Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2132 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1936
fil78 пишет:
A.Nikolas пишет:

я имею ввиду что такую сделать для кпп ваз классики тогда порядок передач не нарушится

а .... понял, ну это надо на месте смотреть, коробка впереди или сзади рычага.

Рычаг переключения будет справа ,а тяга к кпп ваз хоть спереди ,хоть сзади будет подходить это ведь ничего не изменит.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

Рычаг переключения будет справа ,а тяга к кпп ваз хоть спереди ,хоть сзади будет подходить это ведь ничего не изменит.

Николай,если коробка стоит не задом наперед а как в машине то тут проблем вообще не вижу,какой нибудь рулевой карданчик все решит или пару тех же самых крестовин от кулисы ваз Калина-Приора,можно и от 08 но Калиновская надежней......

вот фото как рычаг переносят ближе к водителю,так же можно и в сторону можно отнести,порядок переключения не изменится....

Вложение
133ec98f1010.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1936
perec.41 пишет:
A.Nikolas пишет:

Рычаг переключения будет справа ,а тяга к кпп ваз хоть спереди ,хоть сзади будет подходить это ведь ничего не изменит.

Николай,если коробка стоит не задом наперед а как в машине то тут проблем вообще не вижу,какой нибудь рулевой карданчик все решит или пару тех же самых крестовин от кулисы ваз Калина-Приора,можно и от 08 но Калиновская надежней......

вот фото как рычаг переносят ближе к водителю,так же можно и в сторону можно отнести,порядок переключения не изменится....

Сергей,согласен с тобой ,НО проблема в том что у меня расстояние смещения рычага большое в бок (прим.70-80 см) боюсь что такая конструкция не прокатит, или ?????

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
A.Nikolas пишет:

или ?????

можно оставить этот рычаг и от него еще в сторону по такому принипу вывести

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:
perec.41 пишет:
A.Nikolas пишет:

Рычаг переключения будет справа ,а тяга к кпп ваз хоть спереди ,хоть сзади будет подходить это ведь ничего не изменит.

Николай,если коробка стоит не задом наперед а как в машине то тут проблем вообще не вижу,какой нибудь рулевой карданчик все решит или пару тех же самых крестовин от кулисы ваз Калина-Приора,можно и от 08 но Калиновская надежней......

вот фото как рычаг переносят ближе к водителю,так же можно и в сторону можно отнести,порядок переключения не изменится....

Сергей,согласен с тобой ,НО проблема в том что у меня расстояние смещения рычага большое в бок (прим.70-80 см) боюсь что такая конструкция не прокатит, или ?????

к сожалению не т возможности нарисовать......короче можно тягу любой конфигурации применить только обязательно соблюсти одно,если к кулисе тяга прикручена сзади то к рычагу она должна подходить спереди,если к кулисе сбоку то и к рычагу тоже сбоку....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1936
fil78 пишет:
A.Nikolas пишет:

или ?????

можно оставить этот рычаг и от него еще в сторону по такому принипу вывести

Может как у тебя тогда уж сделать ?

perec.41 пишет:

обязательно соблюсти одно,если к кулисе тяга прикручена сзади то к рычагу она должна подходить спереди,если к кулисе сбоку то и к рычагу тоже сбоку...

Это ,Сергей,понятно .Сомнения в том что на такой длине (70 см) будет как то корёжить эту тягу со всеми вытекающими отсюда последствиями.Я уж было решился так сделать ,а потом засомневался -вдруг плохо будет ,переделывать придется.Для включения передачи усилие ведь больше нужно чем для того чтобы рычаг кпп вправо-влево передвигать

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

A.Nikolas А тросовая кулиса может решить твою проблему?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10177
A.Nikolas пишет:

НО проблема в том что у меня расстояние смещения рычага большое в бок (прим.70-80 см) боюсь что такая конструкция не прокатит, или ?????

так фото для наглядности надо, что в угадай мелодию играть?!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

Для включения передачи усилие ведь больше нужно чем для того чтобы рычаг кпп вправо-влево передвигать

понятно,я сам раньше так думал и городил тягу из трубы водопроводной на 15 и прутков 16 мм( чтоб не корежило) все это потом кинул в чермет когда нашел рычаг от УАЗ буханки а там тяги смешные,пруток на 10 мм и трубочка 12 мм,подрезал,укоротил,подогнул как надо и оно работает...... good

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1936
Юра-Алексеич пишет:

A.Nikolas А тросовая кулиса может решить твою проблему?

Наверно может, правда не вникал в принцип их работы-не пойму как трос работает "от себя" или там пружина тянет?Я все или почти все варианты рассмотрел даже с реечным механизмом -когда влево,вправо рычаг кпп гоняет поворотом рычага кулисы вокруг вертикальной оси .Как Сергей И. предлагал-хорошая и простая конструкция, но при варианте "в бок" да ещё большой длине -сомнительно как то .Как у Ивана сделано (взять верхнюю часть) примерно так же на мтз переделывают кулису ,наверно лучший вариант,хотя и сложней немного.Вот пока не знаю какие "цацки" использовать ?

Вложение
kulisakpp.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1936
perec.41 пишет:
A.Nikolas пишет:

Для включения передачи усилие ведь больше нужно чем для того чтобы рычаг кпп вправо-влево передвигать

понятно,я сам раньше так думал и городил тягу из трубы водопроводной на 15 и прутков 16 мм( чтоб не корежило) все это потом кинул в чермет когда нашел рычаг от УАЗ буханки а там тяги смешные,пруток на 10 мм и трубочка 12 мм,подрезал,укоротил,подогнул как надо и оно работает...... good

Сергей,я смотрел твою кулису .У тебя ведь кпп от переднеприводной- ты ведь про неё говоришь ,что работает ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Те троса что на заводе ставят - те жёсткие, они туда и сюда работают, концы там имеют штырь и он в рубашке по втулкам направляющим трёт. Я не смог у нас в городе найти, поэтому поставил тросик со сцепления и пружину, но у меня КПП от москвича, там как бы под 2 тяги, работает, учитывая что пружина прижимает рычаг 1-2 передачу.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1936
Промах пишет:

Те троса что на заводе ставят - те жёсткие, они туда и сюда работают, концы там имеют штырь и он в рубашке по втулкам направляющим трёт

Теперь понятен принцип,спасибо .Как то не вникал хотя у самого на авто тросовый привод стоит

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1936
вовочка820 пишет:

так фото для наглядности надо, что в угадай мелодию играть?!

Обычная кпп от ваз 2107,рычаг кулисы в право на 90* надо передвинуть на 75см от кпп

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

ты ведь про неё говоришь ,что работает ?

да именно,но в переднеприводной все на много мудреней, там надо шток "повернуть" и "задвинуть-выдвинуть" с класикой проще,просто двигать во все стороны.....еще раз повторю что в качестве шарниров лучше использовать крестовины карданов,они точно исключат все не желательные "мотания" по сторонам...... thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10177
A.Nikolas пишет:
вовочка820 пишет:

так фото для наглядности надо, что в угадай мелодию играть?!

Обычная кпп от ваз 2107,рычаг кулисы в право на 90* надо передвинуть на 75см от кпп

а просто рычаг изогнуть как на ДТ-75 нельзя? он там из под сидения выныривает

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
A.Nikolas пишет:

Теперь понятен принцип,спасибо .Как то не вникал хотя у самого на авто тросовый привод стоит

Тросовая кулиса лучше и проще во всех отношениях,но её найти труднее и дороже она,но оно того стоит.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1936
Юра-Алексеич пишет:

Тросовая кулиса лучше и проще во всех отношениях,но её найти труднее и дороже она,но оно того стоит.

yes3

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1936
вовочка820 пишет:

а просто рычаг изогнуть как на ДТ-75 нельзя? он там из под сидения выныривает

Если б сантиметров 20-30 смещать надо было то можно ,а 75см думаю не очень удобно будет.Да проблем то особых нет -укорочу штатный рычаг кпп и к нему такую как у Ивана Ф. кулису.На тросовую наверно не буду тратиться,да и где ещё её найти в местных магазинах точно нет.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
A.Nikolas пишет:

.На тросовую наверно не буду тратиться,да и где ещё её найти в местных магазинах точно нет.

На разборке.Не особо-то они и спросом пользуются-я купил за 700р.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1936
Юра-Алексеич пишет:

На разборке.Не особо-то они и спросом пользуются-я купил за 700р.

Спасибо за совет.Узнаю на всякий случай.Юрий,напомни с какой кпп у тебя такая кулиса ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10177
A.Nikolas пишет:
вовочка820 пишет:

а просто рычаг изогнуть как на ДТ-75 нельзя? он там из под сидения выныривает

Если б сантиметров 20-30 смещать надо было то можно ,а 75см думаю не очень удобно будет.Да проблем то особых нет -укорочу штатный рычаг кпп и к нему такую как у Ивана Ф. кулису.На тросовую наверно не буду тратиться,да и где ещё её найти в местных магазинах точно нет.

так на ДТ он и не короткий. а вообще 75см. это если считать, то КПП стоит посередине, то получается надо провести через половину трактора? а зачем, под правую руку чтоли?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1936
вовочка820 пишет:

а зачем, под правую руку чтоли?

yes3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

наконец то доделал прицепное к трактору, немного покатался, но снять не получилось, флешка на телевоне сдохла и памяти не хватило. длинновато получается, повернуть на 90 градусав в ограниченом пространстве по бокам с первого раза не получается.
сколько не искал видео такой транспортировки не нашел, на давно было обьявление на авито, там сделали жесткую сцепку, но без отрыва передних колес и мне кажется что повернуть без седака на тракторе будет не возможно, а я в случае поломки спокойно могу притащить домой сам.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
perec.41 пишет:
A.Nikolas пишет:

Рычаг переключения будет справа ,а тяга к кпп ваз хоть спереди ,хоть сзади будет подходить это ведь ничего не изменит.

Николай,если коробка стоит не задом наперед а как в машине то тут проблем вообще не вижу,какой нибудь рулевой карданчик все решит или пару тех же самых крестовин от кулисы ваз Калина-Приора,можно и от 08 но Калиновская надежней...... https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/194832/133...

вот фото как рычаг переносят ближе к водителю,так же можно и в сторону можно отнести,порядок переключения не изменится....

а задняя как включается здесь lol эт для стритсракеров придумано. они задом не ездят . lol
я коробку от оки уже почти доделал - вывел напрямую из коробки рычаг. теперь схема получается как на классике , через шс подшипник . правда рычаг будет торчать из передней панели а не из пола и включаться
- вправо влево , режим
- вверх вниз , передачи

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей211 пишет:

Я вот опять задумался об увеличении мощности движка

может такой вкинутьhttps://www.facebook.com/www.tech.net.ru/videos/10207461017121831/

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
fil78 пишет:

оринтируйтесь на захват 700-800 и ножи.

Так это же только на половину миника. Крайние рядки придётся топтать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10177
A.Nikolas пишет:
вовочка820 пишет:

а зачем, под правую руку чтоли?

yes3

а стоит ли огород городить? у мну под левую руку сделано, вообще никаких трудностей, да и пол страны на праворулых авто ездят))
вот: слева рычаг КПП, правее под рулем ручной газ, а совсем с права гидрораспределитель.

Вложение
p20160517193938cr.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14361
Шyриk пишет:

камрады подскажите- указатель топлива УАЗ 469 с контрольной лампой минимального остатка бензина.
датчик в баке с одним "выходом"

контрольную лампу не подключить получается?

Получается так...

01.01.2016 - 09:58
: 427

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой.На самодельной раздатке стоит вторичный вал газ 51 к нему крепится фланец выход на кардан.Гонит масло через шлицы,как победить?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах