Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2195 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

На нейтрали ни туда ни сюда. Если поставить на подъем то поднимается но оооочень туго, как будто пружина в цилиндре

Да нормальный цилиндр даже в снятом положениии и без масла и без шланга туговато ходит.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

У тебя новый распред или б.у.

мало мало б\у , он и неделю не проработал и его заменили на электрический

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Наконец-то установил ПВМ. Но вот блин с редукцией не угадал, на бумаге одно, а на самом деле не то, что нужно. Успел даже покататься. По холмам, по горбам уже карапкается, ПВМ чувствуется сразу. На мокрой траве вроде как нормально, а по сухому, на твердой поверхности ПЧ мостов не совпадают и происходит торможение. Руками толкать трактор практически не возможно. Нужно будет взять звезду на 19 зуб и попробовать с ней. Хотя по расчетам идет на 17 зуб. Поставил, далеко не то. Сменил на 18 зуб. чуть по лучше, но всеравно не то. Нужно пробовать на 19 зуб.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Наконец-то установил ПВМ.

все отлично но все таки помидор один в тебя запущу. вилку вместе с муфтой надо было на другую сторону поставить. в данной конструкции она будет постоянно крутится при включенном и выключенном мосту. а ведь без смазки и в пыли, если бы сделал на другую сторону то при выключенном она бы не крутилась.
резину бы еще позубастей. я сегодня участочек фрезеровал и чтоб на него заехать см 20-25 по высоте и ширине надо было переехать отлитую из бетона ступеньку, ход передней балки конечно у меня побольше по этому проехал без всяких проблем но без переднего моста я бы точно там завис.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Руками толкать трактор практически не возможно.

надо будет свой так попробовать покатать, у меня не сходится тоже на 1- 1,5 зуб на асфальте не включаю , у меня передние крутятся медленее задних. по грунтовке не заметно что вкльчен мост, но вот выключать не сразу получается, приходится только при медленном движении, а то и заднюю включать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Руками толкать трактор практически не возможно.

надо будет свой так попробовать покатать, у меня не сходится тоже на 1- 1,5 зуб на асфальте не включаю , у меня передние крутятся медленее задних. по грунтовке не заметно что вкльчен мост, но вот выключать не сразу получается, приходится только при медленном движении, а то и заднюю включать

я рад за Сергея , но это, слишком далеко полезли, я на машине ( ховер) если подключаю перед, то в грязюке она становится неуправляемой , тоже самое было с нивой, когда блокировку включал, и хрена лысого эти тачки на асфальте или в моём случае бетонных плитах - сдвинеш, наката вообще нет, если на новой и абсолютно одинаково накаченой резине , как то ещё катится , то даже при условии слегка спущенного колёса н фига не едет, даже с горки, ну а вы говорите про набегающую погрешность - да , все круто, все получилось !

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:
Промах пишет:

У тебя новый распред или б.у.

мало мало б\у , он и неделю не проработал и его заменили на электрический

Седни загнал в гараж, надеюсь в ближайшие пару- тройку недель поставю КУН ( если снова не заболею), цилиндры стрелы будут новые ,но, если этот эффект и здесь проявится , то буду что то менять. Тоже ведь как пружина работает, еду с ковшом нагрукженым , а он в резонанс впадает и с него рассыпается , расколбас , хоть параллельно цилу , ещё и аморт ставить.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

хрена лысого эти тачки на асфальте или в моём случае бетонных плитах - сдвинеш, наката вообще нет, если на новой и абсолютно одинаково накаченой резине , как то ещё катится , то даже при условии слегка спущенного колёса н фига не едет, даже с горки, ну а вы говорите про набегающую погрешность - да , все круто, все получилось !

Эээээээээ, а почему мой трактор и руками толкается и с горки на нейтрали носится и накат есть? Пвм я не выключаю никогда.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

она будет постоянно крутится при включенном и выключенном мосту.

Она должна и так и так крутиться, ведь привод цепью с одной стороны , а кардан при движении с другой стороны и вроде бы правильно чтобы передок немного опережал зад.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

если этот эффект и здесь проявится

у меня тоже качается но надо воздух с цилиндров спускать, а чтоб его спустить надо масла еще купить

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Кстати лет несколько назад наблюдал в магазине в области как два мужика покупали трактор полнопривод два цилиндра 35 л. с.Так вот при демонстрации передок тоже только на месте включался и то с трудом, сцепление выжмет он сразу стал, наката вообще не было, уже хотели другой , а те уперлись что нет такого второго.... ,оказалось китайцы( , а может сборщики наши)на перед уперли колеса больше что аж капот задрался даже очень это было заметно. Ну в итоге забрали, не критично вроде на мягком это.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Исаченко Сергей пишет:

Она должна и так и так крутиться, ведь привод цепью с одной стороны , а кардан при движении с другой стороны и вроде бы правильно чтобы передок немного опережал зад.

блин не подумал. хотел поумничать и сам в лужу получается сел.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
юра ветеринар пишет:

Промах пишет:

хрена лысого эти тачки на асфальте или в моём случае бетонных плитах - сдвинеш, наката вообще нет, если на новой и абсолютно одинаково накаченой резине , как то ещё катится , то даже при условии слегка спущенного колёса н фига не едет, даже с горки, ну а вы говорите про набегающую погрешность - да , все круто, все получилось !

Эээээээээ, а почему мой трактор и руками толкается и с горки на нейтрали носится и накат есть? Пвм я не выключаю никогда.

Ну а если на асфальте и колёса повернуты ?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:

Наконец-то установил ПВМ. Но вот блин с редукцией не угадал, на бумаге одно, а на самом деле не то, что нужно. Успел даже покататься. По холмам, по горбам уже карапкается, ПВМ чувствуется сразу. На мокрой траве вроде как нормально, а по сухому, на твердой поверхности ПЧ мостов не совпадают и происходит торможение. Руками толкать трактор практически не возможно. Нужно будет взять звезду на 19 зуб и попробовать с ней. Хотя по расчетам идет на 17 зуб. Поставил, далеко не то. Сменил на 18 зуб. чуть по лучше, но всеравно не то. Нужно пробовать на 19 зуб.

Молодец поздравляю!!! Не парся в грязи или при нагрузке всё совпедёт, а на дороге хватит и 4×2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Иван, посмотри свежим взглядом, как бы мне лучше поступить со стрелой, вроде выходит что лучше бы ей в нижнем положении быть перпендикулярно цилиндру, ну чтоб максимальное усилие развить. Или какие мысли ещё есть?
Не нравится что длинно получается , ох не нравится, но зато сьемный.

Вложение
img20171022113438.jpg
img20171022113242.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Ну а если на асфальте и колёса повернуты ?

У него всё как по маслу laugh
У меня трактор немного притормаживает,так как при расчёте была погрешность,но это заметно только при езде по твёрдой дороге. Минипогрузчик никак не тормозит,свободно можно толкать вручную при весе 1т.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Ну а если на асфальте и колёса повернуты ?

У него всё как по маслу laugh
У меня трактор немного притормаживает,так как при расчёте была погрешность,но это заметно только при езде по твёрдой дороге. Минипогрузчик никак не тормозит,свободно можно толкать вручную при весе 1т.

Ну да, вес и ширина резины тоже решает , накатом без передка к дому порядка 200 метров по грунтовке с кучей поворотов спокойно проезжает, и во двор , а ежели с передком, то на первом же повороте встаю, хоть и под горку , вот и П.Ч. и резина одинаковые, конечно большим радиусом гораздо меньше тормозит , но у меня повороты имеют острый угол . Вы там это, не подумайте чего, просто пробовал как оно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

блин не подумал. хотел поумничать и сам в лужу получается сел.

Мелочи жизни..... , я вот с металлолома крышку заднюю с шестернями с коробки" 53 "забрал.... коробка в мешке виден только фланец под выжимной и эта крышка наживленная ну я на радостях.... и здесь еще написал что шестерня под трос не с той стороны, а невдомек дома посмотреть на 51ю коробку под ногами валяется, ну в общем брал 53ю, а вышла 51я .... вот так вот.. зато в запасе крышка и пара спидометра. scratch_one-s_head laugh

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
perec.41 пишет:

мужики,на днях заметил одну ерунду,переставлял свои орудия,опустил навеску пустую и решил её руками приподнять и она поднялась,будто там в цилиндре нет масла,подымается и опускается руками,рычагом дергаю все работает нормально,отжимается трактор тоже не плохо, чё за фигня...... dntknw цылиндр чтоль перепускает,наружу нигде не бежит...... dntknw

У меня такая же ерунда. При Заглушенном двигателе Навеску можно приподнять см на 15 и шток цилиндра см на 5 ходит. Распред новый навеска хоть неделю держится с плугом. ???? Это на "красном". Завтра специально на "зелёном" проверю... По идее не должна навеска так ходить ....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

У него всё как по маслу

Вот к чему эти гнилые под...бы,а dont ??? Если колеса и перед и зад одинаковы, в мостах абсолютно одинаковые редукторы, так какого лешего он должен тормозить??? Что видно снять для Фом неверующих, так не вопрос, через неделю поеду и сниму, только до асфальта надо 4 км ехать, так что на асфальте снять не могу.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
юра ветеринар пишет:
Aleks 00 пишет:

У него всё как по маслу

Вот к чему эти гнилые под...бы,а dont ??? Если колеса и перед и зад одинаковы, в мостах абсолютно одинаковые редукторы, так какого лешего он должен тормозить??? Что видно снять для Фом неверующих, так не вопрос, через неделю поеду и сниму, только до асфальта надо 4 км ехать, так что на асфальте снять не могу.

Только при прямолинейном движении не будет тормозить, а это практически невозможно, ровни прямых дорог надо поискать ,физика однако.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Иван, посмотри свежим взглядом,

посмотрел мне не нравиться. видно немного надо обьяснить курс ТММ (ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ) ША БУДУ РИСОВАТЬ РИСУНКИ В ТЕОРИИ.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:
Промах пишет:

Иван, посмотри свежим взглядом,

посмотрел мне не нравиться. видно немного надо обьяснить курс ТММ (ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ) ША БУДУ РИСОВАТЬ РИСУНКИ В ТЕОРИИ.

Заинтриговал , ждю, но болгарка на готове.
Мне не хотся цилиндр сверху пускать, ежели ты про это. Там глушак вбок дует , да и шланги с низу подвести удобнее. Цилиндра ухо нижнее на 90 град развернуть, и тогда вообще кайфово, шлангов даже видно не будет.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот это у вас сей час большая нагрузка на балке в том месте где цилиндр крепиться к ней. плече усилия короткая и и грузоподьемность меньше чем можно использавать.
в принципе грузоподьемность не большая работать будет, но я делал как положенно. ша еще нарисую свою схему.

Вложение
bezymyannyyvavaav.png
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

теперь моя схема, при опушенном положение верхняя часть меньше нагружена и при толкании земли усилие распределяется на чилиндр и верхнюю часть. по этому на своем куне я усилил только нижнюю часть стрелы. и главное пальцы стрелы и пальцы крепления цилиндра находятся на разных уровнях что увеличивает грузоподьемность
это все теоретические расчеты и все заводские сделаны по такому принципу.
я не говорю что ваш не будет работать , но клюшки может согнуть. такое уже было на соседнем форуме, потом пришлось сильно усиливать, да и цилиндры может погнуться тоже было форум соседний .Миник классика - погрузчик.

Вложение
bezymayannyyvavaav.png
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

теперь моя схема, при опушенном положение верхняя часть меньше нагружена и при толкании земли усилие распределяется на чилиндр и верхнюю часть. по этому на своем куне я усилил только нижнюю часть стрелы. и главное пальцы стрелы и пальцы крепления цилиндра находятся на разных уровнях что увеличивает грузоподьемность
это все теоретические расчеты и все заводские сделаны по такому принципу.
я не говорю что ваш не будет работать , но клюшки может согнуть. такое уже было на соседнем форуме, потом пришлось сильно усиливать, да и цилиндры может погнуться тоже было форум соседний .Миник классика - погрузчик.

дык. трям. так оставить ?

Вложение
img20171022155919.jpg
img20171022155951.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

дык. трям. так оставить ?

выноси подальне от стойки гидроцилиндр , у меня от стойки до отверстия цилиндра 10 см а от стойки до отверстия крепления стрелы 5 см, на старом больше было вынесено , и на этом вынес бы больше но слишком длиные цилиндры, а клюшку уже был согнул

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

вроде так.

Вложение
img20171022161053.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

сомневаюсь что мне больше выше метра поднимать придётся .
Млин, а мне такая кинематика нравится, глушак придётся переносить, теперь точно.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

вроде так.

слишком быстро все делаеш. не так. цилиндр погнеш.

Вложение
bezymayannpyyvavaav.png
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах