Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2193 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
09.10.2017 - 05:22
: 3

Поставлю медный, есть в наличии. И ещё спрошу при боковом расположении радиатора слева по ходу трактора кто как прокидывает шланги от двигателя к радиатору? И заодно по гидравлике если брать привод со шкива двигателя на гидронасос располагая его на правой стороне трактора какой насос нужен левого или правого вращения? Вот как у Анатолия Ивановича

Вложение
tskb-6018.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Клаус пишет:

Поставлю медный, есть в наличии. И ещё спрошу при боковом расположении радиатора слева по ходу трактора кто как прокидывает шланги от двигателя к радиатору? И заодно по гидравлике если брать привод со шкива двигателя на гидронасос располагая его на правой стороне трактора какой насос нужен левого или правого вращения?

Смотря как именно насосы будут стоять. У меня и правого, и левого вращения...
На фото правда трудно разобрать, но лучших фото пока нет...

Вложение
foto1019.jpg
foto1020.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Клаус пишет:

располагая его на правой стороне трактора какой насос нужен левого или правого вращения?

если насос будет стоять корпусом назад то правый а если корпусом вперед то левый.......вот у меня правый

Вложение
1508337911034-1578117410.jpg
09.10.2017 - 05:22
: 3

Понял, так и предполагал. Спасибо.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
TDL39 пишет:

Да и теплоотдача разная

И нагрузка разная, я поставил алюминиевый новый так при пахоте закипел через полчаса, поставил с 412го Москвича латуньевый то же самое, пришлось еще и жиговский ставить и шкив на помпу менять на меньший и вентилятор менять плюс карлсон на втором радиаторе, стало нормально более менее.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Клаус пишет:

Привет всем. Тоже собираю небольшой тракторенок на базе Кпп и заднего моста от трактора Дт-20 и Жигулёвского двигателя с коробкой. Возник вопрос по поводу системы охлаждения - хватит ли штатного Жигулёвского алюминиевого радиатора при работе с землёй или нет. Кто что подскажет?

У меня мотор 21083 с родным алюминиевым радиатором. В пахоте вентилятор включаю принудительно, температура больше 92 не поднималась, а на остальных работах автомата вполне хватает.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

дали вот такой трансформатор, на 380 вольт, хочу сделать регрувер, но он мощноват, сам греется, призамыкании вторичной обмотки, я уже вторичные соединил последовательно, что можно сделать, может вторичную убрать и на него намотать кабель на все три обмотки сразу. сплошняком. может на входе перепаять и пустить 220 вольт?

Вложение
img2268.jpg
img2267.jpg
img2266.jpg
img2265.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
БандЄра пишет:

У меня нагрузка на двигатель приличная, без хорошего охлаждения просто нельзя.
Вот с дисками и то, греется с ГАЗоновским радиатором, если вентилятор не работает.
Вчера на дисковке ремень вентилятора порвался, я провтыкал и закипел радиатор...Хорошо шо у меня запасные ремни и шланги всегда в тракторе.

Я обратил внимание что у ваз кожуха на вентиляторе нет, я думаю что это снижает эфективность, да и мал этот вентилятор для вашего радиатора.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
gavril.gr пишет:

дали вот такой трансформатор, на 380 вольт, хочу сделать регрувер, но он мощноват, сам греется, призамыкании вторичной обмотки, я уже вторичные соединил последовательно, что можно сделать, может вторичную убрать и на него намотать кабель на все три обмотки сразу. сплошняком. может на входе перепаять и пустить 220 вольт?

Сварочник трансформаторной с регулировкой тока - крутилкой , есть ?

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
БандЄра пишет:

У меня нагрузка на двигатель приличная, без хорошего охлаждения просто нельзя.
Вот с дисками и то, греется с ГАЗоновским радиатором, если вентилятор не работает.
Вчера на дисковке ремень вентилятора порвался, я провтыкал и закипел радиато

Ну и зачем тебе дизель и жыговский мотор неплохо справляется.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Промах пишет:

с регулировкой тока - крутилкой , есть ?

есть, большой на 380, с винтелятором.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
юра ветеринар пишет:

Я обратил внимание что у ваз кожуха на вентиляторе нет, я думаю что это снижает эфективность, да и мал этот вентилятор для вашего радиатора.

Да раньше стоял кожух, а пришлось ставить новый НШ-32, то кожух уже некуда воткнуть...
А было вот так -

Вложение
imag1063.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
pypypcik пишет:
БандЄра пишет:

У меня нагрузка на двигатель приличная, без хорошего охлаждения просто нельзя.
Вот с дисками и то, греется с ГАЗоновским радиатором, если вентилятор не работает.
Вчера на дисковке ремень вентилятора порвался, я провтыкал и закипел радиато

Ну и зачем тебе дизель и жыговский мотор неплохо справляется.

Так уже купили Д-144...теперь ищем гидромотор на ходовку.

Вложение
foto2666.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
gavril.gr пишет:
Промах пишет:

с регулировкой тока - крутилкой , есть ?

есть, большой на 380, с винтелятором.

Кароче, мой хоть не большой ,но переключил на 380, но воткнут в сеть на 220. Однако работает ! Ежели что можно балластник из кирпичей и проволоки сделать, так как регулировка тока все равно понадобится.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
БандЄра пишет:
юра ветеринар пишет:

Я обратил внимание что у ваз кожуха на вентиляторе нет, я думаю что это снижает эфективность, да и мал этот вентилятор для вашего радиатора.

Да раньше стоял кожух, а пришлось ставить новый НШ-32, то кожух уже некуда воткнуть...
А было вот так -

Так тоже вроде неправильно было, вентилятор внутри кожуха должен стоять, а так от кожуха толку мало.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Всем привет! вот знакомый просил показать вам на обсуждение его проект,то есть то что он придумал,этот мост он планирует сделать средним,а всего три моста с одинаковым ПЧ,колеса с уаз,поворот за счет тормозов,хочет использовать как трактор с замашками вездехода..Что Вы на это скажете? какие будут мнения,пишите,все обсудим,я ему передам,помидоры не берегите,не держите в себе свои мнения...

Вложение
ka88sc3hbqk.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
юра ветеринар пишет:

Так тоже вроде неправильно было, вентилятор внутри кожуха должен стоять, а так от кожуха толку мало.

Юра! Та нормально работает и без кожуха!Он вчера ремешок порвался, так почти сразу и пар пошел.
А как только одел новый ремешок, так сразу и срелка вниз и полезла...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр1967 пишет:

Всем привет! вот знакомый просил показать вам на обсуждение его проект,то есть то что он придумал,этот мост он планирует сделать средним,а всего три моста с одинаковым ПЧ,колеса с уаз,поворот за счет тормозов,хочет использовать как трактор с замашками вездехода..Что Вы на это скажете? какие будут мнения,пишите,все обсудим,я ему передам,помидоры не берегите,не держите в себе свои мнения...

Йа считаю - пущай делает, главное чтоб потом легко разобрать .
ТС-3 получится точно,только в разы тяжелее, наверняка для трактора это даже + будет, бортоповоротная техника без гусениц, ну этож тока для асфальта , и то........ , гусеницы сделает после.
У знакомого из ГСТ самодельной, 4х4 бортоповоротный "вездик", так это не вездеход, у вездехода колёса должны всегда касаться земли - грязи всего нибудь.

Во, подборка роликов про ТС-350
https://www.drive2.ru/l/8637738/

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Александр1967 пишет:

хочет использовать как трактор с замашками вездехода..Что Вы на это скажете?

Не надо мешать всё в кучу.Трактору надо 4 колеса а вездеходу-гусянки.Но это моё личное мнение.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр1967 пишет:

Что Вы на это скажете? какие будут мнения,пишите,все обсудим,я ему передам,помидоры не берегите,не держите в себе свои мнения..

намучается он с поворотами на диференциалах.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр1967 пишет:

Всем привет! вот знакомый просил показать вам на обсуждение его проект,то есть то что он придумал,этот мост он планирует сделать средним,а всего три моста с одинаковым ПЧ,колеса с уаз,поворот за счет тормозов,хочет использовать как трактор с замашками вездехода..Что Вы на это скажете? какие будут мнения,пишите,все обсудим,я ему передам,помидоры не берегите,не держите в себе свои мнения...

Во первых,вездеход с уазовскими колёсами ,никогда не станет вездеходом,хоть и восемь мостов.
Второе,бортоповоротная система никуда не годиться,если поворот будет осуществляться за счёт притормаживания одной стороны. Заводские работают по другому принципу.
Третье,трактор и вездеход ,имеют разные весовые категории.

Украина
20.06.2015 - 08:45
: 166
Александр1967 пишет:

этот мост он планирует сделать средним,а всего три моста с одинаковым ПЧ

Ваш знакомый хочет сделать так-называемый проходной мост ,как на камазах, кразах,уралах и тд.,но в таких мостах задний мост "запитывается" от ВЕДУЩЕГО вала среднего моста ,вот как на этом фото
Ваш знакомый хочет запитать задний мост от ВЕДОМОЙ ШЕСТЕРНИ ,тем самым превращая ведомую шестерню в ПАРАЗИТНУЮ . Двигаться такая самоделка скорей-всего будет ,но нагрузка от заднего моста,думаю будет не маленькая .

Вложение
1482449627.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
юра ветеринар пишет:

Так тоже вроде неправильно было, вентилятор внутри кожуха должен стоять, а так от кожуха толку мало.

Дык там ФСЕ неправильное..Расстояние от вента до радиатора...ну просто огромное...

Украина
20.06.2015 - 08:45
: 166
Александр1967 пишет:

Александр196

На Украине один самодельщик пытался таким самым образом сделать ВОМ с ходовой зависимостью на переломку ,вот фото две переднии части заднего моста ЛУАЗ соедененны в единое целое ,его тему на соседнем форуме я читал несколько лет назад ,и если не ошибаюсь у него ни чего не получилось из-за большой нагрузки.

Вложение
c5ec1bf02d0b.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
TDL39 пишет:
юра ветеринар пишет:

Так тоже вроде неправильно было, вентилятор внутри кожуха должен стоять, а так от кожуха толку мало.

Дык там ФСЕ неправильное..Расстояние от вента до радиатора...ну просто огромное...

Ну пущай и так...
У меня все неправильное, но оно РАБОТАЕТ !)))

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
TDL39 пишет:

ганались на ПУСТЫХ радиаторах...И не день-два,месяцАм

Это шо шутка такая, жиговский мотор закипит через пять минут если радиатор с водой закрыть бумажкой в такую жару.. , какие пустые радиаторы.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
TDL39 пишет:

.И это...без обид...

Ну какие обиды? Я ведь лепил как получалось...Это ж не завод.
А на удивление, действительно все работает. ))))

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:
TDL39 пишет:

ганались на ПУСТЫХ радиаторах...И не день-два,месяцАм

Это шо шутка такая, жиговский мотор закипит через пять минут если радиатор с водой закрыть бумажкой в такую жару.. , какие пустые радиаторы.

Да еще с плугом...

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
gavril.gr пишет:

дали вот такой трансформатор, на 380 вольт, хочу сделать регрувер, но он мощноват, сам греется, призамыкании вторичной обмотки, я уже вторичные соединил последовательно, что можно сделать, может вторичную убрать и на него намотать кабель на все три обмотки сразу. сплошняком. может на входе перепаять и пустить 220 вольт?

Вторичные соединять последовательно для ваших целей нельзя,повышаете напряжение и соответственно уменьшаете ток,отсюда и нагрев трансформатора.Сплошняком на все три катушки тоже мотать нельзя,только на каждую отдельно.А теперь по делу.
Все первичные соединить параллельно и питать от 220 вольт.(в целях безопасности)С вторичными обмотками сложнее,для ваших целей нужно напряжение от 3 до 6 вольт при большом токе.Разматывать вторичную обмотку и мотать по новому.Наматываете нное количество витков на 3 вольта и обрезаете шину,закрепляя отводы,потом дальше так-же,потом все начала обмоток соединяете вместе и концы вместе,желательно перемычками на пайку,чтобы если понадобится для других целей то можно будет методом перепайки перемычек подобрать любое напряжение и так на всех катушках.Потом начала вторичных обмоток всех катушек соединяете вместе и также концы всех катушек в кучу.При таком методе соединения можно будет снять с трансформаторов 1000 или более Ампер.Можно пойти другим путем,берете кабель сечением 50 или больше мм2 и мотаете количество витков соответствующее 3...6 вольтам,начала каждой катушки вместе и концы тоже вместе.Сколько вольт имеет виток вторичной обмотки на вашем трансформаторе определите тестером на одной катушке,при питании первички напр.220 В.Для более точного определения вольт-витка меряйте напряжение на 5 - 10 витках,надрезав изоляцию,потом делите полученное напряжение на количество отсчитанных витков и получаете вольт-виток.Удачи.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Промах пишет:

но воткнут в сеть на 220

я думаю соседям это не понравится, напряжение будет скакать, и холодильники тырррр тыррр. будут делать.

vepr40 пишет:

и получаете вольт-виток.Удачи.

thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах