Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2167 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Роман Василич пишет:

Дак там и то годами целое бюро трудится, и всё у них в руках (станочная база и тд и тп) и двадцать раз испытывают-переделывают, прежде чем что то получится (и то не всегда удачно).

моторчик печки в жигулях уже сколько лет свистит))) а у УАЗика рама в одном и том же месте сколько уже лет лопается)))

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1638
Сергей211 пишет:

так это у тебя есть токарный, ты можешь сам выточить деталь.

Да, наличие станочного парка и кучи оснастки позволяет собирать "под себя". Я начала всё вычерчиваю, но всё равно куча доработок (в основном потому, что сделав узел понимаешь, что ещё можно если сделать "чуть-чуть лучше" :) ). За основу беру принцип - "аналог, но меньше". Беру за основу узел от большого трактора, снимаю размер и делаю "детский" аналог. В основном это касается редукторов, раздаток, органов управления и т.п.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

раз испытывают-переделывают,

И такое сотворят.... что не дай бог scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17375
вовочка820 пишет:
Роман Василич пишет:

Дак там и то годами целое бюро трудится, и всё у них в руках (станочная база и тд и тп) и двадцать раз испытывают-переделывают, прежде чем что то получится (и то не всегда удачно).

моторчик печки в жигулях уже сколько лет свистит))) а у УАЗика рама в одном и том же месте сколько уже лет лопается)))

Так им чтоб усилить ту же раму надо пройти кучу согласовани. Написать гору актов. Провести новые испытания и тесты. Перенастроить станки на производстве..... А всё ради чего? Ради того что у них потом будут покупать меньше рам на запчасти и реже будут покупать новые уазики из за того что старый разбился вдребезги из за лопнувшей на ходу рамы. Разве им это выгодно? lol Какой дурак возьмёт на себя такую интциативу?

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Роман Василич пишет:

Сергей211 пишет:
Потому, что перед постройкой мы, самодельщики не разрабатываем чертежи, как в констр. бюро,

Все мы такие на чужых ошыбках учится нехочем значит учимся на своих.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

после прочитанного, напрашивается только один вывод: тот кто сделал себе БИГТАБУРЕТКУ считает что он гений и ничего кроме бигтабуретки не признаёт. это касается не всех на этом форуме. есть конечно много людей с головой и с руками с нужного места, а также добра желающих и человечных людей! именно человечных, а не завидных, злорадных и высокомерных.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Всех с Праздником( Второй Причисты по народному). Мужики может хватит спорить о размерах, у соседа всегда толще ну и что всю жизнь враждовать. Умный человек не будет сравнивать Джон Дир и миник, каждый делает самоделку под свои потребности.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kotelev пишет:

Беру за основу узел от большого трактора, снимаю размер и делаю "детский" аналог. В основном это касается редукторов, раздаток, органов управления и т.п.

Сами себе противоречите

Kotelev пишет:

- надёжность
- ремонтопригодность

О какой ремонтопригодности может идти речь если узел не оригинальный, а самоклеп, не говоря уже о рентабельности, многие ставят ударение -денег нет леплю из того что есть...
Любой трактор,это не только мое мнение, посмотрите на творенья М.Лисицы-экономичнее, выгоднее (ремонтопригодность,надежность) делать из стандартных узлов, если и с переделками то минимальными, а не копировать готовые узлы лишь с цэлью компактности, что в случае поломки призведет опять до лишней волокиты .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1638
Владимир Г пишет:

О какой ремонтопригодности может идти речь если узел не оригинальный, а самоклеп

А с чего вы взяли, что мой самоклёп хуже, чем то, что сделано из узлов автомобилей, сомнительной надёжности? Я хотя бы знаю все зазоры, посадки, марку сталей того, что делаю. А под ремонтпригодностью я понимаю не то, что заменил поломанную коробку на другую, взятую на свалке (естественно, надёжную - она же на тракторе ещё не стояла), а то, что я могу разобрать механизм, заменить любую его часть, не прибегая к варварским способам (когда всё сварено до кучи и проще поменять весь узел, чем пытаться вырезать из его неисправную часть). Для этого и сохраняются все чертежи и эскизы (кстати, они занимают больше времени, чем непосредственно воплощение задумки в металле). А расходые части или "вероятночащеломающиеся", типа тех же полуосей, можно сделать и про запас, чтобы поменять в "походных условиях".
А на счёт рентабельности. Тут сложнее. Своё время, затраченное на создание механизма для себя я не считаю. Потому как потрачу я его на "утюжку" дивана, бухло или на охоту - это мой личный выбор. Я так отдыхаю :) Другое дело, если я делаю под заказ, время я оцениваю - там я работаю, а не отдыхаю.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
Владимир Г пишет:

О какой ремонтопригодности может идти речь

Уважаемый Владимир Г! большинство из нас пытается закрыть и не поднимать тему БИГ или МИНИ, а ты прости, уже достал продолжать критиковать. кто как умеет и как ему хочется так и делает. может думаешь что только что ты дал дельный совет? наоборот, погубил всё что зарождалось.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1638

Кто делает, того неконструктивная критика не остановит :) Просто некоторые воспримут будто это бесперспективное занятие и забросят - и не будет у них ни "мини" ни "биг" табуреток

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Владимир Г пишет:

делать из стандартных узлов, если и с переделками то минимальными,

Вот в этом-согласятся все.А в остальном наверное-нет.Например:
Зачем делать Т25,Т40,Беларус с колеёй 1,4м.........-они уже есть.
А мини с колеёй 0,8м делаем потому,что их просто нету.И я с такой колеёй выкопаю картошку всем кто попросит а даже самый маленький Т 25 там не развернётся.Так,что техника хороша любая потому,что с ней просто легче жить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kotelev пишет:

А с чего вы взяли, что мой самоклёп хуже,

Где я сказал хуже? Проще заменить как вы говорите пусть даже со свалки, но так не бывает, есть разборки, металлолом наконец, куда часто попадают железки не то что в отличном состоянии, но даже совсем новые, ту же стандартную кпп на стандартную, чем разбирать самопальный узел и менять в нем детали. Вот это и подразумевается под ремонтопригодностью.

Я это взял не с потолка, на моем минике были все узлы стандартные кроме одного редуктора, и как это проиходит во время эксплуатации мне знакомо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юра-Алексеич пишет:

А мини с колеёй 0,8м делаем потому,что их просто нету

Вы не правы, полноhttp://miniteh.com/messages/1763-Yaponskii-Mini-traktor-KUBOTA-A175D.html
А миники и класа того же Т-25, Т-40 делают и очень часто, делают как говорится под себя, и они зачастую превосходят по функциональности собратьев по класу.
Я не имею ничего против мини миников, иногда просто жаль смотреть на те мытарства через которые их владельцы проходят, стараясь ими выполнить ту работу которая им не под силу.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

можно я отвечу..

Не можно! Это может понять лишь тот,кто делал. У меня кое что получилось и самое тяжёлое,это скомпоновать агрегаты и узлы так,что бы они не торчали с боков как рога у оленя.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Землянин_Обыкновенный пишет:

А 60 колею слабо сделать???" На что я ответил, что если понадобится, то сделаю и 60 , не проблема

я 57 начал делать, не знаю что будет на выходе, но не таким уж и узким кажется, когда на колесах стоит.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики, чего спорите почем зря, все мы лепим из того что есть иль что можно где то достать, будь то миник или микрик все равно коробку на его лучше заводской не сделать в домашних условиях даже при наличии станочного парка, и эти сказки про самодельное уменьшенного размера я лично не верю, ибо не кто не сделает коробку по надежности лучше чем 51я которая уже с 32 года до сих пор работает иль ту же 53 ю которая наверное только на танке не ставилась, так что не будем об этом. Вся беда в том что нужные агрегаты которые нужны именно для любого трактора малого иль большего негде взять, вот и приходится выкручиваться. Может лет через надцать и появляться в металлоломе те же передки ведущие с китайцев , но это не факт, иль та же коробка с их же с восьмю передачами , но просчитанными конкретно под трактор , а не под 53й или УАЗ.А так где его взять то. Вот мне надо допустим ПВМ......самый хороший с Газели полноприводной , а его не найти , иль стоить будет как мой трактор..., вот и лепим одним словом. Тот же задний с блокировкой только 66й и то самоблок, допустим за бугром там намного легче с этим потому и самоделки намного лучше наших хоть миники хоть микрики. Ведь у них почему то все вездеходы с 50 годов шли с принудительными блокировкам в мостах , даже Мультикар 25 и тот с блокировкой шел, а без этой приблуды любой трактор в огороде это мопед как говорил здесь когда-то Олег -минитех.А было бы это все думаю не кто бы не стал изобретать велосипед в виде какого- самодельного редуктора, моста , раздатки и прочей ерунды, и с промышленных агрегатов собрал бы себе что надо при этом сэкономив и время и деньги и здоровье .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

Тот же задний с блокировкой только 66й

ЛуаЗ, для микрика самое то.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
Владимир Г пишет:

лишь одно нытье

,было всё нормально пока ты 100 раз не спросил зачем нужна минитабуретка.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

ЛуаЗ, для микрика самое то.

Да в нас например они очень редкие, легче что-то другое найти чем с ЛУАза, хотя и другое что..... нету подходящего нечего.

21.09.2017 - 15:19
: 5
kofein пишет:
Владимир Г пишет:

лишь одно нытье

,было всё нормально пока ты 100 раз не спросил зачем нужна минитабуретка.

Помню,помню- подкинул Владимир Г дров... Про погрузчики (маленькие) - никто не делал по такой схеме: спереди мост от жигулей,жестко привязаный через пару швеллеров к подрамнику от оки в сборе со стойками. мотор вдоль вместе с кпп от переднего привода взади на подрамнике.С кпп на раздатку нивы,дальше на два моста? мнения?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kofein пишет:

,было всё нормально пока ты 100 раз не спросил зачем нужна минитабуретка.

Ну а проблема то в чем, есть табуретка ... да с мотором и колесами так видео в студию , покажите что может, может у кого мнение то и поменяется.А то тут в нас уже один товарищ бревна таскал таскал, и привод полный и поворот полный и блокировка, а вот куры погреблись, а он сел да так и не выехал наверное . blush2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Хотя бы вот так сможет..... тогда будет другой разговор.... .https://youtu.be/2Ps4y5TKbY0

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5396
полуночник пишет:
kofein пишет:
Владимир Г пишет:

лишь одно нытье

,было всё нормально пока ты 100 раз не спросил зачем нужна минитабуретка.

Помню,помню- подкинул Владимир Г дров... Про погрузчики (маленькие) - никто не делал по такой схеме: спереди мост от жигулей,жестко привязаный через пару швеллеров к подрамнику от оки в сборе со стойками. мотор вдоль вместе с кпп от переднего привода взади на подрамнике.С кпп на раздатку нивы,дальше на два моста? мнения?

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/156458

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Землянин_Обыкновенный пишет:

Никто не хочет себе понижайки добавить????

да какая понижайка.....он на двух первых едет,соплями изойдешь,если еще и на холостых то вообще останавливается,дернется и опять стоит......копал картоху на 2-1.....

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

5 лет ждёт расправы

Вложение
p70921-190223.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kofein пишет:

5 лет ждёт расправы

Во как , а у меня на его 4 мотора по углам в гараже стоят, жаль в чермет сдавать этим варварам.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Землянин_Обыкновенный пишет:

Белораши

dont

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

самоделка из органов ЛУАЗА. https://www.youtube.com/watch?v=4jY-pUfMbEY&t=162s

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
kofein пишет:

самоделка из органов ЛУАЗА.

Ну сейчас ещё можно с горем пополам найти луазик ,а потом где найти запчасти?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах