Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2134 из 2304

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69111 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5750
Grox0 пишет:

Юрий г пишет:
за нормальной токаркой езжу 80 км до города
это рядом !

Рядом,это когда в гараже стоит токарный станок. good
Ещё мечта поставить фрезерный.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 285
Вов7 пишет:

с восьмёрки

Для практики:чём обусловлен выбор от 8-ки?
В тот шо есть карб сделать врезку и подать пропан.Приблуда стоит 1000 гр.
Проверено на газ 24,усе арбайтет.

Файлы: 
  • img20160211160714.jpg

Голь на выдумки хитра!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1827
Aleks 00 пишет:
Grox0 пишет:

Юрий г пишет:
за нормальной токаркой езжу 80 км до города
это рядом !

Рядом,это когда в гараже стоит токарный станок. good
Ещё мечта поставить фрезерный.

Мне пришлось сегодня делать крепление на большей резец , и привод от электромотора на ВОМ, первичный вал был сильно побитый пришлось наварить и проточить не разбирая кпп . Получилось неожиданно хорошо , без всякой вибрации .

Файлы: 
  • 20170517150316.jpg
Беларусь
Юрий г пишет:

Мне пришлось сегодня делать крепление на большей резец , и привод от электромотора на ВОМ, первичный вал был сильно побитый пришлось наварить и проточить не разбирая кпп . Получилось неожиданно хорошо , без всякой вибрации .

Для полива теплиц,когда-то купил (в 97 году) центробежный насос украинского производства. На редкость,он оказался редкостным говном,хотя по производительности очень хороший. Вал сделан из ржавеющей стали,на сезон менял сальник по несколько раз. Но однажды сдали нервы. Отрезал вал возле подшипника и приварил нержавеющий вал со старой стиральной машины.с центрофуги. Приварить одно дело,но проточить... Тогда я сделал в верхней крышке отверстие под вал и перевернул ротор вверх ногами. Затем запустил насос и прислоняя к наждаку ,отшлифовал всё по размерам,как под сальник и крыльчатку. Сейчас уже четвёртый год как один сальник. good
Сейчас думаю,как сделать люнет для станка,что бы можно было точно позиционировать валы.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Aleks 00 пишет:

Сейчас думаю,как сделать люнет для станка,что бы можно было точно позиционировать валы.

У меня был токарный тв-6 , много чего в него не засунуть , понадобились деньги и продал . Если и буду когда брать надо что-то посерьезней .

Россия

Мерил выжимной с т-25 за маховик уд не хватает места , корзина заз мягко выжимается оставлю пока так . Еще с глазом весь день промучился , как всегда закон подлости , себе варишь все нормально тут утром приехал знакомый , заварить бак на т-25 и надо было мне так удачно отбить горячею окалину прямо в глаз . Думаю на тормозной классики наварить шкив , и вот не знаю как сделать . Толе два ручья профиль А один на генератор второй на нш-6 , или один ручей профиль Б на все сразу ?

Еще хотел спросить как правильно наваривать валы ? Cегодня наваривал проходил две полосы потом остужал мокрой тряпкой , старался не перегревать . Может правильней проходить по не многу и давать самому остывать ?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 678

всем здрасте! на картинке штуцер под шланг на 16мм и резьбой 3/4 ,я правильно понимаю что резьба 3/4 если ее измерить штангелем то в мм это будет 19мм???

Файлы: 
  • omgart21.jpg

Лень — двигатель прогресса

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5072
Юрий г пишет:

Cегодня наваривал проходил две полосы потом остужал мокрой тряпкой , старался не перегревать . Может правильней проходить по не многу и давать самому остывать ?

попался ролик, вот там электрод интересный для наплавки

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия

а кто что думает.
посетила такая идея. так как по асфальту кататься нельзя, надо транспортировать трактор, прицепа нет да и заежать и сьежать, много времени занимает.
вот по этому есть идея, сделать переднюю навеску и сварить на нее фаркоп, подьехал к автомобилю зацепил выжался на гидравлике переднюю навеску, ну и на всякий случай стопор прикрутил для транспортных работ и в путь.
больше всего интересует, нарушу ли я правила транспортировки, на тракторе можно включить аварийку.

fil78 пишет:

нарушу ли я правила транспортировки

че ГАИ у вас лютуют???????? у нас ни кого не трогают,сколько раз по городу ездил ,даж ноль внимания со стороны гаицов

россия
Grox0 пишет:

че ГАИ у вас лютуют

так краснодарский край, впереди всех. да и на тот случай если вдруг поломка, а приташить неким, кроме своей машины

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3098
fil78 пишет:

а кто что думает.
посетила такая идея. так как по асфальту кататься нельзя, надо транспортировать трактор, прицепа нет да и заежать и сьежать, много времени занимает.
вот по этому есть идея, сделать переднюю навеску и сварить на нее фаркоп, подьехал к автомобилю зацепил выжался на гидравлике переднюю навеску, ну и на всякий случай стопор прикрутил для транспортных работ и в путь.
больше всего интересует, нарушу ли я правила транспортировки, на тракторе можно включить аварийку.

номера есть 0 прицеп или буксируемое средство , нету - негабарит , здрасте - дайте документы , нате вам квитанцию.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 243
Grox0 пишет:

всем здрасте! на картинке штуцер под шланг на 16мм и резьбой 3/4 ,я правильно понимаю что резьба 3/4 если ее измерить штангелем то в мм это будет 19мм???

3/4 резьба будет если её замерить штангелем 26мм,1/2резьба булет21мм,это с наружи,а если замерить муфту1/2 внутри будет19мм.1/2 это пол дюймовая резьба или 15 её называют,а 3/4 называют20.

Вов7

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 832
Grox0 пишет:

Вот тут все красиво расписано.http://workmans.ru/spravochnaya-informacziya/standartnyie-rezbyi/amerika... или тут http://workmans.ru/spravochnaya-informacziya/standartnyie-rezbyi/britans...

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

vepr40 пишет:

Вот тут все красиво расписано

спасибо сохраню! век учусь а дураком помру laugh

Россия
fil78 пишет:

а кто что думает.

У нас не включил на тракторе свет 2000 рублей штраф , и с этим кризисам регулярно наведываются . А вот мелкие самоделки не трогают , я когда продавал свой миник на базе мотоблока , был в шоке покупатель его потащил его на трос за 150км . И это мимо областного центра , у него еще было что-то с тормозами отказали . Дак они на старый гольф прицепили покрышку на бампер , чтоб мягче таранить как вспомню lol , одним словом чабаны .

Файлы: 
  • img20150604210723.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6754
Промах пишет:
fil78 пишет:

а кто что думает.

номера есть 0 прицеп или буксируемое средство , нету - негабарит , здрасте - дайте документы , нате вам квитанцию.

Если в буксируемом ТС нет водителя (например зацеплено на галстуке,или методом частичной погрузки) то и доки на него не спрашивают,но это я повторюсь если это "Транспортное средство" а наши самоделки без доков явно таковыми не являются потому что это звание еще надо доказать в НАМИ,а всё что попало передвигать по дорогам общего пользования гайцы конечно не позволят.........Емелю на печи точно бы арестовали с конфискацией..... laugh

Беларусь
perec.41 пишет:

..Емелю на печи точно бы арестовали с конфискацией.....

Мы как то спрашивали в ГАИ разрешения проехать по дороге общего пользования,не разрешили. Но мы ездим,хоть и очень редко. Кто то ещё спрашивал,тоже не разрешили,но сказали,"а что мы вам сделаем". Не знаю,пока ездили,но не попадались. По территории с/совета без проблем,даже есть местная регистрация трактора.

Марк Твен

-

Беларусь
Юрий г пишет:

Дак они на старый гольф прицепили покрышку на бампер , чтоб мягче таранит

Чабаны то умные. Это хорошая идея.Ингда кого-то тянешь,то эта приспособа в самый раз. good

Марк Твен

-

Россия
Aleks 00 пишет:

Мы как то спрашивали в ГАИ разрешения проехать по дороге общего пользования,не разрешили.

У нас если самоделка мелкая то не трогают , считают как мотоблок , узнавал в гостехнадзоре правило 15-15 . Двигатель до 15 лошадей , и скорость до 15 км , при соблюдении этих правил регистрация не обязательна .

Aleks 00 пишет:

Чабаны то умные. Это хорошая идея.Ингда кого-то тянешь,то эта приспособа в самый раз.

Может и умные , но как тащить технику весом 400 кг без тормозов ? Останавливать тараня машину laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1575
Юрий г пишет:
Aleks 00 пишет:

Мы как то спрашивали в ГАИ разрешения проехать по дороге общего пользования,не разрешили.

У нас если самоделка мелкая то не трогают , считают как мотоблок , узнавал в гостехнадзоре правило 15-15 . Двигатель до 15 лошадей , и скорость до 15 км , при соблюдении этих правил регистрация не обязательна .

Aleks 00 пишет:

Чабаны то умные. Это хорошая идея.Ингда кого-то тянешь,то эта приспособа в самый раз.

Может и умные , но как тащить технику весом 400 кг без тормозов ? Останавливать тараня машину laugh

Они - бесстрашные!
Тормоза придумал трус...

россия
Юрий г пишет:

тут больше не в том что менты трогают, я по этому и ставил двигатель уд-25 что по паспорту у него 8 л.с и тоже узнавал в технадзоре. там правда мне сказали что до 12 л.с регистрации можно не ставить. тут больше дело в транспортировке, или 5 км по очень плохой грунтовке сунуться или прицепить и по асфальту за 5 минут. просят в ближайший поселок км за 10, но туда только трасса.

Россия
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

тут больше не в том что менты трогают, я по этому и ставил двигатель уд-25 что по паспорту у него 8 л.с и тоже узнавал в технадзоре. там правда мне сказали что до 12 л.с регистрации можно не ставить. тут больше дело в транспортировке, или 5 км по очень плохой грунтовке сунуться или прицепить и по асфальту за 5 минут. просят в ближайший поселок км за 10, но туда только трасса.

В таком случае законно только на прицепе . Думаю как закрепить торцевой подшипник в тормозной ступице ?

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Юрий г пишет:

Думаю как закрепить торцевой подшипник в тормозной ступице ?

Для первичного вала КПП Москвич? Я так сделал.

Файлы: 
  • dscn6609.jpg
  • dscn6610.jpg
  • dscn6611.jpg
Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 237
Александр 1985 пишет:
Юрий г пишет:
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

получается много

много. лучше сразу продумай.

. Сначала начну варить раму , поставлю на колеса , и потом буду думать над трансмиссией . .

Сначала лучше подумай над трансмиссией! А потом раму. А лучше положить на полу все агрегаты на трансмиссию, прикинуть как что получается и потом варить раму!!!!
А то получится что раму резать и переваривать придется!
Я свой так собирал. ЗВМ обрезал, поставил на колеса, прикинул РК прихватил ее к раме, потом ДВС с КПП на лебедке опустил, прикинул что где получится, но раму все равно пришлось резать... Были готовые швеллеры изогнутые почти как мне надо...

У вас привод шруса сварен и как его не сворачивает?

Россия
Сергей211 пишет:
Юрий г пишет:

Думаю как закрепить торцевой подшипник в тормозной ступице ?

Для первичного вала КПП Москвич? Я так сделал.

Да для кпп москвич , спасибо за фото

Украина
Юрий г пишет:

Да для кпп москвич

Корзина Москвича становится на тормозной диск?

Украина

Рулевую рейку ВАЗ-2108, -2110 никто не укорачивал? Нужно укоротить каким-то образом scratch_one-s_headdntknw

россия
Сергей211 пишет:

Рулевую рейку ВАЗ-2108, -2110 никто не укорачивал? Нужно укоротить каким-то образом

идеальная рейка по длине от мотокаляски, только ее найти трудно

Украина
fil78 пишет:

идеальная рейка по длине от мотокаляски

Так где её заразу взять. dntknw