вороны свалили? У нас на полях дежурят сторожа с биноклями и ружьями. Как увидят что стая села на поле так мчатся туда и стреляют чтоб разогнать. Вот перестали отстреливать ворон, они и расплодились. Раньше вороньи лапки меняли на патроны для ружей, две лапки = один патрон. А сейчас для охоты на ворон нужно оформлять документы и платить пошлину.... Причём отстрел разрешен только в сезон открытой охоты на водоплавающих птиц.

Казахстан
Kostomar пишет:

А спор о том кому какой размер трактора нужен это спор не о чём.

Да я вовсе и не собираюсь спорить. Дело как говорится сугубо личное. Просто часто встречаю коменты когда говорят что трактор делают под калитку, а не например под сенокос или пахоту. В моем понимании это выглядит как... "Мне нужен Камаз.....Но он невлазит мне в калитку.... По этому куплю наверное мопед" Но тут товарищи уже объяснили что некоторым просто нет выбора, в виду отсутствия других мест проникновения в огород кроме как через калитку. Там где я живу это звучит дико. Вот у меня например четверо ворот, включая гараж. Так что вопрос был вовсе не из за спора а из чистого любопытства.

Мой канал на Youtube.

украина
perec.41 пишет:

ГАЗоновский мост лежит,руки не доходят заниматься....

Будеш резать,я свой небуду боюсь што в местах сварки будет рвать .Для картохи уменя поменьше тракторок есьть.

алексей

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2870

[quote=Роман Василич;1078019649 Как с ними бороться, не представляю. Как у вас с этим дела обстоят?[/quote]
В наших краях ворон очень мало. В последние года стаи скворцов задолбали. Черешня как только начинает поспевать, 3-4 налёта, и по урожаю, даже детям нечего было поесть в этом году. Сейчас налёты делаю на виноград, зеленых листьев не видно, всё черное становится. Одни видать на лету оббивают гроздья, другие на земле клюют. Итак 3-5 минут, отогнать никак не возможно. Две-три петарды кинешь, аж потом улетают, и то не все.

Россия
pypypcik пишет:

Будеш резать,

нет,не буду,по внутренним скатам ГАЗоновская колея как раз проходит,одно неудобство что ступицы наружу,но есть и плюс,на зиму можно спарку ставить.....

украина
perec.41 пишет:

Будеш резать,
нет,не буду,по внутренним скатам ГАЗоновская колея как раз проходит,одно неудобство что ступицы наружу,но есть и плюс,на зиму можно спарку ставить

super

алексей