Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2163 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aleks 00 пишет:

Например такой.

есть в хозяйстве 4 таких только с кабиной (не видно название но очень похожи на волпадан), ох и мучаются с ними, первое это проводка , второе ходовая и вом, ремонт это нечто разбирать надо до болтика весь

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

есть в хозяйстве 4 таких только с кабиной (не видно название но очень похожи на волпадан), ох и мучаются с ними, первое это проводка , второе ходовая и вом, ремонт это нечто разбирать надо до болтика весь

Да о заводском и речи нет. Повторить бы такую компоновку из дешёвых и доступных узлов и деталей good

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
fil78 пишет:

немного позанимался

Я бы так не делал,цилиндры не будут развивать усилие в тот момент когда на них самая большая нагрузка,то-есть в момент отрыва от земли,если вообще будут работать при такой компоновке.Но то что большая часть усилия пойдет на разрыв рамы так это точно.

Вложение
screenshot1.png
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

Я думаю с одним мостом с такой нагрузкой будет буксовать

Иваныч, а если сильно не загонять его в землю? Примерно на глубину малых лапок 6-8см.. Основная задача его будет борьба с сорняками, то есть подрезать и вычесать, ну думаю еще поможет немного поле выровнять после уборки картошки.
Ну а ес ли не потащит, покрашу и законсервирую до того дня как ПВМ сделаю.

Анатолий Иванович пишет:

С прошлого года стоял, руки по разным причинам не доходили,

good Сразу видно, как для себя собирал.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
vepr40 пишет:
fil78 пишет:

немного позанимался

Я бы так не делал,цилиндры не будут развивать усилие в тот момент когда на них самая большая нагрузка,то-есть в момент отрыва от земли,если вообще будут работать при такой компоновке.Но то что большая часть усилия пойдет на разрыв рамы так это точно.

Если так то будет малая высота подъёма.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
vepr40 пишет:
fil78 пишет:

немного позанимался

Я бы так не делал,цилиндры не будут развивать усилие в тот момент когда на них самая большая нагрузка,то-есть в момент отрыва от земли,если вообще будут работать при такой компоновке.Но то что большая часть усилия пойдет на разрыв рамы так это точно.

Вы пробовали поставить цилиндры така как нарисовали? Высоко у вас роднимается стрела? На метр от земли? А больше она и не поднимется! Геометрия не та. А вот на заводских всё работает и даже не думает о том что должно рвать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Владимир Г пишет:
Kostomar пишет:

будучи слишком измельченной, наша земля после первого же дождя превратится в подобии бетона

Фрезы разные бывают, вплоть до мото лопаты.

Опять же это упирается в финансы и экономическую целесооблазность. Зачем мне покупать или делать какую то специальную фрезу если мне отвальным плугом пашется отлично? Тем более у вот той красной на видео вся трава на поверхности. Такого "счастья" мне и даром не надо. Меня всё устраивает в табуретке.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
vepr40 пишет:

если вообще будут работать при такой компоновке.

вот как раз я в своей конструкции все силы действуюшие и учел. расчетами не занемался , но все таки теорию машин и механизмов учил в свое время и понимаю где и какое усилие создается и где плече которое надо сделать.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

...Ну так точно не угадаешь наверно, придётся загонять и на все 10см., попробуешь, скажешь....

Сегодня пробовал без больших лап, загонял по самую раму, больше 10см. Чешет хорошо, но остаются гривы травы полосами, нехватает перкрытия,приходится второй проход делать на встречу, тогда офигенно почти чисто и ровненько выходит, Только приходится иногда останавливаться и траву убирать, набивает сильно. вот думаю может еше пару рядов таких же лапок сделать и добавить scratch_one-s_head , чтоб за один проход работать, тогда можно без больших лап обойтись.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Kostomar пишет:

Такого "счастья" мне и даром не надо.

Я вам их не предлагал, все к слову, но вот та синяя в сам раз, рыхлит, не впыль, разравнивает и дробит только верхний слой,то что вам после пахоты приходится делать культиватором или боронами, все за один проход, и никаких борозд, от штахетины до штахетины...

Роман Василич пишет:

но остаются гривы травы полосами, нехватает перкрытия,приходится второй проход делать на встречу, тогда офигенно почти чисто и ровненько выходит, Только приходится иногда останавливаться и траву убирать, набивает сильно

То что я вам и писал в профильной, но там вы даже не среагировали.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
fil78 пишет:

немного позанимался

Может я не прав но по-моему вы не правильно подсоединили шланги на цилиндры

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

https://ru.pinterest.com/pin/327496204136123817/ может кому то пригодится.

лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать!

Вложение
4036bacd58986f243371b80b79e9b34f.jpg
россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
евгений-42 пишет:
fil78 пишет:

немного позанимался

Может я не прав но по-моему вы не правильно подсоединили шланги на цилиндры

евгений-42 пишет:
fil78 пишет:

немного позанимался

Может я не прав но по-моему вы не правильно подсоединили шланги на цилиндры

Извеняюсь -видео посмотрел не полностью,теперь всё понятно -ещё не доделано..

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
евгений-42 пишет:

Может я не прав но по-моему вы не правильно подсоединили шланги на цилиндры

все правельно , пол часа назад уже проверил, вот только бак у меня на 5 литров и надо доливать, но как на зло масла под рукой нет, вобшем не хватило его чтоб заполнить полость цилиндров

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
kofein пишет:

лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать!

давно мечтаю об эксковаторе, в принципе цилиндры на него есть, осталось только волю в кулак собрать

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

и всем нам - чтоб лета тёплых дней еще пришлось.

сегодня до 3 часов немного повозился и не вытерпел, было за 35 градусов, только и успевал пот со лба вытирать.

Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 99

Вот и я наконец то обзавелся маленьким помощником

Вложение
20170917142647.jpg
: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 506
A.Nikolas пишет:

Всем доброго вечера.Извините ,что не в тему.Помогите определить марку и модель станка.Данных никаких нет -только фото.

Марка сия девайса 1а616 на работе время от время пользуюсь .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648

давайте чтоль полный привод обсудим....... lol

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
perec.41 пишет:

давайте чтоль полный привод обсудим.......

обсуждать такие темы лучше с Владимиром Г. laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648
kofein пишет:

обсуждать такие темы лучше с Владимиром Г

а вы что же не имеете ничего сказать????
до дизеля тоже потихоньку дойдём,зима то длинная впереди..... laugh

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

я как кот Васька. " слушает да ест"

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648
kofein пишет:

слушает да ест

но советы всё же дает......можно и по другому сказать, но я сказал именно так. thank_you

kofein пишет:

обсуждать такие темы лучше с Владимиром Г.

ЗАЧЕМ???????

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

2х2 и 4х4 сравнивать - это тоже самое как миник сравнивать с табуреткой. всё зависит от местности, где-то 4х4 наверняка за жирно, а где-то хоть 8х8 собирай! wacko2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kofein пишет:

обсуждать такие темы лучше с Владимиром Г.

Чего вы все на него населись то, он серьезно занимается сельским хозяйством не один год и дает советы исходя из своего опыта работы с техникой на земле, и думаю эти все мототабуретки давно перерос , да и не он один, я например тоже понять не могу как можно трактором весом в 200 кг тащить два корпуса по двадцать когда чтобы перевернуть пласт 20*20 надо усилие в 270 кг ибо сам это все прошел и испытал уже давно .Да кому то на две свои сотки нужен маленький тракторок так кто же против делайте, только же не надо пытаться доказывать что он этот миник с одним ведущим колесом от жиги повезет больше трактора весом в две тонны со всеми присущими блокировками ПВМами и прочим с чем должен быть трактор.Обидеть не кого не хотел ..... .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
Исаченко Сергей пишет:

Да кому то на две свои сотки нужен маленький тракторок так кто же против делайте, только же не надо пытаться доказывать что он этот миник с одним ведущим колесом от жиги повезет больше трактора весом в две тонны со всеми присущими блокировками ПВМами и прочим с чем должен быть трактор.Обидеть не кого не хотел ..... .

Так в теме про минитракторы и обсуждают, кто сколько перетащил (при этом ничего не сломав :) ) на своей "табуретке". И доказывать, что средний трактор (большая "табуретка") лучше - это уже оффтоп для этой темы.
Потому как он хуже чем К-700, а уж по сравнению с каким из JD - так совсем не о чём говорить. И придёт владелец 300-лошадной "табуретки" и скажет своё "фу".

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Исаченко Сергей пишет:
kofein пишет:

обсуждать такие темы лучше с Владимиром Г.

Чего вы все на него населись то, он серьезно занимается сельским хозяйством не один год и дает советы исходя из своего опыта работы с техникой на земле, и думаю эти все мототабуретки давно перерос , да и не он один, я например тоже понять не могу как можно трактором весом в 200 кг тащить два корпуса по двадцать когда чтобы перевернуть пласт 20*20 надо усилие в 270 кг ибо сам это все прошел и испытал уже давно .Да кому то на две свои сотки нужен маленький тракторок так кто же против делайте, только же не надо пытаться доказывать что он этот миник с одним ведущим колесом от жиги повезет больше трактора весом в две тонны со всеми присущими блокировками ПВМами и прочим с чем должен быть трактор.Обидеть не кого не хотел ..... .

Так с ним ни кто и не тягается. Он сам задал вопрос о том, что не понимает для чего люди делают табуретки. Значит он не понимает что люди делают по потребностям. Ему сотый раз объясняют уже. Комуто нужен чтоб в теплицу заходил, кому то в прицеп, кому то чтоб в калитку проехать можно было. Не всем нужен трактор чтоб возить две тонны. Не всем нужно таскать два корпуса и пахать гектар земли. А он всеодно говорит: - "Купите слона!"

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:

kofein пишет:
обсуждать такие темы лучше с Владимиром Г.
Чего вы все на него населись то

Имея свой миник с модным названием "табуретка", или "само беглая табуретка", и исходя только из своей практики, своих потребностей могу назвать больше негативных причин, нежели позитива. Теперь вспоминаю форумчан, которые советовали сделать миниТрактор, а не просто миник. Время убил, материалы, з/пч и все такое прочее потрачено, токарка проплачена, а толку мало. Вначале тоже думал, чтобы "входил" в автоприцеп. Но покатав его (миник) всего один лишь раз в деревню, понял, что это не для меня. Под калитку тоже "не затачивал". Насмотревшись всяких видео в инете, просто захотелось сделать что-то. А теперь десятому заказывать буду, что нужно делать трактор, чтобы он соответствовал названию. Вроде и всё, ну почти все делаю им (миником), но всеравно не то, чтобы хотелось. Малый вес, колея 70-80см, недостаточная мощность - не позволяют нормально сделать ту самую культивацию, работу с отвалом и т.п. Так, царапанье просто. Сделать другой, по-более, полностью другое навесное под него - честно сказать не хочу. А продать - так это и того не будет, что есть.
По-этому считаю споры, выше постами - бессмысленными. Это тоже, что спорить о дизеле и карбюраторе (давненько дискуссии были) -каждому свое.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Теперь вспоминаю форумчан, которые советовали сделать миниТрактор

Сергей, так до этого дойти , дорасти, дожить, понять самому надо, Я почти уверен что большая половина самодельщиков здесь так начинала, и я тоже ..... с самодельного мотоблока ну а потом....... Придет опыт, сделаешь такой какой тебе надо .... со временем.Ведь спору нет что за это время что занимался с миником многому научился, что ,куда и как.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Сегодня соседу огород перепахивал, и трубу пятидесятку выпахал, отрезной диск выломал cry у себя уже без диска пахал, чуть позже кино скину, надо в баньку сходить. Вылезла одна проблема, наверное придется всёже раздатку на место ворачивать. На первой медленно, приходится на оборотах держать, на второй слишком быстро, вторая пониженная в самый раз бы было.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах