Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2128 из 2189

65664 сообщения
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 190

Главный тормозной двух контурный стоит? И я так понимаю что один контур заглушен , по логике один из контуров ненужен потому что 2 колеса , но в практике если 2 колеса нужно два контура объединять тройником на два колеса тогда тормоза будут . Сам так мучился 3 дня и главные менял всё без толку не хватало хода педали для колодок как объединил два контура тройником всё стало на свои места.

БЕЛАРАША
юра ветеринар пишет:
power.s.90 пишет:

попадает задним колесом в яму то приподнимается передние по диагонали , вот по этому происходит плохая управляемость .

При всем уважении, но написали вы полную ерунду. Хотя если поставить на миник весом в 500кг рессоры от газ 53 то так и будет.

Я написал не ерунду а практику, а рессоры вы будете подбирать под вес миника , поэтому принцип остаётся. Пример любой Джип рессорный и поставить его на диагональ без блокировки колес и он с места не с едет и при этом мосты на подушки не лягут.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
fil78 пишет:

вопросик есть сколько стоит фрезерование сотки.

У нас стоит примерно ,1,5 доллара,в теплицах и 1 доллар в поле.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1329
fil78 пишет:

вопросик есть сколько стоит фрезерование сотки.
сегодня портратился, пришлось фрезы купить, редуктор ваз в нагрузку(небыло сдачи) к редуктору пришлось брать гидроцилиндр и два диска от какой то роторной косилки, диаметром примерно 50 см на 3 ножа. за все отдал 4 т , фрезу еще не сделал, но заявки уже есть.

В Орловской области, конкретно в моем районе 250-300 р. сотка.Иногда прошу дороже если довожу до "ума" неухоженный огород.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4804
Tikhankin пишет:

Иногда прошу дороже если довожу до "ума" неухоженный огород.

а целену, года два три если не пахалась, фреза берет.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

БЕЛАРАША
fil78 пишет:
Tikhankin пишет:

Иногда прошу дороже если довожу до "ума" неухоженный огород.

а целену, года два три если не пахалась, фреза берет.

Фреза целину берёт, но много травы и корней приходиться несколько раз проходить.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11806
power.s.90 пишет:

Главный тормозной двух контурный стоит? И я так понимаю что один контур заглушен , по логике один из контуров ненужен потому что 2 колеса , но в практике если 2 колеса нужно два контура объединять тройником на два колеса тогда тормоза будут . Сам так мучился 3 дня и главные менял всё без толку не хватало хода педали для колодок как объединил два контура тройником всё стало на свои места.

нет.
там система - 2 главных, один на передние колеса, другой на задние.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

БЕЛАРАША
Шyриk пишет:
power.s.90 пишет:

нет.

А главные с одним выходом для трубок или с двумя

Россия
power.s.90 пишет:
Шyриk пишет:
power.s.90 пишет:

нет.

выход один, потом тройник на 2 колеса.

тут в соседней теме предположение - т.к. я ставлю по факту цилиндр сцепления, то в нем нет обратного клапана, который стоял на тормозных москвича.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
Шyриk пишет:

тут в соседней теме предположение - т.к. я ставлю по факту цилиндр сцепления, то в нем нет обратного клапана, который стоял на тормозных москвича.

у меня на кахдое колесо по цилиндру сцепления, мост уаз. полет нормальный, колодки подводил, и сей час на одной педели ход больше, надо еще подтянуть.

БЕЛАРАША
Шyриk пишет:
power.s.90 пишет:
Шyриk пишет:
power.s.90 пишет:

нет.

выход один, потом тройник на 2 колеса.

Дело не в обратном клапане, у тебя не хватает объёма жидкости подаваемой с главного на цилиндрики, если один цилиндрик для опыта заглушишь то тормоз должен появиться. ( попытка не пытка )

Россия
fil78 пишет:

по цилиндру сцепления, мост уаз.

dntknw

а разбирал главные? есть там клапана или нет?

power.s.90 пишет:

у тебя не хватает объёма жидкости

вряд ли, система заводская, но если не получится, то попробую.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4302
power.s.90 пишет:

юра ветеринар пишет:

power.s.90 пишет:

попадает задним колесом в яму то приподнимается передние по диагонали , вот по этому происходит плохая управляемость .

При всем уважении, но написали вы полную ерунду. Хотя если поставить на миник весом в 500кг рессоры от газ 53 то так и будет.

Я написал не ерунду а практику, а рессоры вы будете подбирать под вес миника , поэтому принцип остаётся. Пример любой Джип рессорный и поставить его на диагональ без блокировки колес и он с места не с едет и при этом мосты на подушки не лягут.

Так и я ж практику пишу, у меня как раз перед на рессорах, диагоналку еще не разу не ловил.

Казахстан
: Кустанай
25.02.2014 - 09:56
: 1737

Сегодня проверял потянет ли китаец 5.5 лс генератор от удешки , сварку тянет но прыгает ужасно . Не знаю как сделать , может нужно делать кожух , или выкинуть подушки и генератор и двигатель установить жестко ? И еще стала проблема с двигателям , на максимальных оборотах стреляет , и как бы плавают обороты . Может что с карбюраторам , двигатель новый но стоял три года . Отправил вчера фото , а его нет . Генератор и двигатель соединен родной муфтой .

Файлы: 
  • 20170511205723.jpg
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
power.s.90 пишет:

Дело не в обратном клапане, у тебя не хватает объёма жидкости подаваемой с главного на цилиндрики, если один цилиндрик для опыта заглушишь то тормоз должен появиться. ( попытка не пытка )

На моём хватает с таким ГЦ на УАЗовский мост, а на нём цилиндрики 32 мм. ....

анатолий иванович

РОССИЯ
Шyриk пишет:

Шурик,регулятор выкинул?...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
Шyриk пишет:

Шурик,регулятор выкинул?...

пока даже не занимался, не знаю получится на выходных заняться или нет. тут грабли вроде нашел, если аванс перечислят, поеду забирать

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Промах пишет:

На своей табуретке (74х115 коллея -база) не выходя из калитки словил подьём около 15 см(наехал на плиту , максимум что может качалка на кочке под левым колесом , а подьём правого ещё меньше ) .
Если я б такое с приподнятым куном и грузом словил , да ещё и на ходу -- ну наверно как минимум рядом с перевернувшимся миником сидел начёсывая голову и думая - зачем человек моргает

Ну так а как иначе? На минитехнике должно быть совсем иное отношение к рельефу ,ну а с приподнятым грузом ездить нельзя.
У нас один человек решил ,что при перевозке тюка соломы на куне мтз, 82,тюк мешает обзору и поднял его выше.Говорил,что не успел оглянуться,как он вместе с трактором оказался лежать боком. laugh
А у меня на минипогрузчике чуть было тоже не лежал.Поднял груз,а одно колесо провалилось в мягком грунте,но хорошо,что быстро среагировал и резко кинул ковш на землю.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

россия
Шyриk пишет:

а разбирал главные? есть там клапана или нет?

нет там клапанов, даже манжет нат просто два кольца резиновых

БЕЛАРАША
Анатолий Иванович пишет:
power.s.90 пишет:

На моём хватает с таким ГЦ на УАЗовский мост, а на нём цилиндрики 32 мм. ....

Иванович подскажи мост газ 21 и уаз по передаточным одинаковые ?

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
power.s.90 пишет:

мост газ 21 и уаз по передаточным одинаковые

Хоть не ко мне вопрос blush2
Нет, ПЧ не одинаковые. ГАЗ-21 ПЧ 4,1 УАЗ есть 5,125 и 4,625

БЕЛАРАША
Сергей211 пишет:
power.s.90 пишет:

Спасибо!

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

power.s.90 пишет:

yes3

анатолий иванович

Казахстан
: Кустанай
25.02.2014 - 09:56
: 1737

Получилось не совсем так как хотел , главное что обзор для куна не загораживает . Нужно еще зашлифовать и за шпаклевать сварку , каркас делал из прутка на 7мм . Интересно кто не будь делал из пластика или как он называется , из которого на новой технике делают крыши и капоты .

Файлы: 
  • 20170512150850.jpg
  • 201705121505551.jpg
БЕЛАРАША
Юрий г пишет:

Получилось не совсем так как хотел , главное что обзор для куна не загораживает . Нужно еще зашлифовать и за шпаклевать сварку , каркас делал из прутка на 7мм . Интересно кто не будь делал из пластика или как он называется , из которого на новой технике делают крыши и капоты .

Называется полиэфирная смола как эпоксидка только сохнет 15 минут как шпаклёвка

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 232

Всем!Может кому-то пригодится.Втулка с внутренними шлицами с помощью большого молотка,резака .и тупого зубила.

Файлы: 
  • sdc13770.jpg
  • sdc13771.jpg
  • sdc13772.jpg

Вов7

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 593

[quote=Шyриk;1077800629[/quote]

Я лет пять назад на своём тормозную систему переберал (главные и рабочие цилин.) жидкость сама вытекала.... Залил свежую, прокачать не успел через дня три пришёл, долил, воздух сам с системы постепенно вышел. Но перед поездкой пару раз педалью дергаю. Джип 92 года вся система заводская, только вакумник выкинул, мембрана была дырявая.... Если надо фотку кину в личку, шланг вроде как с ГАЗона если не ошибаюсь, по резбам какой то попался его и поставил.

Украина
Вов7 пишет:

Может кому-то пригодится.Втулка с внутренними шлицами с помощью большого молотка,резака .и тупого зубила.

Оригинально good Возьмем на заметку mailyes3

Украина
Юрий г пишет:

Получилось не совсем так как хотел , главное что обзор для куна не загораживает

А чем не нравится? Может нужно было переднюю часть, сетку, сделать немного повыше dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2652
Вов7 пишет:

Всем!Может кому-то пригодится.Втулка с внутренними шлицами с помощью большого молотка,резака .и тупого зубила.

И , какого нибудь первичного вала мотоцикла "Минск".

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.