Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2156 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

В итоге пришёл к выводу , что с цилиндрами у которых поршень меньше 40 мм - лучше не связываться , или же под них искать нш6 а лучше 4ку.

на предыдушем тракторе цилиндры стояли на 30 на выворот ковша, гидравлика после первой коробки урала, двигатель китаец 15 л.с. на первой передачи (это понижение 3.6) работал медленно на второй (примерно понижение 2.6) уже работать было интересней, 100 кг поднимал без проблем . двигатель вытягивал тоже нш-10. третяя скорость ( около 1.8 не помню) уже двигатель надрывался.

29.06.2017 - 14:45
: 57

Друзья всем привет.
Есть вопрос:
Имеется вот такой ДВС (фото 1) и вот такой датчик с ВАЗ 2110 (фото 2).
Датчик вкручен в катер ДВС (фото 3).
Также есть вот такой вентилятор (фото 4).
Можно сделать чтоб вентилятор включался автоматически (как на авто)?

Вложение
foto1.jpg
foto2.jpg
foto3.jpg
foto4.jpg
Россия
: Псков
30.08.2017 - 10:10
: 18

Начал делать переломку 4х4. В голове каша, в ж...... шило ))... давай скорей мосты укорачивать!!!... dread
Вазовские редуктора мостов сделаны на вращение вправо, т.к. КВ двигателя туда же вращается.
Большинство китайских ДВС вращается влево, что вынуждает нас либо перевернуть мост целиком вверх ногами, при этом сапун будет смотреть вниз, а сливная пробка вверх laugh , либо перевернуть сам редуктор в чулке, что позволить поднять над колеей ведомую шестерню приводной цепи от КПП.
Внимание, вопрос)...для поворота редуктора в чулке достаточно пропилить выемки во фланце чулка для прохода ведомой шестерни главной пары редуктора?

Вложение
3661867318.jpg
06.12.2013 - 18:05
: 592

Кого то может заинтересует для самоделки 2-х скоростной редуктор с коническим сцеплением от железнодорожного гайковерта КШГ-1Б. Передаточные числа передач:1)-3,3; 2)-14; Коническое сцепление подобное мотоблочному, только включается нажатием на рычаг. Входной и выходной валы одинаковые -6 шлицов, есть соединительные шлицевые муфты.На нем стоял бензиновый двигатель HONDA-GX270 9 л.с. Если есть интерес отвечу в личку.



Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алексей Нестеров 3 пишет:

для поворота редуктора в чулке достаточно

еще надо будет заднюю "кастрюльку" отрезать и тоже перевернуть......

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алексей Нестеров 3 пишет:

Внимание, вопрос)...для поворота редуктора в чулке достаточно пропилить выемки во фланце чулка для прохода ведомой шестерни главной пары редуктора?

на первой фрезе я вырезал а на второй дажене резал кувалда и вал все выгнулось и редуктор стал спокойно

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
alex0522 пишет:

Друзья всем привет.
Есть вопрос:
Имеется вот такой ДВС (фото 1) и вот такой датчик с ВАЗ 2110 (фото 2).
Датчик вкручен в катер ДВС (фото 3).
Также есть вот такой вентилятор (фото 4).
Можно сделать чтоб вентилятор включался автоматически (как на авто)?

alex0522 пишет:

Друзья всем привет.
Есть вопрос:
Имеется вот такой ДВС (фото 1) и вот такой датчик с ВАЗ 2110 (фото 2).
Датчик вкручен в катер ДВС (фото 3).
Также есть вот такой вентилятор (фото 4).
Можно сделать чтоб вентилятор включался автоматически (как на авто)?

как по мне, включать вентилятор по температуре масла на этом моторе не правильно, без постоянного обдува пока масло нагреется до 92 градусов, поршневая красная станет, там же масло через стенки цилиндра по двум малюсеньким каналам проходит. И этот датчик вроде как от указателя температуры на приборной панели, а для ваших целей нужен датчиик с радиатора.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алексей Нестеров 3 пишет:

Начал делать переломку 4х4. В голове каша, в ж...... шило ))... давай скорей мосты укорачивать!!

Не надо спешить резать мосты. Переломку лучше не делать. smile3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

В итоге пришёл к выводу , что с цилиндрами у которых поршень меньше 40 мм - лучше не связываться , или же под них искать нш6 а лучше 4ку.

на предыдушем тракторе цилиндры стояли на 30 на выворот ковша, гидравлика после первой коробки урала, двигатель китаец 15 л.с. на первой передачи (это понижение 3.6) работал медленно на второй (примерно понижение 2.6) уже работать было интересней, 100 кг поднимал без проблем . двигатель вытягивал тоже нш-10. третяя скорость ( около 1.8 не помню) уже двигатель надрывался.

Чёйто пост мой не отобразился.
Иван , я помню тот миник, так и рычаг иной и цилиндры в паре работали, и помню что ты писал - мол когда надо куном плавно и по чуть ,то тыкал первую передачу. А я смотрю как на манипулятора установки работают ,и диву даюсь, как они с обычных НШ32-50 ,с холостых, да с понижением, работают плавно, и давлени под 250очей. У тебя стоял не Р80, который конструктивно сделан так, что при подъёме , душит двигатель, цилиндр еце не сдвинулся с места, а нагрузка уже пошла. Хотелось верить что такое только у меня ( на 2х распредах), но интернет сказал что такой баг присутствует.

Россия
: Псков
30.08.2017 - 10:10
: 18
Aleks 00 пишет:
Алексей Нестеров 3 пишет:

Начал делать переломку 4х4. В голове каша, в ж...... шило ))... давай скорей мосты укорачивать!!

Не надо спешить резать мосты. Переломку лучше не делать. smile3

Уже поздно smile3 да и лес у меня такой, что при классической раме и схеме 2х4 я оттуда не выеду

Обрезаю до колеи 90см. Мосты ваз классика, диаметра под нарезку шлицов болгаркой не хватило, поэтому пошел по такому пути (на других полуосях замок на срезе будет другой, сектором)
Маркером на втулке обозначил места встречных предварительных пропилов для последующих продольных сварочных швов, поперечных швов на торцах варить не планирую

Вложение
img4899.jpg
img4906.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алексей Нестеров 3 пишет:

Обрезаю до колеи 90см.

А при такой колее в лесу будет комфортно по стандартным колеям?

Россия
: Псков
30.08.2017 - 10:10
: 18
Владимир Г пишет:
Алексей Нестеров 3 пишет:

Обрезаю до колеи 90см.

А при такой колее в лесу будет комфортно по стандартным колеям?

У меня смешанный лес без дорог, с кочками, канавами и болотинками. + в калитку в огороде въехать смогу.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алексей Нестеров 3 пишет:

Маркером на втулке обозначил места встречных предварительных пропилов для последующих продольных сварочных швов, поперечных швов на торцах варить не планирую

Из опыта скажу,что сварка по окружности не держит. Варить нужно только вдоль этой втулки,предварительно разрезав болгаркой желобок вдоль втулки .Косые соединения или резьбы тоже бесполезные мероприятия. А вот вдоль сваренные полуоси у меня все держат.
Для центрации,нужно сделать импровизированный "токарный" станок" Для этого необходим деревянный брус и два валика,(один подвижный) с конусными концами.Я использовал старые помпы с охлаждения двс.
Варить надо без остановки,тогда в конце сварки будет возможность исправить косяки.

Россия
: Псков
30.08.2017 - 10:10
: 18
Aleks 00 пишет:

Из опыта скажу,что сварка по окружности не держит. Варить нужно только вдоль этой втулки,предварительно разрезав болгаркой желобок вдоль втулки .Косые соединения или резьбы тоже бесполезные мероприятия. А вот вдоль сваренные полуоси у меня все держат.

Я как раз пазы продольные делать для сварки и собираюсь, примерно как на этом фото только длиннее и без отверстий
С центрированием трудностей не испытываю, я же свои полуоси и втулку сам в своем станке и протачивал.

Чем вы варили? Электродом или полуавтоматом? Какие были настройки?

Вложение
a531ceas-960.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Г пишет:
Алексей Нестеров 3 пишет:

Обрезаю до колеи 90см.

А при такой колее в лесу будет комфортно по стандартным колеям?

А шо уже мне говорить о колее...

Вложение
foto1997.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей Нестеров 3 пишет:
Aleks 00 пишет:
Алексей Нестеров 3 пишет:

Начал делать переломку 4х4. В голове каша, в ж...... шило ))... давай скорей мосты укорачивать!!

Не надо спешить резать мосты. Переломку лучше не делать. smile3

Уже поздно smile3 да и лес у меня такой, что при классической раме и схеме 2х4 я оттуда не выеду

Обрезаю до колеи 90см. Мосты ваз классика, диаметра под нарезку шлицов болгаркой не хватило, поэтому пошел по такому пути (на других полуосях замок на срезе будет другой, сектором)
Маркером на втулке обозначил места встречных предварительных пропилов для последующих продольных сварочных швов, поперечных швов на торцах варить не планирую

Нагрузка на излом станет меньше, ежели сращивать ближе к шлицам .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алексей Нестеров 3 пишет:

Чем вы варили? Электродом или полуавтоматом? Какие были настройки?

Варил электродом,типа уони13-55,но последний раз варил МР3,зелёными,украинского производства. Ток выбирал эксперимментально,если верить циферблату на инверторе,то в районе 130 А ,для тройки электрода.
Втулку я делал из штока вилки мотоцикла "днепр" Протачивал под нужный размер.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Нагрузка на излом станет меньше, ежели сращивать ближе к шлицам .

На излом там нагрузка не большая. Практика показывает,что рвёт на скручивание. несколько полуосей нарезал шлицы,так сорвало шлицы полностью,даже раскрошило полуось. И ещё одна практика показывает,что связываться с малыми мостами ,только в убыток себе,минимум волговский или уазовский мост.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:

На излом там нагрузка не большая.

Чем короче полуось - тем больше нагрузка на центр. тем более мы ж колёса ставим большего диаметра , внешний подшипник , он ну никак не помогает , полуразгруженная она и есть такая . Когда моя хрумкнула по сварке , хоть и ступенькой было сварено , излом был виден , всёж ка5 бы нибыло - если и варить , то максимально ближе к дифу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алексей Нестеров 3 пишет:

У меня смешанный лес без дорог, с кочками, канавами и болотинками

Во во, я про то, оно равнозначно колее от лесовоза.

Алексей Нестеров 3 пишет:

+ в калитку в огороде въехать смогу.

А не проще еще и ворота сделать?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир Г пишет:

А не проще еще и ворота сделать?

Никогда не понимал людей которые трактор под калитку делают а не наоборот. Не ужели есть места где люди так тесно живут что в огород только через калитку протиснуться можно dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман Василич пишет:
Владимир Г пишет:

А не проще еще и ворота сделать?

Никогда не понимал людей которые трактор под калитку делают а не наоборот. Не ужели есть места где люди так тесно живут что в огород только через калитку протиснуться можно dntknw

Прицеп по сути та же калитка , если трахтер шире - то не заедешь.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Роман Василич пишет:
Владимир Г пишет:

А не проще еще и ворота сделать?

Никогда не понимал людей которые трактор под калитку делают а не наоборот. Не ужели есть места где люди так тесно живут что в огород только через калитку протиснуться можно dntknw

...и в дом вьехать...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Прицеп по сути та же калитка , если трахтер шире - то не заедешь.

вот у тебя он в прицеп заезжает а он куда нибудь ездил? к слову сказать стандартный прицеп шириной 120 см..... wink

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
БандЄра пишет:

...и в дом вьехать...

Вспомнил анекдот : новый русский купил запорожец , другой смеётся зачем он тебе , да понимаеш мерин машина большая , не повороткая , по квартире плохо в повороты вписывается

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
валерий киев пишет:

по квартире плохо в повороты вписывается

super

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Прицеп по сути та же калитка , если трахтер шире - то не заедешь.

вот у тебя он в прицеп заезжает а он куда нибудь ездил? к слову сказать стандартный прицеп шириной 120 см..... wink

Он чутка по длине не вошёл , прицеп ровно метр шириной по внутрянке , а то что миник , считай только по двору катается - так это ж хорошо , пусчай стоит, он жрать не просит.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

считай только по двору катается - так это ж хорошо ,

ну да.....мечта тракториста...... laugh за то проблем с ГАИ заведомо не будет.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

считай только по двору катается - так это ж хорошо ,

ну да.....мечта тракториста...... laugh за то проблем с ГАИ , заведомо не будет.....

Ага , ещё и бухой катаюсь , аварии устраиваю , то в забор , то в дом въеду , негабарит таскаю волоком. Скорость превышаю ,хотя нет, я ж знак 30 повесил, а максималка 16 ---- значит не превышаю.
Так что , отрываюсь по полной.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Ага , ещё и бухой катаюсь , аварии устраиваю , то в забор , то в дом въеду , негабарит таскаю волоком. Скорость превышаю ,хотя нет, я ж знак 30 повесил, а максималка 16 ---- значит не превышаю.
Так что , отрываюсь по полной.

главное забор чтоб повыше был, от греха...... laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах