Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2153 из 2186

65579 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 593

Всем спасибо за поздравления! Здоровья, удачи и счастья в ваши семьи!!!

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
БандЄра пишет:

Николай, вот изучал ваши фото, возникло пара вопросов. Вот я вижу что рулевой цилиндр у вас баз рулевых наконечников, на родных шарах. Не разбивает их? Каков ход штока этого цилиндра, и длинна сошки от шкворня до наконечника. У меня есть в наличии подобный ГЦ. ход штока 15см. Прикинул что если я его поставлю, то сошка будет немного короче рычага поворотной тяги что бы был нормальный полный выворот. Не тяжеловато ему будет? Плюс к тому дозатор у меня 160тый, в паре с этим цилиндром не получится ли что от упора до упора пол оборота руля (я образно) То есть руль не будет слишком острый?. Осталось ГЦ примастырить И балка-качалка будет готова к установке на трактор.

Файлы: 
  • foto1465.jpg
  • img7305.jpg

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1388
Роман Василич пишет:
БандЄра пишет:

Николай, вот изучал ваши фото, возникло пара вопросов. Вот я вижу что рулевой цилиндр у вас баз рулевых наконечников, на родных шарах. Не разбивает их? Каков ход штока этого цилиндра, и длинна сошки от шкворня до наконечника. У меня есть в наличии подобный ГЦ. ход штока 15см. Прикинул что если я его поставлю, то сошка будет немного короче рычага поворотной тяги что бы был нормальный полный выворот. Не тяжеловато ему будет? Плюс к тому дозатор у меня 160тый, в паре с этим цилиндром не получится ли что от упора до упора пол оборота руля (я образно) То есть руль не будет слишком острый?. Осталось ГЦ примастырить И балка-качалка будет готова к установке на трактор.

Шары конечно потихоньку за 3 года эксплуатации притёрлись. немножко уже бултыхаются. Но не критично. Еще годика три выдюжат.
Ход штока не помню. померяю - напишу.
Дозатор у меня 160. руль 3 оборота от упора ло упора очень легко.. Я привык, и отлично.
Сошки короткие.
Ход штока померял, пишу - 20 см.
На прополку картошки передние колеса с ведущего передка Т-40...

Файлы: 
  • foto0817.jpg
  • foto1361.jpg
Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4297
perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:

С SKT лучше не связываться, качество г...

а я бы так не сказал......постоянно беру только SCT,и чем он тебя однажды не устроил я не могу понять...... [изображение]

в нете на распилы посмотри и тебе не захочется http://sparex.livejournal.com/4369.html "Знакомые продавцы" все советуют фильтрон. Но лично распилив фильтрон и кнехт обнаружил что кнехт значительно лучше. После замены фильтрона на кнехт лампа давления при заводке гаснет сразу. Про топливные от SKT я вообще молчу.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2595

Решил поискать на просторах инета кое-какую инфу , и нарвался на канал небезызвестного нашего форумчанина -Петра, я был приятно удивлён тем что он полностью воплотил в жизнь, то что я даже начать не мог , так как мне и в голову не приходило использовать 2 движка .

Теперь надо для пары движки подбирать.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 283

а я сегодня усилил нож бульдозерный, зимой концы загнулись при ударе в плиту. В варил уголок и мощные пластины из трубы.

Надоело к тому же разгибать - сгибать шплинты из проволоки в пальцах, сделал отверстия побольше и вставил карабины. Быстро и надежно. Мож кому понравиться.

Казахстан

Один добрый человек подсказал как задрать по выше рулевые рычаги на волговских цапфах. Оказывается если взять рычаги с 21 волги, чуток подработать и они подходят на верхние болты крепления.
Может кому еще пригодится.

Файлы: 
  • 1f0a741s-960-kopiya.jpg

Мой канал на Youtube.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
vik nik пишет:

Надоело к тому же разгибать - сгибать шплинты из проволоки в пальцах

Вот простой крепеж,булавку из электрода можно сделать

Файлы: 
  • product-27739-big.jpg
  • thumbnail.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6430
юра ветеринар пишет:

Но лично распилив фильтрон и кнехт обнаружил что кнехт значительно лучше

вот даже интереса не возникало распиливать фильтра......и по твоей ссылке нет фильтра СКТ..... wink и у меня лампа кстати гаснет сразу......

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Роман Василич пишет:

Оказывается если взять рычаги с 21 волги, чуток

Их ещё найти нужно, раритет уже....

анатолий иванович

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6430
jelezoglosergey пишет:
perec.41 пишет:

нет фильтра СКТ

http://ic.pics.livejournal.com/sparex/44787179/36080/36080_original.jpg

ааа да...извиняюсь ,упустил....но только по тому что они у нас другие,в совершенно другой упаковке.....

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 356
Aleks 00 пишет:

У нас ими активно пользуются.

NIK ИВ пишет:

У меня Forte 16L , нормально работает

thank_you думаю купить АНДАР производство Ю. корея,

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12942
Алексей И. пишет:
vik nik пишет:

wacko2 зачем изобретать велосипед?

Беларусь
24.01.2015 - 20:56
: 1040
Владимир Г пишет:
Алексей И. пишет:
vik nik пишет:

wacko2 зачем изобретать велосипед?[изображение]

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5503
юра ветеринар пишет:

perec.41 пишет:
и по твоей ссылке нет фильтра СКТ.....
ЕСТЬ!!! Посмотри ближе к центру страницы.

Посмотрел на ютубе несколько видеообзоров и пришёл в ужас. Несут такую пургу,что слышать противно. Например."масло идёт через перепускной клапан,что бы не снижалось давление масла" или проверяют перепускной клапан безменом. laugh Это примерно тоже самое,что проверять напряжение амперметром.
Но дело в том,что я очень много разбирал различных фильтров,и только в одном было разрушение клапана,
Один мужик мне лично на автосервисе объяснял,как определить хороший воздушный фильтр от плохого. Оказывается,тот что за год больше загрязнился ,тот и хуже.Я даже не стал ему перечить. smile3

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 696

Ребята я извиняюсь не подскажете как на форуме найти поиск, што то ни как не врубаюсь.

Беларусь
24.01.2015 - 20:56
: 1040
bara41 пишет:

поиск

В самом верху страницы полоса"Яндекс"-найти",пишем что надо и ищем

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 472
bara41 пишет:

Ребята я извиняюсь не подскажете как на форуме найти поиск, што то ни как не врубаюсь.

Еще вариант-тоже вверху страницы "поиск" на зеленом фоне,нажимаете,пишите ключевые слова и применить.Поиск будет только в той ветке в которой задан вопрос,то есть если спросили в "самодельных тракторах" то только здесь и ищет.

Казахстан

Сегодня добыл и установил ГЦ. Ход штока 250мм. Длинноват зараза. Не сильно ли крутой выворот получился? Как думаете?

Файлы: 
  • img7308.jpg

Мой канал на Youtube.

Казахстан

Чё за хрень с форумом? Фотки только по клику открываются. Или это только у меня так?

Мой канал на Youtube.

Украина
: Запорожская обл.
21.01.2016 - 16:29
: 145
Роман Василич пишет:

Чё за хрень с форумом? Фотки только по клику открываются. Или это только у меня так?

Тоже так.
Но только в этой теме.
В других всё нормально.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Роман Василич пишет:

Не сильно ли крутой выворот получился? Как думаете?

по мне нормально, на большем ход тоже 250, на маленьком примерно такой же но не замерял

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Роман Василич пишет:

Сегодня добыл и установил ГЦ. Ход штока 250мм. Длинноват зараза. Не сильно ли крутой выворот получился?

Эх Роман, столько времени тратишь на качалку, будешь потом жалеть за ПВМ... crylaugh

анатолий иванович

Казахстан
Анатолий Иванович пишет:

Эх Роман, столько времени тратишь на качалку, будешь потом жалеть за ПВМ.

Так она сделана по параметрам. Когда сделаю ПВМ с Волговского неразборного (а может и УАЗкин ПВМ где нибудь выстрелит), он туда же и встанет, на сам мост крепление присабачу, а ось и траверсы останутся те же, цилиндр тоже туда перекочует.
К стати сегодня докончил подготовку комплектующих, кроме кардана (его потом по месту буду переделывать). Завтра последняя поездка на моей переломке в лес по дрова, прощальное фото и...... Как говорится буду ставить на стапеля на переделку. План такой.... С начала изыму узел перелома, рамы скатаю вместе, потом по очерёдно мосты подкатывать, кардан сделать и снова в бой. Походу опять бессонная ночь ожидает scratch_one-s_head Вот хреновая натура bang Но есть плюсы. После таких ночей, у меня обычно следует плодотворный день. Выхожу с рассветом с готовым планом действий в голове, и что главное бодрячком. Уже вечером после душа кружечка холодного пивка,и смертельный здоровый сон.

Мой канал на Youtube.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1388
Роман Василич пишет:

Сегодня добыл и установил ГЦ. Ход штока 250мм. Длинноват зараза. Не сильно ли крутой выворот получился? Как думаете?

Все отлично! Продолжай дальше так же.

Казахстан
БандЄра пишет:

Все отлично! Продолжай дальше так же.

Значит мои опасения напрасны? Я боялся что при полном вывороте колеса грести юзом будут.

Мой канал на Youtube.

Беларусь
Роман Василич пишет:

Когда сделаю ПВМ с Волговского неразборного

Ну так сделать его не особо сложнее ,чем ты делаешь этот,а может,даже и проще,так как сам мост будет несущей базой. Ничего сложного в этом нет. Я одного переубедил ещё до строительства моста и теперь он доволен. Когда сломался шрус,тогда он по достоинству оценил ПВМ. good

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Роман Василич пишет:

Значит мои опасения напрасны? Я боялся что при полном вывороте колеса грести юзом будут.

В этом ничего плохого нет,всегда не хватает большего поворота.

Марк Твен

-

Казахстан

Еще вопрос, пока не забыл. На ГЦ что на рулевое поставил, вкручены штуцера, проходные отверстия в них всего 4 мм. Рассверлить, или так и оставить? Если рассверливать то на какой диаметр?

Мой канал на Youtube.

Казахстан
Aleks 00 пишет:

Я одного переубедил ещё до строительства моста и теперь он доволен.

Так меня переубеждать и не надо. Сам убедился в преимуществах полного привода. Все эти танцы с бубном для того что бы трактор мертвым долгостроем не оказался. По мере возможности буду усовершенствовать.

Мой канал на Youtube.