Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2136 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Шyриk пишет:
БандЄра пишет:

Делаем

good

кадаж я листогиб сгорожу, почти все есть, времени нет.

И я уже собираю детали на новый, гидравлический листогиб, шобы и как минимум 2 метра влазило. Сейчас всего лиш 165 см, а этого мало. У меня и станок рубильный гидравлический, то я уже понял, гидравлика - СИЛА !

Вложение
foto0324.jpg
foto1995.jpg
foto1996.jpg
foto1997.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
БандЄра пишет:
Шyриk пишет:
БандЄра пишет:

Делаем

good

кадаж я листогиб сгорожу, почти все есть, времени нет.

И я уже собираю детали на новый, гидравлический листогиб, шобы и как минимум 2 метра влазило. Сейчас всего лиш 165 см, а этого мало. У меня и станок рубильный гидравлический, то я уже понял, гидравлика - СИЛА !

чем тюки пресуете???

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
юра ветеринар пишет:

чем тюки пресуете???

Сосед купил какого то Сирма,полького, почти нового .Пресует отлично, и тюки считает...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
БандЄра пишет:

юра ветеринар пишет:

чем тюки пресуете???

Сосед купил какого то Сирма,полького, почти нового .Пресует отлично, и тюки считает...

ясно, в хозяйстае отличная штука.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
юра ветеринар пишет:
БандЄра пишет:

юра ветеринар пишет:

чем тюки пресуете???

Сосед купил какого то Сирма,полького, почти нового .Пресует отлично, и тюки считает...

ясно, в хозяйстае отличная штука.

У нас продают какие то китайские маленькие пресы 8050.
Но я ни разу не видел как они работают...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Тема умирает?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
БандЄра пишет:

Тема умирает?

Все всё построили, и занимаются текучкой или ваше га юга свалили, а я занимаюсь домом, машинами, гаражем , собираю полуавтомат и всем чем угодно кроме миника и огорода. У нас дожди через день стабильно , так что с металлом возится особого кайфа нету.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
БандЄра пишет:

Тема умирает?

Вспомни, было уже такое несколько раз. Просто время застоя. Или мёртвый сезон. Я тоже дома ремонт грандиозный затеял, трактор пока без дела стоит.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Роман Василич пишет:

Вспомни, было уже такое несколько раз.

дело наверное не только в ремонтах,я потихоньку ковыряюсь,доделал ВОМ,сделал опрыскиватель,вот только времени нет даже фотки сделать,не говоря уже про видео,когда надо было жуков гонять быстренько собрался и поехал,снимать некому и свой телефон дома валяется постоянно..... laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
perec.41 пишет:

я потихоньку ковыряюсь,доделал ВОМ,сделал опрыскиватель,

Ну вот, хоть какое то движение. А у меня никакого прогресса. Хотел было кун нацепить да испытать, но финансы все на строй-материалы ушли, шланги пока неначто прикупить. Теперь как минимум до следующей пенсии. Хорошо еще что сам всё делаю, ни кого не нанимаю, так бы вообще в копеечку влетел бы.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 980
БандЄра пишет:

Тема умирает?

время застоя! тут с сеном бы разобраться ,а то у нас льет каждый день cry

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 980

Всем здрасте! Тут пока дожди и на сено не выходит ехать,занялся переделкой плуга! Подскажите -высота стойки плуга должна быть : высота до центра нижних рычагов+глубина вспашки . так я понимаю ???

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
Grox0 пишет:

Всем здрасте! Тут пока дожди и на сено не выходит ехать,занялся переделкой плуга! Подскажите -высота стойки плуга должна быть : высота до центра нижних рычагов+глубина вспашки . так я понимаю ???

примерно так yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Товарищи, кто делал самодельные тенты на технику, подскажите что бы эдакое заколхозить чтоб натянуть тент, а то кузовке ухи есть, а как ими воспользоваться нет идей, или может чего другое придумать ?

Вложение
img20170715162139.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14458
Промах пишет:

Товарищи, кто делал самодельные тенты на технику, подскажите что бы эдакое заколхозить чтоб натянуть тент, а то кузовке ухи есть, а как ими воспользоваться нет идей, или может чего другое придумать ?

Сначала я сшивал тент по кузову (дугам), потом точил специально шайбы под дырку в тенте пробитую пробойником под размер шайбы и развальцовывал шайбу....на пальцах долго объяснять, сейчас намалюю...

Вложение
tent.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Анатолий Иванович пишет:
Промах пишет:

Товарищи, кто делал самодельные тенты на технику, подскажите что бы эдакое заколхозить чтоб натянуть тент, а то кузовке ухи есть, а как ими воспользоваться нет идей, или может чего другое придумать ?

Сначала я сшивал тент по кузову (дугам), потом точил специально шайбы под дырку в тенте пробитую пробойником под размер шайбы и развальцовывал шайбу....на пальцах долго объяснять, сейчас намалюю...

Точить сейчас не вариант, но в городе есть контора где их продают, ну и там тенты и каркасы делают , склеить с запасом, не подгибать, и к ним чтоль сьездить в понедельник, интересно что-почём там.
Кстати этот каркас - первое моё изделие ПА свареное.
Ну не выйдет или дорого - то на болты с шайбами прикручу, наверняка этот тент ближайшие лет 5 снимать не придётся. Да и пользуюсь раз в пару месяцев .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14458
Промах пишет:

Ну не выйдет или дорого - то на болты с шайбами прикручу, наверняка этот тент ближайшие лет 5 снимать не придётся. Да и пользуюсь раз в пару месяцев .

Через эти шайбы потом шнур протягивают..я думаю ты понял...это я делал в 87 году, сейчас возможно что то и другое можно найти, не вникал...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

Этот материал спаивают, я на бычке много раз делал, глянь может видео есть.
Сделал самодельный ролик по типу валика для краски, только маленький, заводской с рисками, у меня простой.
Спаивал феном строительным.
Все причендалы, покупал. Щас дождик стихнет схожу в гараж покажу скобы подпружиненные, ими легко тент застегивать.

Спаивать умею, тока ролик у меня был из кучи подшипников, и полована из них стоит в натяжителе ремня на минике. Ветер портит все, хотел по месту память, но фен сдувает.
Зато мангал феном прекрасно распаливать.
Какие нить дешманские защёлки найти бы , мысля есть просунуть по периметру тросик, тент пожвернуть и запаять, а потом по месту , там где крючки на кузове , резинку багажепристегивальную пропустить - но наверняка косо и криво выйдет , помощников седня нету, не скем beer

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

Накидал что в коробочке было

Понел, такие на попу нада , чтоб заднюю стенку фиксить тросиком .
Стало ясно , что мой путь лежит в ремонт тентов .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:
Промах пишет:
Шyриk пишет:

Накидал что в коробочке было

Понел, такие на попу нада , чтоб заднюю стенку фиксить тросиком .
Стало ясно , что мой путь лежит в ремонт тентов .

Там тросик не нужен. Тросик вставляют в скобу которая не поворачивается и он фиксирует тент что быэ он не слетел.

Противокражный тросс сквозь ухи, и на замок.Так предприниматели делают на стройрынках.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

У нас кольца продают в магазине тканей . Отверстие пробиваешь.кольцо вставил развальцевал и все

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
дуглас пишет:

У нас кольца продают в магазине тканей . Отверстие пробиваешь.кольцо вставил развальцевал и все

Хмммм, я канечно сам себе швея, люриксы в самодельные шторы вставлял,но про металлические кольца в тканях и не задумывался, тада завтра посмотрю в знакомому магазине. Сенькс.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594

а меня чет доски строгать призвало, доски 2х метровые и что бы возить их к строголенке во двор, сделал удлинитель сьемный к мототачке. Я без нее редкий день обхожусь, бетонировал в двух местах, так на ней сначала землю вывез, потом ПГС подвозил. КГ так по 250 - 300.
а на трактор гуся сгоношил, пока без верхнего цилиндра

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

Камрады - вопрос, я тут собрал систему на луазе с баком, как было с завода.
Прокачивают бензонасосом вручную, двигатель заводится и работает пока топливо есть в камере, потом глохнет.
Снимаю трубку с Карба, насос в ёмкость качает отлично.

Что за х....ь?

Какой карб ? Если с обраткой то может быть клапан не держит

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 980
Шyриk пишет:

Обратку в смысле слив в бак? Нету.
К133 если не ошибаюсь.

похоже у тебя проблема с толкателем,или ты его не поставил,или он сносился или сносилось то что его толкает ( последнее врятли но чем черт не шутит)

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:
валерий киев пишет:
Шyриk пишет:

Камрады - вопрос, я тут собрал систему на луазе с баком, как было с завода.
Прокачивают бензонасосом вручную, двигатель заводится и работает пока топливо есть в камере, потом глохнет.
Снимаю трубку с Карба, насос в ёмкость качает отлично.

Что за х....ь?

Какой карб ? Если с обраткой то может быть клапан не держит

Обратку в смысле слив в бак? Нету.
К133 если не ошибаюсь.

Было такое в зазе , пружина в бензике лопнула и приходилось накачивать в какрб через каждый километр ручной подкачкой.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Что за х....ь?

После установки колечка на иглу поплавок подрегулировали? Ручная дает большее давление чем от толкателя, ход больше, и если клапана подношены, а кольцо поджало иглу то и не прокачивает.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:
Grox0 пишет:
Шyриk пишет:

Обратку в смысле слив в бак? Нету.
К133 если не ошибаюсь.

похоже у тебя проблема с толкателем,или ты его не поставил,или он сносился или сносилось то что его толкает ( последнее врятли но чем черт не шутит)

Не, он бы полыхал постепенно, а тут я в карбе лазил, наверное Владимир прав, там намудрил.

Может и намудрил в карбе, но у меня точно такое было из-за лопнувшей пружинки мембраны насоса, в ручной подкачке ход больше чем в толкателе с кулачка и кое-как накачивал и домой дотянул.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Тренировался улучшить протектор 69 колёса с помощью перфоратора и резца откованого из комплекта штробореза, сталь небеды нарезал колесо и не подтачивал, правда закалил только со второго раза.

Вложение
img20170715202433.jpg
img20170710180846.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881

Хочу поставить на роздвижку кардана при подъёме и опускании для копалки шлицы от кардана МТ и вилки моста СЗД, думаю выдержит или две квадратные трубы одна в другую , может кто лутше подскажет?

Вложение
img20170710180736.jpg
img20170710174817.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах