Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2151 из 2304

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69111 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6126
TDL39 пишет:

Как думаете,УД-2+КПП москвич+РК Нива+мосты Сузуки Витара-слабое звено здесь где?

УД-2 face

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2547
БандЄра пишет:

Вот еще фото.

Наверное примерно так и зделаю, вернее уже получается что то подобное. Вал на 25 достаточно будет?
А цилиндр рулевой у Вас с комбайна с вариатора стоит? Большая разница оборотов право-лево? Стоит ставить, или свой Ураловский мастырить? Грамоздкий он какой то, но зато толстый, а шток тонкий.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1278
Роман Василич пишет:

Вот накидал видосик. Пока вот что выходит.

Кинорежисер good
Коробочка знакомая с 69 газика.

Украина

.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1575
Роман Василич пишет:
БандЄра пишет:

Вот еще фото.

Наверное примерно так и зделаю, вернее уже получается что то подобное. Вал на 25 достаточно будет?
А цилиндр рулевой у Вас с комбайна с вариатора стоит? Большая разница оборотов право-лево? Стоит ставить, или свой Ураловский мастырить? Грамоздкий он какой то, но зато толстый, а шток тонкий.

Гидроциллиндр рулевой с ЮМЗа,Разницы большой в поворотах право\лево не заметил.
Большой циллиндр на рулевое нет смысла лепить, этож лишь рулежка а не гидравлика для плуга...
Вала на 25 тож предостаточно. У меня - 30, но и подъемник же на передке у меня стоит. так шо и 25-тки достаточно.
А на видео, то все получится отлично!

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1167
perec.41 пишет:
TDL39 пишет:

мы тЫхенько...Шоб никто не догадался

я вчера тоже тЫхонечко..... laugh думаю в телек глазеть весь день кукушка улетит,решил масло в тракторе сменить,слил значит старое в канистру,залил промывку,поработал минут десять,слил,поменял фильтр,залил новое,ага почти уровень.....еще чуть капнул,думаю дай покурю пока и увижу как раз точный уровень,покурил вытаскиваю щуп а там ноль..... lol в канистре еще осталось с литруху......ну что делать нечего,поехал еще покупать...... lol вот и поработал пЫтихоньку в праздник.....

laugh Смешно...Так,а масло хто "выпил"? laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6754
TDL39 пишет:

Смешно...Так,а масло хто "выпил"?

так хто,хто......когда промывку слил канистра с отработкой так и стояла под трактором а пробка так и лежала на крыле...... lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5750
TDL39 пишет:

Смешно...Так,а масло хто "выпил"?

Оно в отработку слилось.Чуть было я не слил не землю канистру масла,только вовремя спохватился.

perec.41 пишет:

залил промывку,поработал минут десять,слил

Зачем? shok

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Aleks 00 пишет:

Зачем?

в смысле??

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6126
perec.41 пишет:
Aleks 00 пишет:

Зачем?

в смысле??

промывку зачем лить в двигатель, в которые до этого сам заведомо лил только нормальное мало?

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
вовочка820 пишет:
perec.41 пишет:
Aleks 00 пишет:

Зачем?

в смысле??

промывку зачем лить в двигатель, в которые до этого сам заведомо лил только нормальное мало?

в том то и дело там залито было масло М8, в прошлом сезоне травило чуть из под трамблера и клапанной крышки в районе трамблера,я за зиму подзабыл про это и когда поехал пропалывать первый раз в этом году картофель пришлось подлить до уровня вообще какое то Камазовское,ну и вчера при замене устранил все течи,промыл сапун,нагар там был не хилый,вот и промыл,при том промывка за десять минут почернела до цвета отработки,теперь полусинтетику налил Лукойл,потом тоже завел поработал,пока масло чистое....

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1167
perec.41 пишет:

пробка так и лежала на крыле......

laugh Дошло....В 2000 году точно так в м-2140 масло менял.Ток масло в яму "слил".

Казахстан
perec.41 пишет:

Коробочка знакомая с 69 газика.

Она самая yes3 Мож сгодится где.

БандЄра пишет:

Вала на 25 тож предостаточно. У меня - 30, но и подъемник же на передке у меня стоит. так шо и 25-тки достаточно.

Я как раз к этому валу поршневые пальцы с какого то дизеля с внутренним диаметром на 25 в аккурат плотнячком подъискал. Думаю завтра качалку добью.

Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10315
Роман Василич пишет:

Понял thank_you Попробую обмотать подшипники мокрой тряпкой, и проварить поскорому. Либо наоборот с перерывами на остывание, что бы жар неуспевал до них доходить.

И я думаю ты знаешь что они смазываются жидкой смазкой, трансмиссионкой, типа ТАП-15, а не литолом...

анатолий иванович

Россия
TDL39 пишет:
perec.41 пишет:

пробка так и лежала на крыле......

laugh Дошло....В 2000 году точно так в м-2140 масло менял.Ток масло в яму "слил".

а сегодня на работе мужик расказывал как его родственник на калине пробку то завернул,масло налил,только новый фильтр на крыле оставил,поехал и застучал...... laugh

Казахстан
Анатолий Иванович пишет:

И я думаю ты знаешь что они смазываются жидкой смазкой, трансмиссионкой, типа ТАП-15, а не литолом...

Вот этого я как раз и не знал blush2 А как жидкую смазку туда загоняют? Тем же шприцом, или другой нужен?

Мой канал на Youtube.

РОССИЯ
Роман Василич пишет:

Тем же шприцом, или другой нужен?

Таким же шприцом...

анатолий иванович

Украина

Вот так аккуратненько 3 Июня ночью морозец подстриг картошечку

Файлы: 
  • img20170605184107.jpg
РОССИЯ
NIK ИВ пишет:

Даже не припомню такую погоду летом! dntknw

анатолий иванович

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4327
TDL39 пишет:

А мы тЫхенько..

perec.41 пишет:

я вчера тоже тЫхонечко

а я сегодня и вчера целый день варил конструировал рамку для маленьких борон, но и заодно доброе дело сделал,
УТРОМ сегодня что то птенец скворца сильно орал, он вывелся на карнизе крыши, мать скворца всё червей таскал , ну думаю голодный наверно, вот и орёт. потом смотрю он что то выпадает, и обратно всвоё место как бы залетает, а потом присмотрелся, оказывается нога у неё зацепилась, он уже большой, видимо лететь ей пора, а она не может, ну я из двух лестниц сделал одно, как никак угол второго этажа, взял ножницу залез трясясь от страха, если что шлёпатся на бетон, и каюк может быть. ну залез схватил отрезал паклевая нитка, натаскали всяких ниток соломинок, всё вычистил и положил обратно , вот и всё чёто не видно было потом, видимо улетела. А В ОБЩЕМ что я цитировал, то что напишу касается певой цитате, прочёл я это давно в газете какойто. А мы тЫхенько, даст он тебе тЫхенько.
было это в 30 тых годах в одном селе собрали мужиков что строить конюшню или ещё чего то там, ну их надо было кормить на обед, значит приходит председатель к одной женщине и говорит вот тебе мясо вари обед для мужиков, а женщина не буду варить мясо , сейчас пост, мл нельзя, а председатель вари и всё, попробуй не сварить, ну ладно. ну и обед наступил, мужики собрались, а некоторые говорят а чё мясо то сварили, ведь пост, нельзя, БОГ накажет, и смотрят на икону в углу, а один мужик умный оказался, а мы говорит сейчас накроем его и он ничего не увидит. взял и накрыл икону, на следующий день мужика это будит жена, вставай на работу пора, а он какая работа, ночь еще на дворе, а жена, какая ночь, солнце уже высоко, а оказывается, мужик то ослеп. ВОТ концовку не помню чем там всё это закончилось, вроде как через некоторое время зрение вернулось. вот так то

Украина
Анатолий Иванович пишет:
NIK ИВ пишет:

Я тоже. Полягли тыква, фасоль, помидоры и винограду досталось.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3575
NIK ИВ пишет:
Анатолий Иванович пишет:
NIK ИВ пишет:

Я тоже. Полягли тыква, фасоль, помидоры и винограду досталось.

Ну нам то хорошо у нас стабильно холодно, ничего не растет, поэтому ничего и не замерзает. laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5774
NIK ИВ пишет:

Полягли тыква, фасоль, помидоры и винограду досталось.

У нас тоже прихватил морозец картофель и прочую городину.... cry

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 325
gavril.gr пишет:

А мы тЫхенько..

perec.41 пишет:

я вчера тоже тЫхонечко

а я сегодня и вчера целый день варил конструировал рамку для маленьких борон, но и заодно доброе дело сделал,
УТРОМ сегодня что то птенец скворца сильно орал, он вывелся на карнизе крыши, мать скворца всё червей таскал , ну думаю голодный наверно, вот и орёт. потом смотрю он что то выпадает, и обратно всвоё место как бы залетает, а потом присмотрелся, оказывается нога у неё зацепилась, он уже большой, видимо лететь ей пора, а она не может, ну я из двух лестниц сделал одно, как никак угол второго этажа, взял ножницу залез трясясь от страха, если что шлёпатся на бетон, и каюк может быть. ну залез схватил отрезал паклевая нитка, натаскали всяких ноток соломинок, всё вычистил и положил обратно , вот и всё чёто не видно было потом, видимо улетела.

за птичку респект.

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1758
NIK ИВ пишет:

Вот так подморозило кто ближе к речке живёт shokcry у меня слава богу обошло .

Файлы: 
  • foto1805.jpg
  • foto1806.jpg
Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1758

Немного продвигается моя переделка мотоблока в трактор собрал вот такие колёсики super много думал и решил делать не переломку а стандартный вариант типа как на последнем фото .

Файлы: 
  • foto1776.jpg
  • foto1777.jpg
  • foto1794.jpg
Казахстан
Марущенко Сергей пишет:

и решил делать не переломку а стандартный вариант типа как на последнем фото .

Верное решение. yes3

Мой канал на Youtube.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1575

Эт сегодня утром.
Думал шо шарик или в прицеп угодит, или капусту в огороде вытопчет...

Файлы: 
  • foto1472.jpg
  • foto1470.jpg
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2002
power.s.90 пишет:

У трясучки принцип вибро-стола

гектар выкопаешь и во сне дергаться наверно будешь,сам собрал транспортерную,пока доволен

gavril.gr пишет:

ВОЛГА не только у ИВАНЫЧА но и у меня ,

похоже тут многие больны волгами wink моя вся в работе,молодая еще,всего то 17лет

Роман Василич пишет:

Поднял таки агропросвет с 20

я ставил от волги перевернув цапфы к верх ногами,качалка крестовина от маза,если резину с победы или с 24ки то просвет хороший будет,проект в заморозке!

Файлы: 
  • ckocz769sy.jpg
  • foto0531.jpg
  • foto0010.jpg
  • photo0662.jpg
  • imgp0298.jpg
Казахстан
Алексей И. пишет:

я ставил от волги перевернув цапфы к верх ногами,качалка крестовина от маза

Переворачивать цапфы изначально не хотел. Крестовину общество забраковало, не стал ставить, сделал на втулках.

Мой канал на Youtube.