Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2170 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
perec.41 пишет:

круто! видео в реальном времени......

при возможности пахоту сниму на видио. гараж заканчиваю и думаю с вашей помощью начнём собирать super новую МИНИТАБУРЕТКУ

Вложение
p70922-092119.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Вот хорошо видно и без слов должно быть понятно устройство моего пвм. на маленьком мт.

Вложение
p1010222.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Баки пишет:

Приветствую всех. Сегодня попалась УАЗ буханка на металлоломе в комплекте(Кузов очень плохой). Не сдержался и взял. Отдал 20 руб. Хочу сделать из него трактор с колею 1400 мм. Есть КПП ГАЗ. Подскажите как лучше скомпоновать эту технику, чтоб было оба ведущих моста. Это надо будет к ДВС УАЗ, приделать КПП ГАЗ и потом КПП УАЗ с раздаткой? Может гдето есть такой подобный трактор? Есть новая рама от УАЗ Патриот. Она мощнее. Может на нее и буду собирать.

Есть, у меня, мосты УАЗ, рк ГАЗ 66, двс и кпп ВАЗ 21083. А у Андрео то же самое но дизель и полностью на раме уаза со всеми рессорами.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
kofein пишет:

да и слепой немного наверно дедушка!

Есть такое маленько, но в очках только комп смотрю, и ничего там такого не увидел чтобы вам аплодировать, ни на фото вашем ни на видео, но хоть какие то факты проявляются, и лишний раз доказывают что не табуреткинэ это дело в земле ковыряться, она больше затопчет чем взрыхлит.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
Владимир Г пишет:
kofein пишет:

да и слепой немного наверно дедушка!

Есть такое маленько, но в очках только комп смотрю, и ничего там такого не увидел чтобы вам аплодировать, ни на фото вашем ни на видео, но хоть какие то факты проявляются, и лишний раз доказывают что не табуреткинэ это дело в земле ковыряться, она больше затопчет чем взрыхлит.

жуть какая. laugh а с головой, всё в порядке?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Снова попался ролик про МТЗ 152 , в голове опять мечты, как бы табуретке сделать полный привод но при этом всё как раньше , главное чтоб меж ног ничего не было и пониже пол опустить , ценр тяжести тоже пониже бы , как оказалось клиренса в 22 сантима - за глаза , можно и 19 ( картоху окучивать мне не надо ) . На МТЗ , сколько не рассматривал ролики по ходу качалка на заднем мосту реализована ??? или полурамы ??? ,если мост качаестя - то такая компоновка позволила бы мотор опустить на 10 сантиметров , соответственно и колёса можно на 13-14".
В погрузчиках , штабелёрах и скажем так - передненагруженной технике такая компановка это норма, а вот в С/Х с орудиями интересно как ?

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
Промах пишет:

Снова попался ролик про МТЗ 152

здесь нет так сказать балки. весь перед как маятник http://www.antoniocarraro.it/en/catalogue/tigre-4000

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
kofein пишет:
Промах пишет:

Снова попался ролик про МТЗ 152

здесь нет так сказать балки. весь перед как маятник http://www.antoniocarraro.it/en/catalogue/tigre-4000

Мне кажется они разные dntknw на 152 когда он едет , расстояние от крыла до покрыхи меняется - вроде бы.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
Промах пишет:

расстояние от крыла до покрыхи меняется - вроде бы.

потому что крылья к сидению прикручены. наверно

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Промах пишет:

Снова попался ролик про МТЗ 152 , в голове опять мечты, как бы табуретке сделать полный привод но при этом всё как раньше , главное чтоб меж ног ничего не было и пониже пол опустить , ценр тяжести тоже пониже бы ,

Для этого надо бы иметь свой "свечной заводик". laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
kofein пишет:

потому что крылья к сидению прикручены. наверно

смотрится - монолитно , тем более дуга прикручивается . не трахтер а прямо загадка
ццц

Анатолий Иванович пишет:

свечной заводик

Намана , дисков на болгарин прикупить , проволоки считай килограмм 7 есть , полбалона кислоты , профтрубы 2 х 3м и ещё кое что , раздатка и мост и.......... Вот токарный я про..бал ,ТВ-4 в ту пятницу из-под носа увели , за 30 тыров , и судя по фото - бери и работай , нашёл другой, похуже - но он зараза далеко , а Ховер так и не собрал , чую и этот уйдёт . Но я уж оптимист стал , не идёт само - значит и ненадо .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Промах пишет:

. Вот токарный я про..бал ,ТВ-4 в ту пятницу из-под носа увели , за 30 тыров , и судя по фото - бери и работай

Я пару лет назад товарищу из чермета такой за 5 т.руб. подогнал без электромотора...Но он больше по своим возможностям и не стОит...ИМХО...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Промах пишет:

смотрится - монолитно , тем более дуга прикручивается . не трахтер а прямо загадка
ццц

Сегодня подогнали шабашку, построили дедсад на "целине" и МТЗ-05 не "берёт" фрезой под посадку газоновой травы, я вспахал своим, а он буксует по моей пахоте даже с поднятой фрезой, завтра выровняю ему боронами, а то жалко на него смотреть... laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

kofein пишет:

Промах пишет:

Снова попался ролик про МТЗ 152

здесь нет так сказать балки. весь перед как маятник http://www.antoniocarraro.it/en/catalogue/tigre-4000

Мне кажется они разные [изображение] на 152 когда он едет , расстояние от крыла до покрыхи меняется - вроде бы.

"Отличие малогабаритного трактора Беларус-152
от серийной модели Беларус-132Н:
передний ведущий мост;
новый дизайн;
увеличенный дорожный просвет;
управляемые передние колеса;
качающийся задний мост;
отключающийся задний мост;
механическая блокировка задних колес;
подрессоренное сиденье."
http://motoblok.by/catalog/minitraktory/minitraktor_mtz_belarus_152/

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:

качающийся задний мост;

О как , спасиба hi . чёт на видосе заметил а в ТТХ проглядел.

ВЫходит что какая-то рама там есть, и на неё всё и крепится , полтонны чугуна однако.

Анатолий Иванович пишет:

не "берёт" фрезой

В выставочном Мобил-К лежит такая фреза , мне кажется у самого мелкого культиватора - фрезы длинее , чёто она как то не впечатляет даже внешне.

Анатолий Иванович пишет:

Я пару лет назад товарищу из чермета такой за 5 т.руб. подогнал без электромотора...Но он больше по своим возможностям и не стОит...ИМХО...

Мне то уже поставить что то , чтоб шкив 200 в диаметре можно было проточить и вал 40мм L 300 - и хватит , можно будет маленький продавать , ибо на ТВшку и резцы и свёрла подойдут . Полы то деревяные , так то можно и 16к04п ,16к05п , не говоря уже про 1,5-3 тонники , которые самовывозом по 20-30 тыщ. комплектные продают.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

качающийся задний мост;

похоже у конструктора закачалось в голове. Мне не представляется нормальным трактор,у которого качается задняя балка.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

может есть у кого нибудь идеи по поводу пвм Т40АМ? можно ли его каким то образом использовать на ТАБУРЕТКУ в качестве заднего моста? или чисто бортовые использовать? заранее благодарен.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
Aleks 00 пишет:

похоже у конструктора закачалось в голове

бацька Лука приказал создать супер трактор, видимо это как раз то что он имел ввиду. laugh

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Aleks 00 пишет:

,у которого качается задняя балка.

lol Была такая затея))) Отказался))

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

качающийся задний мост;

похоже у конструктора закачалось в голове. Мне не представляется нормальным трактор,у которого качается задняя балка.

А кроме стереотипа, что мол качаться должен только перед, в чем разница? У андрюхи и перед и зад на ресорах и что не так?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

У андрюхи и перед и зад на ресорах и что не так?

Не начинай, а то сейчас скажут что в поле это не трактор на рессорах, а перед должен на качалке стоять, и т. д. laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

А кроме стереотипа, что мол качаться должен только перед, в чем разница?

Если навеска в месте с мостом качается то всё гуд. Если нет то с копированием рельефа говорят проблема. Но мне кажется что на плавающем правильная навеска сама отыграет рельеф, а если орудия еще и с опорными колёсьями то вообще не проблема dntknw . Так что думаю всё же это больше стереотип чем реальность.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
Роман Василич пишет:

стереотип чем реальность

все заводские трактора пока ещё выпускаются как выпускались, задний мост не качается и не на ресорах или пружинах. и это о чём то тоже говорит.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
kofein пишет:
Роман Василич пишет:

стереотип чем реальность

все заводские трактора пока ещё выпускаются как выпускались, задний мост не качается и не на ресорах или пружинах. и это о чём то тоже говорит.

говорит, о том что в 90%тракторов задний мост, кпп и навеска выполнены в виде моноблока и заставить его качатся не предсставляется возможным. Кстати в ЛТЗ 155 и его клоне РТМ 160 балансир сзади.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
kofein пишет:

все заводские трактора пока ещё выпускаются как выпускались, задний мост не качается и не на ресорах или пружинах. и это о чём то тоже говорит.

Это ни очем не говорит dont Есть такое понятие как технологичность процесса изготовления. Завод никогда не будет делать то что удорожит производство, потому что цена на выходе будет wacko2 Да и зачем например тяжелому трактору рессора? А качающаяся задняя балка, прослабит всю конструкцию. Усиливать? Опять излишние расходы и лишние процессы. В классическом варианте достигнут некий баланс затратности технологий и функциональности, по этому он и доступен для большинства потребителей.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
Роман Василич пишет:

В классическом варианте достигнут некий баланс затратности технологий и функциональности, по этому он и доступен для большинства потребителей.

а разве нас самодельщиков это не касается? а вот если делать с задним мостом не зависимым то тогда я бы собирал квадроцикл.http://modelist-konstruktor.com/razrabotki/polnyj_kvadr

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
kofein пишет:

а разве нас самодельщиков это не касается?

Нет некасается. Мы вольны в выборе, в рамках наших возможностей.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
Роман Василич пишет:

Нет некасается.

ну да! мы же совковские ребята, мы же должны отличаться от всех. как по мне то такая конструкция усложняет ВСЁ, начиня от сборки кончая настройками, регулировками и так далее.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kofein пишет:

т есть у кого нибудь идеи по поводу пвм Т40АМ?

Когда то давно еще при Союзе видел в одном селе самоделку с мостом с 40ки. Был сужен до максимума, стоял Зид и 51я коробка с картером сцепления и самим сцеплением с ГАЗона передача была двумя ремнями, но шкивы были большие. Таскал конный плуг , а вместо гидравлики рычаг и через звездочку и цепь им поднимался плуг,рычаг был типа зиловский ручник но длиннее с фиксатором.Некогда не присматривался , но по идее обороты после Зид коробки и моста 40ки должны вращаться в одну сторону, а может и нет..... .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

Да и зачем например тяжелому трактору рессора?

Да,действительно. Я представляю,как этот трактор будет ехать с тяжёлыми навесными орудиями,или с куном?
У меня трактор без задних рессор и перед на качалке. Недавно заезжал в один двор,а сбоку лежала жб плита.Никак не заехать задним ходом,что бы не наехать на неё. Даже женщина была удивлена,как он ловко заезжает на плиту. good В лесу качалка,так вообще песня. Никакие рессоры так работать не будут. Андрей будет против,но реальность такова.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах