Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2160 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aleksej-1616 пишет:

говорят, с дуру можно

нужно исходить не из дуру,а из реальных возможностей двигателя. Ещё замечу,что в погрузчике очень часто работает только один мост и не в лёгких режимах.А двигатель Д21 ,уазкин мост сломает как спичку.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
perec.41 пишет:
Aleksej-1616 пишет:
юра ветеринар пишет:
Aleksej-1616 пишет:

цепь1к4 tomato

Так почему не РК??? Не пойму толи дикий игнор, толи мои посты не видны?

честно скажу если ставить РК-оробку то боюсь из минусов - база длинновата scratch_one-s_head

в каком месте? у вас кпп сверху потом цепь на кардан а это рисуется какой то подвесной подшипник,а этот узел может занять больше места чем та же раздатка от уаза закрепленная на кпп..... thank_you

perec.41 пишет:
Aleksej-1616 пишет:
юра ветеринар пишет:
Aleksej-1616 пишет:

цепь1к4 tomato

Так почему не РК??? Не пойму толи дикий игнор, толи мои посты не видны?

честно скажу если ставить РК-оробку то боюсь из минусов - база длинновата scratch_one-s_head

в каком месте? у вас кпп сверху потом цепь на кардан а это рисуется какой то подвесной подшипник,а этот узел может занять больше места чем та же раздатка от уаза закрепленная на кпп..... thank_you

Да-да, я это и имею в виду

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Aleks 00 пишет:
Aleksej-1616 пишет:

сегодня возил зерно до 2 тонн и ничего уазовский мост выдержит

Надо было ещё зацепить гружённый камаз и с пробуксовкой рвануть. laugh Примерно такие условия работы погрузчика.

lol

Вложение
snimokpvap.png
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

.А двигатель Д21 ,уазкин мост сломает как спичку.

Чем, кр. момент на некоторых Уазкиных моторах 18 кг, в 21м 11 кг., если два моста будут работать не через диф то маловероятно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleksej-1616 пишет:
perec.41 пишет:
Aleksej-1616 пишет:
юра ветеринар пишет:
Aleksej-1616 пишет:

цепь1к4 tomato

Так почему не РК??? Не пойму толи дикий игнор, толи мои посты не видны?

честно скажу если ставить РК-оробку то боюсь из минусов - база длинновата scratch_one-s_head

в каком месте? у вас кпп сверху потом цепь на кардан а это рисуется какой то подвесной подшипник,а этот узел может занять больше места чем та же раздатка от уаза закрепленная на кпп..... thank_you

perec.41 пишет:
Aleksej-1616 пишет:
юра ветеринар пишет:
Aleksej-1616 пишет:

цепь1к4 tomato

Так почему не РК??? Не пойму толи дикий игнор, толи мои посты не видны?

честно скажу если ставить РК-оробку то боюсь из минусов - база длинновата scratch_one-s_head

в каком месте? у вас кпп сверху потом цепь на кардан а это рисуется какой то подвесной подшипник,а этот узел может занять больше места чем та же раздатка от уаза закрепленная на кпп..... thank_you

Да-да, я это и имею в виду

еще один человек,сам с собой говорящий.... wacko2

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

юра ветеринар пишет:

Aleksej-1616 пишет:

цепь1к4 [изображение]

Так почему не РК??? Не пойму толи дикий игнор, толи мои посты не видны?

честно скажу если ставить РК-оробку то боюсь из минусов - база длинновата [изображение]

в каком месте? у вас кпп сверху потом цепь на кардан а это рисуется какой то подвесной подшипник,а этот узел может занять больше места чем та же раздатка от уаза закрепленная на кпп..... [изображение]

имееш ввиду поставить рк уаз вместе с уазовской кпп?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:

имееш ввиду поставить рк уаз вместе с уазовской кпп?

можно и так..... dntknw а можно и рк прилепить на кпп ГАЗ, это уж надо из своих возможностей исходить.....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

имееш ввиду поставить рк уаз вместе с уазовской кпп?

можно и так..... dntknw а можно и рк прилепить на кпп ГАЗ, это уж надо из своих возможностей исходить.....

просто в кпп уаз первая 4.1 а в кпп газ 6.5, может быстровато быть. как по мне рк от газ 66 или 69 было бы самое то.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Aleksej-1616 пишет:
Aleks 00 пишет:
Aleksej-1616 пишет:

вот такой хочу сделать копир пока собираю материалы

Я делал поменьше,да и не рассчитал с мостами.Сейчас придётся всё это расхлёбывать.
Если делать погрузчик как на фото,то я бы сразу отказался от уазовских мостов в пользу газоновских или подобных.Уж очень большие нагрузки приходятся на передний мост.
На фото,грузоподъёмность погрузчика 1700кг и опрокидывающая нагрузка 1200кг dntknw и стоит 30 000 евро. smile3

Спасибо.А я думаю 300-400кг за глаза хватит. ,мне надо идеальный кормилец для уборки навоза

НЕТ ! Не хватит.
Я тож так думал, шобы поднять своим погрузчиком бревно в 100 кг.
Но не так все просто...Пришлось подымать груз и за 500кг, шо аж бздошно было шо стрела сломается.
Я не настаиваю, но изначально надо рассщитывать на больший груз.

Вложение
foto4397.jpg
foto4367.jpg
foto4398.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
БандЄра пишет:
Aleksej-1616 пишет:
Aleks 00 пишет:
Aleksej-1616 пишет:

вот такой хочу сделать копир пока собираю материалы

Я делал поменьше,да и не рассчитал с мостами.Сейчас придётся всё это расхлёбывать.
Если делать погрузчик как на фото,то я бы сразу отказался от уазовских мостов в пользу газоновских или подобных.Уж очень большие нагрузки приходятся на передний мост.
На фото,грузоподъёмность погрузчика 1700кг и опрокидывающая нагрузка 1200кг dntknw и стоит 30 000 евро. smile3

Спасибо.А я думаю 300-400кг за глаза хватит. ,мне надо идеальный кормилец для уборки навоза

НЕТ ! Не хватит.
Я тож так думал, шобы поднять своим погрузчиком бревно в 100 кг.
Но не так все просто...Пришлось подымать груз и за 500кг, шо аж бздошно было шо стрела сломается.
Я не настаиваю, но изначально надо рассщитывать на больший груз.

я точно не могу сказать, возможно, потому что сначала нужно собрать погрузчик victory а дальше будет видно.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

Мне вот такая ходовая нравится. blush2

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Aleksej-1616 неделя блокировки за мат на форуме

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Ал-др74 пишет:

Дисковый?

Нет, для дискового еще диски не нашел. Этот с отрезным диском, углоснимом, и пером. Вот думаю еще долото присабачить.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Ал-др74 пишет:

Дисковый?

Нет, для дискового еще диски не нашел. Этот однокорпусный с отрезным диском, углоснимом, и пером. Вот думаю еще долото присабачить.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

а раздатка примерно тот же самый конструктив и компактней........и без цепи

И главное готовый агрегат заводского исполнения. Кроме креплений ничего городить ненужно.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Aleksej-1616 блокировка продлена до 17.11.2017
- месяц за регистрацию клона в случае блокировки основного аккаунта
- месяц за обсуждение действий модератора

Россия
: Псков
30.08.2017 - 10:10
: 18

Понемногу строю свой миник... полуоси обрезал и сварил.
Грел пропановой кровельной горелкой до синего цвета металла, около 5 мин. Сваривал электродами МР-4 на 100А. Грел после сварки горелкой тоже около 5 мин. Сухого песка не нашел, остужал засыпав смесью для кладки печей.
Осталось зачистить, поменять сальники в мостах и собрать. Мосты тоже обрезал уже.

Важный совет таким начинающим как я dread
Размечать мост под обрезку нужно после того как перевернули редуктор, а не до! dread Теперь у меня один чулок моста все-таки вверх ногами будет.

Задумался о кардане... какой брать под обрезку чтобы шлицевое самое длинное было...классика или нива... или они одинаковые?

Вложение
image2.jpeg
image.jpeg
image3.jpeg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Интересный тракторец надыбал в тюбике. Как лихо мужичок с двумя рулями управляется.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Роман Василич пишет:

двумя рулями управляется.

В ограниченном пространстве может и хорошо...Но в поле wacko2 -голова закружилась бы и мозг закипел.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
TDL39 пишет:

В ограниченном пространстве может и хорошо...Но в поле -голова закружилась бы и мозг закипел.

Так а в поле зачем двумя? Рули только передними и все дела. face

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Алексей Нестеров 3 пишет:

Понемногу строю свой миник... полуоси обрезал и сварил.
Грел пропановой кровельной горелкой до синего цвета металла, около 5 мин. Сваривал электродами МР-4 на 100А. Грел после сварки горелкой тоже около 5 мин. Сухого песка не нашел, остужал засыпав смесью для кладки печей.
Осталось зачистить, поменять сальники в мостах и собрать. Мосты тоже обрезал уже.

Важный совет таким начинающим как я dread
Размечать мост под обрезку нужно после того как перевернули редуктор, а не до! dread Теперь у меня один чулок моста все-таки вверх ногами будет.

Задумался о кардане... какой брать под обрезку чтобы шлицевое самое длинное было...классика или нива... или они одинаковые?

Вроде всё правильно заварено но практика покажет, у знакомого миник с ЗИДом и свареные полуоси больное место на укороченном жиговском мосту с 16" елкой. Как он только не делал и зрезал на" ус" и на косую и с трубкой поверху. А нарезанные болгарской шлици сорвало при трогании с места. На полном приводе п/ осям немного легче но как не крути тонковаты они. Но не так страшно если хруснет на одном доехать можно, а знакомый задолбался его тягать с чеьей то помощью и как всегда в самый неприятный момент.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

Вроде всё правильно заварено но практика покажет, у знакомого миник с ЗИДом и свареные полуоси больное место на укороченном жиговском мосту с 16" елкой. Как он только не делал и зрезал на" ус" и на косую и с трубкой поверху. А нарезанные болгарской шлици сорвало при трогании с места. На полном приводе п/ осям немного легче но как не крути тонковаты они. Но не так страшно если хруснет на одном доехать можно, а знакомый задолбался его тягать с чеьей то помощью и как всегда в самый неприятный момент.

В каком месте рвёт? У меня на минипогрузчике москвичёвские мосты. Рвёт,но не очень часто,хотя нагрузки не малые. думаю,что на минике не так уж и должно рвать. Возможно,сварка неправильная.
Все эти косые ,резьбовые и т.д. соединения,лишь жалкое моральное утешение ,так как львиную нагрузку ,держит не толстый слой поверхности оси.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aleks 00 пишет:
NIK ИВ пишет:

Вроде всё правильно заварено но практика покажет, у знакомого миник с ЗИДом и свареные полуоси больное место на укороченном жиговском мосту с 16" елкой. Как он только не делал и зрезал на" ус" и на косую и с трубкой поверху. А нарезанные болгарской шлици сорвало при трогании с места. На полном приводе п/ осям немного легче но как не крути тонковаты они. Но не так страшно если хруснет на одном доехать можно, а знакомый задолбался его тягать с чеьей то помощью и как всегда в самый неприятный момент.

В каком месте рвёт? У меня на минипогрузчике москвичёвские мосты. Рвёт,но не очень часто,хотя нагрузки не малые. думаю,что на минике не так уж и должно рвать. Возможно,сварка неправильная.
Все эти косые ,резьбовые и т.д. соединения,лишь жалкое моральное утешение ,так как львиную нагрузку ,держит не толстый слой поверхности оси.

Вот именно по сварке и рвет, не могу гарантировать что он " клеймённый" сварщик но варит нормально . Я думаю что момент не уместный для 16 дюймов хоть бы и целая полуось была. У меня на табуретке тоже к москвичевским п/ осям приварены тала из резцов примерно так.

Вложение
qceqk.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Как лихо мужичок с двумя рулями управляется.

Ерунда полная wacko2 Лучше сделал бы, как Петро Головатый.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:
Роман Василич пишет:

Как лихо мужичок с двумя рулями управляется.

Ерунда полная wacko2 Лучше сделал бы, как Петро Головатый.

Ну да от одного руля. Кстати класная у Петра электротачанка, башковитый чел.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Интересный тракторец надыбал в тюбике. Как лихо мужичок с двумя рулями управляется.

Посмотреть бы на его когда бы он эти рули с 6 утра до 10 вечера покрутил, да еще кучу рычагов подергал, а по двору прокатиться это забавка детская. laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

Ерунда полная

Исаченко Сергей пишет:

Посмотреть бы на его когда бы он эти рули с 6 утра до 10 вечера покрутил, да еще кучу рычагов подергал, а по двору прокатиться это забавка детская

Ребята!!!! Яж не предлагаю строить такие многорульки laugh Самого позабавило, решил и вас позабавить.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

Вот именно по сварке и рвет, не могу гарантировать что он " клеймённый" сварщик но варит нормально .

Если рвёт по сварке,значит очень плохо сварено. У меня рвало всегда возле сварки. Можно варить так.Сначала заполняем тело полуоси,затем,вдоль оси по всей окружности накладываем швы,перекрывая место сварки. Варить надо не останавливаясь,что бы металл прогрелся хорошо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
NIK ИВ пишет:

свареные полуоси

NIK ИВ пишет:

на жиговском мосту с 16" елкой.

чудес не бывает

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
вовочка820 пишет:
NIK ИВ пишет:

свареные полуоси

NIK ИВ пишет:

на жиговском мосту с 16" елкой.

чудес не бывает

Почему не бывает,можно попробовать облегчить полуосям жизнь,с помощью бортовых редукторов от военного уазика,там и понижение в два раза и колеса с тормозами от уазика будут,а жигулевский редуктор еще и понижение обеспечит не слабое..

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах