Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2158 из 2308

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69224 сообщения
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 328
Сергей из Питера пишет:
Промах пишет:

Класс supermail , я теперь даж немного жалею , что двигло от "какашки" задарил , компактно , хоть и веса с навесным на моторе 100+ кило.

Если б я коробку не развернул, то ширина этого тарантаса была бы запредельная - он был бы квадратным и на полметра выше. А так при моих почти двух метрах , голова еле видна над капотом , сидуха почти на раме .

Да, для МТ с одним мостом отличный вариант. Для полного привода не подходит.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 195
vik nik пишет:
Сергей из Питера пишет:
Промах пишет:

Класс supermail , я теперь даж немного жалею , что двигло от "какашки" задарил , компактно , хоть и веса с навесным на моторе 100+ кило.

Если б я коробку не развернул, то ширина этого тарантаса была бы запредельная - он был бы квадратным и на полметра выше. А так при моих почти двух метрах , голова еле видна над капотом , сидуха почти на раме .

А если прикинуть мозгами , то это самый хороший вариант . Прямой вал назад , прямой вал вперёд сразу на мосты без смещения . Я додумался как это сделать . ya но у меня задача сделать МИНИ трактор чтоб влезал в кузов джипа .
А если балку переднюю сместить вперёд , то и мне можно вкатить мост при моей компоновке. Но я не задавался такой целью .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15179
fil78 пишет:

вопрос презеденту не кто не задавал на линию, о лигализации самодельных тракторов, ведь много их, может пусть даст команду для разработки тех задания.
попытался через сайт, так только забил две буквы фамилии и высветелось сразу, полностью ФИО номер телефона.

Несколько лет назад бизоностроители отправили монарху коллективное писмо с прозьбой упростить регестрацию Бизонов. Но вместо упрощения регистрации, получили строгий запрет на регистрацию таких тракторов. Так что не стоит тревожить его величество проблемами челяди. tomato

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3101
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Недо3G модемом , это ещё хорошо без разрывов связи , так бы час качал.

первый раз слышу про то чтоб видюху посмотреть надо что то качать..... dntknw

Очень рад за вас , а у нас вот интернет до сих пор по таллонам.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10318
Kostomar пишет:

fil78 пишет:

вопрос презеденту не кто не задавал на линию, о лигализации самодельных тракторов, ведь много их, может пусть даст команду для разработки тех задания.
попытался через сайт, так только забил две буквы фамилии и высветелось сразу, полностью ФИО номер телефона.

Несколько лет назад бизоностроители отправили монарху коллективное писмо с прозьбой упростить регестрацию Бизонов. Но вместо упрощения регистрации, получили строгий запрет на регистрацию таких тракторов. Так что не стоит тревожить его величество проблемами челяди.

,,,,,Ну да, нашли к кому обратиться! Им этого никогда не понять, у них другие заботы: у кого сколько десятков тонн денег... laugh

анатолий иванович

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12538
Промах пишет:
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Недо3G модемом , это ещё хорошо без разрывов связи , так бы час качал.

первый раз слышу про то чтоб видюху посмотреть надо что то качать..... dntknw

Очень рад за вас , а у нас вот интернет до сих пор по таллонам.

Ежи хоть остались или выслать? laugh

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 328
Сергей из Питера пишет:
Промах пишет:

Класс supermail , я теперь даж немного жалею , что двигло от "какашки" задарил ,

А если прикинуть мозгами , то это самый хороший вариант . Прямой вал назад , прямой вал вперёд сразу на мосты без смещения . Я додумался как это сделать . ya но у меня задача сделать МИНИ трактор чтоб влезал в кузов джипа .
А если балку переднюю сместить вперёд , то и мне можно вкатить мост при моей компоновке. Но я не задавался такой целью .

Я думаю предлагаемая схема может подойти для квадроцикла, на МТ же надо все равно понижать скорость раза в два для пахоты или фрезерования, вставляя раздатку А выход для раздатки как раз с права по стандартной схеме КПП.

Россия
vik nik пишет:

на МТ же надо все равно понижать скорость раза в два для пахоты или фрезерования, вставляя раздатку А выход для раздатки как раз с права по стандартной схеме КПП.

А какая скорость должна быть для пахоты? Просто интересуюсь.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 193
Сергей из Питера пишет:
vik nik пишет:

на МТ же надо все равно понижать скорость раза в два для пахоты или фрезерования, вставляя раздатку А выход для раздатки как раз с права по стандартной схеме КПП.

А какая скорость должна быть для пахоты? Просто интересуюсь.

примерно от 5 км до 7 км

Россия
power.s.90 пишет:

примерно от 5 км до 7 км

Ну тогда - 2000 оборотов , режем на 4 , потом ещё на 4, потом ещё на 4 . при длинне колеса 0,7 метра .
Получаем 31 оборот в минуту , эт 20- 25 метров в минуту . умножаем на 60 минут и получаем около полутора км в час .
Или не так? Совсем запутался

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 842
vik nik пишет:

Я думаю предлагаемая схема может подойти для квадроцикла, на МТ же надо все равно понижать скорость раза в два для пахоты или фрезерования,

для пахоты нормально будет а для фрезы надо еще понизить , хотя если колеса ведущие не большие то может и нормально будет

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5078

сегодня доделал свою фрезу но как на зло пошел дождь, так и не испытал, второй раз на одни и теже грабли.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
Сергей из Питера пишет:
power.s.90 пишет:

примерно от 5 км до 7 км

Ну тогда - 2000 оборотов , режем на 4 , потом ещё на 4, потом ещё на 4 . при длинне колеса 0,7 метра .
Получаем 31 оборот в минуту , эт 20- 25 метров в минуту . умножаем на 60 минут и получаем около полутора км в час .

На дифах п.ч. чутка разное, на 1111 и 1113, да и видел я как двиг от ОКИ тащит в купе с раздаткой от нивы , так ежели ( точнее моста 3 а раздатки 2 - вездеход на нивских передних мостах и колёсах), то одному мосту от жигуля не сдобровать с движкой , на моём ремни хоть буксовали когда крыльцо дёргал , так надыбы вставал , но у мну на переду веса меньше .
Ну а раз буксовать нечему то -или мост или палка хрумкнет .

Россия
Промах пишет:

На дифах п.ч. чутка разное, .

Можно ещё попытаться в пятиступенчатой коробке , пятую на пониженную сделать, тогда вообще будет черепаха .
Эт я в принципе рассказал как сделал из оки, а можно взять коробас от переднеприводного авто, мощностью под 200 лошадей и развернуть так же . Думаю что хрен порвёшь .

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1128
Сергей из Питера пишет:
Промах пишет:

Можно ещё попытаться в пятиступенчатой коробке , пятую на пониженную сделать, тогда вообще будет черепаха .
Эт я в принципе рассказал как сделал из оки, а можно взять коробас от переднеприводного авто, мощностью под 200 лошадей и развернуть так же . Думаю что хрен порвёшь .

Приветствую Сергей! тоже сейчас задумался о понижайке,но раздатка нивы не влазит,а что вы там говорили о переделке пятой передачи на пониженную? мне такой вариант подошел бы как никогда самый компактный вариант,у меня стоит коробка от десятки..

Россия
Сергей из Питера пишет:
Промах пишет:

5тиступка подходит тока на своё китайское 3цила двигло, я её не разбирал,но думаю что не так как в нашей 09й, типа пятая приделана отдельно. То что диф от 200 лс ( наверно японца) выдержит - особо обнадеживаиься не стоит, как правило это были "автоматы" и на них стоит ограничение, антибукс и т.д. и т.п. . В обще на эту ( массогабарит + тяга+ запас прочности )тему я много думал , много читал , но кроме перехода на опупеть-не проснуться какую дорогую гидрообьемную трансмиссию - ничего не нашёл. В любом случае - то что просто может тянуть что то - это не трактор, в моём понимании - трактор , это нечто универсальное, и пусть не плуг, но многое другое можно к нему "присовокупить" , делайте гидравлику, там намного интереснее чем шлицы нарезать. clap

РОССИЯ
Сергей из Питера пишет:

power.s.90 пишет:

примерно от 5 км до 7 км

В таком варианте раздатка, т.е. доп. понижение и не нужно...

анатолий иванович

Россия
Сергей из Питера пишет:

power.s.90 пишет:

примерно от 5 км до 7 км

Длина окружности вроде 2*r*3,14 ну или 3,14*d , - нивское колесо высотой 70 см имеет длину окружности более 2х метров.
Вот такая печалька.

Россия
Промах пишет:
Сергей из Питера пишет:

power.s.90 пишет:

примерно от 5 км до 7 км

Длина окружности вроде 2*r*3,14 ну или 3,14*d , - нивское колесо высотой 70 см имеет длину окружности более 2х метров.
Вот такая печалька.

Да- пролетел с подсчётами, но даже если на 2 тысячах умножить эти полтора на три , то и получим искомое в 5 км час. Что и сказали для вспашки .

Россия
Александр1967 пишет:

Приветствую Сергей! тоже сейчас задумался о понижайке,но раздатка нивы не влазит,а что вы там говорили о переделке пятой передачи на пониженную? мне такой вариант подошел бы как никогда самый компактный вариант,у меня стоит коробка от десятки..

Да я не разбирал пока пятиступенчатые , но судя по схеме , достаточно шестерни переточить , переварить , короче переделать как то, и получим при пятой пониженную. Они вроде там просто вешаются отдельно от валов .В общем есть поле для колхоза . Так устроены были фольксвагены илтисы и вроде луазы военные .

Россия
Промах пишет:

5тиступка подходит тока на своё китайское 3цила двигло, я её не разбирал,но думаю что не так как в нашей 09й, типа пятая приделана отдельно. То что диф от 200 лс ( наверно японца) выдержит - особо обнадеживаиься не стоит, как правило это были "автоматы" и на них стоит ограничение, антибукс и т.д. и т.п. . В обще на эту ( массогабарит + тяга+ запас прочности )тему я много думал , много читал , но кроме перехода на опупеть-не проснуться какую дорогую гидрообьемную трансмиссию - ничего не нашёл. В любом случае - то что просто может тянуть что то - это не трактор, в моём понимании - трактор , это нечто универсальное, и пусть не плуг, но многое другое можно к нему "присовокупить" , делайте гидравлику, там намного интереснее чем шлицы нарезать. clap

Форд транзит переднеприводной . Вал со шрусами толщиной с кулак . Вроде первая там тяговая и ниже низшей 5х1 где то и колёса на 16 . А если к ней прибубенить мосты от газона , то он танк из болота достанет lol
А гидрообъёмное - ты цену на запчасти озвучил сам , если не своровать в соседнем колхозе и иметь токарку и фрезеровку .
Мне трактор обошёлся почти в ноль .
Ока - пять тысяч рублей , разобрал , супорта по 2 тысячи продал , кузов за 3 в металл сдал , на пятёру ещё напродавал .
На свалке за гаражами в свободном доступе нашёл колёса и диски . Купил металл .
Ну а дальше немного мозгов , обрезка моста , переворот рулевой колонки , разворот коробки , переделка переключения кпп , и понеслась. Это можно сделать на коленке , чем собственно и занимаются люди.
А было бы у меня доступ к токарке халявный , то вот такоу за год собрал бы

Файлы: 
  • bowlerraptorconceptlgside.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5760
Сергей из Питера пишет:

В общем есть поле для колхоза

Только что бы этот колхоз не оказался колхозом. Может рвать ГП,да и передача выше не будет тоже лишней,лучше использовать ещё одну КПП.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 680

Всем здрасте !!! сделал гидравлику,все вроде заработало ,но не так как надо,при отпускание рычага в нейтраль навеска сама опускается ,тоесть не держится в верхнем положении ,в чем может быть причина ?

Лень — двигатель прогресса

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5078
Grox0 пишет:

тоесть не держится в верхнем положении ,в чем может быть причина ?

в констукции самого распределителя, на таких каждая секция сделана для своей работы.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

29.03.2017 - 07:01
: 117
Сергей из Питера пишет:
Промах пишет:

Интересно посмотреть как это будет выглядеть lol . Вижу несколько вариантов. Первый это вы измените межосевое расстояние между валами( думаю по маху волшебной палочки) и найдете шестерни. Второй вы насадите шестерни с 1 -ой передачи на валы laugh . Не вводите людей в заблуждение. Межосевое расстояние вам не сменить, а следовательно сделать вместо пятой вы ничего не сможете, максимум более скоростную и все. Все что можно сделать с этими коробками давно есть, т е ГП тяговые и ряды соответственно. Все. Но ценники ваше желание отправят сразу восвояси. Простите , что встрял, рассмешило, не сдержался. thank_you

29.03.2017 - 07:01
: 117
Александр1967 пишет:
Сергей из Питера пишет:
Промах пишет:

Файлы: 
  • screenshot2017-06-15-13-24-23.png
Россия
Александр1967 пишет:

Почему не влазит ?еёж чутка набок можно положить , даже в мои 38 сантимов межрамное лезет, ну и базу на 15 см раздвинуть при том что уже 2 КПП стоят и то влазит , но вот по высоте - печаль , иначе про ровный пол можно забыть , а рычаги так они и с боку нормально себя будут чувствовать.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 680
fil78 пишет:

в констукции самого распределителя,

прастите за панику tomato разобрался,дело все в секциях,есть с запорными а есть без, ГУгля помог clap работает как часики ya

Лень — двигатель прогресса

РОССИЯ
Сергей из Питера пишет:

Да- пролетел с подсчётами, но даже если на 2 тысячах умножить эти полтора на три , то и получим искомое в 5 км час. Что и сказали для вспашки .

.........И раздатка не нужна....

Aleks 00 пишет:

Сергей из Питера пишет:

В общем есть поле для колхоза

Только что бы этот колхоз не оказался колхозом. Может рвать ГП,да и передача выше не будет тоже лишней,лучше использовать ещё одну КПП.

,,,,Алекс, от чего будет рвать ГП ?...

анатолий иванович

Россия

Вот вывел переключалку из коробки - теперь остаётся через шарнир соединить .
Там где чёрным отведено , разрезать , развернуть на 180 и сварить .

Файлы: 
  • 291020105601.jpg
  • 291020105602.jpg