Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2146 из 2190

65681 сообщение
Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804
БандЄра пишет:

Ну получаэтся шо циллиндр навески как бы спрятан, но все разбирается легко и просто.
Просто у меня не получалось иначе сильную навеску построить.На фото можно все рассмотреть.

Спасибо большое Николай !!

ЗИЛовод пишет:

Владимир, это не дрова, это тополь.

серьезно? а я думал дрова))) и вожу их матушке своей уже 15 лет как переехал сюда с севера а раньше старики и этого не видали а топили свои хибары гавном сухим))) кизяком, ты ж наверное местный поспрашивай у стариков

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 182
владимир из холмогорского у-да пишет:

Ну получаэтся шо циллиндр навески

серьезно? а я думал дрова))) и вожу их матушке своей уже 15 лет как переехал сюда с севера а раньше старики и этого не видали а топили свои хибары гавном сухим))) кизяком, ты ж наверное местный поспрашивай у стариков

Не обижайся , но от тополя тепла как от козла молока. Я сам рядышком с тобой жил , топили дубом и берёзой . Поэтому так и сказали что тополь это не дрова .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
ЗИЛовод пишет:

Я как бы тоже обратил на это внимание. laugh

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Сергей из Питера пишет:

Не обижайся , но от тополя тепла как от козла молока.

Я бы так не сказал.От сырого да,толку ноль,а вот сухой тополь или верба даёт почти столько тепла как и дуб.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804

[

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
Aleks 00 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Я как бы тоже обратил на это внимание. laugh

А я вообще подумал что имели в виду ТОПОЛЬ М )))

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2367
NIK ИВ пишет:

Рома я не собираюсь сбивать с намеченной идеи( с пантелику) , хочется что бы учился на чужих ошибках, хоть и любишь на своих.

Коля, трудно сбить с намеченной цели, особенно когда выхода другого нет laugh Новый вариант как не крути, все равно будет по лучше предыдущего (пока это успокаивает). Ну а дальше видно будет. Может повезет и найду мост покрепче. Выкатить один и закатить другой, за день можно управиться. А пока просто нехочется топтаться на месте. Все равно пока не подготовлю все комплектующие, трактор дербанить нестану. А там глядиш может и мост хороший где нибудь выстрелит. Сейчас на очереди передняя качалка. Вообще хотел было второй собирать. Потом подумал... Зачем мне два scratch_one-s_head

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6447
Роман Василич пишет:

Выкатить один и закатить другой, за день можно управиться.

вот тут сомневаюсь....я давно бы уж выкатил и вкатил,мост то ГАЗ-53 у меня как известно есть,но переделка светит огого......от рамы и до навески,не считая мелочевки,карданы там всякие и прочее,по подсчетам даже кпп Газ придется двигать.....и еще напомню про друга своего,он порвал два Волгомоста не резанных просто катаясь по сухому,правда тапочки там были от ГАЗ-66,я не знаю какой из них крепче (уаз-волга) я просто констатирую факт,первый он ставил кота в мешке,не зная что там внутри,какое состояние,второй перед установкой проверил,мост .ыл как новый....

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911
perec.41 пишет:

он порвал два Волгомоста не резанных просто катаясь по сухому,правда тапочки там были от ГАЗ-66,

А вот это главное-ставьте родной диаметр колёс на мост и всё будет хорошо.Если-что то они просто будут буксовать(это хоть как-то предохранит мост).

Казахстан
perec.41 пишет:

,но переделка светит огого......от рамы и до навески,не считая мелочевки,карданы там всякие и прочее,по подсчетам даже кпп Газ придется двигать..

Сергей. В данном случае у меня всё намного проще. Кроме самого крепежа моста и замены кардана мне ничего делать ненужно, ну разве что тормозную трубку прикрутить.Всё остальное останется нетронутым. В отличии от твоего (не в укор а даже наоборот) главное чтобы понял правильно, мой собирался из под топора, и места для полета фантазии в запасе прилично.

Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:

не в укор а даже наоборот) главное чтобы понял правильно

да все нормально victory

Россия
Юра-Алексеич пишет:

Если-что то они просто будут буксовать(это хоть как-то предохранит мост).

он сейчас этот трактор продал,на него поставили кабину от МТЗ-50 вот надо бы поближе рассмотреть,интересно мост сменил новый хозяин иль нет,просто он в другой деревне и я его вижу только издалека....

Беларусь
Юра-Алексеич пишет:

А вот это главное-ставьте родной диаметр колёс на мост и всё будет хорошо.Если-что то они просто будут буксовать(это хоть как-то предохранит мост).

Волговский мост имеет один недостаток,слабый дифференциал. У нас ставят ему уазовский дифф и его сорвать практически нереально,ну конечно в разумных пределах.

Марк Твен

-

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Сергей из Питера пишет:

Я когда ремень подбирал , то разрезал длинный и померил по внешней стороне примерив по шкивам . выдал правильный размер потом купленого.
Жалоба

я расчетом всегда подбираю - сумма полудлин окружностей двух шкивов и межосевое расстояние умноженное на два.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Казахстан
Aleks 00 пишет:

Волговский мост имеет один недостаток,слабый дифференциал.

А у меня есть еще один с четырьмя сателитами face тот что неразборный, он покрепче уазкиного буде мне кажется.

perec.41 пишет:

да все нормально

К стати я могу его хоть сейчас подкатить, укоротив кардан. Только передок придётся отключить из за разности... короче сам понимаеш laugh

Мой канал на Youtube.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 182
владимир из холмогорского у-да пишет:
Сергей из Питера пишет:

Я сам рядышком с тобой жил , топили дубом и берёзой .

где ты рядышком жил? дуба здесь нет а за березу насчитают столько когда попадешь, что проще электричеством отапливаться, тополь этот халявный , лесополосы электрики пилят, лес гниет, вози сколько хочешь и не надо умничать еще раз говорю 15 лет мать топит печь такими дровами и не мерзнет)))

Кирсанов , Тамбовской . Осиной и тополем не топили. Тополем даже в деревнях под Питером не топят .

Россия
Роман Василич пишет:
Aleks 00 пишет:

А у меня есть еще один с четырьмя сателитами face тот что неразборный, он покрепче уазкиного буде мне кажется.

perec.41 пишет:

да все нормально

К стати я могу его хоть сейчас подкатить, укоротив кардан. Только передок придётся отключить из за разности... короче сам понимаеш laugh

а как же тогда трактор носом клюнет,колеса ведь будут разные.....вот по этому и у меня загвоздка,был бы мост ГАЗ 51 там чулок тоже круглый,пусть даже больше диаметром но не на столько,колеса на перед 15-16 подобрать и все,а тут чулок квадрат да еще и конус,этот конус как не крути все равно выйдет на раму и вот ее либо подрезать либо еще завышать проставками для прилегаемости...

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10176
Роман Василич пишет:

Aleks 00 пишет:

ГП конечно крепче УАЗовской, а дифф. как на УАЗе....С двумя сателлитами конечно хуже, раньше так было на первых ГАЗ-69, потом перешли на 4 сателлита...

анатолий иванович

Казахстан
perec.41 пишет:

а как же тогда трактор носом клюнет

Неа, не клюнет. Сейчас мосты стоят на стойках, если этот мост посадить прямо на раму без всяких каблуков (не считая крепежных элементов), то высота рамы от земли поднимется всего ровно на 5 см. Буду крепить прямо к раме, нехочу центр тяжести завышать. Вообще интересно было бы посмотреть что за MonsterTrack получился бы laugh

Анатолий Иванович пишет:

ГП конечно крепче УАЗовской

Тот что неразборный, типа Чайковского в будущем пойдет на ПВМ, как только соберу до кучи кулаки Уазовские с шарнирами. Но это в будущем, неспеша. А пока на передке будет просто балка- качалка.

Мой канал на Youtube.

РОССИЯ
Роман Василич пишет:

Тот что неразборный, типа Чайковского в будущем пойдет на ПВМ, как только соберу до кучи кулаки Уазовские с шарнирами.

Так там кажется шлицы разные на полуосях и ШРУСах, вот только не помню подойдут ли шестерни полуосей с УАЗовского моста на "чайковский"...

анатолий иванович

Казахстан
Анатолий Иванович пишет:

Так там кажется шлицы разные на полуосях и ШРУСах, вот только не помню подойдут ли шестерни полуосей с УАЗовского моста на "чайковский"...

Шлицы разные это точно, на счёт шестерен незнаю, будем колхозить чего нибудь, либо шлицы резать,либо оси женить.

Мой канал на Youtube.

РОССИЯ
Роман Василич пишет:

Шлицы разные это точно, на счёт шестерен незнаю, будем колхозить чего нибудь, либо шлицы резать,либо оси женить.

Оси лучше не женить, может шестерни с УАЗа подойдут, сейчас не к чему примерить....

анатолий иванович

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911
Роман Василич пишет:

Только передок придётся отключить из за разности... короче сам понимаеш

У меня на обоих мт. передаточные не совпадают и ничего не рвёт.Видно,что передок быстрее вращается ну хрен с ним в мягком не страшно а на твёрдом я отключаю межосевой дифф. в раздатке(если не забуду :huh:) и остаётся один перёд ведущим и всё нормально.

РОССИЯ
Роман Василич пишет:

Ещё слышал что на Волге на "чайковском" бывает и 2 сателлита, а на ГАЗелях всегда 4 ...На 21-й Волге 2 сателлита и там шлицы на шестернях полуосей как на УАЗовском...

анатолий иванович

Казахстан
Анатолий Иванович пишет:

Ещё слышал что на Волге на "чайковском" бывает и 2 сателлита

Смотрел... Четыре yes3

Мой канал на Youtube.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Сергей 211 как то говорил в процентах....

Ясно. Будем ждать Сергея mail По предварительным расчетам у меня тоже где то в районе 1800 выйдет, хотя передок под трактор далеко заносить не хочу.

Привет Рома! Коэффициент соотношения Колея - База равен для классики - 1,6 - 1,7; для переломки - 1,5.
Для твоей колеи 130 см. база должна быть в пределах 200 см (+,-). Тогда и вид соответствующий будет. 180 см., тоже думаю будет хорошо.
Вот скажу к примеру по своим наблюдениям, при колее 82 см, моего ест-но миника, база 145 см. составляет. А было 76 см. и 132 (или 136 см). Так увеличение колеи и базы пошло только на пользу, стал более управляемым, особенно в междурядье. Я вот не знаю, как управляют миниками с колеёй 100-120 см., напр. тот же КМЗяка, dntknw Ужас! shok

Казахстан
Сергей211 пишет:

Привет Рома! Коэффициент соотношения Колея - База равен для классики - 1,6 - 1,7; для переломки - 1,5.
Для твоей колеи 130 см. база должна быть в пределах 200 см (+,-). Тогда и вид соответствующий будет. 180 см., тоже думаю будет хорошо.

Спасибо за разъяснения thank_you Значит будем стремиться к этим показателям. До 200см (+.-) возможность есть, этому вроде ничего не мешает.

Мой канал на Youtube.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2660
Сергей211 пишет:

миниками с колеёй 100-120 см.,

наверно базой а не колеёй ( у кмзы максимум 90 коллея) ? скажу за себя , канечно межрядьи не пробовал -нету их исчо - в целом ничё так вёртлявый-маневренный,управляется легко и непринуждённо , ещё бы колёсики на перед поуже и с протектором - так вообще замечательно будет , а то в грязи ну не хочет рулится , словно лыжи на льду ну и угол выворота колёсиков увеличится малость.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Беларусь
Анатолий Иванович пишет:

ГП конечно крепче УАЗовской, а дифф. как на УАЗе....С двумя сателлитами конечно хуже, раньше так было на первых ГАЗ-69, потом перешли на 4 сателлита...

Так вот ГП оставляем волговскую,а дифф уазовский. У нас сейчас так делают на вездеходах. С таким редуктором бывает уже полуоси рвёт,но редуктор держит.

Марк Твен

-

Казахстан
Aleks 00 пишет:

Так вот ГП оставляем волговскую,а дифф уазовский. У нас сейчас так делают на вездеходах. С таким редуктором бывает уже полуоси рвёт,но редуктор держит.

Надо принять к сведению. Хорошая идея.

Мой канал на Youtube.