Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2161 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Никто в инете не встречал запорожца с движком от матиза?

Там вроде диф не переварачивается

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Aleks 00 пишет:

вдоль оси по всей окружности

yes3

Aleks 00 пишет:

Варить надо не останавливаясь,что бы металл прогрелся хорошо.

...Я наоборот варил не спеша, без перегрева...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:
Промах пишет:
Шyриk пишет:

Никто в инете не встречал запорожца с движком от матиза?

Там вроде диф не переварачивается

а зачем диф переворачивать?
двигатель матиз, кпп запорожец. вращение вроде одинаковое.

Упс, ято думал целиком двиг и кпп с матиза .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Александр1967 пишет:
вовочка820 пишет:
NIK ИВ пишет:

свареные полуоси

NIK ИВ пишет:

на жиговском мосту с 16" елкой.

чудес не бывает

Почему не бывает,можно попробовать облегчить полуосям жизнь,с помощью бортовых редукторов от военного уазика,там и понижение в два раза и колеса с тормозами от уазика будут,а жигулевский редуктор еще и понижение обеспечит не слабое..

так это уже чудить-мудрить надо, а 16"-я елка даже на УАЗике полуоси скручивает

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:
NIK ИВ пишет:

свареные полуоси

NIK ИВ пишет:

на жиговском мосту с 16" елкой.

чудес не бывает

На сваренных наверное не бывает. А если сделать как на разгруженом мосту просверлить фланцы п/ оси и заварить с двух сторон, а под подшипник и сальник втулки.
Вот достали эти поломки человека, что собирается покупать в три дорога передний и задний мост УАЗ. Вот его тракторок.

Вложение
img20170506122212.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Сегодня пробовал пахать новым плугом. С горем пополам настроил, в общем нехватило регулировки по наклону, с изгибом крепления перестарался малёха. Хотел чтобы на навеске ничего не трогать, все настройки на плуге, но пришлось вертикальными подгонять. Завтра переварю немного потом зачистка-покраска, и можно на всеобщее обозрение. О чём это я....... Хотел сказать что пахать на классике оказывается одно удовольствие после переломки, практически никакого контроля по курсу, трактор сам едет, главное первую борозду ровно положить. Да и в случае чего выровнять несложно. Еще раз добрым словом вспомнил тех кто предупреждал что ненужна мне переломка. Да.....еще культиватор начал делать. Как по нагрузке? Если таскать его, сильно сопротивляется?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Роман Василич пишет:

Как по нагрузке? Если таскать его, сильно сопротивляется?

Гораздо больше плуга. смотря какой захват конечно, советую профильную тему полистать чтоб потом не переделывать.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир Г пишет:

Гораздо больше плуга. смотря какой захват конечно, советую профильную тему полистать чтоб потом не переделывать.

Ширина будет чуть шире трактора, что бы колею перекрывал. Примерно 2 метра. Ну это сильно сказано. Крайние лапы будут идти по следу, а это по краям балонов 150-160см. Да и сам культиватор будет немного нестандартный. Действительно надо соответствующую тему найти и полистать, чтоб дров не наломать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Роман Василич пишет:

соответствующую тему

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/66595

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир Г пишет:
Роман Василич пишет:

соответствующую тему

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/66595

Спасибо thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Хотел сказать что пахать на классике оказывается одно удовольствие после переломки, практически никакого контроля по курсу,

а как с пробуксовками? wink

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

а как с пробуксовками?

Сергей, я двухкорпусный не навешивал, пахал однокорпусным захват 25 глубина 22 с отрезным диском, вроде не буксовал, но на грани (зад не чем не утяжелённый). Если двухкорпусной зацепить, наверное зароется или Волгомост в клочья разорвет. Так что пока Газоновский не поставлю, буду один корпус таскать. На днях огород буду на зиму пахать, сниму кино.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Роман Василич пишет:

На днях огород буду на зиму пахать, сниму кино.

Ждём-с.Только если можно без музыки а натуральный звук работы мотора good .
Я на своём пахал в прошлом году 3х корпусным 3х20см. Буксовать начал.Так я(умный-же)-загрузил передок 6 мешков пшеницы.Как-раз пай получали.Буксовать перестал-я обрадовался и стал его нагружать по полной и тут полуось-Хрясь..Доехал на одном мосту домой сварил полуось(ничего не разбирая даже не снимая).Снял 3 мешка и опять в бой.Пускай лучше буксанёт чем опять полуось варить.

Вложение
p1000962.jpg
Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

Доброго дня всем! Помогите опознать редуктор, где он стоит, а то вал перелетел в борозде с копалкой ((

Вложение
img20170915153857.jpg
img20170915153914.jpg
Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

вот еще

Вложение
img20170915153919.jpg
img20170915153927.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Юра-Алексеич пишет:

На днях огород буду на зиму пахать, сниму кино.

Ждём-с.Только если можно без музыки а натуральный звук работы мотора good .
Я на своём пахал в прошлом году 3х корпусным 3х20см. Буксовать начал.Так я(умный-же)-загрузил передок 6 мешков

А какой движок у вас стоит. И не было ли мысли его установить сзади. У мне такой маневренный вариант тракторка чем то нравиться, я вот пока в раздумьях.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юра-Алексеич пишет:

пахал в прошлом году 3х корпусным 3х20см

Ну а кино . без музыки где?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Юра-Алексеич пишет:

Ждём-с.Только если можно без музыки а натуральный звук работы мотора

Однозначно без музыки. Звук хорошо работающего мотора лучше любой музыки victory Еще бы ипиратора нормального...чтоб руки не тряслись.

Юра-Алексеич пишет:

.Пускай лучше буксанёт чем опять полуось варить

Поэтому и нехочу догружать. Мотор то зверь, а мост как говорится не по Сеньке шапка, да еще и на метровых лаптях. Пока ПВМ не сделаю или Газоновский мост не поставлю, буду с одним корпусом бегать.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Владимир Г пишет:

Ну а кино . без музыки где?

Инет слабый у нас.Хочу но пока неполучается но обязательно покажу видео.Но пашу я однокорпусным оборотным плугом я его уже показывал.А 3х20 я просто брал попробовать и мне не понравилось как он пашет,да и этот миник у меня его не прёт и двигатель слабый для него и веса мало.для пахоты у меня другой есть щас пороюсь и скину фото.

vik nik пишет:

А какой движок у вас стоит.

Ока с кпп и раздатка с нивы.

vik nik пишет:

И не было ли мысли его установить сзади.

А для чего и как это всё скомпоновать сзади?

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Юра-Алексеич пишет:
Владимир Г пишет:

Ну а кино . без музыки где?

Ока с кпп и раздатка с нивы.

vik nik пишет:

И не было ли мысли его установить сзади.

А для чего и как это всё скомпоновать сзади?

Ну Оку сложно сзади пытаться установить. А более компактный движок увеличил бы вес на ведущий мост и кузовок ушел бы дальше назад и вместимость можно было бы увеличить. Ну это мои размышления и " хотения

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

perec.41 пишет:

а как с пробуксовками?

Сергей, я двухкорпусный не навешивал, пахал однокорпусным захват 25 глубина 22 с отрезным диском, вроде не буксовал, но на грани (зад не чем не утяжелённый). Если двухкорпусной зацепить, наверное зароется или Волгомост в клочья разорвет. Так что пока Газоновский не поставлю, буду один корпус таскать. На днях огород буду на зиму пахать, сниму кино.

врятли ты его раздереш, будет буксовать но не порвется, мой в два моста буксует, если в глину плуг глубоко засадить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
Роман Василич пишет:

perec.41 пишет:

а как с пробуксовками?

Сергей, я двухкорпусный не навешивал, пахал однокорпусным захват 25 глубина 22 с отрезным диском, вроде не буксовал, но на грани (зад не чем не утяжелённый). Если двухкорпусной зацепить, наверное зароется или Волгомост в клочья разорвет. Так что пока Газоновский не поставлю, буду один корпус таскать. На днях огород буду на зиму пахать, сниму кино.

врятли ты его раздереш, будет буксовать но не порвется, мой в два моста буксует, если в глину плуг глубоко засадить.

у тебя колеса родные а тут от мтз......

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

а как с пробуксовками?

Всем привет севодня возил дрова на своем трахтере .у меня воз конный остался так иево таскаю грузил примерно с тону так жыговский мостик буксует и рычит зади весу маловато но боюсь добавить штоб мост нерозвалился .А почему рычит непойму может потому што перевернут.но рычит невсегда только тогда когда газу резко даеш когда обороты набираеш.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
Роман Василич пишет:

perec.41 пишет:

а как с пробуксовками?

Сергей, я двухкорпусный не навешивал, пахал однокорпусным захват 25 глубина 22 с отрезным диском, вроде не буксовал, но на грани (зад не чем не утяжелённый). Если двухкорпусной зацепить, наверное зароется или Волгомост в клочья разорвет. Так что пока Газоновский не поставлю, буду один корпус таскать. На днях огород буду на зиму пахать, сниму кино.

врятли ты его раздереш, будет буксовать но не порвется, мой в два моста буксует, если в глину плуг глубоко засадить.

у тебя колеса родные а тут от мтз......

хотя да, это я не учел.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
vik nik пишет:

А более компактный движок увеличил бы вес на ведущий мост

Он у меня полноприводный как и всё остальное в хозяйстве я недопривод не люблю.

Вложение
p1010263.jpg
p1000981.jpg
p1000859.jpg
p1010262.jpg
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
Владимир Г пишет:

Вопрос в десятый раз ко всем-какой прок от миников стокилограмовых кроме того что они в калитку пролазят?

Столько же, сколько от широких. Ни больше не меньше. У моих колея 85 см, междурядье 85 см. Проблем нет никаких - ни с ГАИ, ни с урожаем. Я заехал в прицеп и переехал в другое место без проблем. И регистрации не надо. Мне не понятно ваше постоянное критикование такой техники. Если человек сделал её для себя, кому какое дело до этого. Комплексы?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Владимир Г пишет:

Вопрос в десятый раз ко всем-какой прок от миников стокилограмовых кроме того что они в калитку пролазят?

у всех свои потребности и хотелки ,зачем мне бизон на моих 1,5га земли ???? я и на табуретке все делаю ,причем маневренно и без суеты и лишних трат ! на вкус и цвет все карандаши разные

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Kotelev пишет:

Столько же, сколько от широких. Ни больше не меньше.

Ну а как же тогда это.

pypypcik пишет:

грузил примерно с тону так жыговский мостик буксует и рычит

Мой при всех его недостатках эту же тонну тащит самокатом, и габариты его мне не чуть не мешают работать на огороженных участках
pypypcik Напрягаеш ты его не по детски scratch_one-s_head

Grox0 пишет:

у всех свои потребности и хотелки ,зачем мне бизон на моих 1,5га земли ???? я и на табуретке все делаю ,причем маневренно и без суеты и лишних трат !

А вот здесь трудно не согласиться. Если уж делать малыша, под определенные цели, так и требовать надо от него соответственно. Если есть необходимость возить тяжелые грузы, то и трактор нужно делать соответствующий. Иначе зачем насиловать технику, а потом думать о неправильной сварке полуосей и тому подобное. Всему есть свой предел. У всего есть свои достоинства и недостатки. Рассуждать нужно не о том какой лучше, большой или маленький, а о том какой как справляется с возложенными на него задачами.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Нужна помощь sos Будет работать такая схема культиватора? Или пока не поздно идею в топку blush2 Возможно в хвосте еще будет пружинная боронка. Если годится, то что посоветуете? Как закрепить на раму заднюю часть, жестко или подвижно на поводках из полосы?

Вложение
img7425.jpg
img7426.jpg
img7427.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман Василич пишет:

Будет работать такая схема культиватора?

если культивировать по траве будет забиваться, надо в два ряда делато в шахматном порядке с перекрытием в 3-5 см
лутше сделать один раз таму а лапки чтоб прикручивались и могли бы двигаться. его тогда можжно легко перестроить из сплошного в пропашной.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах