Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2159 из 2186

65573 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2592
Анатолий Иванович пишет:

,,,,Алекс, от чего будет рвать ГП ?...

Я чутка рядом постою, побурчу меж делом, повсоминаю прочитанное здесь и вообще.
Мост на классике ещё со времён двигла 1200 куб с 40 силами жил не очень, а теперь , считайте к тому же мосту , подвели 32( или скока там в какаше)*на пч дифа в КПП + добавим увеличенный радиус колёс + инерцию всех маховиков = сломается , в 4 с лишнм раза момент увеличили , но если вспомнить про вес миника в целом - то конечно должно жить, сцепной вес мал , но есть же форсмажор,обидно ведь будет.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 179
Землянин_Обыкновенный пишет:
Сергей из Питера пишет:
Промах пишет:

На дифах п.ч. чутка разное, .

Можно ещё попытаться в пятиступенчатой коробке , пятую на пониженную сделать, тогда вообще будет черепаха .
Эт я в принципе рассказал как сделал из оки, а можно взять коробас от переднеприводного авто, мощностью под 200 лошадей и развернуть так же . Думаю что хрен порвёшь .

Интересно посмотреть как это будет выглядеть lol . Вижу несколько вариантов. Первый это вы измените межосевое расстояние между валами( думаю по маху волшебной палочки) и найдете шестерни. Второй вы насадите шестерни с 1 -ой передачи на валы laugh . Не вводите людей в заблуждение. Межосевое расстояние вам не сменить, а следовательно сделать вместо пятой вы ничего не сможете, максимум более скоростную и все. Все что можно сделать с этими коробками давно есть, т е ГП тяговые и ряды соответственно. Все. Но ценники ваше желание отправят сразу восвояси. Простите , что встрял, рассмешило, не сдержался. thank_you

Не буду дискутировать по этому поводу .
Мне нужно было изменить вращение рулевой колонки ваз 2101 - я изменил .
Мне нужно было переделать механизм переключения передач в коробке оковской - я переделал .
Думаешь не смогу пятую пониженную сделать? Шестерни местами махните на пятой . Как ? Додумайся сам.

Россия
Промах пишет:
Анатолий Иванович пишет:

,,,,Алекс, от чего будет рвать ГП ?...

Я чутка рядом постою, побурчу меж делом, повсоминаю прочитанное здесь и вообще.
Мост на классике ещё со времён двигла 1200 куб с 40 силами жил не очень, а теперь , считайте к тому же мосту , подвели 32( или скока там в какаше)*на пч дифа в КПП + добавим увеличенный радиус колёс + инерцию всех маховиков = сломается , в 4 с лишнм раза момент увеличили , но если вспомнить про вес миника в целом - то конечно должно жить, сцепной вес мал , но есть же форсмажор,обидно ведь будет.

А ничё что нива на 35 катках по буеракам гоняет? И рвут её и вдоль и поперёк . Как мне кажется что там редуктор не от трактора стоит lol
И вот по поводу пятой передачи - эт луаз
Ползучие ступени

Чтобы не городить огород с понижающими ступенями в раздатке, наши соотечественники втиснули в корпус обычной четырехсупенчатой МКП пятую передачу – еще более низкую, чем первая, как бы «минус первую». Ее тут же назвали «ползучей», поскольку она, повышая крутящий момент на колесах, существенно снижала скорость движения.
И таскали на этом уазе не такие тяжести.

29.03.2017 - 07:01
: 35
Сергей из Питера пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:
Сергей из Питера пишет:
Промах пишет:

На дифах п.ч. чутка разное, .

Можно ещё попытаться в пятиступенчатой коробке , пятую на пониженную сделать, тогда вообще будет черепаха .
Эт я в принципе рассказал как сделал из оки, а можно взять коробас от переднеприводного авто, мощностью под 200 лошадей и развернуть так же . Думаю что хрен порвёшь .

Интересно посмотреть как это будет выглядеть lol . Вижу несколько вариантов. Первый это вы измените межосевое расстояние между валами( думаю по маху волшебной палочки) и найдете шестерни. Второй вы насадите шестерни с 1 -ой передачи на валы laugh . Не вводите людей в заблуждение. Межосевое расстояние вам не сменить, а следовательно сделать вместо пятой вы ничего не сможете, максимум более скоростную и все. Все что можно сделать с этими коробками давно есть, т е ГП тяговые и ряды соответственно. Все. Но ценники ваше желание отправят сразу восвояси. Простите , что встрял, рассмешило, не сдержался. thank_you

Не буду дискутировать по этому поводу .
Мне нужно было изменить вращение рулевой колонки ваз 2101 - я изменил .
Мне нужно было переделать механизм переключения передач в коробке оковской - я переделал .
Думаешь не смогу пятую пониженную сделать? Шестерни местами махните на пятой . Как ? Додумайся сам.

Ичто получится по ПЧ??? Явно не ниже чем 1-ая передача, а что- то типа тойже 4 - ой. Единственный бюджетный вариант это рыскать по разборкам в поисках кпп от 1.1 литровой девятки нк или же 1.3 литра там тоже на некоторых диф 4.13

Россия
Сергей из Питера пишет:

И рвут её и вдоль и поперёк

И ? В раздатки максимум ставят пару на 3,2 , причём нагрузки эти - кратковременные, полуоси не резаные, и то скручивает, ломает дифы, и корпуса раздаток ломает ,причем и на 16 тых колёсах .
Яж не грю ,что сломает, я грю - что запас прочности в минус ушёл , поэтому поаккуратнее со сцеплением и вообще.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6430
Сергей из Питера пишет:

Шестерни местами махните на пятой . Как ? Додумайся сам.

а смысл????? там повышение на ноль с хвостиком,зачем нужно будет понижение на этот ноль? просто пое cen ся.....

perec.41 пишет:
Сергей из Питера пишет:

а смысл????? там повышение на ноль с хвостиком,зачем нужно будет понижение на этот ноль? просто пое cen ся.....

Да потому что ляпнул, а теперь не знает как выкрутиться laugh

Россия
perec.41 пишет:
Сергей из Питера пишет:

Эт образно сказано мной . Повод задуматься тому кто кто то что то хочет сделать.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
perec.41 пишет:
Сергей из Питера пишет:

приветствую! вот тоже так думаю,что даже если подобрать шестерни от первой передачи,то будет две первых,а других шестерен при неизменном меж осевом думаю не найти,если только колхозить блок шестерен,но тут получится проще раздатку в петать...

Сергей из Питера пишет:
perec.41 пишет:
Сергей из Питера пишет:

Эт образно сказано мной . Повод задуматься тому кто кто то что то хочет сделать.

Да все верно. Сделать можно, если есть знакомый который за символическую цену изготовит шестерни. А наколхозить при всем желании так, что бы все это вместилось в коробочку неполучится. Поэтому условно считаем невыполнимой задачей

Александр1967 пишет:
perec.41 пишет:
Сергей из Питера пишет:

приветствую! вот тоже так думаю,что даже если подобрать шестерни от первой передачи,то будет две первых,а других шестерен при неизменном меж осевом думаю не найти,если только колхозить блок шестерен,но тут получится проще раздатку в петать...

Я ж написал ГП под замену, усе продается, но цена аххх

Россия
Александр1967 пишет:

даже если подобрать шестерни от первой передачи,

ну за другие кпп не скажу а скажу за 08 и подобные,первичный вал там весь в шестернях несьемных то есть например ведомая шестерня первой передачи сьемная и ее можно применить но парная ей ведущая выполнена за одно с валом и ее не снять (если не вырезать ее с вала) а если подобрать такую же но на зуб больше или меньше то межцентровое изменится....

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

даже если подобрать шестерни от первой передачи,

ну за другие кпп не скажу а скажу за 08 и подобные,первичный вал там весь в шестернях несьемных то есть например ведомая шестерня первой передачи сьемная и ее можно применить но парная ей ведущая выполнена за одно с валом и ее не снять (если не вырезать ее с вала) а если подобрать такую же но на зуб больше или меньше то межцентровое изменится....

я это и имел в виду..

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 909
perec.41 пишет:

но парная ей ведущая выполнена за одно с валом и ее не снять

Вырезается на токарном и напресовывается нужная-так я делал нивскую раздатку один к трём.

NIK ИВ пишет:
Сергей из Питера пишет:
Александр1967 пишет:

Приветствую Сергей! тоже сейчас задумался о понижайке,но раздатка нивы не влазит,а что вы там говорили о переделке пятой передачи на пониженную? мне такой вариант подошел бы как никогда самый компактный вариант,у меня стоит коробка от десятки..

Да я не разбирал пока пятиступенчатые , но судя по схеме , достаточно шестерни переточить , переварить , короче переделать как то, и получим при пятой пониженную. Они вроде там просто вешаются отдельно от валов .В общем есть поле для колхоза . Так устроены были фольксвагены илтисы и вроде луазы военные .

Так коробка и двиг всех зубил содран из фольца- народного автомобиля, как москвич с ВМW.

Москвич с BMW??? Не смешите!!! Москвич с М10 имеет общее только то, что и тот и тот сплагиатили совсем с дрогого мотора. Почитайте инфу в сети и поймете, что неправы

Россия
Юра-Алексеич пишет:

Вырезается на токарном и напресовывается нужная-так я делал нивскую раздатку один к трём.

я тоже так делал редуктор ВОМ, но у меня на место пятой встали другие шестерни и конечнт совсем другое межцентровое стало....и как правильно сказал Александр,зачем нужны две первых скорости???

Россия

А сколько зубьев на задней передаче на первичном ? Может её использовать , а пятую как заднюю. Не вникал . Посмотрю сегодня .
Да- все ставят 2 кпп и раздатку от нивы. А если кпп ваз, дальше обрезаем по самый небалуйся кпп ваз 08 чтоб оставить первую и гп , и соединяем . Получаем на выходе понижение больше чем кпп и раздатка
На выходе 4 и ещё 4 понижение , выходы на мосты , и выход с полученной раздатки на всякие там крутилки и сеялки .

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1151

Немного ковыряю малыша, хотел переключалку делать как у fil 78 род правую руку но там будет рычаг навески ( решил что этому малышу гидравлика как корове седло не по размеру) окучник или копалку и рукой подниму. Вывел маленький рычажёк под руль вроде переключается легко, как на 21 Волге.
Вырезал полик из дюраля полючился как истребитель, ох и дюраль пока не нарежешь не согнёшь.

Файлы: 
  • img20170616164739.jpg
  • img20170616164630.jpg
  • img20170616164859.jpg
Украина

Обкатывали движок. Есть пара неприятных моментов, очень ядовитый выхлоп и КПП Днепр воет как старый ЮМЗ , в первом ( тёщином) минике дизелёк выхлопом неудобств не представлял.

Файлы: 
  • img20170617121312.jpg
  • img20170617121216.jpg
Россия
Сергей из Питера пишет:

Получаем на выходе понижение больше чем кпп и раздатка
На выходе 4 и ещё 4 понижение .

Базару нэма, 4 задних это зачетно, катаюсь и ненарадуюсь. Седня перенёс точки крепления отвала, и переделал крепление НШ , ну и 5 см общей длины отвоевал без ухудшения характеристик , но грейдермть только на задней получается. Ну а если задняя сломается , то ещё 2 КПП в запасе есть .

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1040
NIK ИВ пишет:

ядовитый выхлоп

Богатая смесь?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 546

Ну наконец и я убрал пару косяков по гидравлике,на фильтре пару дырочек заварил ,и гидроцилиндр перебрал ,теперь везде сухо ( надеюсь так и будет) по испытаниям вроди нормально работает гидравлика,трактарок сам себя поднимает ! теперь до сенакоса надо успеть наити гидроцилиндр на перед,для согребания сена !

Файлы: 
  • 20170617-004.jpeg
  • 20170617-005.jpeg
  • 20170617-007.jpeg

Лень — двигатель прогресса

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5503
NIK ИВ пишет:

, очень ядовитый выхлоп

Отправить его повыше.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
Aleks 00 пишет:
NIK ИВ пишет:

, очень ядовитый выхлоп

Отправить его повыше.

Да придётся искать трубку с тонкой стенкой и поднимать вверх, а на счёт смеси пока новый на гарантии крутить не буду. Вот только приехал от тёщи , сено возили дизельком ну совсем не напрягает хотя глушак штатный не поднимал, а этот завёл был в гараже с открытым окном так через три минуты чуть не рыгал и бошка пол дня болела, шутки хреновые.

Россия
NIK ИВ пишет:

( решил что этому малышу гидравлика как корове седло не по размеру) .

Гидравлика Вещь ! Жаль что дорогая.
Мой то тракторок поменьше будет , синяя фигня - это электрический типа котёл, вес больше 100, я его еле -еле руками то перевернул, не то что перетащить даже метров на 5 , а тут цепку взял, рычажок вверх , и попёр .
Кстати мост тоже убирал, хоть история другая .
я такой москвичевский впервые вижу, это с кокого интересно, что аж одна из полуосей была на шлицах свернута .

Файлы: 
  • img20170617181419.jpg
  • img20170617184355.jpg
  • img20170617185333.jpg

Украина
Grox0 пишет:

Ну наконец и я убрал пару косяков по гидравлике,на фильтре пару дырочек заварил ,и гидроцилиндр перебрал ,теперь везде сухо ( надеюсь так и будет) по испытаниям вроди нормально работает гидравлика,трактарок сам себя поднимает ! теперь до сенакоса надо успеть наити гидроцилиндр на перед,для согребания сена !

Я бы на вашем месте понизил бы обороты на нш раза в два или три, ну зачем его крутить на оборотах коленвпла, нагрузка больше и расход естественно. Если конечно типа куна не планируется.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 546
NIK ИВ пишет:

Я бы на вашем месте понизил бы обороты на нш раза в два или три

я и сам хотел,но пока из чего достал то и делал,хотя там не обороты коленвала,на насосе больше чутка шкив чем на двигателе,ни на много ,но чутка есть! кстати про нагрузку,распред с комбаина и стаит перепускной клапан,вот им интересно можно подбирать нагрузку,можно чтоб вообще двс работал без нагрузки от нш,а если поднять чтото тяжелое ,то и добавить им можно !

Лень — двигатель прогресса

Украина
Промах пишет:
NIK ИВ пишет:

( решил что этому малышу гидравлика как корове седло не по размеру) .

Гидравлика Вещь ! Жаль что дорогая.
Мой то тракторок поменьше будет , синяя фигня - это электрический типа котёл, вес больше 100, я его еле -еле руками то перевернул, не то что перетащить даже метров на 5 , а тут цепку взял, рычажок вверх , и попёр .
Кстати мост тоже убирал, хоть история другая .
я такой москвичевский впервые вижу, это с кокого интересно, что аж одна из полуосей была на шлицах свернута .

На первом плане копалка трясучка или транспортер пока не опредилился, а потом гидравлика и оперение, надоело после лапы рытсья. Тут вся суть в воме. Образец для меня творение некого Valentinovlch c минитрактор Орк.

Украина

Сенозаготовка в разгаре, целый год "этого" ждал laugh

Файлы: 
  • img20170617194321.jpg
Россия
NIK ИВ пишет:

На первом плане копалка трясучка или транспортер пока не опредилился, а потом гидравлика и оперение, надоело после лапы рытсья. Тут вся суть в воме. Образец для меня творение некого Valentinovlch c минитрактор Орк.

Нашёл ,там ажно с бортовыми .