Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2169 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юра-Алексеич пишет:

И чем он хуже

Да хотя бы тем что клиренс меньше любой малой КУботы которая может ехать над валком после роторки нечего не куда не наматывая.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
kofein пишет:

самоделка из органов ЛУАЗА

У меня тоже на основе органов. весь блок кпп дв без переделок.
А него только узлы ходовой.

kofein пишет:

А ЛУАЗ это тот же ЗАПОРОЖЕЦ!

Лиш дв и часть кпп.
А запчастей, кроме как в гараже. так на рынках и в магазинах все что угодно можно найти.

Шyриk пишет:

есть минус - пониженная только вперед

А назад зачем , а если ставить две кпп, у меня сзади с газ -51 то вопрос решаетя.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Kotelev пишет:

Осталось дождаться владельцев заводских

есть у меня друг один,пенсионер,подполковник милиции ,учился в молодости на механика в технаре,самодельщик ( правда ни как мы а немного другого профиля) всю жизнь занимался машинами,востанавливал и продавал,в общем руки из нужного места и голова на плечах,в силу своего статуса во время когда он еще работал в органах приобрел себе МТЗ-80 старенький полуразобранный,сам его востановил,кстати вся токарка тогда легла на мои плечи,набрал он себе агрегатов тоже из утиля,копалку транспортерную,плуг,ботвосбивалку сделал,окучник так и стоит не собранный,говорит годы уже не те,устал в железе ковырятся,так вот я это все к чему.....когда я начал собирать трактор он меня отговаривал,мол зачем тебе это всё надо,ничего не выйдет итд итп,когда я его завел,проехал,у него другие разговоры пошли,мол доделаешь продашь и купишь у меня,на этом то только покататься можно......потом я значит начал делать сцепку для борон а самих борон не мог найти он заинтересовался и говорит,дам тебе бороны в пользование пробуй,попробовал,ему понравилось,вес не большой по сравнению с мтз а работу делает практически ту же (я про боронование картофеля до всходов) ну я то не стою на месте,иду дальше,делаю на базе этой сцепки окучник,он опять,мол ничего не получится,и опять у меня не хватает одной лапки,он даёт....... окучиваем.....но в мечтах у меня нормальный окучник,осенью начал делать,он опять со своим нытьем,зачем это надо прошлый окучник был нормальный,потом ежи........ох как он их критиковал......но потом сам предложил опустить боронование и пробовать сразу ежами,далее опрыскиватель,та же картина,критиковал критиковал,потом с зависьтью говорит мол тебе то что,проехал туда сюда и готово,а мне накачать некому бачек,в следующем году думаю будет просить ему побрызгать,с копалкой история повторилась,опять критика,говорит не майся ерундой,я на мтз всё выпопаю,но это же не мой метод,когда я копал картоху я как раз был в конце борозды а он к началу подошел,прошол метров 10,ногой поврошил с моей женой чего то обсудил и ушел не дождавшись когда я подьеду,потом через пару дней пришол и говорит,ездил в магазин,видел такую копалку для мотблока,у тебя все с запасом прочности сделано и качественней чем те которые продают за деньги.......так что скептики всегда и везде были и будут,никуда нам от этого не деться......... thank_you
забыл уточните что этому другу я и прополку делаю теперь и окучивание,он мне пашет и косит ботву,раньше он мне и копал,теперь думаю уже и сам справлюсь,но это еще не предел, в планах сажалка и косилка для ботвы конечно......

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

и признайте, что самодельный узел, не когда не будет луче заводского.

Никто и не пытается сделать лучше заводского,но попытаться сделать не хуже,это всегда можно. Да и с заводскими разработками не всегда гладко.Они пытаются сделать так,что бы было и дешево и надёжно,но часто получается только первое.
Например.трактор МТЗ 132 сделали сначала с каким то дохлым мотором,потом поставили американский,так тот рвал трансмиссию. Сейчас ставят японский 13л/с и что бы не рвало ничего,поставили на ВОМ типа предохранительного штифта. Сам видел,как в гарантийном тракторе,штифт выдержал,а КПП в разбило в хлам .
Так что,всё реально сделать и полуоси укоротить и самодельный редуктор... Но важно иметь в виду,а смогули я сделать ? Если нет,тогда нечего и пытаться,если есть понимание проблемы,тогда почему бы и не сделать.
И ещё.Многие делают из заводских комплектующих,но они часто не соответствуют друг другу. Мотор мощный чуть ли не с кировца,а мосты с копейки и девиз," с дуру можно что угодно сломать" laugh

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

так что скептики всегда и везде были и будут,никуда нам от этого не деться.........

Полностью согласен.Я когда пвм. делал мне у нас на форуме то-же некоторые говорили,что он хруснет а когда фоты выложил полной загрузки-400кг.в передний кузовок так молча смотрели.

Вложение
p1000895.jpg
p1000859.jpg
p1010090.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юра-Алексеич пишет:
perec.41 пишет:

так что скептики всегда и везде были и будут,никуда нам от этого не деться.........

Полностью согласен.Я когда пвм. делал мне у нас на форуме то-же некоторые говорили,что он хруснет а когда фоты выложил полной загрузки-400кг.в передний кузовок так молча смотрели.

но я сам себя иногда ловлю на мысли что когда друг меня достает своим нытьем я с еще большим азартом стараюсь чтоб все получилось,чтоб не ударить в грязь лицом,так что скептики дают стимул к работе.......

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
perec.41 пишет:
Kotelev пишет:

Осталось дождаться владельцев заводских

есть у меня друг один,пенсионер,подполковник милиции ,учился в молодости на механика в технаре,самодельщик ( правда ни как мы а немного другого профиля) всю жизнь занимался машинами,востанавливал и продавал,в общем руки из нужного места и голова на плечах,в силу своего статуса во время когда он еще работал в органах приобрел себе МТЗ-80 старенький полуразобранный,сам его востановил,кстати вся токарка тогда легла на мои плечи,набрал он себе агрегатов тоже из утиля,копалку транспортерную,плуг,ботвосбивалку сделал,окучник так и стоит не собранный,говорит годы уже не те,устал в железе ковырятся,так вот я это все к чему.....когда я начал собирать трактор он меня отговаривал,мол зачем тебе это всё надо,ничего не выйдет итд итп,когда я его завел,проехал,у него другие разговоры пошли,мол доделаешь продашь и купишь у меня,на этом то только покататься можно......потом я значит начал делать сцепку для борон а самих борон не мог найти он заинтересовался и говорит,дам тебе бороны в пользование пробуй,попробовал,ему понравилось,вес не большой по сравнению с мтз а работу делает практически ту же (я про боронование картофеля до всходов) ну я то не стою на месте,иду дальше,делаю на базе этой сцепки окучник,он опять,мол ничего не получится,и опять у меня не хватает одной лапки,он даёт....... окучиваем.....но в мечтах у меня нормальный окучник,осенью начал делать,он опять со своим нытьем,зачем это надо прошлый окучник был нормальный,потом ежи........ох как он их критиковал......но потом сам предложил опустить боронование и пробовать сразу ежами,далее опрыскиватель,та же картина,критиковал критиковал,потом с зависьтью говорит мол тебе то что,проехал туда сюда и готово,а мне накачать некому бачек,в следующем году думаю будет просить ему побрызгать,с копалкой история повторилась,опять критика,говорит не майся ерундой,я на мтз всё выпопаю,но это же не мой метод,когда я копал картоху я как раз был в конце борозды а он к началу подошел,прошол метров 10,ногой поврошил с моей женой чего то обсудил и ушел не дождавшись когда я подьеду,потом через пару дней пришол и говорит,ездил в магазин,видел такую копалку для мотблока,у тебя все с запасом прочности сделано и качественней чем те которые продают за деньги.......так что скептики всегда и везде были и будут,никуда нам от этого не деться......... thank_you
забыл уточните что этому другу я и прополку делаю теперь и окучивание,он мне пашет и косит ботву,раньше он мне и копал,теперь думаю уже и сам справлюсь,но это еще не предел, в планах сажалка и косилка для ботвы конечно......

Вот у меня сосед такой. Вечно крутит у виска когда я чё то делаю, а потом первый бежит чтоб этим помог. Делал тачанку на колёсах от ижака 19" . Такую чтоб она в стандартные двери свободно заходила. А он всё бегал и говорил что это фигня, и на таких колёсах надо делать такую тачанку как у него 110х110 см кузовок. А теперь каждый год у меня тачанку эту берёт и нахваливает как она легко катится и как хорошо на ней вывозить сор из сарая. Потом тракторок делал. Та же история. Говорил что я дурачок, купил бы мотоблок и не парился. А теперь ему первому пашу рассадник. Только снег сходит так и начинает спрашивать когда буду пахать. То же с картофелесажалкой..... Вот после картофелесажалки перестал так говорить. Теперь уже больше с интересом наблюдает как я что то делаю.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юра-Алексеич пишет:

Я когда пвм. делал мне у нас на форуме то-же некоторые говорили,что он хруснет а когда фоты выложил полной загрузки-400кг.в передний кузовок так молча смотрели.

Переместить груз с одной точки в другую,это далеко не значит,что уже держит. А вот в экстремальных ситуациях,когда нужно при полной загрузке и полной мощности.Например в грязи,под гору,на неровностях,в лесу по пням и брёвнам... Вот если так выдерживает,тогда другое дело. Заводы так и рассчитывают нагрузки с/хоз техники.
У нас сейчас ведут газ,работают экскаваторы кэйс .Я не заметил на них,что бы была переварена стрела или рукоять,всё оригинальное,заводское и работает,зато у наших переделка и усиление,это как обязательная опция laugh
Нам самодельщикам,сложно проектировать хорошие вещи,так как мы многое не знаем.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Даже иногда железку какую нибудь приносят.

у меня шурин,с самого начала постройки он за всем наблюдал,я главное не люблю работать когда кто то трется около меня,будь то жена или другие друзья родственники,я сразу устраиваю перекур,так вот он приедет,видит результат сделанного,обьясню ему что к чему,один раз дал прокатиться он проехал 100 метров и задел ногой провод,все задымилось.........ну да ладно,и тоже бывает звонит,тебе случайно вот это не надо? а то друзья хотят в чермет сдать.....я говорю,вези,пригодится,и вот с момента постройки как то он ни разу не попадал когда я трактором что то делаю,смотрит так же как и вы по видео а интерес все же у него очень большой.......мы когда картоху копать собирались у нас была сестра,она говорит ехай копай я собрать помогу,я ей говорю ты не жди,вдруг еще не пойдет копалка,не получится ничего.......потом вечером к ним поехали я говорю все выкопали,так она тоже видео с интересом смотрела...... laugh

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
Владимир Г пишет:

возникают сомнения

в чём сомневаешься, друг мой? где ты видел на коне гидравлику, а ведь он пашет, и косит и картоху копает! так что в чём сомнения, скажи и я их развею.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

а для этого чуда надо прицепное или гидравлика?

Вложение
63000001ironbalticatvcultivatorthequadivator.jpg
belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

ОЙ! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

Вложение
63000003ironbalticatvcultivatorthequadivator.jpg
belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

просто фантастика. куда же они спрятали гидравлику?
а может это мираж?
или это не на нашей планете?

скорей всего это проделки фотошопа

Вложение
59d8b15c0e2503b7eec38ec42021b6b5.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
kofein пишет:

а для этого чуда надо прицепное или гидравлика?

вы уж извините,я могу тоже с интернета фоток накидать, ваш то где культиватор? dntknw

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

скоро привезут

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
kofein пишет:

скоро привезут

плуг я пологаю тоже скоро должен подьехать.......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

а как же вот это высказывание тогда?

kofein пишет:

но делает всё кроме тех работ которые связаны с вомом

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

ya clap с плугом на поезд опоздал. простите! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
kofein пишет:

с плугом на поезд опоздал. простите!

если мне память не изменяет то вы сказали что трактор у вас уже 10 трудится в поте лица,пашет с плугом на 15-20 см,причем это очень разные размеры пахоты, как вы за 10 лет не определили точную непонятно, всё делает но в то же время показать вы не можете даже тот плуг,вы как мой друг, у него тоже всё делает.....боронует до всходов картоху с боронами на стельваге (3шт) и всё, а на вопрос "это разве всё?" он отвечает что мне кресник всё остальное на т-25 делает,мне больше и ненадо........ dntknw

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

face сильно не ржите! хотя мне и так всё равно. bang https://youtu.be/unz_VGRgTHE

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
perec.41 пишет:

,пашет с плугом на 15-20 см,причем это очень разные размеры пахоты

я приезжаю в огород чтоб его запахать, а не бегать с рулеткой и измерять глубину вспашки. что ещё заметил? что вы не верите ни в одно моё слово. и если честно то я ложил laugh и не собираюсь вас переубеждать good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
kofein пишет:

сильно не ржите!

зачем же ржать,нормально,сам подумываю о культиваторе именно с такими лапками, только вот хожу по с/х магазинам и что то они мне на глаза пока не попадаются, цену бы узнать хоть....... sad вот типа этого собрать что то.....

Вложение
2568583052.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
kofein пишет:

я приезжаю в огород чтоб его запахать, а не бегать с рулеткой и измерять глубину

ну да! lol лишь бы чёрно было.......

kofein пишет:

не верите ни в одно моё слово

а я вообще на слово мало кому верю, даже себе не всегда.....

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Сегодня попалась УАЗ буханка на металлоломе в комплекте(Кузов очень плохой). Не сдержался и взял. Отдал 20 руб. Хочу сделать из него трактор с колею 1400 мм. Есть КПП ГАЗ. Подскажите как лучше скомпоновать эту технику, чтоб было оба ведущих моста. Это надо будет к ДВС УАЗ, приделать КПП ГАЗ и потом КПП УАЗ с раздаткой? Может гдето есть такой подобный трактор? Есть новая рама от УАЗ Патриот. Она мощнее. Может на нее и буду собирать.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

у нас они стоят 28 руб. или грубо 14 баксов. в польше видел чуть не такие за 8 баксов

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
kofein пишет:

в чём сомневаешься, друг мой?

В правдивости вами написанного,что вы делаете своим тракторком все, но ни плуга ни культиватора, ни даже ржавого прицэпчика пока не видать, не говоря уже о каком нибудь бульдозере...одна говорня, накидать картинок в этом все ваше могу, миник только с шаром прицепного здесь приставлен, так что не надо ля ля.
Да и дузья я вам не напрашивался,Боже упаси, так что будьте поскромней.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
Владимир Г пишет:

.одна говорня

очень часто пользуешься колёсиком на мышке. да и слепой немного наверно дедушка!

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

круто! hi видео в реальном времени......

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

сам подумываю о культиваторе именно с такими лапками, только вот хожу по с/х магазинам и что то они мне на глаза пока не попадаются, цену бы узнать хоть....... вот типа этого собрать что то.....

Вот мой.Можно междурядку а можно и сплошной навешать.А сзади ещё каток есть.

Вложение
p1010206.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах