Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2171 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Многие утверждают,что передок с рессорами это мягче ход,но у меня всегда были проблемы ,когда зад въезжает в яму,а перед проскакивает без проблем.
И ещё,ставьте большие колёса,даже на минитабуретки,конечно ,в пределах разумного. smile3

21.09.2017 - 15:19
: 5
АНДРЕо пишет:

Не начинай, а то сейчас скажут что в поле это не трактор на рессорах, а перед должен на качалке стоять, и т. д. laugh

Да-да! А еще колеса должны быть разными...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
kofein пишет:

все заводские трактора пока ещё выпускаются как выпускались, задний мост не качается и не на ресорах или пружинах. и это о чём то тоже говорит.

kofein пишет:

ну да! мы же совковские ребята, мы же должны отличаться от всех. как по мне то такая конструкция усложняет ВСЁ, начиня от сборки кончая настройками, регулировками и так далее.

Ну вот же!!! Вы сами себе и ответили на свой вопрос hi
А мы самодельщики лёгких путей не ищем, по этому мы вольны в своём выборе. Если захотел так....Так и сделаю, как мне удобно. Не понравится, переделаю (что уже прошел, возможно пройду еще не раз), и получу моральное удовлетворение от творения рук своих, не смотря на то что сделано порой против всех правил неизвестно кем установленных, пусть не совершенство, но за то именно то что мне нужно.
А на заводе хрен будут переделывать если какому то Васе или Фёдору что то не понравилось. Им до лампочки, что потребителю нужно, пусть Вася и Федя корячатся как хотят.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kofein пишет:

задний мост не качается и не на ресорах или пружинах

Ну почему.... пример ДЖИСИБИ мосты на пружинах оба, но скорее всего зад при пахоте допустим штопоряться гидравликой. Где то есть видео как ФЕНДТ 936 варио проезжает с плугом через большой абапол уложенный на асфальт.... вот на малой скорости более -менее , на средней перед подскочил на метр и плуг до земли достал....., а вот на скорости 40 прошел не шелохнувшись как будто на асфальте нечего не лежало.Резина сработала как амортизатор.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Так и сделаю, как мне удобно.

Ну так основное правило самодельщика .... под себя так сказать, чтобы удобно было. А то попробуй в МТЗ достать клапан в распреде когда засорился....., так пол трактора надо разобрать чтобы до его добраться...А тут пять минут и вот он уже прочищен.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:

не табуреткинэ это дело в земле ковыряться, она больше затопчет чем взрыхлит.

good 100%, верно говорите! yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

Никакие рессоры так работать не будут.

yes3 +конструкция проще, потому что рессоры без амортизаторов вообще жесть,+ на трех колесах домой можно доехать...но если только транспортные работы по сто км в день , да в палисаднике поковыряться dntknw может и нужны они.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Владимир Г пишет:

Никакие рессоры так работать не будут.
+конструкция проще, потому что рессоры без амортизаторов вообще жесть,

Сидушка на переднеприводной стойке решает проблему амортизации на раз good

Вложение
p1010075.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
Владимир Г пишет:

yes3 +конструкция проще, потому что рессоры без амортизаторов вообще жесть,

Это не автомобиль, скорость не та, работает прекрасно и без амортизаторов, хотел поставить, но нет надобности в них...

Совершенно верно, даже и не представляю зачем мне амортизаторы на моем тракторе.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Исаченко Сергей пишет:

Резина сработала как амортизатор.

Передний мост реализован на гидро-пневматической подвеске с ходом 30 см.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

А мне кажется что уже в начале года обсуждали трактора с качающимся задним мостом,даже кто то фото выкладывал,и решено было что таким тракторам тоже можно жить...или я не прав?какая разница,какой мост болтается,лишь бы дорогу копировал,и колеса от земли не отрывались

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
vepr40 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Резина сработала как амортизатор.

Передний мост реализован на гидро-пневматической подвеске с ходом 30 см.

и кабина стоит на пневмобалонах, не трактор, песня!

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Юра-Алексеич пишет:
Владимир Г пишет:

Никакие рессоры так работать не будут.
+конструкция проще, потому что рессоры без амортизаторов вообще жесть,

Сидушка на переднеприводной стойке решает проблему амортизации на раз good

КРУТО Я ТОЖЕ ТАКОЙ ПОСТАВЛЮ НА АДАПТОР.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр1967 пишет:

А мне кажется что уже в начале года обсуждали трактора с качающимся задним мостом,даже кто то фото выкладывал,и решено было что таким тракторам тоже можно жить...или я не прав?какая разница,какой мост болтается,лишь бы дорогу копировал,и колеса от земли не отрывались

Не припоминаю , да и поиск даже в глобальной сети - ничего не дал . В любом случае придётся раму делать крепче, ну и реализовывать качание нетак как многие делали ,что ухи качания над редукторами и ось качаниянамного выше геометрического центра самого моста, а типа как у заводских, чтоб ось качания проходила по оси хвостовика моста , по идее тогда и не особо болтать в бока будет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
vepr40 пишет:

Передний мост реализован на гидро-пневматической подвеске с ходом 30 см.

Ну так как в нашем анекдоте про иностранца.... и шо оно ему дало, на малой скорости плуг чуть не оторвался и перед при всех наворотах подскочил на метр вверх.А на скорости думаю все же больше сработала резина ибо даже на видео видно как она вогнулась при переезде бревна.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Исаченко Сергей пишет:

сработала резина ибо даже на видео видно как она вогнулась при переезде бревна.

По любому резина свою роль сыграла,может частично,а может основную,я не спорю.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Никакие рессоры так работать не будут. Андрей будет против,но реальность такова.

Владимир Г пишет:

+конструкция проще, потому что рессоры без амортизаторов вообще жесть,+ на трех колесах домой можно доехать...но если только транспортные работы по сто км в день , да в палисаднике поковыряться может и нужны они.

Вы можете говорить что угодно, но назад на качалку и на жёстки задний мост я не перейду не когда. face laugh Я работаю на нём как парень и позвоночник мой целый, а вы смейтесь дальше. dri

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Я работаю на нём как парень и позвоночник мой целый, а вы смейтесь дальше.

Какой там парень laugh
КУН или что то тяжёлое на навеску у тебя есть? Пока я вижу,что нет. Вот когда поставишь КУН,тогда будем говорить ,а пока нет смысла.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

КУН или что то тяжёлое на навеску у тебя есть? Пока я вижу,что нет. Вот когда поставишь КУН,тогда будем говорить ,а пока нет смысла.

А ты что сомневаешься в работоспособности куна на рессорах? Может дойдет дело и до него. :yes3:

Aleks 00 пишет:

КУН или что то тяжёлое на навеску у тебя есть?

Сзади на навеску вешал сажалку 500кг И что с ними стало???????? dntknw

Aleks 00 пишет:

а пока нет смысла.

Согласен, попробуешь работать на рессорах, тогда и будем разговаривать, а так эта пустые твои домыслы.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Вот моя финальная версия, больше переделывать ничего небуду.

Вложение
traktor.jpg
traktor2.jpg
traktor3.jpg
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
юра ветеринар пишет:

от моя финальная версия

капот подошел,а вот кабина,простите как на корове седло

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Grox0 пишет:
юра ветеринар пишет:

от моя финальная версия

капот подошел,а вот кабина,простите как на корове седло

зато внутри хорошо и комфортно. У меня во главе угла стоит простота и удобство. Сегодня завел, 40 соток перепахал и остался очень доволен проделаной работай.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Grox0 пишет:
юра ветеринар пишет:

от моя финальная версия

капот подошел,а вот кабина,простите как на корове седло

huh Так и знал что будут помидоры в сторону внешнего вида. Разве это влияет на скорость или глубину вспашки?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Kostomar пишет:
Grox0 пишет:
юра ветеринар пишет:

от моя финальная версия

капот подошел,а вот кабина,простите как на корове седло

huh Так и знал что будут помидоры в сторону внешнего вида. Разве это влияет на скорость или глубину вспашки?

Думаю что не влияет, сегодня пахал на 18-19 см плугом 2/30, глубже нет смысла, так как огород будет красным от глины, да и сыро было.а по скорости на пятой 40 валит не напрягаясь.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Kostomar пишет:

Так и знал

нет же конечно ,я лишь высказал свое мнение,раз уж автор выстовил на всеобщее обозрение ,он же внешний вид выставил а не то как пашет или едит ,что вы завелись?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
юра ветеринар пишет:

сегодня пахал на 18-19 см

ну и я так же пахал сегодня ,так же нет смысла пахать на 22см ,глину наверх выверну,а толку !??! с гидравликой пахать намного приятней ,но,и отбирает мощи от двигателя серьезно bang

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Grox0 пишет:
Kostomar пишет:

Так и знал

нет же конечно ,я лишь высказал свое мнение,раз уж автор выстовил на всеобщее обозрение ,он же внешний вид выставил а не то как пашет или едит ,что вы завелись?

Да не парься, его уже два года назад коровой с седлом окрестили.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Grox0 пишет:
юра ветеринар пишет:

сегодня пахал на 18-19 см

,гидравлика отбирает мощи от двигателя серьезно bang

да как бы вообще незаметно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

Вот моя финальная версия,

Миники , микрики, табуретки , Бизон, Буян... все было .... , но вот ТРАКУАЗ первый.... . А как он на счет перевернуться шото какой то высокий вроде. scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:
юра ветеринар пишет:

Вот моя финальная версия,

Миники , микрики, табуретки , Бизон, Буян... все было .... , но вот ТРАКУАЗ первый.... . А как он на счет перевернуться шото какой то высокий вроде. scratch_one-s_head

А от уаза там только два моста, два кардана и две рессоры, а насчет устойчивости наудивление хорошо, а высота кажись 2,8м.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах