Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2133 из 2190

65682 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2659
fil78 пишет:

тут немного пересчитал скорость своего трактора. думал что на первой коробке днепр передаточное 3.6, но встретил другую информацию, проверил и получилось что коробка у меня с первой скоростью 4.4
итого
на 1 передаче и пониженной на второй коробки скорость при 3500 оборотов у меня получилась
1.97 км)час
обороты фрезы 216
все таки великовата скорость. на 0.8-1 км бы выйти, но уже не чего не сделаеш
приложу расчет

Бортовые 3 штуки от ЛУАЗа буксировщика с пч 2-1 и небольшая переделка + переворачивание дифов......
Иван , а чего - правда 4,4 пч днепра , или это с книжки , и это - пч на коробасе с задней или нет )( вроде модуль зуба одинаковый с МТ и урал ,а такая разница)?

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5271
Юрий г пишет:

А разве нельзя сразу зажать на вал сцепления , и потом проточить ?

Можно , при условии что его можно зажать в патрон и он не побитый. Обычно такие валы точатся в центрах, потому зажимать вал надо будет тоже в центрах.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4805
Промах пишет:

Иван , а чего - правда 4,4 пч днепра , или это с книжки , и это - пч на коробасе с задней или нет )( вроде модуль зуба одинаковый с МТ и урал ,а такая разница)?

с начало прочитал на одном форуме, проверил и вправда чуть больше 4 оборотов вышло. как их распознать не нашел, только я понял что 4.4 на тех где стоят синхронизаторы.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
Промах пишет:

Бортовые 3 штуки от ЛУАЗа буксировщика с пч 2-1 и небольшая переделка + переворачивание дифов......

я чулки специально уаз использовал чтоб помощнее было, можно найти мост с военного уаза с бортовыми, там и переворачивать не чегоне надо , но стоимость офигеть. да и потом передний мост не будет соответствовать.

украина
fil78 пишет:

там и переворачивать не чегоне надо

А что он там по другому крутится иль как.

россия
Исаченко Сергей пишет:

А что он там по другому крутится иль как.

там одна шестерня большая с внутреним зубом, например как на планетарке дт-75. и врашение не меняется.

Файлы: 
  • 3518824710.jpg

Россия
fil78 пишет:
Промах пишет:

с начало прочитал на одном форуме, проверил и вправда чуть больше 4 оборотов вышло. как их распознать не нашел, только я понял что 4.4 на тех где стоят синхронизаторы.

Во блин, ещё и с синхронизаторами - я таких и не слышал.

fil78 пишет:
Промах пишет:

я чулки специально уаз использовал чтоб помощнее было, можно найти мост с военного уаза с бортовыми, там и переворачивать не чегоне надо , но стоимость офигеть. да и потом передний мост не будет соответствовать.

Ну ежели и на кардан передка тоже бортовую прилепить ( про 3 штуки писал ), то норма, а бортовые луаза выдержат, по полтонны и более в салоне возили - так жив луаз, сейчас мотор от Таврии , рулевую с жигуля, ну планировался лифтинг и 16 е колёса с заменой шестерён бортовых на буксировочнве,но пока из гаража не выезжал после переделки -переборки, времени и желания им занимался - нету.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1390
Александр1967 пишет:
БандЄра пишет:

Вот такая новая морда будет. Ато наши политики ботекс себе килограммами вливают, а я решил немного металла в миник влить....Вроде красивше будет...

Здравствуйте! Ну и красота получилась,что значит вкус,молодец!!! А вот вопрос у меня к Вам Николай,на картофелесажалке у вас,какая глубина высадки стоит? и какое расстояние между клубнями? и еще: по какой команде картошку бросают?(сигнал или просто трещотка)

Доброго вечера !
Глубина регулируется колесами, а расстояние между клубнями выбираем сами, куждый "оператор :-)))" видит картошку в борозде, и кладет как хочет. А вообще, то придерживаемся примерно в 25-30 см между кустами, а межрядъе в 60 см...
Вот так и сажаем...Все просто.

Файлы: 
  • imag1268.jpg
  • imag1272.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1390

Вот такой миник стал после переделки...Да и насос на гидравлику новый, НШ-32 поставил...

Файлы: 
  • foto1202.jpg
  • foto1075.jpg
  • foto1019.jpg
Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107

[quote=БандЄра]
Доброго вечера !
Глубина регулируется колесами, а расстояние между клубнями выбираем сами, куждый "оператор :-)))" видит картошку в борозде, и кладет как хочет. А вообще, то придерживаемся примерно в 25-30 см между кустами, а межрядъе в 60 см...
Вот так и сажаем...Все просто.
спасибо Николай! теперь все понятно,у Вас еще проще чем я думал,но я пытаюсь для своего однорядную изобразить..

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1739
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

получается много

много. лучше сразу продумай.

В таком случае только ставить две кпп москвич а раздатку на задней полураме , передний свес не хочется делать сильно большим . Замерил если ставить уд и две кпп москвич , получается 125 см . Сначала начну варить раму , поставлю на колеса , и потом буду думать над трансмиссией . При таких маленьких габаритах без самодельной второй кпп+раздатка не обойтись .

Россия
Юрий г пишет:
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

получается много

В таком случае только ставить две кпп москвич а раздатку на задней полураме , передний свес не хочется делать сильно большим . Замерил если ставить уд и две кпп москвич , получается 125 см . Сначала начну варить раму , поставлю на колеса , и потом буду думать над трансмиссией . При таких маленьких габаритах без самодельной второй кпп+раздатка не обойтись .

Дык ежели на задней раме коробас, то на 2 кардана ( вала) меж передом и задом будет, как-то не очень для маленького трактора , мешать будет все и вся, на классике место есть, а на переломке узел сочленения отбирает драгоценные сантиметры , а вот ежели засунуть под сидушку, то очень даже ничего , и ВОМ сверху .....ккк
Сосед мужик грамотный, долго его выдумывал,его, но так и не собрал , говорит - пенсионер, а гайки крутит как молодой, сказал копия 150того , колея 70 и 100 движка ЗАЗ, вроде 3 КПП, первая самопал, в сумме штотото больше 16 передач ,2 гидпо насоса ( рулевое и навеска отдельно), мосты УАЗ, а вот узел сочленения вроде 66ой.
Фотки есть ,но видно плохо, помню что развернул раздатку от 69 - зачем непомню.

Россия
Промах пишет:

узел сочленения вроде 66ой.

В качестве узла сочленения будет поворотный кулак газ-53, получается после первой кпп нужно сделать понижение более чем в десять раз . Сложная задача , при таком ограниченном месте .

16.05.2017 - 07:57
: 3

Кулибины не в целях рекламы мотор без дела стоит, жалко, мож кого заинтересует, в личку

Файлы: 
  • img20160725152143.jpg
  • img20160725152151.jpg
  • img20160725152158.jpg
  • img20160725152209.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506

Достал меня газоновский кардан. cry Два рейса по дрова и он как обычно откручивается. переделал на свой лад. Только вот не пойму,на заводе не было человека,который бы додумался поменять ущербную конструкцию ?
1
2

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12975
Aleks 00 пишет:

Достал меня газоновский кардан. cry Два рейса по дрова и он как обычно откручивается. переделал на свой лад. Только вот не пойму,на заводе не было человека,который бы додумался поменять ущербную конструкцию ?

Почти двадцать лет отработал на газонах о такой проблеме впервые слышу.

Россия
Юрий г пишет:
Промах пишет:

узел сочленения вроде 66ой.

В качестве узла сочленения будет поворотный кулак газ-53, получается после первой кпп нужно сделать понижение более чем в десять раз . Сложная задача , при таком ограниченном месте .

Он же решил , от 0,5 до 3х ( в смысле больше 30) км.ч расчётная скорость , но там реально первая коробка полный самопал ( ..уль там говорить ,сам инженер и станочный парк с термичкой и спецами каких ещё поискать ) ,первая вроде 3х2 передачи + отключаемые НШ , вторая кажись от 69 или что то типа того ,но вроде 3 скорости+ задняя , и раздатка ещё 2 ...... в общем выходило чёта там дофигища скоростей , а вот ВОМа нету, дед его под картоху собирал, мотор как купил туеву кучу лет назад - так и не заводил , считай новый .

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 593
Юрий г пишет:
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

получается много

. Сначала начну варить раму , поставлю на колеса , и потом буду думать над трансмиссией . .

Сначала лучше подумай над трансмиссией! А потом раму. А лучше положить на полу все агрегаты на трансмиссию, прикинуть как что получается и потом варить раму!!!!
А то получится что раму резать и переваривать придется!
Я свой так собирал. ЗВМ обрезал, поставил на колеса, прикинул РК прихватил ее к раме, потом ДВС с КПП на лебедке опустил, прикинул что где получится, но раму все равно пришлось резать... Были готовые швеллеры изогнутые почти как мне надо...

Файлы: 
  • img20161022114745.jpg
  • img20161102174517.jpg
Россия

[quote=Юрий г;е .[/quote]
Исчо тыц

украина
Aleks 00 пишет:

обычно откручивается.

Да ну, причина не в кардане что он с ГАЗона, что-то где-то не так сделано скорее всего.... .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Исаченко Сергей пишет:

Да ну, причина не в кардане что он с ГАЗона, что-то где-то не так сделано скорее всего.... .

Ну в чём тогда причина? Фланец отличный,кардан тоже в неплохом состоянии,болты я замучился подбирать.А о доступе к болтам я лучше помолчу...,а когда переделал,проблема ушла .

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12975
Aleks 00 пишет:

А о доступе к болтам я лучше помолчу.

Обычный накидной
всем известный,(снимок с инета, чуток не тот размер) и только он, болты каленые, нормальные гровера-и никаких проблем.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4302
Aleks 00 пишет:

Ну в чём тогда причина?

Возможно в плохих болтах и большом угле самого кардана, я пока хорошие каленые болты не поставил и не протянул с усилителем, тоже мучался.

Россия
Aleks 00 пишет:

[изображение]
[изображение]

Тоже десять лет был газон , и возил по 6 тонн но такой проблемы не было , сейчас вообще на кран балке стоит короткий с большим углом и без подвесного и нормальна . Проблема точно в ботах .

Россия
Александр 1985 пишет:
Юрий г пишет:
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

получается много

. Сначала начну варить раму , поставлю на колеса , и потом буду думать над трансмиссией . .

Сначала лучше подумай над трансмиссией! А потом раму. А лучше положить на полу все агрегаты на трансмиссию, прикинуть как что получается и потом варить раму!!!!
А то получится что раму резать и переваривать придется!
Я свой так собирал. ЗВМ обрезал, поставил на колеса, прикинул РК прихватил ее к раме, потом ДВС с КПП на лебедке опустил, прикинул что где получится, но раму все равно пришлось резать... Были готовые швеллеры изогнутые почти как мне надо...

Мне по любому туда не поставить готовые детали , нужно что-то изобретать .

Проточил полуоси , маховик с уд пока трогать не стал , нужно определится с трансмиссией . Флянцы тоже проточил , с центрами почти угадал . Пришлось сначала проточить кусок полуоси с москвича для посадки , все получилось нормально . Кстати новый бублик бмв стоит 10$

Файлы: 
  • 20170516200431.jpg
украина
Aleks 00 пишет:

Ну в чём тогда причина?

Чисто мое мнение в том что вилка со шлицами так стоит, да еще если угол большой то неизбежен эффект выдергивания этих самых болтов. В ГАЗоне ведь совсем по другому , там где шлицы не каких болтовых соединений нет, вот и не отворачиваются болты.Просто здесь наверное сквозные все же лучше будет, но это время покажет.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 554
Юрий г пишет:

за нормальной токаркой езжу 80 км до города

это рядом !
сравните Брянская область и Череповец ,вот где расстояние ! второй раз заказываю тамошнему токарю mail

Лень — двигатель прогресса

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2367

Всем привет! Открыл таки я пахотный сезон.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
mvl11 пишет:

о и я в Череповце заказываю , только я живу в Череповце :)

реально токарь хороший только вот в возрасте каждый год пугает что последний год работает и летом берет отпуск на 3 месяца ценят его поэтому и отдыхать дают сколько угодно

Привет земляк! я не один здесь,это хорошо...

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 554
mvl11 пишет:

только вот в возрасте

у меня парень молодой,я его в вк нашел!

Лень — двигатель прогресса