Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2146 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

я думаю, что все таки не стоит так мудрить с проводами и свечами,надо использовать то ,что заводом изготовителем прописано,и все будет ОК!

и я думаю так же.....это от большого ума отять же,когда занятся нечем вот и начинают свечи проверять и провода.......я повторюсь,я купил поставил и забыл,работает двигатель..........и мне абсолютно паралельно какое там сотротивление и звонятся ли провода на пищалку......... thank_you а может есть умельцы которые их еще и к usb кабелю подключают.........

бла-бла-бла. А если бы кто то был внимательнее то понял бы, что ВСЕ и стоит предусмотреное заводом изготовителем. Если не интересно, колесико круть и все. Пишут, что тема умирает, так вот не тема умирает, а такого типа посты ее убивают. Мой пост пригодился человеку и мне приятно.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

а может есть умельцы которые их еще и к usb кабелю подключают.........

Знаю точно, что есть умельцы у которых задняя навеска когда то отвалилась.....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
A.Nikolas пишет:
юра ветеринар пишет:

Самое интересное что ВВ провода еще и тестером, на режиме пищалки, не звонятся.

Это нормально.Режим "пищалка" же предназначен для "прозвонки" и звуковой сигнал только при сопротивлении до 30 Ом.На разных марках мультиметров+-10 Ом.

Ха, вот оно что. Спасибо буду знать.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

а может есть умельцы которые их еще и к usb кабелю подключают.........

Знаю точно, что есть умельцы у которых задняя навеска когда то отвалилась.....

Юра вы что кусаетесь,не стой ноги стали что ли? я ведь тоже не для праздного поболтания,а для поддержки форума,темы и пр.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Александр1967 пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

а может есть умельцы которые их еще и к usb кабелю подключают.........

Знаю точно, что есть умельцы у которых задняя навеска когда то отвалилась.....

Юра вы что кусаетесь,не стой ноги стали что ли? я ведь тоже не для праздного поболтания,а для поддержки форума,темы и пр.

Да противно просто, когда читают через слово, а потом подя...вают не в тему.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Анатолий Иванович пишет:
Баки пишет:

бортовой УАЗ без мотора за 20 тыс руб. Вот думаю его взять. Как считаешь?

Кто знает что с мостами, 20т.р +ремонт какой то...Далековато ты, есть мосты вроде неплохие+КПП с РК, их качество не смотрел, за всё просят 10т.р. ...

Да уж, далековато. Ну ничего, выкарабкаемся. Спасибо за заботу, спасибо.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр1967 пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

а может есть умельцы которые их еще и к usb кабелю подключают.........

Знаю точно, что есть умельцы у которых задняя навеска когда то отвалилась.....

Юра вы что кусаетесь,не стой ноги стали что ли? я ведь тоже не для праздного поболтания,а для поддержки форума,темы и пр.

О как ! ну тогда с меня всей вашей группе поддержки , улыбающийся смайлик с дёргающимся глазом , и пламенный привет . Так то Юра правильную тему тронул , ибо даже есть согласившиеся, просто кто то не в курсе. что издавна и на многих движках идет параллельное включение свечей , и искра в горшках несмотря на разные такты просиходит одновременно ,проводки с сопротивлением , не просто так появились , для БСЗ ( мех. инжектор в том числе) , очень важно работать стабильно , ну а про инжекторы полностью завязаные на ДПКВ , ваще капец как всё воздействует . Хотите примеров - владельцы ниссанов , те кто попали на "мозги" и замену ( ремонт, модернизацию) жгута форсунок , расскажут как потратить 20 тыщ на б.у. блоки , лишь бы чтоб работало , а ведь там даже ВВ проводов нету , катухи индивидуальны , и такого гавна оч. много , Нет защит , плохой контакт - звиздос и пападос , в тавриях датчики холла дохли , просто от того что бронепровод с бабины выскикивал или же переламывался , замыкал.. и т.д. ( воиде, было , пусть всего на 2х машинах но было ,отрицание бесполезно ).
СССР
Дубовые двигатели , пожирающие 70й бензин , и работающие через одно место , имеющие ресурс максимум в 200тыщ км !!!- это конечно при помощи тестера нет смыла чинить . Ну и без тестера , инжектор тож не починить , минимум нужны - заведомо рабочие доноры , и хотя бы простейшую низкоточную прозвонку - по сути тот же тестер .
Или опять про дизель агатировать собрались - нах мне тот дизель не впился , не заводится он в мороз , и саляра воняет долго и сильно , если пролить , а главное что нет его . есть бензики , какие есть , и других в ближайшее время не будет.

P.S. отвечать не нужно , лучше не отвечать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
юра ветеринар пишет:

Да противно просто, когда читают через слово, а потом подя...вают не в тему.

Да все правильно, ваши эксперименты с тестером-бред сивой кобыли.(без обид). Довести сначала надо движок до ума, а там он не взирая на провода и свечи петь будет,(образно) а кавообще по проверке свечей то пьезо диагностика рулит, если интересно то сфоткаю...а провода ночью надо проверять...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

Да противно просто, когда читают через слово, а потом подя...вают не в тему.

Да все правильно, ваши эксперименты с тестером-бред сивой кобыли.(без обид). Довести сначала надо движок до ума, а там он не взирая на провода и свечи петь будет,(образно) а кавообще по проверке свечей то пьезо диагностика рулит, если интересно то сфоткаю...а провода ночью надо проверять...

бред так бред, главно что работет ровно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
юра ветеринар пишет:
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

Да противно просто, когда читают через слово, а потом подя...вают не в тему.

Да все правильно, ваши эксперименты с тестером-бред сивой кобыли.(без обид). Довести сначала надо движок до ума, а там он не взирая на провода и свечи петь будет,(образно) а кавообще по проверке свечей то пьезо диагностика рулит, если интересно то сфоткаю...а провода ночью надо проверять...

бред так бред, главно что работет ровно.

допустим что работает ровно у тебя,ты удивишся но у меня даже в хозяйстве тестера нет....и самое главное что у меня тоже работает ровно...интересно это из за тестера или нет....я говорил ранее что в прошлом году я со свечами умучился но и собирал все говно которое жалко было выкинуть,этой весной купил свечи и забыл о них,затроит будем посмотреть,но сопротивление проводов не будем мерить покрашу и выкину,если свеча не работает ее достаточно поставить в другой цылиндр чтоб понять где неисправность,а про навеску ты зря сказал,или у тебя все гладко? может ты просто нам не расказываешь о том что у тебя что то отвалилось когда то,я человек такой,пыль в глаза пускать не умею,если отвалилось я сказал а мог бы просто промолчать и ты не узнал бы об этом........

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

Да противно просто, когда читают через слово, а потом подя...вают не в тему.

Да все правильно, ваши эксперименты с тестером-бред сивой кобыли.(без обид). Довести сначала надо движок до ума, а там он не взирая на провода и свечи петь будет,(образно) а кавообще по проверке свечей то пьезо диагностика рулит, если интересно то сфоткаю...а провода ночью надо проверять...

бред так бред, главно что работет ровно.

допустим что работает ровно у тебя,ты удивишся но у меня даже в хозяйстве тестера нет....и самое главное что у меня тоже работает ровно...интересно это из за тестера или нет....я говорил ранее что в прошлом году я со свечами умучился но и собирал все говно которое жалко было выкинуть,этой весной купил свечи и забыл о них,затроит будем посмотреть,но сопротивление проводов не будем мерить покрашу и выкину,если свеча не работает ее достаточно поставить в другой цылиндр чтоб понять где неисправность,а про навеску ты зря сказал,или у тебя все гладко? может ты просто нам не расказываешь о том что у тебя что то отвалилось когда то,я человек такой,пыль в глаза пускать не умею,если отвалилось я сказал а мог бы просто промолчать и ты не узнал бы об этом........

И снова бла-бла-бла. Вот купиш тестер, может перестанешь горы свечей моторм проверять и провода "красить".

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Свечи не обязательно менять местами в цилиндрах( эт относится к простым машинкам с проводами типа тазов )
Достаточно просто сделать зазор мех свечёй и проводом . Мотор лучше не станет работать , но начнёт иногда подёргивать подключая цилиндр или просто начнёт работать . При изменении зазора , таким образом, искра пробивает меж электродами в цилиндре а не внутри свечи. Но не всегда .
Обычно провода можно проверить просто облив мотор водой и мотор начнёт дёргаться.
Если вы едите на машине и в режиме 1800 -2200 мотор слега дёргается и потом опять едет , то провода сразу на проверку первым делом
Ну а мерить провода на сопротивление , эт мне не приходило даже на ум lol
Эт как проверить свечу на пробой , подключив её к вв проводу и покрутив мотор .
Она так может работать , а под давлением искра будет бить внутри меж корпусом и изолятором.
Да- не проверяйте свечи и провода на машинах с электроникой - эт делает сканер .Там можно просто спалить мозги .

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Баки пишет:

Приветствую всех. Ребята, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл делать трактор на мостах и раздатке ЗИЛ 131 с двумя КПП? Там колея 1820, а хотелось бы сделать на 1400. Думаю можно обрезать мосты и укоротить колею. Есть ли такой подобный тракторок? ДВС от жигулей или волги потянет такое? Искал Уаз, но пока не могу найти. А Зиловские нашел. По цене металла отдают(15 руб за кг)

Доброго дня. У меня задний мост зил 131 урезанный, колея 1400 и 1200. Плюсы в этом мосту 1 прямое расположение всей трансмисии, 2 тяжелый, 3 в нем можно сделать механические тормоза (это мне эдуард из уфы подсказал, спасибо ему огромное.) Удобно. 4 передаточное 7.34. Передний мост уаз . Вообщем все както так.

россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124

Всем привет ! Вот делюсь!

Вложение
img20170304193955.jpg
img20170306150428.jpg
img20170306150445.jpg
img20170306150457.jpg
img20170306150526.jpg
img20170306150547.jpg
img20170306150428.jpg
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

good

медвед привед пишет:

Всем привет ! Вот делюсь!

Хороший аппарат ,красивый и в кабине приятно good good good

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
юра ветеринар пишет:

бла-бла-бла. А если бы кто то был внимательнее то понял бы, что ВСЕ и стоит предусмотреное заводом изготовителем. Если не интересно, колесико круть и все. Пишут, что тема умирает, так вот не тема умирает, а такого типа посты ее убивают. Мой пост пригодился человеку и мне приятно.

Юра, Я для себя усвоил что не знал, да и в ютубе посмотрел. Всё хорошо разъяснили. А спорить - это трата времени.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

четыре обода и диск лежали от т 25 несколько лет, предлагал, никому не надо. Решил сделать из них верстачек мобильный, напротив тисов по диагонали еще думаю сделать отрезной станочек из неиспользуемой электропилы. А началось с того, что брат отдал тисы.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

hi Всем привет! Наконец-то сделал полноценный ВОМ, ну по крайней мере так думаю blush2

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=Nikolai_Minsk;
Доброго дня. У меня задний мост зил 131 урезанный, колея 1400 и 1200. Плюсы в этом мосту 1 прямое расположение всей трансмисии, 2 тяжелый, 3 в нем можно сделать механические тормоза (это мне эдуард из уфы подсказал, спасибо ему огромное.) Удобно. 4 передаточное 7.34. Передний мост уаз . Вообщем все както так.[/quote]

Добрый день. Скажи пож, как тогда ты совместил мосты УАЗ и ЗИЛ??? Есть фото как обрезал мост ЗИЛ? Можно и в личку. Спасибо.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Сергей211 пишет:

Всем привет! Наконец-то сделал полноценный ВОМ, ну по крайней мере так думаю

Привет Сергей, good молодец!

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

[quote=Баки;1077967737][quote=Nikolai_Minsk;
Доброго дня. У меня задний мост зил 131 урезанный, колея 1400 и 1200. Плюсы в этом мосту 1 прямое расположение всей трансмисии, 2 тяжелый, 3 в нем можно сделать механические тормоза (это мне эдуард из уфы подсказал, спасибо ему огромное.) Удобно. 4 передаточное 7.34.
на газон я также сделал мех. тормоза . есть фото если кому интересно .

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
медвед привед пишет:

Вот делюсь!

ну ты заковал его))) чем то на этот смахивает

Вложение
sany4103.jpg
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841

с внучком на стрельбах))

Вложение
sany4111.jpg
sany4105.jpg
sany4110.jpg
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
владимир из холмогорского у-да пишет:

с внучком на стрельбах))

на фото походу внук подстрелил того кто сзади

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
владимир из холмогорского у-да пишет:

ну ты заковал его))) чем то на этот смахивает

А мне почемуто сразу вот это напомнило.

Вложение
nov256205.jpg
leninnabronevike.png
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Баки пишет:

[quote=Nikolai_Minsk;
Доброго дня. У меня задний мост зил 131 урезанный, колея 1400 и 1200. Плюсы в этом мосту 1 прямое расположение всей трансмисии, 2 тяжелый, 3 в нем можно сделать механические тормоза (это мне эдуард из уфы подсказал, спасибо ему огромное.) Удобно. 4 передаточное 7.34. Передний мост уаз . Вообщем все както так.

Добрый день. Скажи пож, как тогда ты совместил мосты УАЗ и ЗИЛ??? Есть фото как обрезал мост ЗИЛ? Можно и в личку. Спасибо.[/quote]

Доброго вечера всем! По поводу совмещения все оказалось очень просто, у заднего моста зил ПЧ 7.34 у уазовского переднего точно уже не вспомню (но помоему 5.125) опережение получилось переднего моста около 5% (если память не изменяет) Остальное выбрал высотой резины. Если раскопаю расчеты то напишу тут. Мост обрезал так: чулки там квадратного профиля поэтому с отрезанием и приваркой нет проблем. (т.е. отрезал левый чулок, срезал воздушные камеры, до этого конечно разобрали его. Полуось короткую под свой размер заказывал новую на МЗКТ с термичкой, нарезкой шлицов, итд. Спасибо кризису, новая короткая полуось 20 баксов стоила. Обрезал мост не один, еще два брата помогали, тяжелый он и большой :-) Фото моста постараюсь сделать в воскресенье.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Nikolai_Minsk пишет:

Полуось короткую под свой размер заказывал новую на МЗКТ с термичкой, нарезкой шлицов, итд. Спасибо кризису, новая короткая полуось 20 баксов стоила. Обрезал мост не один, еще два брата помогали, тяжелый он и большой :-) Фото моста постараюсь сделать в воскресенье.

clap

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Шyриk пишет:

Где реконструкция была?

привет Шурик, так у нас и была, да винтовка Мосина, дали стрельнуть ,внучек стрельнул и сразу убежал в кусты с перепугу)))

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Aleks 00 пишет:

Все эти реконструкции ни к чему хорошему не приведут.

кто не с нами , тот против нас)) пусть помнят и трясутся те , кто к нам с мечем пришел...

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

[quote=М.В.Н.56;

День Добрый! с газами от двигателя СЗД ваще никак не борюсь, стоит штатный глушитель смотрит вперед. Этот двигатель у меня из масла только автол стандартный любит, на остальных маслах свечи гадит. Дым от этого двигателя вызывает ностальгические чувства, могу его на обед есть)))))))

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах