Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2157 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Роман Василич пишет:
Владимир Г пишет:

А не проще еще и ворота сделать?

Не ужели есть места где люди так тесно живут что в огород только через калитку протиснуться можно dntknw

Всем привет! Роман Васильевич в пригороде больших городов в частном секторе плотность застройки так высока, что реально на огород ко многим заезжаю только через калитку. И еще не ко всем получается с фрезой шириной 130 см заехать.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

у меня колея 73! меня полностью устраивает! и огород пашу и бульбу сажу и дрова вожу! СУПЕР! калитка для меня это ворота!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

У меня на одном колея 76см.на другом 120см.Оба классика и полноприводные.Картоху сажаю,обрабатываю,копаю на маленьком(меньше топчит).А грузы вожу,сено ворошу и сгребаю на большом.На маленьком страшно по буеракам-реально можно перевернуться.Да и в пахоте при колее 76см. есть страх опрокинуться(если пахать а не царапать землю).

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юра-Алексеич пишет:

Картоху сажаю,обрабатываю,копаю на маленьком(меньше топчит).

да это все конечно понятно,у каждого свои требования и думки,но мое мнение что если колея 70 см то и клиренс ей соответсвует ,даже в целях безопастности центр тяжести на маленьких пытаются сделать как можно ниже чтоб не кувыркнуться,а значит в ту же картоху не всегда влезешь........вот тут на видео с опрыскивателем по такой картохе вы бы уже не поехали......

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Сергей я так понял што мост неукорочен.Есть в етом плюсы или лучше укоротить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
pypypcik пишет:

Сергей я так понял што мост неукорочен.

комне вопрос? если комне то у меня укорочен,полуоси пару раз ломало с плугом,по той причине пока не пашу,а для всех остальных моих работ достаточно.......у меня ГАЗоновский мост лежит,руки не доходят заниматься.....

Вложение
img20161023164436.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Tikhankin пишет:

в пригороде больших городов в частном секторе плотность застройки так высока, что реально на огород

Дак там наверное и огородики площадью с кухню. Тогда уж лучше мотоблок. Простите, может сужу со своей колокольни scratch_one-s_head

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

если комне то у меня укорочен,полуоси пару раз ломало с плугом,

Осеннюю вспашку нынче буду делать (первая пахота после переделки), будем посмотреть, что нерезаный покажет с плугом.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Роман Василич пишет:
Tikhankin пишет:

в пригороде больших городов в частном секторе плотность застройки так высока, что реально на огород

Дак там наверное и огородики площадью с кухню. Тогда уж лучше мотоблок. Простите, может сужу со своей колокольни scratch_one-s_head

Мотоблоки многие переделывают в тракторы или просто делают для них адаптеры... Ибо как говориться в поговорке, лучше плохо ехать чем хорошо идти. А спор о том кому какой размер трактора нужен это спор не о чём. У кого какие потребности тому размер такой. У меня есть Т-40, но загонять его в 6 соток картохи я не вижу смысла. dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
perec.41 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Картоху сажаю,обрабатываю,копаю на маленьком(меньше топчит).

да это все конечно понятно,у каждого свои требования и думки,но мое мнение что если колея 70 см то и клиренс ей соответсвует ,даже в целях безопастности центр тяжести на маленьких пытаются сделать как можно ниже чтоб не кувыркнуться,а значит в ту же картоху не всегда влезешь........вот тут на видео с опрыскивателем по такой картохе вы бы уже не поехали......

Без проблем. И это не самая высокая. Была в прошлый год высотой по задние крылья. Её ложит. Но потом она встаёт.

По центру тяжести. Я раньше очковал на каждой кочке. А в прошлом году пришлось проехать вдоль борозды от плуга 2х35. Думал кувыркнусь. Но половину пути проехал спокойно. Потом решил остановиться и попробовать как он стоит. Покачал, попробовал поднять за крыло. Стоит довольно устойчиво несмотря на крен практически в 45°. Но это конечно зависит от центра тяжести, безусловно. У меня получился вот такой вполне устойчивый.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Привет! Вчера скосил кукурузу своей роторкой. Кочанов вообще нету, так, пару десять штук. Рано посеял, снег 20 апреля выпал (было уже 2-3 наст. листа), мороз 10 мая - полностью упала, засуха. Вот такие неутешительные погодные условия. В этом году выиграл тот, кто посеял, посадил картоху по-позже, т.е. в конце апреля. Затраты понёс, а урожая - фиг. Ну да ладно. В общем снял видео скашивания кукурузы blush2 С отключаемым ВОМом - просто супер!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

Кочанов вообще нету,

У нас наоборот, уродилась на славу. Но вороны одолели, добрую половину урожая выдолбили. Первый раз такое нашествие. У соседа по полю весь подсолнух выклевали. Как с ними бороться, не представляю. Как у вас с этим дела обстоят? К стати... косарка красиво работает, совсем не похоже на адские машины что я видел.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Роман Василич пишет:
Сергей211 пишет:

Кочанов вообще нету,

У нас наоборот, уродилась на славу. Но вороны одолели, добрую половину урожая выдолбили. Первый раз такое нашествие. У соседа по полю весь подсолнух выклевали. Как с ними бороться, не представляю. Как у вас с этим дела обстоят? К стати... косарка красиво работает, совсем не похоже на адские машины что я видел.

Так вот куда наши вороны свалили? У нас на полях дежурят сторожа с биноклями и ружьями. Как увидят что стая села на поле так мчатся туда и стреляют чтоб разогнать. Вот перестали отстреливать ворон, они и расплодились. Раньше вороньи лапки меняли на патроны для ружей, две лапки = один патрон. А сейчас для охоты на ворон нужно оформлять документы и платить пошлину.... Причём отстрел разрешен только в сезон открытой охоты на водоплавающих птиц.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Kostomar пишет:

А спор о том кому какой размер трактора нужен это спор не о чём.

Да я вовсе и не собираюсь спорить. Дело как говорится сугубо личное. Просто часто встречаю коменты когда говорят что трактор делают под калитку, а не например под сенокос или пахоту. В моем понимании это выглядит как... "Мне нужен Камаз.....Но он невлазит мне в калитку.... По этому куплю наверное мопед" Но тут товарищи уже объяснили что некоторым просто нет выбора, в виду отсутствия других мест проникновения в огород кроме как через калитку. Там где я живу это звучит дико. Вот у меня например четверо ворот, включая гараж. Так что вопрос был вовсе не из за спора а из чистого любопытства.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

ГАЗоновский мост лежит,руки не доходят заниматься....

Будеш резать,я свой небуду боюсь што в местах сварки будет рвать .Для картохи уменя поменьше тракторок есьть.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

[quote=Роман Василич;1078019649 Как с ними бороться, не представляю. Как у вас с этим дела обстоят?[/quote]
В наших краях ворон очень мало. В последние года стаи скворцов задолбали. Черешня как только начинает поспевать, 3-4 налёта, и по урожаю, даже детям нечего было поесть в этом году. Сейчас налёты делаю на виноград, зеленых листьев не видно, всё черное становится. Одни видать на лету оббивают гроздья, другие на земле клюют. Итак 3-5 минут, отогнать никак не возможно. Две-три петарды кинешь, аж потом улетают, и то не все.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
pypypcik пишет:

Будеш резать,

нет,не буду,по внутренним скатам ГАЗоновская колея как раз проходит,одно неудобство что ступицы наружу,но есть и плюс,на зиму можно спарку ставить.....

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

Будеш резать,
нет,не буду,по внутренним скатам ГАЗоновская колея как раз проходит,одно неудобство что ступицы наружу,но есть и плюс,на зиму можно спарку ставить

super

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:
pypypcik пишет:

Будеш резать,

нет,не буду,по внутренним скатам ГАЗоновская колея как раз проходит,одно неудобство что ступицы наружу,но есть и плюс,на зиму можно спарку ставить.....

Сэрёга, я привык к широкой колее, то уже и не резал бы газоновский мост. В ширке есть свои плюсы, три ряда картофеля между ног, и все прибамбасы картофельные на 3 ряда...

Вложение
foto0992.jpg
foto0985.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
БандЄра пишет:

прибамбасы картофельные на 3 ряда...
Файлы: 

Коля , а что за ёжики стоят на втором фото?

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

Я чет в раздумьях, снял с прицепа колеса от полевой кухни (полуторка), на прицеп поставил с переделкой диски от 53го, резину 51. Прицеп на продажу, так как Т 25 продал и нужды в таком прицепе нет, все построили, участки не большие.
а вот колеса

Есть мост Волговский 31029, КПП ВАз, КПП Ока, КПП Урал, РК Нива, задняя балка 15ки. И все это наличие призывает че нить сконструировать, но конкретно не могу принять решение. Колеса с гусматиком, тяжелые. Они конечно призывают установку моста как минимум Газ 51. Но если движок китаец в 13 лс, то и Волговский наверное выдержит. С УАЗовскими полуосями.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
perec.41 пишет:

Будеш резать,

нет,не буду,по внутренним скатам ГАЗоновская колея как раз проходит,

Какая колея остается тогда если по внутреннему??

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
vik nik пишет:

колеса от полевой кухни (полуторка)

тут видимо не колеса сняты с кухни а наоборот кухня снята с колес....... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Баки пишет:

Какая колея остается тогда если по внутреннему??

как раз 1.40см,вот по ссылке можно глянуть,но там по центрам между колесами,тоесть отбросить еще ширину одного колеса надо......
http://gaz5312.ru/texnicheskie-xarakteristiki-gaz-53-12

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей211 пишет:

Сейчас налёты делаю на виноград

Груши, груши с cen ки расклевывают, ча черешню осенью срежу...

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
perec.41 пишет:
vik nik пишет:

колеса от полевой кухни (полуторка)

тут видимо не колеса сняты с кухни а наоборот кухня снята с колес....... laugh

вообще то это в конце 90х приходил САК на платформе кухни. Конверсия блин. САК угробили быстро.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
pypypcik пишет:

,я свой небуду боюсь што в местах сварки будет рвать

53 мост будет рвать.... scratch_one-s_head так в нем вообще картер с кусков сварен и не рвет.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Прицеп по сути та же калитка , если трахтер шире - то не заедешь.

вот у тебя он в прицеп заезжает а он куда нибудь ездил? к слову сказать стандартный прицеп шириной 120 см..... wink

Вставлю свои пять копеек, как по мне очень даже удобно когда табуретка влазит на прицеп, возить приходится 30-40 км , своим ходом сами понимаете не серьёзно да и полицаи врядли пожалуют если набыбают. Миник в прицеп а копалочку на дышло присупонил.

Вложение
img20170830155319.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
М.В.Н.56 пишет:
БандЄра пишет:

прибамбасы картофельные на 3 ряда...
Файлы: 

Коля , а что за ёжики стоят на втором фото?

Вложение
foto0824.jpg
foto08102.jpg
foto0811.jpg
foto0823.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
БандЄра пишет:

БандЄра пишет:
прибамбасы картофельные на 3 ряда...
Файлы: 

Эт уже не ёжики- это будут КРАБЫ laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах