Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2162 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

второй день сердце кровью обливается,
вчера на одной металобазе 3 токарных станка стояло, хотел выкупить подачу но опоздал. как сказал приемшик уже 2 забрали самых комплектных а эти тоже уже внесли залог. токарники просто сказка поменьше чем 1к62 раза в полтора но патрон и его высота не чем не уступает.
а сегодня на другой металобазе 2 коробки луаз, ну одну все же выкупил а на вторую не хватило средств, делаю кун и все что мог выкроить уже потратил. хотел уже как бы и поуспокоиться но видимо уже накапливаються запчасти не новый трактор. еще бы достать мост уаз военный то начал бы делать не задумываясь. купил за 1000, просили 1500 и то долго не решались продовать

Вложение
img20170916092745.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
fil78 пишет:

если культивировать по траве будет забиваться, надо в два ряда делато в шахматном порядке с перекрытием в 3-5 см

Большие лапы возможно будут в два ряда, съемные и регулируемые, просто с конструкцией рамы еще не определился, незнаю как подвешать ту что с малыми лапками. Да и предусмотреть чтоб окучники можно было ставить отцепив все лишнее.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

Вопрос в десятый раз ко всем-какой прок от миников стокилограмовых кроме того что они в калитку пролазят? Если ковыряться в железках расщитывая в будущем заиметь помощника то почему не делать действитильно миник с нормальной колеей и весом , а не табуретку на колесах?
Не раз тут высказывались владельцы мини миников что я мол все делаю и все вожу, вот человек сказал правду, а те которые действительно"возят" то по сколько полен , на раз печку протопить?

Я с этим в корне не согласен. Минитехника(табуретки) ,имеют право на жизнь. дело в том,что табуреткой можно сделать работу,которую сделает трактор побольше,а вот наоборот не всегда. Сам имею минипогрузчик с колеей около 80см.Это реально удобная вещь. Я им залезаю туда,где любой технике побольше,можно залезть только в разобранном виде.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
Владимир Г пишет:

Вопрос в десятый раз ко всем-какой прок от миников стокилограмовых кроме того что они в калитку пролазят? Если ковыряться в железках расщитывая в будущем заиметь

уважаемый Владимир Г. "мини миник" видимо слишком сложная штука, и для Вас наверно сложно переварить это!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

табуреткой можно сделать работу,которую сделает трактор побольше,

Ага, за десять раз привезет то что тот за один раз, запашет на 15 см. и то после копки картофеля...перечислять можно долго

Aleks 00 пишет:

а вот наоборот не всегда.

Легко, все зависит от компоновки, но в калитку-извините.

kofein пишет:

"мини миник" видимо слишком сложная штука, и для Вас

К вашему сведенью я это уже прошел, так то если о чем то высказываюсь то только о том что на собственной шкуре испытал.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
Aleks 00 пишет:

табуреткой можно сделать работу,которую сделает трактор побольше,

Ага, за десять раз привезет то что тот за один раз, запашет на 15 см. и то после копки картофеля...перечислять можно долго

Aleks 00 пишет:

а вот наоборот не всегда.

Легко, все зависит от компоновки, но в калитку-извините.

Есть у нас пара мини миников, пользуют их люди которым за мотоблоком бегать неохота и лапатой копать желания нет. Участки у дома маленькие и пашутся вплотную к забору, например я своим если заездом то вспахал бы, а из за колеи в 1,4 метра, возле забора оставил бы полосу в пол метра, и что ее потом лопатой добивать? Мне мини миник и близко не нужен, у меня не заборов не калиток нету, и места для разворота достаточно. Так что каждому свое.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Роман Василич пишет:

Нужна помощь sos Будет работать такая схема культиватора?

Я думаю с одним мостом с такой нагрузкой будет буксовать...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359

С прошлого года стоял, руки по разным причинам не доходили, сейчас немного продвинулся, пора уже и отдавать что б на зимовку не остался.... laugh .....

Вложение
tskb-6008.jpg
tskb-6004.jpg
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Роман Василич пишет:

У всего есть свои достоинства и недостатки. Рассуждать нужно не о том какой лучше, большой или маленький, а о том какой как справляется с возложенными на него задачами.

thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

С прошлого года стоял, руки по разным причинам не доходили, сейчас немного продвинулся, пора уже и отдавать что б на зимовку не остался.

Да Иванович , как говорят" Опыт дело наживное, но талант от бога.... " good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Исаченко Сергей пишет:

Да Иванович

Спасибо Николаевич ! dri

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Андр77 пишет:

Доброго дня всем! Помогите опознать редуктор, где он стоит, а то вал перелетел в борозде с копалкой ((

похоже на редуктор метёлки с комунальной техники, на Т-16 стоит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Владимир Г пишет:

Aleks 00 пишет:
табуреткой можно сделать работу,которую сделает трактор побольше,
Ага, за десять раз привезет то что тот за один раз, запашет на 15 см. и то после копки картофеля...перечислять можно долго

Владимир, а почему вы до сих пор не собрали для себя Бизона? Судя по вашей логике вам нужен именно такой трактор а не миник как у вас. Бизон и привезёт в десять раз больше и вспашет быстрее. Так почему же вы до сих пор пользуетесь таким карапузом? ( в сравнении с бизоном) А может просто у вас объем работ не такой большой чтоб делать Бизона?
А мне зачем трактор таких размеров как у вас, если мне надо пахать клочок земли 12 х 12 метров вплотную окольцованный забором? По мне так даже моя табуретка немного великовата для этой площади.

Да, безусловно я дольше пашу этот кусок земли чем вы вспахали бы на своем тракторке, но быстрей чем я этот участок копал лопатой. И ДА! Я заезжаю сюда через калитку. yes3 Я не делал трактор под калитку. И калитку под трактор не делал. Мне просто фартануло что размеры совпали. face
А возить говорите десять раз буду то что вы за раз привезёте?
Вот за сколько раз вы перевезёте вот этот объем картофеля?

За один раз? ДА? Ну так и я его за один раз перевёз. А больше у меня нет. И больше мне не надо. Так зачем мне делать трактор таких размеров как у вас чтобы точно так же перевезти за один раз то что я и табуреткой на колёсиках перевожу за всё тот же один раз? И зачем мне тратить в два-три раза больше денег, на трактор размером вашего, если с нужными мне задачами вполне справляется табуретка с колёсиками? dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Kostomar пишет:

Вот за сколько раз вы перевезёте вот этот объем картофеля?

а прицеп то ушами за калитку зацепится...... lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
perec.41 пишет:
Kostomar пишет:

Вот за сколько раз вы перевезёте вот этот объем картофеля?

а прицеп то ушами за калитку зацепится...... lol

dont Да нет. Этож с большого огорода везу во двор. Там ворота большие и 200 метров всего то картоху перевезти. Да всёж не на хребте. И тот огород пашет МТЗ-82 А вот маленький огород пашу табуреткой. yes3 Специфика климата у нас такая. Заставляет иметь два огорода. Весна затяжная. Пока земля в большом огороде просохнет для пахоты, в малом огороде уже помидоры во всю колосятся. laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Kostomar пишет:

Заставляет иметь два огорода. Весна затяжная.

ну у нас эти маленькие огороды называют "палисадник" у меня их два,один 10х10 ну и под домом если считать пахотную землю то может чуть больше полчаса мотоблоком на один палисадник и всего то делов.......кстати свого мотоблока я не имею но проблем с ним тоже нет....... wink

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

а прицеп то ушами за калитку зацепится.

Мой брат сделал прицеп шириной в метр и более двух длины. Выглядит смешно,но развозить по теплице дрова и вывозить огурцы,самое то,а для других целей,есть прицеп пошире.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
perec.41 пишет:
Kostomar пишет:

Заставляет иметь два огорода. Весна затяжная.

ну у нас эти маленькие огороды называют "палисадник" у меня их два,один 10х10 ну и под домом если считать пахотную землю то может чуть больше полчаса мотоблоком на один палисадник и всего то делов.......кстати свого мотоблока я не имею но проблем с ним тоже нет....... wink

Лучше плохо ехать на табуретке чем хорошо идти за мотоблоком. yes3

09.02.2014 - 23:41
: 5881
юра ветеринар пишет:
Владимир Г пишет:
Aleks 00 пишет:

табуреткой можно сделать работу,которую сделает трактор побольше,

Ага, за десять раз привезет то что тот за один раз, запашет на 15 см. и то после копки картофеля...перечислять можно долго

Aleks 00 пишет:

а вот наоборот не всегда.

Легко, все зависит от компоновки, но в калитку-извините.

Есть у нас пара мини миников, пользуют их люди которым за мотоблоком бегать неохота и лапатой копать желания нет. Участки у дома маленькие и пашутся вплотную к забору, например я своим если заездом то вспахал бы, а из за колеи в 1,4 метра, возле забора оставил бы полосу в пол метра, и что ее потом лопатой добивать? Мне мини миник и близко не нужен, у меня не заборов не калиток нету, и места для разворота достаточно. Так что каждому свое.

kofein пишет:
Владимир Г пишет:

Вопрос в десятый раз ко всем-какой прок от миников стокилограмовых кроме того что они в калитку пролазят? Если ковыряться в железках расщитывая в будущем заиметь

уважаемый Владимир Г. "мини миник" видимо слишком сложная штука, и для Вас наверно сложно переварить это!

Добрый вечер форумчане. Да мы на оборот должны быть довольные ,что у нас есть критик всех наших деяний и мышлений. Владимир Герус почти у всех поперек грола стал, но заметте он ко всем на "Вы" и дурного не посоветует" . Хотя его не знаю и знать не желаю. У нас внутренняя критика и подсказки и ЭТО двигатель ссмодельного тракторостроения.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

вам нужен именно такой трактор

У меня есть , именно такой как мне надо, миника было мало, поэтому и поменял, и картофеля он возит по две тонны, а палисадники, у меня возле дома их два, 2 сотки и 1(одна), и я их не пашу, а фрезерую, от забора до забора.,

Kostomar пишет:

И тот огород пашет МТЗ-82

А можно было бы и самому, если бы было чем.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
юра ветеринар пишет:

Мужики, дайте кто отзыв по Ладе Гранте, а то уж больно на 5 ти летние цена привлекательна. Пишите в личку чтоб тему не загрязнять.
P.S. приора то же интересует.

3 года у меня и два у бывшего хозяина,отечественная тарахтушка как все остальные.Тут -скрип,там грюк а в целом тарахтелка.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

по Ладе Гранте, а то уж больно на 5 ти летние цена привлекательна.

Недавно был в России и пришлось слышать комментарии по поводу гольфа 96 г выпуска и лады 11 лет моложе. Ну так без наших" предвзятых мнений" ,их мнения были в пользу старого гольфа. Как то так. Есть некоторые хорошие стороны,но в общем,как у нас говорят,ведро с болтами. dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

У меня есть , именно такой как мне надо, миника было мало, поэтому и поменял, и картофеля он возит по две тонны, а палисадники, у меня возле дома их два, 2 сотки и 1(одна), и я их не пашу, а фрезерую, от забора до забора.,

С одной стороны всё правильно,но часто у людей нет средств для чего то серьёзного ,или не охота тратится на серьёзную технику.
Я так вообще ухожу с обработки больших площадей и перехожу на теплицы. Так что,мне мой трактор только подвезти дрова,а это не мало,навоз и другие не полевые работы.Сейчас думаю,что нужен компактный и мощный трактор.Но с другой стороны,а нужен ли он? Ведь нанять для разовой работы выгодней,чем даже содержать такой трактор.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Владимир Г пишет:
Kostomar пишет:

вам нужен именно такой трактор

У меня есть , именно такой как мне надо, миника было мало, поэтому и поменял, и картофеля он возит по две тонны, а палисадники, у меня возле дома их два, 2 сотки и 1(одна), и я их не пашу, а фрезерую, от забора до забора.,

Kostomar пишет:

И тот огород пашет МТЗ-82

А можно было бы и самому, если бы было чем.

Вот я о том и говорю, что у вас такой какой удовлетворяет ваши потребности. А у меня такой который удовлетворяет мои. Мне большего не надо. Фрезеровать нашу землю, только себе вредить. Вопервых сильная ветровая эрозия. Во вторых будучи слишком измельченной, наша земля после первого же дождя превратится в подобии бетона. Так что фрезы у нас не используют, как и мотоблоки в общем то не очень то уважают. И осенью не пашут, потому что весной один хрен земля станет бетоном и всеравно её пахать прийдётся.
Да и по поводу того что огород не чем пахать. Есть Т-40 у меня. И плуг есть. Но зачем я буду пахать сам, если мне его практически за спасибо вспашет МТЗ? Вот если бы не было возможности пахать дёшево на МТЗ, тогда пахал бы сам на Т-40. А небыло бы Т-40..... вот тогда, и только тогда я собрал бы самодельный трактор примерно таких же размеров как ваш. А на данный момент мне не нужен такой. Мне табуретки хватает на всё.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

Ясно, отсюда и цена. В общем Audi forever!
P.S. я про ауди до А6 С4.

Будешь платить за значОк.
Ищи с оцинкованным кузовом. Но я заметил,что современная оцинковка какая то китайская. laugh Особенно сейчас пежо и ситроэн. Вольво v 70,кузова безупречные.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

Ведь нанять для разовой работы выгодней,чем даже содержать такой трактор.

Кому как, тут и цэна услуги, и оперативность, иногда неделями люди ждут, знаю по соседях. А трактор есть трактор. это не лошадь за которой каждый день ухаживать. Знаю мужика который держит юмза на 20 соток, масло меняет , с его слов раз в десять лет, соляры два ведра за сезон. Достался трактор ему правда даром.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

будучи слишком измельченной, наша земля после первого же дождя превратится в подобии бетона

Фрезы разные бывают, вплоть до мото лопаты.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

немного позанимался

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

Кому как, тут и цэна услуги, и оперативность, иногда неделями люди ждут, знаю по соседях.

Дело в том,что в теплице нужно всё делать во время ,даже один день промедления опасен. Поэтому ,трактор нужен.Но у нас тракторов много,от МТЗ,до японских и нанять не проблема,но всё же своё лучше. Например такой. smile3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

И кстати,у нас многие делают табуретки с какими то лысыми 13 колёсами,я в том числе. А делать нужно серьёзные вещи,что бы радовали глаз.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах