Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2157 из 2233

66984 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2878
Сергей из Питера пишет:

У меня сложнее - коробка развёрнута . Штырь торчит вниз

fotku !!! На всякие разные кулисы для ОКУшек я насмотрелся у знакомого вездехододела ,какие только привода и места крепления не бывали , а вот чтоб штырём вниз коробас - не припоминаю.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5543
atalik пишет:

этот распределитель,все работает без каких либо клапанов,с НШ на распред.

Привод насоса какой и чем?

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 185
Промах пишет:
Сергей из Питера пишет:

У меня сложнее - коробка развёрнута . Штырь торчит вниз

fotku !!! На всякие разные кулисы для ОКУшек я насмотрелся у знакомого вездехододела ,какие только привода и места крепления не бывали , а вот чтоб штырём вниз коробас - не припоминаю.

Фоток нет . https://www.youtube.com/watch?v=VE1ZQPqkDdU на четвёртой минуте глянь где стоит стартер и поймёшь

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4385
Роман Василич пишет:
юра ветеринар пишет:

Ром, а глушак то где??? Он же так голову одурнит.

Пока не решил куда его вывести. Кун поставлю, потом думать буду.

Как бы под низ как в машине просится. Делай типа моего, очень тихий, работаешь и под радио балдееш.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4886

вопрос презеденту не кто не задавал на линию, о лигализации самодельных тракторов, ведь много их, может пусть даст команду для разработки тех задания.
попытался через сайт, так только забил две буквы фамилии и высветелось сразу, полностью ФИО номер телефона.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1454

Доброго всем вечера.
Мужики, а кто нибудь переделывал эти рычаги-кулисы КПП классики ВАЗ ? ну шоб вывести на крыло. или на рулевую колонку?
Ато кпп уменя под кабиной глубоко, рычаг длинный сука, и вобщим хе*ня какая то...
Дырка в полу здоровенная...

Файлы: 
  • foto0763.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6616

тут по фильтрам был разговор....

Россия
Сергей из Питера пишет:

Фоток нет . https://www.youtube.com/watch?v=VE1ZQPqkDdU на четвёртой минуте глянь где стоит стартер и поймёшь

15 минут качал , посмотрел. Вопрос - сколько от пола до верхней точки движки и сколько рама по внешке шириной ?

Россия

..

россия
БандЄра пишет:

Мужики, а кто нибудь переделывал эти рычаги-кулисы КПП классики ВАЗ ? ну шоб вывести на крыло. или на рулевую колонку?

я делал на коробке луаз и на коробке заз,

Россия
БандЄра пишет:

эти рычаги-кулисы КПП классики ВАЗ

может натолкнет на мысль... dntknw таких картинок и видео в гугле огромное множество...

Файлы: 
  • 133ec98f1010.jpg
Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
юра ветеринар пишет:

Как бы под низ как в машине просится. Делай типа моего, очень тихий, работаешь и под радио балдееш.

Я и сам склонен к тому что бы в низ вывести. Скинь в личку как свой делал если не трудно.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1792
Grox0 пишет:
Юрий г пишет:

Слив один конец на распред

а зачем на распред слив пускать? и куда его там подсоединить?

Не на распред , а с распределителя слив . Не так выразился .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5543
БандЄра пишет:

Ато кпп уменя под кабиной глубоко, рычаг длинный сука, и вобщим хе*ня какая то...

Ну и в чем проблема, рычаг вправо до рычагов гидравлики перенести и сделать примерно как у ПАЗиках было , просто и надежно.Под полом шаровая с чего не будь, на нее рычаг накрутить с контрагайкой, от рычага к обрезанному на коробке гнутая тяга и все, ход рычага можно сделать любой на усмотрение.

Казахстан

Уважаемые классики, принимайте в свои ряды!!! Полноправного владельца классического трактора clap Теперь после переломки нужно переучиваться на классический трактор. Сам офигел wacko2 Подъехал к воротам с прицепчиком что бы задом затолкать и забыл куда руль крутить. На переломке с закрытыми глазами в проём с зазором со спичечную коробку в ограде загонял, а тут растерялся с непривычки laugh Но слава богу на следующий рейс память вернулась lol Манёвренность трактора конечно уже не та, но я доволен на все сто. С этого надо было и начинать. Кто знает как выглядел бы мой трактор сейчас, начни я его тогда.

Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10226
Роман Василич пишет:

Уважаемые классики, принимайте в свои ряды!!! Полноправного владельца классического трактора clap ,,,,,,,,, Принимаем! dri ,,,,,,,,,,,,,,,,,,Теперь после переломки нужно переучиваться на классический трактор. Сам офигел wacko2 Подъехал к воротам с прицепчиком что бы задом затолкать и забыл куда руль крутить. На переломке с закрытыми глазами в проём с зазором со спичечную коробку в ограде загонял

,,,,Ну да, теперь чуть наперёд надо думать о траектории прицепа, на переломке сразу реагирует...

анатолий иванович

Казахстан
Анатолий Иванович пишет:

,Ну да, теперь чуть наперёд надо думать о траектории прицепа, на переломке сразу реагирует...

Так точно. Что самое смешное, на легковушке то с прицепом езжу, а тут растерялся, такое странное чувство что на мгновенье отупел, в ступор какой то впал аж дар речи потерял. ( а очень хотелось ругнуться этажа так в три примерно)

Мой канал на Youtube.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5582
Роман Василич пишет:

На переломке с закрытыми глазами в проём с зазором со спичечную коробку в ограде загонял, а тут растерялся с непривычки

На переломке можно и без опыта загнать прицеп во двор.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

россия

на работе сегодня гость заглянул, даже повозмушался.

Казахстан
Aleks 00 пишет:

На переломке можно и без опыта загнать прицеп во двор.

Согласен yes3 Проще простого. И вообще в ограниченных пространствах незаменимая вещь.

Мой канал на Youtube.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 192
БандЄра пишет:

Доброго всем вечера.
Дырка в полу здоровенная...

сделай через шаровую опору

Россия
Роман Василич пишет:

Уважаемые классики, принимайте в свои ряды!!!

ну теперь надо бы самому отодвинуться назад (сиденье,педали,руль) а то как то сидишь где то посередине,если кабинет делать то представь что ты сидеть будешь в дверях.....а вообщем goodsuper

Казахстан
perec.41 пишет:

ну теперь надо бы самому отодвинуться назад (сиденье,педали,руль) а то как то сидишь где то посередине,если кабинет делать то представь что ты сидеть будешь в дверях.....а вообщем

Отодвину наверное только сиденье, и то когда на амортизаторе сделаю, менять буду, сразу и отодвину. Делал так близко потому что на передней полураме раньше тесно было, ну и руль намного на себя наклоню (вообще как нибудь бы регулеровку сделать на него) педали можно будет нетрогать. Хотя была мысль, моторный отсек побольше сделать, полностью всю панель передвинуть немного назад, удлиннив капот (всё равно буду новый делать) А в месте с панелью и пол сдвинется вместе с рулем, и педали на этой панели закреплены, так что переделывать ничего не нужно будет, только дырки под крепежные болты пересверлить.

Мой канал на Youtube.

Россия
Промах пишет:
Сергей из Питера пишет:

15 минут качал , посмотрел. Вопрос - сколько от пола до верхней точки движки и сколько рама по внешке шириной ?

1000 - плюс минус . 1080 по верху капота . 330 ширина рамы .

Россия
Сергей из Питера пишет:

1000 - плюс минус . 1080 по верху капота . 330 ширина рамы .

Класс supermail , я теперь даж немного жалею , что двигло от "какашки" задарил , компактно , хоть и веса с навесным на моторе 100+ кило.

Россия
Промах пишет:

Класс supermail , я теперь даж немного жалею , что двигло от "какашки" задарил , компактно , хоть и веса с навесным на моторе 100+ кило.

Если б я коробку не развернул, то ширина этого тарантаса была бы запредельная - он был бы квадратным и на полметра выше. А так при моих почти двух метрах , голова еле видна над капотом , сидуха почти на раме .

Россия

Вот такую штуку я изготовил чтоб нарезать шлицы на п\ оси . К п\оси прихватываем точками кусок со шлицами , вставляем в эту штуковину , вставляем в шлиц диск отрезной 1.0 мм , поворачиваем п.ось пока диск не упрётся , затягиваем . Болгаркой пропиливаем , упираясь диском , используя как кондуктор выступающую часть над трубой . И так все шлицы . Потом пропиливаем 1.2 мм . Увидите на фотке тоненькая пластина , она прихвачена сваркой , их у меня ушло 4 штуки по мере износа .
На нарезку шлицов ушло минут 20 с перекуром .

Файлы: 
  • 271020105585.jpg
УКРАЇНА
power.s.90 пишет:

сделай через шаровую опору

Спасибо.

Исаченко Сергей пишет:

сделать примерно как у ПАЗиках было , просто и надежно

Спасибо, мужики. Теперь есть над чем извилины выравнивать...

УКРАЇНА
Сергей из Питера пишет:

15 минут качал , посмотрел

Ролик - 15 минут ???

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 192

опрыскиватель от компрессора