Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2128 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:

Теперь дело за граблями

Шо можете сказать про те польскую грабарку "Солнышко" ? Говорят шо они земли много у валок набрасывают...
У кого есть такая, кто шо скажет?

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Сергей211 пишет:

Имеете в виду одинаковы ли ступицы-08 и фланец п/оси-01 по посадочным?

Да . полуоси с копейки в наличии а на ступицы 8 хорошо крепить тарелки.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
М.В.Н.56 пишет:
Сергей211 пишет:

Имеете в виду одинаковы ли ступицы-08 и фланец п/оси-01 по посадочным?

Да . полуоси с копейки в наличии а на ступицы 8 хорошо крепить тарелки.

Понятно yes3

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

Мужики,кто применял или знает как делают привод шн 10 (под шкив)из МТЗовского . Конкретно: как будет смазываться подшипник? Нужно ли туда внедрять сальник?

Вложение
privodnsh10mtz.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
A.Nikolas пишет:

Мужики,кто применял или знает как делают привод шн 10 (под шкив)из МТЗовского . Конкретно: как будет смазываться подшипник? Нужно ли туда внедрять сальник?

Я делал, там подшипы закрытые, но места свободного до опы, кароче дополнительно смазки напихать можно, нужно слелать прокладку ,ну или герметик меж приблудой и насосом.Вещь каленая, перед сверловкой рекомендую отпустить, я ступил было,сверлил победитом , но потом пришлось отпустить, чтоб резьбы нарезать М8, потом опять закалка в масле.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
A.Nikolas пишет:

Мужики,кто применял или знает как делают привод шн 10 (под шкив)из МТЗовского

брал вал чуть больше чем отверстие шкива, делал на нем проточку 5 мм , вставлял в шестерню, обваривал. потом протачивал вал под шкив, надевал шкив и просверливал отверстие вдоль вала и шкива ( типа шпонки ,нарезал резьбу м8 и закручивал болт.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

Стас,Иван, спасибо за ответ.понял-получается просто закрытый подшипник. Есть подобный девайс от комбайна НИВА но он длиннее,а всегда хочется сделать компактнее.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

брал вал чуть больше чем отверстие шкива, делал на нем проточку 5 мм , вставлял в шестерню, обваривал. потом протачивал вал под шкив, надевал шкив и просверливал отверстие вдоль вала и шкива ( типа шпонки ,нарезал резьбу м8 и закручивал болт.

Я делал по другому,протачивал шкив так,что бы плотно сел на шестерню,а в торец шестерни приварил болт ...
Я думаю,что шпонка там не нужна.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
БандЄра пишет:

Говорят шо они земли много у валок набрасывают...

Брехня.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:

Началась пора сенокоса... Позавчера выкосил два огорода овса на сено в общей сложности 50-55 соток. Ушло +,- 10 л. бензина, сюда же входит переезд в деревню и обратно 26 км. На соток 25 примерно 2,5-3 л. бензина, точно не замерял. Вчера косил люцерну знакомому 35 соток + переезд км 4-5 ушло 4 литра бензина. Молотил без перекура часа 2. Двигатель нагревается капитально, стрелка на мех-ком датчике зашкаливает, упирается в корпус. Если в междурядке температура была порядка 120-125 град., то с косилкой намного больше.

Приветсвую. Серый молодчага!!! Я только мечтаю о таком. У бати на минике была сегментная, ламалась постоянно . Угловой редуктор в наличии , может к следующему сенокосу что то поидумаю.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
NIK ИВ пишет:
Сергей211 пишет:

Началась пора сенокоса... Позавчера выкосил два огорода овса на сено в общей сложности 50-55 соток. Ушло +,- 10 л. бензина, сюда же входит переезд в деревню и обратно 26 км. На соток 25 примерно 2,5-3 л. бензина, точно не замерял. Вчера косил люцерну знакомому 35 соток + переезд км 4-5 ушло 4 литра бензина. Молотил без перекура часа 2. Двигатель нагревается капитально, стрелка на мех-ком датчике зашкаливает, упирается в корпус. Если в междурядке температура была порядка 120-125 град., то с косилкой намного больше.

Приветсвую. Серый молодчага!!! Я только мечтаю о таком. У бати на минике была сегментная, ламалась постоянно . Угловой редуктор в наличии , может к следующему сенокосу что то поидумаю.

Такую травку я бы своим сорокетом и сегментной на пятой валил не спотыкаясь.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Aleks 00 пишет:

Я делал по другому,протачивал шкив так,что бы плотно сел на шестерню,а в торец шестерни приварил болт ...
Я думаю,что шпонка там не нужна.

Тоже была такая мысль-визуально так и просится в отверстие шестерни болт... шкив я буду ставить от помпы ваз,надо померить как он оденется на шестерню? Идеально бы проточить посадочное место ,да на три болта.

Вложение
privodnsh10mtz.jpg
shkivpompy.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
A.Nikolas пишет:
Aleks 00 пишет:

Я делал по другому,протачивал шкив так,что бы плотно сел на шестерню,а в торец шестерни приварил болт ...
Я думаю,что шпонка там не нужна.

Тоже была такая мысль-визуально так и просится в отверстие шестерни болт... шкив я буду ставить от помпы ваз,надо померить как он оденется на шестерню? Идеально бы проточить посадочное место ,да на три болта.

все так же, МТЗ и шкив от ВАЗ. Заменил крайний подшипник на закрытый, проточил плотную посадку под шкив на шестерне, посадил шкив, рассверлил начало захода под резьбу сверлом на ф 6 (что б не увело резьбу), затем ф 5, нарезал 3 резьбы на м6. Год с лихом стоит и не шевельнулся. Не откаливал шестерню.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
A.Nikolas пишет:
Aleks 00 пишет:

Я делал по другому,протачивал шкив так,что бы плотно сел на шестерню,а в торец шестерни приварил болт ...
Я думаю,что шпонка там не нужна.

Тоже была такая мысль-визуально так и просится в отверстие шестерни болт... шкив я буду ставить от помпы ваз,надо померить как он оденется на шестерню? Идеально бы проточить посадочное место ,да на три болта.

Именно так и сделал сначала, но било просто безбожно , была люминевая болванка - с неё потом шкив точнул.. А подшипников там 2 .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Промах пишет:

Именно так и сделал сначала, но било просто безбожно

А что,шкив гнутый был? И все таки надо отпускать закалку,чтоб сверлить ,точить?Что то кроме Станислава,никто не обмолвился об этом.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
A.Nikolas пишет:

А что,шкив гнутый был? И все таки надо отпускать закалку,чтоб сверлить ,точить?Что то кроме Станислава,никто не обмолвился об этом.

Я на один насос ставил шкив как приведённый выше на фото.Но детали,как делал не помню.
Его можно просто затянуть как пилу на циркулярке,сначала слегк зажать,потом молотком отцентровать и дотянуть гайку до конца. Пила на циркулярке ещё не слышал,что бы буксовала,тем более,этот шкив.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Aleks 00 пишет:

Его можно просто затянуть как пилу на циркулярке,сначала слегк зажать,потом молотком отцентровать и дотянуть гайку до конца. Пила на циркулярке ещё не слышал,что бы буксовала,тем более,этот шкив.

На к/вал(ваз 2107 i ) поставил такой шкив от Нивы он там для привода насоса гур.Тоже затягивается гайкой и всё.

Вложение
shkivgur.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
A.Nikolas пишет:

На к/вал(ваз 2107 i ) поставил такой шкив от Нивы он там для привода насоса гур.Тоже затягивается гайкой и всё.

Я был удивлён,когда увидел,как в Пежо 2-х литровом двигателе,одним болтом без шпонки зажат шкив привода всех навесных агрегатов и масленого насоса системы смазки двигателя. Но работает ведь. smile3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:
A.Nikolas пишет:

На к/вал(ваз 2107 i ) поставил такой шкив от Нивы он там для привода насоса гур.Тоже затягивается гайкой и всё.

Я был удивлён,когда увидел,как в Пежо 2-х литровом двигателе,одним болтом без шпонки зажат шкив привода всех навесных агрегатов и масленого насоса системы смазки двигателя. Но работает ведь. smile3

Там практически нет ударных нагрузок. Конус на токарнике ,выдерживает , и движки по 15 киловатт останавливает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
A.Nikolas пишет:
Промах пишет:

Именно так и сделал сначала, но било просто безбожно

А что,шкив гнутый был? И все таки надо отпускать закалку,чтоб сверлить ,точить?Что то кроме Станислава,никто не обмолвился об этом.

Шкив новый, даже 2 куплял , но не срослось.
Сверлить можно, но твердость приличная, чуть дребезг и режущую кромку выкрашивает моментом, так она потом сама и убивает сверло , а потом ещё и резьбу нарезать. Вобщем вот моя бамбула.

Вложение
img20170701152548.jpg
img20170701152609.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Промах пишет:

Вобщем вот моя бамбула.

да , сила

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Сергей211 пишет:

Началась пора сенокоса...

Сергей а ботву ты тоже будешь этой косаркой сбивать или как?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
A.Nikolas пишет:
Промах пишет:

Именно так и сделал сначала, но било просто безбожно

А что,шкив гнутый был? И все таки надо отпускать закалку,чтоб сверлить ,точить?Что то кроме Станислава,никто не обмолвился об этом.

Шкив новый, даже 2 куплял , но не срослось.
Сверлить можно, но твердость приличная, чуть дребезг и режущую кромку выкрашивает моментом, так она потом сама и убивает сверло , а потом ещё и резьбу нарезать. Вобщем вот моя бамбула.

Зачем аж три ручья? Как люминь плавил и во что заливал?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:
Промах пишет:
A.Nikolas пишет:
Промах пишет:

Именно так и сделал сначала, но било просто безбожно

А что,шкив гнутый был? И все таки надо отпускать закалку,чтоб сверлить ,точить?Что то кроме Станислава,никто не обмолвился об этом.

Шкив новый, даже 2 куплял , но не срослось.
Сверлить можно, но твердость приличная, чуть дребезг и режущую кромку выкрашивает моментом, так она потом сама и убивает сверло , а потом ещё и резьбу нарезать. Вобщем вот моя бамбула.

Зачем аж три ручья? Как люминь плавил и во что заливал?

Ручьи...... ну дык такая ширина была, ну и ..так сказать во всю Ширррь, сколько влезло - столько и наточили . ф160
Не, эту не плавил, эту друг принёс .почти такуюж плавил ( токарю за услуги задарил ) лил в трубу 130 , точнее прям из неё тигль-форма сделан .

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Сергей211 пишет:
дуглас пишет:

Топливный бак получается ниже карбюратора. Вопрос как сдалать бензонасос?

Электробензонасос от печки Запорожца, если такой ещё можно найти конечно. Качает отлично, давление низкое. Бюджетный вариант - дёшево и сердито! Стоит на минике второй год, проблем не наблюдалось.

Как он хоть выглядит? Что искать?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
A.Nikolas пишет:

Тоже была такая мысль-визуально

я делал проще,вынул эту шестеренку ,после того как из 5ручейного шкива мне делали шкив на коробку зид ,после резки остался одноручейный, токорь просто в шкиву проточил под шестерню,посадил на мертво и немного прихватил полуавтоматом ,потом зажал в центра и отцентровал ,просто и качественно ! а подшипники я сразу заменил на 2 закрытых !

Вложение
20170630-005.jpeg
20170630-004.jpeg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Grox0 пишет:

просто и качественно

thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14358
A.Nikolas пишет:

Стас,Иван, спасибо за ответ.понял-получается просто закрытый подшипник. Есть подобный девайс от комбайна НИВА но он длиннее,а всегда хочется сделать компактнее.

С двигателя А-41 короче будет, но чуть больше чем с МТЗ, и там резьба под крепление шкива уже имеется, 4 штуки М6. ....

Вложение
41.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10174
Анатолий Иванович пишет:

4 штуки М6. ..

М8, но не суть важно thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14358
вовочка820 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

4 штуки М6. ..

М8, но не суть важно

Возможно, не уточнял, лень было под капот своего МТ заглянуть... laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах