Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2126 из 2232

66943 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 552
Сергей211 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!! Мира и добра всем.

Исаченко Сергей пишет:

Саша МЧС с Днем рожденья! Здоровья счастья и удачи в жизни piepiedri

Также хочу поздравить с праздником Великой Победы!
Саш, с Днём рождения тебя! Всего самого наилучшего. romapiedri

Еще раз большое спасссс-иии-бо.
За последние три года сегодня первый раз попало что дома отмечаю . А то все на службе да на службе.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6616
Саша-МЧС пишет:
Сергей211 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!! Мира и добра всем.

Исаченко Сергей пишет:

Саша МЧС с Днем рожденья! Здоровья счастья и удачи в жизни piepiedri

Также хочу поздравить с праздником Великой Победы!
Саш, с Днём рождения тебя! Всего самого наилучшего. romapiedri

Еще раз большое спасссс-иии-бо.
За последние три года сегодня первый раз попало что дома отмечаю . А то все на службе да на службе.

С днем рожденья! счастья,здоровья и успехов во всех делах...... pie

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5541
Сергей211 пишет:

ли кто то в нашей семье? я поспрошал

А вот я своих дедов помню всех четырех, воевали с 41го по 45й и все вернулись живыми , один даже старлеем.

Россия
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

А вот я своих дедов помню всех четырех, воевали с 41го по 45й и все вернулись живыми , один даже старлеем.

вот,я служил,понимаю всю эту кашу,смотрю видео с ветеранами,стоит в погнах полковника или майора и говорит что войну закончил сержантом......в моей голове не укладывается как так...... или к всяким юбилеям ветеранам звания повышаются????? dntknw

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3429
perec.41 пишет:

юбилеям ветеранам звания повышаются?????

После войны может служить остался.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12139
perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

вот,я служил,понимаю всю эту кашу,смортю видео с ветеранами,стоит в погнах полковника или майора и говорит что войну закончил сержантом......в моей голове не укладывается как так...... или к всяким юбилеям ветеранам звания повышаются????? dntknw

В наших краях почти все кто ушел на войну были уволены в запас лишь через 7-10 лет.
например мой дед уйдя в 42, вернулся лишь в середине 50-х., ждали войну с америгой..
плюс сколько раньше было военных вузов, многие остались в армии.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10224
perec.41 пишет:

вот,я служил,понимаю всю эту кашу,смотрю видео с ветеранами,стоит в погнах полковника или майора и говорит что войну закончил сержантом......в моей голове не укладывается как так.

Скорее всего продолжил военную службу после войны....

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

вот,я служил,понимаю всю эту кашу,смотрю видео с ветеранами,стоит в погнах полковника или майора и говорит что войну закончил сержантом......в моей голове не укладывается как так.

Скорее всего продолжил военную службу после войны....

это может быть,про это обычно молчат,не это главный вопрос в эти дни....мне тоже в армии было предлогали в высшую школу милиции поступить без экзаменов но я чего й то тормознул,а сейчас поглядываю на соседа который на 2 года моложе меня так уже скоро майора дадут так иногда и ругаю себя......я б уж сейчас на пенсионе сидел бы..... cry или готовился к нему.....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3429
perec.41 пишет:

на 2 года моложе меня так уже скоро майора дадут так иногда и ругаю себя......я б уж сейчас на пенсионе сидел бы

Это точно. У меня друг детства на год младше меня следак уже два года на пенсии. А мне еще минимум 11 лет пыхтеть.

Россия
andrej 73 пишет:
perec.41 пишет:

на 2 года моложе меня так уже скоро майора дадут так иногда и ругаю себя......я б уж сейчас на пенсионе сидел бы

Это точно. У меня друг детства на год младше меня следак уже два года на пенсии. А мне еще минимум 11 лет пыхтеть.

при чем мой то сосед еще год после армии то тут то там работал а потом устроился в ЛОВД обычным патрульным ст.сержантом,потом поступил в высшую школу заочно и понеслось,звания повышали уже в "кредит" до еще окончания школы......

Украина
perec.41 пишет:
andrej 73 пишет:
perec.41 пишет:

при чем мой то сосед еще год после армии то тут то там работал а потом устроился в ЛОВД обычным патрульным ст.сержантом,потом поступил в высшую школу заочно и понеслось,звания повышали уже в "кредит" до еще окончания школы......

А я так бы не смог -бы. Как туго не было ,место работы поменял ,профессию поменял .а руля не покинул . Посмотрите пост 63743.на стр.2125.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 192

ЗА ПОБЕДУ, ЗА МУЖЕСТВО,ЗА ОТВАГУ, ЗА МИР БОЛЬШОЙ ПОКЛОН НАШИМ ДЕДАМ!!!!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4885

просто так звания не дают, сам в запасе. в 26 лет забрали в армию, пошел летенантом через 3 месяца дали старлея. так и служил 2 года . если бы остался то капитана дали, но как то староват я уже был, мои ровесники уже майора получили в 26 а я только старлея.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 192
fil78 пишет:

сделал что смог и из того что было ,теперь надо дальше запчасти искать

Себе делал под клубнику

Файлы: 
  • img20170430092420.jpg
  • img20170430092440.jpg
Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1112

Всех с Днем Победы!!! Сашу-МЧС с днем рождения!!! и всем успехов,мира и спокойствия!!!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1792

Всех с майскими праздниками !!! Хотел спросить некто не строил миник переломку с колеей 800 мм . Как можно сделать провод на мосты , чтоб переднею полу раму посадить на короткие рессоры ?

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
perec.41 пишет:

мне тоже в армии было предлогали в высшую школу милиции поступить без экзаменов но я чего й то тормознул,а сейчас поглядываю на соседа который на 2 года моложе меня так уже скоро майора дадут так иногда и ругаю себя......я б уж сейчас на пенсионе сидел бы...

Аналогично. Был почтальоном части, в штабе не раз сидел писаниной занимался. Замполит части предлагал досрочное увольнение с поступлением в школу прапорщиков (вроде так называлось, не помню), короче на сверчка, у финчасть. Нужно было 6 мес. отучиться. Обещали на квартирный учёт поставить Да куда там! Домой! Служил в г. Миргород, Полтавской обл. Но тогда, в средине 90-х гг. многие со службы увольнялись, зарплатня никакая была.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
Юрий г пишет:

Всех с майскими праздниками !!! Хотел спросить некто не строил миник переломку с колеей 800 мм . Как можно сделать провод на мосты , чтоб переднею полу раму посадить на короткие рессоры ?

Иди наверное на Минитрактор.0рк, там переломок куча, мож шо приглянется. Но на рессорах не встречал.

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

Иди наверное на Минитрактор.0рк, там переломок куча, мож шо приглянется. Но на рессорах не встречал.

Да, места там для рессор маловато, разве что пружины, но тогда много тяг реактивных нужно ставить ...Но кажется встречал там и с рессорами переломку....

анатолий иванович

Россия
Сергей211 пишет:
Юрий г пишет:

thank_you , посмотрю может что подвернется .

Украина
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Да, места там для рессор маловато, разве что пружины, но тогда много тяг реактивных нужно ставить ...Но кажется встречал там и с рессорами переломку....

Для моста переднего на рессорах нужно ставить роздатку и карданные привода на мосты . Практически все схемы переломок что на ,,сам. мини трактор. Орг.RU. мосты закреплены жостко и со второй КПП идет цепная передача.
В случае колебания моста на рессорах как делать натяжение цепи ?.

Россия
Саша-МЧС пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Для моста переднего на рессорах нужно ставить роздатку и карданные привода на мосты . Практически все схемы переломок что на ,,сам. мини трактор. Орг.RU. мосты закреплены жостко и со второй КПП идет цепная передача.
В случае колебания моста на рессорах как делать натяжение цепи ?.

Доброго времени Александр , с прошедшим днем рожденья !!! Всего самого хорошего !!!
Вот примерная схема . 1 самодельная раздатка . 2 кпп Москвич .3 двс . 4 кардан . 5 два шруса . Вот меня волнует , если поставить два шруса почти в плотную будут ли они работать при игрании моста . Рессоры будут короткие ход моста будет около 20 см . Думал делать чисто погрузчик но нужна более функциональная техника .

Файлы: 
  • 111111111.png
РОССИЯ
Юрий г пишет:

Рессоры будут короткие ход моста будет около 20 см . Думал делать чисто

20 см. слишком много и не нужно...10 см. и то с запасом для миника....

анатолий иванович

Украина
Анатолий Иванович пишет:
Юрий г пишет:

Рессоры будут короткие ход моста будет около 20 см . Думал делать чисто

20 см. слишком много и не нужно...10 см. и то с запасом для миника....

Спасибо за поздравления Юра.
Как всегда Анатолий Иванович ДЕЛО говорит . 20см. это много. 10см за глаза достаточно.
Но позвольте добавить, если ты будеш делать чисто погрузчик то сочленение полурам можно сделать подвижным только в одной плоскости (плоскость поворота.) . Для копирования неровности почвы для погрузчика достаточно и рессор на одной из полурам. К кстати на промышленных погрузчиках типа ,,Вольво'' , ,,катерпиллер'' полурамы поворачиваются в одной плоскости , но зато один из мостов на раме качается на качалке.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4885
Саша-МЧС пишет:

Как всегда Анатолий Иванович ДЕЛО говорит . 20см. это много. 10см за глаза достаточно.
Но позвольте добавить, если ты будеш делать чисто погрузчик то сочленение полурам можно сделать подвижным только в одной плоскости (плоскость поворота.) . Для копирования неровности почвы для погрузчика достаточно и рессор на одной из полурам. К кстати на промышленных погрузчиках типа ,,Вольво'' , ,,катерпиллер'' полурамы поворачиваются в одной плоскости , но зато один из мостов на раме качается на качалке.

к вашим словам , приложу видео человек по такому типу только за весну 3 трактора сделап

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
Саша-МЧС пишет:

если ты будеш делать чисто погрузчик

Хочу сделать как обычную перелонку , а на навеску мини погрузчик . Так как колея 80см то буду обрабатывать картошку , и таскать прицеп . Передок буду ставить на рессоры , пока начал соединять двигатель с кпп . И тут задумался делать ВОМ или нет ? И привод насосав нужно откуда-то взять
Может двигатель соединить с подобием раздатки , которая будет крутить ВОМ и насосы , а с нее уже на сцепление .
И насчет рулевого не определюсь , нужна на таком минике гидравлика или нет . Мощность у движка и так маленькая , да и дозатор нужно покупать .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5942
Юрий г пишет:

Хотел спросить некто не строил миник переломку с колеей 800 мм . Как можно сделать провод на мосты , чтоб переднею полу раму посадить на короткие рессоры ?

а для чего рессоры при такой колее? быстрее 10 км/ч его разгонять опасно, если уж хочется комфорта, проще сиденье подпружиненное с трактора и грузовика поставить.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2862
вовочка820 пишет:
Юрий г пишет:

Хотел спросить некто не строил миник переломку с колеей 800 мм . Как можно сделать провод на мосты , чтоб переднею полу раму посадить на короткие рессоры ?

а для чего рессоры при такой колее? быстрее 10 км/ч его разгонять опасно, если уж хочется комфорта, проще сиденье подпружиненное с трактора и грузовика поставить.

100 пудов пральная мысля, для такой табуретки - рессоры итак ставить некуда будет, ну или задний качающийся , как у мтз152 .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5581
вовочка820 пишет:

Причём,короткие рессоры имеют высокую частоту собственных колебаний,а это не есть хорошо. Я уже с этим столкнулся,когда ставил кабину на рессоры. Передние уже удлинил,осталось задние.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Aleks 00 пишет:
вовочка820 пишет:

Причём,короткие рессоры имеют высокую частоту собственных колебаний,а это не есть хорошо. Я уже с этим столкнулся,когда ставил кабину на рессоры. Передние уже удлинил,осталось задние.

Рессоры будут с амортизаторами , и колебания не будут .

вовочка820 пишет:

а для чего рессоры при такой колее? быстрее 10 км/ч

Колея по краям колес получается 1 метр , вес по примерный будет 800 кг, рессоры ставить буду чтоб меньше кидало на кочках . Трицатник должен нормально бегать , взять к примеру тот-же ХТЗ или к700 на рессорах они мягко идут . А чем миник от них отличается ?