Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2164 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Исаченко Сергей пишет:

Сергей, так до этого дойти , дорасти, дожить, понять самому надо

а я наоборот так сказать деградировал, с большего на малый (правда и большей иногда работает)
правда и этот мой не совсем табуретка получилась, раза в полтора больше кмз,только колея 800 мм

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

так до этого дойти , дорасти, дожить, понять самому надо

Во во, мне просто жаль только что многим и Kostomaru в том числе еще до этого далеко, жаль смотреть на те щетные попытки из ничего сделать чтото, на резанье и переваривание с желанием уместить все в кулак...а ведь можно не скорючившись в три погибели прыгать по кочкам. а всевшись свободно, в кабинке. посадив рядом жену или ребенка (а не на прицеп, видел не раз такое своими глазами), удачи вам всем, и скорейшего прозрения. thank_you

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Исаченко Сергей пишет:
kofein пишет:

обсуждать такие темы лучше с Владимиром Г.

Чего вы все на него населись то, он серьезно занимается сельским хозяйством не один год и дает советы исходя из своего опыта работы с техникой на земле, и думаю эти все мототабуретки давно перерос , да и не он один, я например тоже понять не могу как можно трактором весом в 200 кг тащить два корпуса по двадцать когда чтобы перевернуть пласт 20*20 надо усилие в 270 кг ибо сам это все прошел и испытал уже давно .Да кому то на две свои сотки нужен маленький тракторок так кто же против делайте, только же не надо пытаться доказывать что он этот миник с одним ведущим колесом от жиги повезет больше трактора весом в две тонны со всеми присущими блокировками ПВМами и прочим с чем должен быть трактор.Обидеть не кого не хотел ..... .

Всем привет! Вставлю и я свои пять копеек. Полностью согласен с Сергеем. Иногда проскакивают тут сообщения об уверенной вспашке огорода такой "табуреткой". Из своего опыта постройки маленького минитрактора скажу, мне чтоб обучить его уверенно таскать однокорпусный нормальный плуг белорусского производства пришлось вес тракторенка наращивать до 450 кг вставляя в раму швеллера, там где это возможно, полосы металла под размеры толщиной по 4 см.
А " табуретка" реально выручала, жалею, что продал и с пониманием отношусь к тем кто ее имеет
Всем удачи.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:

Я почти уверен что большая половина самодельщиков здесь так начинала

Не, я сразу свою каракатицу планировал и делал. Есть и у него конечно минусы, но к ним давно привык.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
Исаченко Сергей пишет:

так до этого дойти , дорасти, дожить, понять самому надо

..а ведь можно не скорючившись в три погибели прыгать по кочкам. а всевшись свободно, в кабинке. посадив рядом жену или ребенка (а не на прицеп, видел не раз такое своими глазами), удачи вам всем, и скорейшего прозрения. thank_you

Вот тут вы правы, разгонял дядьке картошку, а дочка трех летняя рядом каталась, так под конец работы она так сидя возле меня и заснула.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17359
Владимир Г пишет:
Исаченко Сергей пишет:

так до этого дойти , дорасти, дожить, понять самому надо

Во во, мне просто жаль только что многим и Kostomaru в том числе еще до этого далеко, жаль смотреть на те щетные попытки из ничего сделать чтото, на резанье и переваривание с желанием уместить все в кулак...а ведь можно не скорючившись в три погибели прыгать по кочкам. а всевшись свободно, в кабинке. посадив рядом жену или ребенка (а не на прицеп, видел не раз такое своими глазами), удачи вам всем, и скорейшего прозрения. thank_you

Владимир Г пишет:
Исаченко Сергей пишет:

так до этого дойти , дорасти, дожить, понять самому надо

Во во, мне просто жаль только что многим и Kostomaru в том числе еще до этого далеко, жаль смотреть на те щетные попытки из ничего сделать чтото, на резанье и переваривание с желанием уместить все в кулак...а ведь можно не скорючившись в три погибели прыгать по кочкам. а всевшись свободно, в кабинке. посадив рядом жену или ребенка (а не на прицеп, видел не раз такое своими глазами), удачи вам всем, и скорейшего прозрения. thank_you

Я с Т-40 пересел на табуретку. Т-40 стоит во дворе. Будет время, подремонтирую его, подкрашу и продам. Ибо у меня нет больше для него работы. Везти на Т-40 десять мешков картохи или 300 кг сена я не вижу смысла. А больше, мне возить нечего и незачем. Сельским хозяйством заниматься я больше не намерен. Огород мне пашут практически бесплатно. Табуретки хватает для моих дел позаглаза. Хватило бы и мотоблока. Но я считаю, что лучше плохо ехать чем хорошо идти. Именно поэтому я сделал драндулет таких размеров. Ровно под мои потребности. И делать для себя трактор бОльших габаритов я не вижу надобности, о чем вам и толкую. Удачи.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9926
Kostomar пишет:

Но я считаю, что лучше плохо ехать чем хорошо идти.

В ногах здоровье. В ходьбе. Прежде всего, ногами человек уходит от болезней, от преждевременной старости. Не завидую сидящим в креслах, на диванах, в креслах автомобилей и т.д.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17359
Евгений -регион42 пишет:
Kostomar пишет:

Но я считаю, что лучше плохо ехать чем хорошо идти.

В ногах здоровье. В ходьбе. Прежде всего, ногами человек уходит от болезней, от преждевременной старости. Не завидую сидящим в креслах, на диванах, в креслах автомобилей и т.д.

Ну ходьба ходьбе рознь. Одно дело идти налегке по парку, и совсем другое дело переть на своём хребте мотоблок. Как не крути, даже правильно настроеный мотоблок всодно нужно воротить своими мускулами как минимум в разворотах. И потом, если уж ходьба столь полезна, можно подумать над тем чтоб вынести органы управления тракторов на улицу чтоб управлять и ходить за ними пешком. victory lol

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
Kostomar пишет:
Kostomar пишет:

Но я считаю, что лучше плохо ехать чем хорошо идти.

крути, даже правильно настроеный мотоблок всодно нужно воротить своими мускулами как минимум в разворотах. И потом, если уж ходьба столь полезна, можно подумать над тем чтоб вынести органы управления тракторов на улицу чтоб управлять и ходить за ними пешком. victory lol

ну в принципе есть и такие варианты (хотя бы думперы) yes2 ну это чисто к тому, что хоть на большинство случаи жизненных потребностей в технике уже многое изобретено, этот процесс бесконечен и разнообразен.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 980
Евгений -регион42 пишет:

В ногах здоровье. В ходьбе

а вы думаете мы мало в деревне ходим ????

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 980
Владимир Г пишет:

посадив рядом жену

да нормально, всем места хватает

Вложение
img201709181842151.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17359
vik nik пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Kostomar пишет:

Но я считаю, что лучше плохо ехать чем хорошо идти.

крути, даже правильно настроеный мотоблок всодно нужно воротить своими мускулами как минимум в разворотах. И потом, если уж ходьба столь полезна, можно подумать над тем чтоб вынести органы управления тракторов на улицу чтоб управлять и ходить за ними пешком. victory lol

ну в принципе есть и такие варианты (хотя бы думперы) yes2 ну это чисто к тому, что хоть на большинство случаи жизненных потребностей в технике уже многое изобретено, этот процесс бесконечен и разнообразен.
[изображение]

Вот тем более наглядный пример, когда техника по потребностям. Хотя чую сейчас прийдет наш глубокоуважаемый ( это не сарказм) Владимир Г и скажет что это не правильно и трактор с погрузчиком перевёз бы за раз то, что он этой тележкой будет возить десять раз. tomato beer

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 980
Роман Василич пишет:

здравствуйте ,я вот просмотрел видео и чего то или не вижу или так и есть,а подошва после прохода плуга где????

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Grox0 пишет:

чего то или не вижу или так и есть,а подошва после прохода плуга где????

Подошва есть, просто вспашка для этого плуга глубокая и земля сухая, частично присыпает

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Роман Василич пишет:

Роман привет! Какой расход на пахоте?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 980
Роман Василич пишет:

Подошва есть, просто вспашка для этого плуга глубокая и земля сухая, частично присыпает

все ,понял,значит не увидел

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
М.В.Н.56 пишет:

Роман привет! Какой расход на пахоте?

Завтра обмеряю площадь и остаток бензина посмотрю, тогда скажу точно.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Сергей211 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

kofein пишет:
обсуждать такие темы лучше с Владимиром Г.
Чего вы все на него населись то

Имея свой миник с модным названием "табуретка", или "само беглая табуретка", и исходя только из своей практики, своих потребностей могу назвать больше негативных причин, нежели позитива. Теперь вспоминаю форумчан, которые советовали сделать миниТрактор, а не просто миник. Время убил, материалы, з/пч и все такое прочее потрачено, токарка проплачена, а толку мало. Вначале тоже думал, чтобы "входил" в автоприцеп. Но покатав его (миник) всего один лишь раз в деревню, понял, что это не для меня. Под калитку тоже "не затачивал". Насмотревшись всяких видео в инете, просто захотелось сделать что-то. А теперь десятому заказывать буду, что нужно делать трактор, чтобы он соответствовал названию. Вроде и всё, ну почти все делаю им (миником), но всеравно не то, чтобы хотелось. Малый вес, колея 70-80см, недостаточная мощность - не позволяют нормально сделать ту самую культивацию, работу с отвалом и т.п. Так, царапанье просто. Сделать другой, по-более, полностью другое навесное под него - честно сказать не хочу. А продать - так это и того не будет, что есть.
По-этому считаю споры, выше постами - бессмысленными. Это тоже, что спорить о дизеле и карбюраторе (давненько дискуссии были) -каждому свое.

Мдаа... Это правда.Всегда хочется штото бОльшее...
Вот и я переделывал тракторок каждый год понемножку )))).
И он у меня с каждым годом "взрослел"...Вот на фото немного видно...
Вот и на эту зиму мечтаю немного передедать.

Вложение
izobrazhenie016.jpg
foto0848.jpg
foto1192.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Всем доброго времени hi , может кто сможет опознать бортовые ?

Вложение
20170918121123.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1962
Kostomar пишет:
Исаченко Сергей пишет:
kofein пишет:

обсуждать такие темы лучше с Владимиром Г.

Чего вы все на него населись то, он серьезно занимается сельским хозяйством не один год и дает советы исходя из своего опыта работы с техникой на земле, и думаю эти все мототабуретки давно перерос , да и не он один, я например тоже понять не могу как можно трактором весом в 200 кг тащить два корпуса по двадцать когда чтобы перевернуть пласт 20*20 надо усилие в 270 кг ибо сам это все прошел и испытал уже давно .Да кому то на две свои сотки нужен маленький тракторок так кто же против делайте, только же не надо пытаться доказывать что он этот миник с одним ведущим колесом от жиги повезет больше трактора весом в две тонны со всеми присущими блокировками ПВМами и прочим с чем должен быть трактор.Обидеть не кого не хотел ..... .

Так с ним ни кто и не тягается. Он сам задал вопрос о том, что не понимает для чего люди делают табуретки. Значит он не понимает что люди делают по потребностям. Ему сотый раз объясняют уже. Комуто нужен чтоб в теплицу заходил, кому то в прицеп, кому то чтоб в калитку проехать можно было. Не всем нужен трактор чтоб возить две тонны. Не всем нужно таскать два корпуса и пахать гектар земли. А он всеодно говорит: - "Купите слона!"

laugh laugh laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
БандЄра пишет:
Сергей211 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

kofein пишет:
обсуждать такие темы лучше с Владимиром Г.
Чего вы все на него населись то

Имея свой миник с модным названием "табуретка", или "само беглая табуретка", и исходя только из своей практики, своих потребностей могу назвать больше негативных причин, нежели позитива. Теперь вспоминаю форумчан, которые советовали сделать миниТрактор, а не просто миник. Время убил, материалы, з/пч и все такое прочее потрачено, токарка проплачена, а толку мало. Вначале тоже думал, чтобы "входил" в автоприцеп. Но покатав его (миник) всего один лишь раз в деревню, понял, что это не для меня. Под калитку тоже "не затачивал". Насмотревшись всяких видео в инете, просто захотелось сделать что-то. А теперь десятому заказывать буду, что нужно делать трактор, чтобы он соответствовал названию. Вроде и всё, ну почти все делаю им (миником), но всеравно не то, чтобы хотелось. Малый вес, колея 70-80см, недостаточная мощность - не позволяют нормально сделать ту самую культивацию, работу с отвалом и т.п. Так, царапанье просто. Сделать другой, по-более, полностью другое навесное под него - честно сказать не хочу. А продать - так это и того не будет, что есть.
По-этому считаю споры, выше постами - бессмысленными. Это тоже, что спорить о дизеле и карбюраторе (давненько дискуссии были) -каждому свое.

Мдаа... Это правда.Всегда хочется штото бОльшее...
Вот и я переделывал тракторок каждый год понемножку )))).
И он у меня с каждым годом "взрослел"...Вот на фото немного видно...
Вот и на эту зиму мечтаю немного передедать.

Или мне кажется что база удлинилась? Не смотря на оперение.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

Как не крути, даже правильно настроеный мотоблок всодно нужно воротить

Брехняhttps://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B7%D1%83%D0%B1%D1%80+%D...

Kostomar пишет:

воротить своими мускулами как минимум в разворотах.

ой какие мы нежные, миник то на гидраче небось?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
БандЄра пишет:

Вот и я переделывал тракторок каждый год понемножку )))).
И он у меня с каждым годом "взрослел"

good Так из мальца превратился в солидный тракторок, а ещё бы дизеляку втулить, и ваще супер! Одно дело ганять по двору тракторёнком, другое - землю обрабатывать. Именно обрабатывать, а не укатывать.
Я вот тоже стараюсь шото доделать, переделать, изменить. К примеру замена ВАЗовского моста на 21-й Волги пошла на пользу, вес как никак добавился. С форсированием УД-25 добавилась мощность, расход уменьшился. Но этого мало для обработки своих 5-ти огородов, общей площадью более 1 га. Культивацию сделать не смог, на бороновании зарезал МТовское сцепление. Вывод: недостаточный вес, мощность. Зарезать ДВС, угробить трансмиссию на таких видах работ - раз плюнуть. Думал фрезу замутить, как у Ивана, но потом отказался от затеи. Все же УД-25 слабоват для фрезерования, уж лучше на мотокультиватор установлю ЗИД-4,5, пускай молотит. Честно говоря фрезерование не оч. нравится, т.к. весной ветры выдувают влагу аж бегом, которой у нас и так мало. С роторной косилкой также в напряг идет. Вот буквально вчера знакомый позвонил, люцерну нужно скосить, сотых 70, +,-. Для более сурьёзного тракторёка - это пыль, моему тяжелее придется, хотя масса уже не та, дождей нету совсем, люцерна не оч. густая. Копейчушку на расходники для миника заработать можно. Далее, междурядная обработка. Такие миники как мой (вот даже самому интересно сколько весит), полегче, тяжело удержать в междурядии, особенно если есть хотя бы небольшой уклон. Передок сразу уносит. Это касается посадки, уборки картофеля, кукурузы и пр. культур. Вот думаю ПВМ устранит эти недостатки, может более устойчивее будет. Так что минусов моей табуретки больше, чем плюсов. Может быть высокие запросы для такого минитрактора dntknw Безупречно, с миником стало намного легче, спору нет. Взять хотя бы возделывание картофеля, кукурузы. Ранее была только ручная обработка, теперь же полная механизация. Ладно, такие вот делы. Владельцев миниттехники никак не хочу обидеть, сам такой. Судить могу только из собственного опыта и своих потребностей, а они у нас всех разные. thank_you tomato

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 980
Сергей211 пишет:

на бороновании зарезал МТовское сцепление

а видос боронования есть? какие бороны использовали и сколько?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Grox0 пишет:

да нормально, всем места хватает

Отсюда свалиться что два пальца об асфальт. у меня то хоть " перыла" были

Grox0 пишет:

а подошва после прохода плуга где????

Земля рыхлая, после картошки, захват не большой, осыпается, местами просматривается. а так бегать можно, вот после зерновых, по стерне, или по сидератам. по навозу.тогда и работу углоснима можно будет оценить а так, покатушки. У нас после картофеля вообще не пашут, культиватор и усе.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

Б А Н Д Е Р А!!!!! РЕСПЕКТ ЗА ПОНИМАНИЕ, СКРОМНОСТЬ И ЗОЛОТЫЕ РУКИ! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И УДАЧНЫХ, ВОПЛОЩЁННЫХ В ЖИЗНЬ ИДЕЙ!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17359
Владимир Г пишет:
Kostomar пишет:

Как не крути, даже правильно настроеный мотоблок всодно нужно воротить

Брехняhttps://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B7%D1%83%D0%B1%D1%80+%D...

Kostomar пишет:

воротить своими мускулами как минимум в разворотах.

ой какие мы нежные, миник то на гидраче небось?

Не нежные, а энергосберегающие. face Миник без гидроча, но благодаря его размерам рулевое очень лёгкое. Был бы руль тяжелый, поставил бы гидрачь несомненно. А почему бы и нет?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Шyриk пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени hi , может кто сможет опознать бортовые ?

луаз

thank_you

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Владимир Г пишет:

или по сидератам. по навозу.тогда и работу углоснима можно будет оценить а так, покатушки.

Будет кино и по навозу, могу заверить работает не хуже, пахали уже. По поводу захвата... верно, небольшой 25см. А вот кто подскажет, почему по дернине он плохо заглубляется? Да и на нормальной земле видно что не сразу в землю лезет. Может с настройками что не так?

Владимир Г пишет:

У нас после картофеля вообще не пашут, культиватор и усе.

У нас обычно тоже не пашут и культиваторы не используют. У себя запахал ради интереса, посмотреть что весной будет. Ну и заглубил немного, старую подошву порушил.

М.В.Н.56 пишет:

Роман привет! Какой расход на пахоте?

На 10 соток с небольшим шесть-семь литров. Пахал в одну сторону с холостыми пробегами, плюс много тарахтел пока плуг очищал, с низу земля как пластелин.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах