Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2156 из 2190

65682 сообщения
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6446
Промах пишет:

частенько - преподносишь интересные и главное - простые решения -

в гугл почаще заходи.....и в ютуб,и каждый блестящий болтик у тебя не будет вызывать такой восторг....

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1739
Grox0 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

там все на месте ?

есть! а вот все или нет ??????? там клапан в виде( шприца тольк без штока) и пружина ,больше ни чего

Посмотрите гидросистему комбайна Нива , там возле насоса стоит перепускной клапан . Эти распределители работают только с дополнительным клапанам , и на заглушенном не отпустите .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2659
perec.41 пишет:

в гугл почаще заходи.....и в ютуб,и каждый блестящий болтик у тебя не будет вызывать такой восторг....

Дела сами себя не переделают, вдобавок , я там никого не знаю, а бездушной машине и в морду не дашь , и проклянать бесполезно.
Так что - лучше тут настроение поднимать буду , страницу с гуглом можно прибить нажав ctrl + f4.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 554
Юрий г пишет:

Эти распределители работают только с дополнительным клапанам

уже понял это! а гдеж его взять этот клапан,или как самому сварганить? mail

Лень — двигатель прогресса

Анатолий Иванович пишет:

Пару лет назад наводил порядок

вот это он??????? если да то правильно я понимаю зеленым это в разрыв между насосом и распределителем,а красным на слив? и по сливу ,зачем 2 штуцера?

Файлы: 
  • klapannashel.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4805
Промах пишет:

честно не знаю нафигазачем на маленьком - такая фреза

в том то и дело что во дворах посадили сады с междурядием 3 м большей трактор уже не заедет, только маленький. а фрезеровать надо только приствольную зону , ну и желательно в ряду

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
perec.41 пишет:

да вот как раз по даной фрезе не чего нет из самодельного

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1739
Grox0 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Пару лет назад наводил порядок

вот это он??????? если да то правильно я понимаю зеленым это в разрыв между насосом и распределителем,а красным на слив? и по сливу ,зачем 2 штуцера?

Да это он , зеленым если не изменяет память то да подача с насоса на распред . Слив один конец на распред другой обратка в бак .

Юрий г пишет:

Слив один конец на распред

а зачем на распред слив пускать? и куда его там подсоединить?

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2367

Где то вроде раньше проскакивал разговор, никак не найду. Чешу репу scratch_one-s_head Как стыковать тормозные трубки Москвича с Волговскими? Штуцера разные. Какой нибудь переходник бы сколхозить. По моему Сергей что то делал подбное когда мост менял, если не ошибаюсь.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 182
Александр1967 пишет:
Сергей из Питера пишет:

Осталось сидуху и оптику

И все таки,такое впечатление,что трактор делали двое, один капот,а другой крылья,ну Супер!!! но как то в одной тональности было бы вообще круто!!!

Там полукруглые расширители чёрные сунуться чтоб крылья скруглить .
Оптика- эт образно , два стопа сзади и тоненькие фары ходовые снизу крыльев .
Резина - потом нарежется или поменяется на злую
В общем шоукартрактор ya

россия
Роман Василич пишет:

Чешу репу Как стыковать тормозные трубки Москвича с Волговскими? Штуцера разные. Какой нибудь переходник бы сколхозить.

стыковал жигулевские сцепления и уаз.
в данном случае диаметры одинаковые 6 мм но развольцовка разная . развольцовывал как на мосту уаз отвердочкой или пробойчиком и в цилиндрик ложил круглый шарик с отверстием. один сделал из тавотницы отрезав круглую часть бронзовая былы, другую подобрал из соеденения газовых трубочек.
стыковал сцепления и мост ваз просто трубка тормозная тоньше и немного расверлил кусочек трубки сцепления вставил трубку тормозную и развальцевал

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6446
fil78 пишет:
perec.41 пишет:

да вот как раз по даной фрезе не чего нет из самодельного

ну я то как раз первый раз ее увидел не у тебя а в гугле попадалась ну или на СМТ

россия
perec.41 пишет:

ну я то как раз первый раз ее увидел не у тебя а в гугле попадалась ну или на СМТ

самодельную, с вылетом. перелопатил не один день, для больших тракторов еще попадались и то забугорные.
в саду Сад-Гиганта заводские уже лет 10 используют, я еще инженером контролером работал, так принимал их.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
NIK ИВ пишет:

Мужики, а вы не забыли что у комбайна когда двиг заглушен гидравлика мёртвая, даже ничего не опустишь, может дело в той хирой коробке , что за движком возле насосов?

Может электрический распред?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1161
Aleks 00 пишет:
NIK ИВ пишет:

Мужики, а вы не забыли что у комбайна когда двиг заглушен гидравлика мёртвая, даже ничего не опустишь, может дело в той хирой коробке , что за движком возле насосов?

Не там без електрики, это на зерновых комбайнах Нива, Колос, Енисей такая система, пока нш не даст давление все гидроцылиндры застопорены не зависимо на подьём или отпуск.

Казахстан
Роман Василич пишет:

Как стыковать тормозные трубки Москвича с Волговскими?

Решил проблему просто. Взял два шланга тормозных Москвича и Волги. Отпилил нужные концы с того и другого, сварил вместе. Получилось одна сторона под Волговский шланг, вторая под Москвичевскую трубку.

Файлы: 
  • img7321.jpg

Мой канал на Youtube.

Россия
fil78 пишет:
Промах пишет:

честно не знаю нафигазачем на маленьком - такая фреза

в том то и дело что во дворах посадили сады с междурядием 3 м большей трактор уже не заедет, только маленький. а фрезеровать надо только приствольную зону , ну и желательно в ряду

Чета я вообще теперь непонимэ.
Лучше подожду видоса .

Россия

В общем разобрал коробку Ока чтоб заварить дифф. Долго матерился и плевался. Я до этого сделал механизм переключения передач до такой степени мудрёный , потратил неделю времени , что повторить врятли кто сможет .
Всё работает . Сейчас покумекал и механизм переключения будет сделан их ШС , стержня 12мм , и выведен на переднюю панель слева от руля . Всё гениальное оказывается - просто. Переключения будут происходить так
- рычаг вверх вниз , эт передачи
- рычаг влево вправо , выбор передач.
Без всяких шарниров и крутилок и ползалок . ya

Россия
NIK ИВ пишет:
Aleks 00 пишет:
NIK ИВ пишет:

Не там без електрики, это на зерновых комбайнах Нива, Колос, Енисей такая система, пока нш не даст давление все гидроцылиндры застопорены не зависимо на подьём или отпуск.

Так везде скорее . Манипулятор на машине тоже самое. Заглушил и всё . Я ноги выдвинул чтоб машину не опрокидывало , насос умер ( чёт там в приводом на него) и ноги не убрать. Даже шланги открутил на цилиндре , домкратом пытался убрать- дудки. наверное там чтото в самих цилиндрах стоит .Имею ввиду манипулятор на кране, при обрыве шланга или утечке, гидравлика не убирается .

россия
Промах пишет:

в идеальном варианте как то так

28.11.2009 - 21:30
: 663
Юрий г пишет:

Посмотрите гидросистему комбайна Нива , там возле насоса стоит перепускной клапан . Эти распределители работают только с дополнительным клапанам , и на заглушенном не отпустите .

когда делал персс для шлакоблоков я использовал этот распределитель,все работает без каких либо клапанов,с НШ на распред. с распредел. на цылиндры,вот и вся гидросистема.На видео смотрите с 4 минуты

Россия
fil78 пишет:
Промах пишет:

в идеальном варианте как то так

Авононочё, как оно должно быть , прям как у дорожников , на машинах для мойки ограждений.
Да ужж, электрораспред бы проблему отвода решил бы легко.

Россия
Сергей из Питера пишет:

В общем разобрал коробку Ока чтоб заварить дифф. Долго матерился и плевался. Я до этого сделал механизм переключения передач до такой степени мудрёный , потратил неделю времени , что повторить врятли кто сможет .
Всё работает . Сейчас покумекал и механизм переключения будет сделан их ШС , стержня 12мм , и выведен на переднюю панель слева от руля . Всё гениальное оказывается - просто. Переключения будут происходить так

Тоже хотел под руль, но слава богу не срослось, сделал слева на крыле , в 500 тыщ раз удобнее, особенно учитывая что в последнее время использовал как грейдерок ,туды-сюда катался, гоны короткие 10-30 метров. Вышло - гидравлику правой рукой , передачи на основной коробке - левой , никуда наклоняться и нагибаться ненужно.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4302
Роман Василич пишет:

Теперь бы еще капот красивый сварганить, крылья, и полноценную кабину можно замутить. Колеса на перед чуть больше напрашиваются. Наверное Уазовские поставлю.

Ром, а глушак то где??? Он же так голову одурнит.

Россия
Промах пишет:

Тоже хотел под руль, но слава богу не срослось, сделал слева на крыле , в 500 тыщ раз удобнее, особенно учитывая что в последнее время использовал как грейдерок ,туды-сюда катался, гоны короткие 10-30 метров. Вышло - гидравлику правой рукой , передачи на основной коробке - левой , никуда наклоняться и нагибаться ненужно.

У меня сложнее - коробка развёрнута . Штырь торчит вниз

Казахстан
Сергей из Питера пишет:

Сейчас покумекал и механизм переключения будет сделан их ШС , стержня 12мм , и выведен на переднюю панель слева от руля . Всё гениальное оказывается - просто. Переключения будут происходить так
Без всяких шарниров и крутилок и ползалок .

Ну а чего соображениями не делишся? Многим полезно будет, в том числе и мне. Или военная тайна? wink

юра ветеринар пишет:

Ром, а глушак то где??? Он же так голову одурнит.

Пока не решил куда его вывести. Кун поставлю, потом думать буду.

Мой канал на Youtube.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 284
Сергей из Питера пишет:

а двигатель у тебя стоит вдоль трактора. Тогда надо фото и не одно. Мы же все тут сами мудрили кто во что горазд. Хотя у меня и не плохо включает, но когда есть что удобней своего, то тому мы тоже рады будем.

Россия
Роман Василич пишет:

Ну а чего соображениями не делишся? Многим полезно будет, в том числе и мне. Или военная тайна? .

Да нет тайны . Просто это пока в мозгах . А на пальцах , эт выглядит так
- шток выкидываем и глушим дырку .
- на конце штока есть такая хреновина , в которую вставляется сама другая хреновина на пружинках которая двигает шестерёнки , её нужно развернуть на 180 градусов . Там пополам её распилить и сварить .
- выпилить отверстие в коробке , теперь переключалка будет торчать из коробки .
- дальше вал который мы вытащили , он Гобразный , его делаем прямым .
- на место отверстия ставим проставку в виде трубы , на конце ШС крепим . Уплотняем пыльником от шаровой опоры .
- через ШС и пыльник пропускаем вал
- этот вал и будет ходить в 4х положениях .
- так как у меня коробка развёрнута , то рычаг будет торчать слева от руля , чуть выше рулевой колонки и переключаться - влево вправо и вверх вниз .
собственно на фото я рассказал где это будет . Тот рычаг справа уберётся .
Когда это изготовлю, то поделюсь фотками и может видео.
Мне видео то по нарезке шлицов не выложить , дочка занята , я как то рассказывал как буду резать с использованием направляйки.
На фото что нужно развернуть и вывести из коробки

Файлы: 
  • 241020105573.jpg
  • 231.jpg
Россия

[quote=vik nik;1077862116]

а двигатель у тебя стоит вдоль трактора. quote] Да - вдоль и коробка развёрнута , агрегат получился уже , привод на мост идёт без смещения в сторону .
Видео же есть у меня . Там всё видно. Хотя оператор из меня никудышний .