Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2149 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

А у меня самое сложное ya

Вложение
p1100001.jpg
p1100007.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
ОлегМ пишет:

Кулиса кпп ОКА.

На первом фото на фоне гранаты соединение на кулисе-шар?

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
ОлегМ пишет:
ОлегМ пишет:

Всем привет! Кулиса кпп ОКА

это наверное самое простое решение из всех здесь показанных.

Да,работает отлично ,видео чет не могу загрузить

загрузи, посмотрим и оценим.

29.03.2017 - 07:01
: 272

victory всем здрасте. Появилась 2107 , что с ней делать не знаю dntknw . Смотрел, смотрел, компактных тракторов с доступными железками с таким мотором что-то не нашел scratch_one-s_head . Сдавать в лом жалко, мало ли , что может пригодиться dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Землянин_Обыкновенный пишет:

victory всем здрасте. Появилась 2107 , что с ней делать не знаю dntknw . Смотрел, смотрел, компактных тракторов с доступными железками с таким мотором что-то не нашел scratch_one-s_head . Сдавать в лом жалко, мало ли , что может пригодиться dntknw

Дык , много чего можно снять , рулевое, мост с тормозами и ручник тоже , коробка ,крестовины ,генератор , проводка , сидуха , задние фары тож пригодятся .Останется найти моторчик желательно со сцепой , и от нефиг делать , сделать табуретку face , под межрядку.
мини-трактор «МТМ-10»

29.03.2017 - 07:01
: 272
Промах пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

victory всем здрасте. Появилась 2107 , что с ней делать не знаю dntknw . Смотрел, смотрел, компактных тракторов с доступными железками с таким мотором что-то не нашел scratch_one-s_head . Сдавать в лом жалко, мало ли , что может пригодиться dntknw

Дык , много чего можно снять , рулевое, мост с тормозами и ручник тоже , коробка ,крестовины ,генератор , проводка , сидуха , задние фары тож пригодятся .Останется найти моторчик желательно со сцепой , и от нефиг делать , сделать табуретку face , под межрядку.
мини-трактор «МТМ-10»

А мотор??? Не выкидывать же!!! Табуретка сейчас в процессе, а тут авто в сборе,жалко в лом. scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Землянин_Обыкновенный пишет:

А мотор??? Не выкидывать же!!! Табуретка сейчас в процессе, а тут авто в сборе,жалко в лом. scratch_one-s_head

Одна табуретка хорошо , а две лучше , а исчо лучше гарнитур , пусть даже из табуреток.Если есть место для хранения - то пусть стоит , жрать то не просит и не воняет. пусть будет , то как у меня лишь бы не вышло , первый собрал , эксперементировал с гидравликой , потом ключи и болгарку в руки и за час превратил в несколько кучек , зато теперь сделал почти так как хотел . Табуретка-тягач 4х2 , ну это не серьёзно , для этого мотоблок больше подходит , а с отвалом так ваще бяда ,по серьёзному - тока задним ходом , так что ненужный авто , это считай живые деньги и готовые узлы .

29.03.2017 - 07:01
: 272
Промах пишет:
Промах пишет:

А мотор??? Не выкидывать же!!! Табуретка сейчас в процессе, а тут авто в сборе,жалко в лом. scratch_one-s_head

Одна табуретка хорошо , а две лучше , а исчо лучше гарнитур , пусть даже из табуреток.Если есть место для хранения - то пусть стоит , жрать то не просит и не воняет. пусть будет , то как у меня лишь бы не вышло , первый собрал , эксперементировал с гидравликой , потом ключи и болгарку в руки и за час превратил в несколько кучек , зато теперь сделал почти так как хотел . Табуретка-тягач 4х2 , ну это не серьёзно , для этого мотоблок больше подходит , а с отвалом так ваще бяда ,по серьёзному - тока задним ходом , так что ненужный авто , это считай живые деньги и готовые узлы .

Скорее просто узлы, которые под рукой super

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Землянин_Обыкновенный пишет:

Сдавать в лом жалко, мало ли , что может пригодиться

Если нужен более-менее нормальный трактор который будет что-то делать то все есть... мотор, коробка электрика, еще пару запчастей и готовый трактор, ну если он не нужен то незачем и огород городить.

29.03.2017 - 07:01
: 272
Исаченко Сергей пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

Сдавать в лом жалко, мало ли , что может пригодиться

Если нужен более-менее нормальный трактор который будет что-то делать то все есть... мотор, коробка электрика, еще пару запчастей и готовый трактор, ну если он не нужен то незачем и огород городить.

Говорю сразу, моста от УАЗ нет и пркупать нк буду, т.к он стоит как вся эта машина laugh . " Копаю" инет, пока ничего не попалось иниресного и бюджетного исполнения dntknw

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Землянин_Обыкновенный пишет:

victory всем здрасте. Появилась 2107 , что с ней делать не знаю dntknw . Смотрел, смотрел, компактных тракторов с доступными железками с таким мотором что-то не нашел scratch_one-s_head . Сдавать в лом жалко, мало ли , что может пригодиться dntknw

Привет, вот вроде бы небольшой https://m.youtube.com/watch?v=nfFFvDRlUWw

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Землянин_Обыкновенный пишет:

Появилась 2107 , что с ней делать не знаю

Нифига сее...
Так этож почти трактор!

29.03.2017 - 07:01
: 272
юра ветеринар пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

victory всем здрасте. Появилась 2107 , что с ней делать не знаю dntknw . Смотрел, смотрел, компактных тракторов с доступными железками с таким мотором что-то не нашел scratch_one-s_head . Сдавать в лом жалко, мало ли , что может пригодиться dntknw

Привет, вот вроде бы небольшой https://m.youtube.com/watch?v=nfFFvDRlUWw

thank_you видел,смотриться нерагмонично как-то blush2 . Думаю может переломку пр типу как на канале Лядовичи Фазенда scratch_one-s_head Но блин, двигатель с кпп только метр с копейками выходит, что за сарделина получится dntknw . Мосты могу достать от волги, колеса уаз, ну на крайняк купить елку, высота по картеру моста будет см 25-27 около того. Кпп с раздаткой от уаза развернуть задом наперед и цепью от кпп классики на кпп уаз. Но кпп от уаз с раздаткой в руках не держал, хрен знает что там по габаритам и второй вариант тоже самое но с кпп волга+ раздатка нива.Пока ничего больше не пришло в голову scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Землянин_Обыкновенный пишет:
юра ветеринар пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

victory всем здрасте. Появилась 2107 , что с ней делать не знаю dntknw . Смотрел, смотрел, компактных тракторов с доступными железками с таким мотором что-то не нашел scratch_one-s_head . Сдавать в лом жалко, мало ли , что может пригодиться dntknw

Привет, вот вроде бы небольшой https://m.youtube.com/watch?v=nfFFvDRlUWw

thank_you видел,смотриться нерагмонично как-то blush2 . Думаю может переломку пр типу как на канале Лядовичи Фазенда scratch_one-s_head Но блин, двигатель с кпп только метр с копейками выходит, что за сарделина получится dntknw . Мосты могу достать от волги, колеса уаз, ну на крайняк купить елку, высота по картеру моста будет см 25-27 около того. Кпп с раздаткой от уаза развернуть задом наперед и цепью от кпп классики на кпп уаз. Но кпп от уаз с раздаткой в руках не держал, хрен знает что там по габаритам и второй вариант тоже самое но с кпп волга+ раздатка нива.Пока ничего больше не пришло в голову scratch_one-s_head

Может тада лкчше полноприводный, классику, с раздаткой от нивы , колею 1 и 1,40 переворачивать диски.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Промах пишет:

Табуретка-тягач 4х2 , ну это не серьёзно , для этого мотоблок больше подходит , а с отвалом так ваще бяда ,по серьёзному - тока задним ходом , так что ненужный авто

lol Тут половина самодельщины под ВАши критерии подходют.Так чито уже-у всех бЯдА?! huh Аккуратнее с фразами....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Землянин_Обыкновенный пишет:

Говорю сразу, моста от УАЗ нет и пркупать нк буду, т.к он стоит как вся эта машина laugh . " Копаю" инет, пока ничего не попалось иниресного и бюджетного исполнения

Есть2 моста УАЗ(комплект) +КПП с РК, за всё 10т. ...И есть мост передний 66-го с колёсами, цена такая же...думал укоротить его на 2-й короткий ШРУС и использовать как задний...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Анатолий Иванович;1077981367]...думал укоротить его на 2-й короткий ШРУС и использовать как задний...
Ну вот... , это уже будет трактор, а то табуретка да табуретка blush2

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=Анатолий Иванович;

Есть2 моста УАЗ(комплект) +КПП с РК, за всё 10т. ...И есть мост передний 66-го с колёсами, цена такая же...думал укоротить его на 2-й короткий ШРУС и использовать как задний...[/quote]

Какая колея будет если укоротить его на второй короткий шрус? Укорочение имеется в виду, взять со второго такого же моста короткий и поставить на этот? Есть ли такая возможность?

29.03.2017 - 07:01
: 272
Анатолий Иванович пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

Говорю сразу, моста от УАЗ нет и пркупать нк буду, т.к он стоит как вся эта машина laugh . " Копаю" инет, пока ничего не попалось иниресного и бюджетного исполнения

Есть2 моста УАЗ(комплект) +КПП с РК, за всё 10т. ...И есть мост передний 66-го с колёсами, цена такая же...думал укоротить его на 2-й короткий ШРУС и использовать как задний...

scratch_one-s_head Надо подумать, везти столько железа сейчас не начем Цена хорошая thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Баки пишет:

Какая колея будет если укоротить его на второй короткий шрус? Укорочение имеется в виду, взять со второго такого же моста короткий и поставить на этот? Есть ли такая возможность?

Да, укоротить под 2-й короткий ШРУС, а колею можно высчитать, но для этого нужно измерить длинный и короткий ШРУСы. На УАЗе например эта разница 38 см. ....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Землянин_Обыкновенный пишет:

scratch_one-s_head Надо подумать, везти столько железа сейчас не начем Цена хорошая

За доставку отдельная плата... dri mail laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TDL39 пишет:
Промах пишет:

Табуретка-тягач 4х2 , ну это не серьёзно , для этого мотоблок больше подходит , а с отвалом так ваще бяда ,по серьёзному - тока задним ходом , так что ненужный авто

lol Тут половина самодельщины под ВАши критерии подходют.Так чито уже-у всех бЯдА?! huh Аккуратнее с фразами....

Нормально всё с фразами,Иван , Сергей ,думается еще кто нить ,перешли (переходят) на полный привод, кто пробовал грейдерить передом - те подтвердят , колёса буксуют , и 400 кг веса миника из которых 150 -200 вместе с водителем приходится на заднюю ось , можно только рыхлое ровнять, а задним ходом мой "облегченный" умудряется снять и выронять несколько сантимов глинозёма, догруз приличный, когда на отвале отжимаешся и задом.
Про тягач. Помню Ильдус делал тягачи , но этож на продажу, а вот кто ещё - не помню,табуреткой метровой, прицеп такскать--- мягко говоря фигня, я на прицепе 400-500 кило щебня возил, мотоблоком, и многие возят.
Или ????

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Промах пишет:

Нормально

Правильно мыслите Станислав.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Частично победил расколбас натяжноых роликов, тест показал, что копал в правильную сторону, правда пришлось суток меньше диаметр сделать , ну не особо проиграл, даже выиграл , минималка ж меньше, но вот гидравлика теперь на холостых вообще не отбивает .Ремни легли в ручьи как влитые, интересно, насколько текстолит хуже - лучше стали, а тож этот же шкив( до этой переточки)в предыдущем варианте ,был подпален, но резцом эта хня снялась.
Ну и остатки белой краски в баллончикае были, забрызгал что попало. Миник может назвать мальберт, или палитра . По ходу тока жёлтого не хватает.

У кого какие самопальные при способы, для развальцовки тормозных трубок ? Фото ,конструктив, что дрелью и напильником на коленке сделать ? Киньте сюда или в инструменты.

Вложение
img20170819093613.jpg
img20170819191154.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
юра ветеринар пишет:

Привет, вот вроде бы небольшой https://m.youtube.com/watch?v=nfFFvDRlUWw

Там есть тракторок, где написано (самый лучший) с компановкой - ДВС Ломбарджини+ КПП-МТ Урал +задний мост МТ-Урал и З.М.-УАЗ повёрнутый хвостовиком в верх, ?- как мостУАЗ будет себя чувствовать в таком положенити.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

У меня заводская приспособив с армейского парм, но заметил что трубку перед обвальцовкой, даже металлическую надо нагреть, иначе ее рвет.

Может это от назначения зависит, на москвиче - Уазе так, на ОКЕ. - другая развальцовка. Стараюсь медь отжечь, но вот тока что, беду сотворил, пришлось тиски прикрутить к раме миника, и развальцовываиьмолотком и битами PH1 -PH2, по тот мыровенял гвоздём точеным, и молотком расплющил, но это от безысходност, темнеет уже .
Я то сдуру, цепью на колесе подрал- погнул трубку тормозную правую, стяжки срезал, а зафиксировать забыл, жижка - хрен с ней, а вот прокачивать - лень.Вот и побежал на скорую руку мудрить.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Промах пишет:

интересно, насколько текстолит хуже - лучше

На советских стиралках активаторного типа шкивы десятилетиями ходили (Волга,Нева и т.п.)

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Промах пишет:

мягко говоря фигня, я на прицепе 400-500 кило щебня возил

ну не скажи ,я еще на зиде по полторы тонны песка возил ,расстояние 9 км по полю

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Промах пишет:

Частично победил расколбас

посмотрел на твою лопату,не прыгал на нею ни разу? да и лопатой ее сложно назвать,может я чего то не понимаю?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах