Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2154 из 2298

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

68936 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5742
Роман Василич пишет:

Еще вопрос, пока не забыл. На ГЦ что на рулевое поставил, вкручены штуцера, проходные отверстия в них всего 4 мм. Рассверлить, или так и оставить? Если рассверливать то на какой диаметр?

Лучше рассверлить. Зачем тут задержка?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2545
Aleks 00 пишет:

Понял yes3 Рассверлю по диаметру как в РВД.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3090
Aleks 00 пишет:
Роман Василич пишет:

Еще вопрос, пока не забыл. На ГЦ что на рулевое поставил, вкручены штуцера, проходные отверстия в них всего 4 мм. Рассверлить, или так и оставить? Если рассверливать то на какой диаметр?

Япона мать , китайского телефона ( хороший телефона , конечно бывает ему плохо но всёж), опять только часть сообщения ушла.....

У меня на новом цилиндере от гидросилы 40*25*200 тоже такая дырка, однако с НШ16 с понижением 2,3 - менее чем через 2 секунды туда и потом ещё быстрее сюды делает - ну в общем моё мнение - это правильная дырка, и она не мешает .
Но этот цилиндер с Р80 управляется , на навеску стоит - ибо трактер маленький.
---------------------------------------------------------------
Попихал свёрла в дырки и - 40х16х160 - там вообще 3,5 не хотел лезть , 4 мм оказалась на одностороннем от какой-то штуки якобы с подьёма жатки комбайна) , там поршя нет - а шток полый.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 193

Подскажите где вход, выход, вправо, влево, дозатор от погрузчика

Файлы: 
  • dozator.jpg
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 193
Роман Василич пишет:

Один добрый человек подсказал как задрать по выше рулевые рычаги на волговских цапфах. Оказывается если взять рычаги с 21 волги, чуток подработать и они подходят на верхние болты крепления.
Может кому еще пригодится.

подвеска от 3110 а рычаги от 21

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5066
power.s.90 пишет:

иши буквы,на каждом дозаторе разное подключение

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3572
power.s.90 пишет:

похож на ху-145. правый верхний-подача, правый нижний-право, верхний левый-лево, нижний левый-слив. в подаче должен быть шарик- клапан. буквы выбиты на корпусе.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 324

10 июня. Ну вот и яблони зацвели. Неужели лето будет на Урале. И первый рой вчера.

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 842
vik nik пишет:

10 июня. Ну вот и яблони зацвели.

а у нас уже быблоки висят а лета так и нету))

Казахстан

clap А я сегодня за пол дня переоборудовал трактор из переломки в классику. Не успел только тормоза прокачать, кардан сварить и РВД на рулевой цилиндр прикрутить. Дождь помешал, первые покатушки на новой версии откладываются на завтра cry

Мой канал на Youtube.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4324
vik nik пишет:

первый рой

чета роя не вижу, а вижу, на карнизе на первом фото с клювом laugh

Казахстан

Теперь бы еще капот красивый сварганить, крылья, и полноценную кабину можно замутить. Колеса на перед чуть больше напрашиваются. Наверное Уазовские поставлю.

Файлы: 
  • img7315.jpg

Мой канал на Youtube.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 237
Александр 1985 пишет:

Мужики, у меня сын родился piebeer

Поздравляю здоровья всей вашей семье,ещё один самодельщик родился ya

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10314
vik nik пишет:

10 июня. Ну вот и яблони зацвели. Неужели лето будет на Урале. И первый рой вчера

А у нас яблочки уже со сливу величиной и мёд уже начали качать...

анатолий иванович

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10314
Роман Василич пишет:

Колеса на перед чуть больше напрашиваются. Наверное Уазовские поставлю.

Похоже на то...

анатолий иванович

россия
vik nik пишет:

Ну вот и яблони зацвели.

сегодня катался на велосипеде и сам для себя увидел что не только черешня но и вишня уже поспела, черная вся.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 677
fil78 пишет:

е только черешня но и вишня уже поспела

а у нас в этом году без вишнт и черешни,да и винограда не будет cry

Лень — двигатель прогресса

Россия

Было пару часов свободы ,решил посмотреть что ещё сломал-испортил , ну- раму под П образной крепёжкой цилиндра отвала чутка деформировало - это конечно не оч хорошо но не критично,порадовало что - точки крепления отвала можно сместить ещё на 10 сантимов назад , но это буду делать после . Основная заморочка возникла после осмотра привода НШ , выработка на вилке и в шайбе .потом то шайбу новую соорудил , но вот осадок остался, начался разбор полётов и в результате замеров выяснил - нш10 4 шлиц - внешка Ф15 НШ 14и 16 ( те что у меня )6 шлиц внешка 16 мм , а когда я вилку от 4-х шлицевого на сточенные шлицы своей 16ки запиливал ,то не до конца видать поставил (или со временем разбило) ну и чутка коряво вышло , так как набок и к насосу виска уехала .Вдобавок не соосно , порядка 1,5 миллиметра не сошлись оси вращения .Захотелось перделать по другому .Сначала вспомнил про Ивана(FIL78) , как он с мопедных шестерней делал привод - у меня то они нулёвые уж год лежат . ждут своего часа, но оказалось , что там вал 18 мм и как то слишком сильно болтается на НШ ( 16 мм).
Посему решил оставить как было, за исключением того ,что сделаю крепление НШ на пластине, чтоб можно было более-мене соосно выставлять центра .

Файлы: 
  • img201706101828581.jpg
  • img201706101959431.jpg

россия
Промах пишет:

Сначала вспомнил про Ивана(FIL78) , как он с мопедных шестерней делал привод -

не с мопедных не разу не делал. в основном из мтз привода. на прошлом тракторе, шестерни были от ижа, но я во внутырь шестерни забивал втулку насоса нш-10 от т-25, а шестерни для отключения привода

россия

сам только зашел, ох уж боковая фреза меня сегодня достала, думал бросить ее. но все таки закрутилась. не мог отцентровать кардан привода. видно вилки с завода кривоватые, видно что отверстие вала немного смешено. биение немного осталось но лутше уже не как, или полностью пришлось бы менять концепцию привода. снять видео не успел.

Россия
fil78 пишет:
Промах пишет:

Сначала вспомнил про Ивана(FIL78) , как он с мопедных шестерней делал привод -

не с мопедных не разу не делал. в основном из мтз привода. на прошлом тракторе, шестерни были от ижа, но я во внутырь шестерни забивал втулку насоса нш-10 от т-25, а шестерни для отключения привода

Непонял ? тыж грил что с двухскоростного мопеда шестерни юзал , причём тут ИЖ ?

россия
Промах пишет:

Непонял ? тыж грил что с двухскоростного мопеда шестерни юзал , причём тут ИЖ ?

да говорил, но я их посмотрел в магазине а покупать не стал, дороговато. вот была коробка иж, я в одну шестерню у которой нет шлицов забил втулку нш т-25, надел на нш, она по шлицам ходит и включает привод, а вторую шестерню напротив вместе с валом , вал диаметром 25 под подшибники 205. за подшибниками еше часть шестерни с шлицами на которую приварил звездочку.

Россия
fil78 пишет:

было

fil78 пишет:
Промах пишет:

подойдет шлицевая на нш 6-16 6 шлицев

от двух скоросного мопеда, можно даже отключаеммую сделать.
еще видел ставят обычную головку , с набора ключей

Я так то тоже не очень то верил что подойдёт .Попросил товарища поспрашать за тот узел - товарищ сказал найду и нашёл , теперь вот ВСЕ знайте у меня есть нулёвый вторичный вал от V50 с шестернями и муфтой ( сменяю на что нибудь нужное мне). Вот даже не опечалится -ежели сразу не прилипло , то нафиг оно и не нужно было , а товарищ тогда - уломал продавца на рынке , разобрать цельный двигатель !
-----------------------------------
Верну как было всёже как то 20+ литров бенза он сожрал .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6737

сегодня вот побороновал не засеяный клин на участке.....

Файлы: 
  • img20170610151948.jpg
  • img20170610151944.jpg
россия
Промах пишет:

было

я же согласен что говорил, сам вычитал из интернета, поехал в магазин посмотрел, дали мне в руки, но померять не смог, штангеля не взял. да и как посмотрел на цену и даже не стал просить штангель. значить буду уже точно знать, извеняйте что ввел в заблуждения.

Россия
fil78 пишет:

извеняйте

И опыт сын ошибок трудных - и Гена , Чебурашкин друг beerhi .
Оно то может у кого то и работало , ибо 6 шлицов по 1 мм ( честно не знаю что там за сталь , ибо цемент есть но , напильник пилит , а в целом , на маленьком токарном китайце всё режу, главное чтоб не "на удар") стереть , ну ещё если смазки туда - то думаю и в моём случае работало бы.

россия
Промах пишет:

ибо цемент есть но , напильник пилит , а в целом , на маленьком токарном китайце всё режу, главное чтоб не "на удар") стереть

шестерни иж станок не взял, токаря тоже отказались, точил болгаркой, а в нутри надо было расточит , так шлифовальным камнем только смог взять. закалка с цементацией сумашедшая. шестерни еще ссср были с иж 49. а потом две шестерни купил новые, те без проблем на токарном (ну не то что без проблем но потихонечку расточил)

Казахстан

bangcry Дождь опять с утра тарабанит. Не дает ничего делать. А так хочется уже проехать, сравнить ощущения от управления старым и новым трактором. Ну да потерпим. Дождь тоже нужен.

Мой канал на Youtube.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6737
Роман Василич пишет:

bangcry Дождь опять с утра тарабанит. Не дает ничего делать. А так хочется уже проехать, сравнить ощущения от управления старым и новым трактором. Ну да потерпим. Дождь тоже нужен.

Рома привет,если по факту зад трактора поднялся то навесное то тоже переделывать придется.......плуг например,точки крепления на плуге надо будет поднимать..... dntknw

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1571
Роман Василич пишет:

У нас дождя нет ....Весна прошла, дождей не было вообще.
Капец....