Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2127 из 2234

67007 сообщений
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 192
Юрий г пишет:
Aleks 00 пишет:
вовочка820 пишет:

а для чего рессоры при такой колее? быстрее 10 км/ч его разгонять опасно, если уж хочется комфорта, проще сиденье подпружиненное с трактора и грузовика поставить.

Причём,короткие рессоры имеют высокую частоту собственных колебаний,а это не есть хорошо. Я уже с этим столкнулся,когда ставил кабину на рессоры. Передние уже удлинил,осталось задние.

Рессоры будут с амортизаторами , и колебания не будут .

вовочка820 пишет:

а для чего рессоры при такой колее? быстрее 10 км/ч

Колея по краям колес получается 1 метр , вес по примерный будет 800 кг, рессоры ставить буду чтоб меньше кидало на кочках . Трицатник должен нормально бегать , взять к примеру тот-же ХТЗ или к700 на рессорах они мягко идут . А чем миник от них отличается ?

Вот фото трактора с рессорами на передке , проблема в том что при полевых работах трактор плохо разворачивается , толкает колёсами землю при максимальном повороте и приходиться разворачиваться за несколько раз ( нет манёвра ) так как поля не ровные как общественные дороги , рессоры работают не только как амортизация, на отталкивание но и в обратном направлении но на дороге ехать приятно трактор не прыгает

Файлы: 
  • p1090474.jpg
  • p1090467.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13329
Юрий г пишет:

И насчет рулевого не определюсь , нужна на таком минике гидравлика или нет . Мощность у движка и так маленькая , да и дозатор нужно покупать .

shok не ну как же. обязательно, и еще полный электропакет. включая навигатор, сиденье с электроподогревом и кондер... wacko2 мечтатели...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1792

У кого есть опыт в установки сцепления ? Cнял маховик с уд-25 и вот думаю если его проточить под тормозной диск классики нормально будет ? Корзина и диск сцепления будет с Москвича .

Файлы: 
  • 20170510202025.jpg
  • 20170510202025.jpg
Россия
power.s.90 пишет:

Вот фото трактора с рессорами на передке

Интересна у вас стоят рессоры , получается задом на перед . На управляемость переломки не должно влиять , хотя может я ошибаюсь .

БЕЛАРАША
Юрий г пишет:
power.s.90 пишет:

Вот фото трактора с рессорами на передке

Интересна у вас стоят рессоры , получается задом на перед . На управляемость переломки не должно влиять , хотя может я ошибаюсь .

рессоры должны выполнять принцип качения и амортизации , а выполняют только амортизацию, по этому когда трактор попадает задним колесом в яму то приподнимается передние по диагонали , вот по этому происходит плохая управляемость .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5947
Юрий г пишет:

Колея по краям колес получается 1 метр , вес по примерный будет 800 кг, рессоры ставить буду чтоб меньше кидало на кочках . Трицатник должен нормально бегать ,

какой тридцатник?! при такой колее устойчивость очень слабая, плюс на рессорах будет высокий центр тяжести -
небольшая кочка или объезд препятствия на 30 км/ч и трактор на боку.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 602
Юрий г пишет:

Трицатник должен нормально бегать

30км/ч на автомобиле и эта же скорость на минике,две очень разные вещи! у меня классика,и то при скорости 31-32км/ч наехал на колотую дравину,так так тряхнуло,что ну его! а с ресорой я думаю просто бы выкинуло wacko2

Лень — двигатель прогресса

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2839
Юрий г пишет:

Корзина и диск сцепления будет с Москвича .

Корзина сцепы на диск стаёт? Т.е. диаметры совпадают?

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2839
вовочка820 пишет:

какой тридцатник?! при такой колее устойчивость очень слабая

Вова, на асфальте 33-35 км/ч запросто, самое больше ехал 38 км/ч. До 30-ти нормальный полёт, а вот за 30-ть уже не оч. комфортно. До дорогам, покрытых с гравием (щебнём) 10-15 км/ч, больше не усидеть. По хорошей грунтовке (накатанной) 20-25 км/ч, но зараза колея узкая, приходится ехать посредине гребня, так тоже не хило колбасит, передок сильно подпрыгивает.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12167

Ребят по моему вопросу никто не сталкивался?

Шyриk пишет:

камрады, нарисовалась проблема - весь мозг сломал. в общем собрал я задние тормоза на луноходе, НО!!!
не могу прокачать тормоза на заднем контуре что бы педаль была "коловая".

на лунтике 2 главных тормозных - один на перед, другой на зад, причем на заднем главном еще стоит своеобразный "колдун", пружина которая при нажатии на педаль (педаль одна для обоих главных) не дат сразу надавить на шток главного, пока не "выберется слабина".

трубки новые, главные уже 2 менял.
нигде нет течей, жидкость прокачивается, рабочие новые.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Сергей211 пишет:
вовочка820 пишет:

какой тридцатник?! при такой колее устойчивость очень слабая

Вова, на асфальте 33-35 км/ч запросто, самое больше ехал 38 км/ч. До 30-ти нормальный полёт, а вот за 30-ть уже не оч. комфортно. До дорогам, покрытых с гравием (щебнём) 10-15 км/ч, больше не усидеть. По хорошей грунтовке (накатанной) 20-25 км/ч, но зараза колея узкая, приходится ехать посредине гребня, так тоже не хило колбасит, передок сильно подпрыгивает.

так и я про тоже. на своем максималку 25 км/ч жму только на хорошем асфальте и по прямой (колея 108см), малейшая неровность - потеря управляемости, а рулем крутнуть, чтобы объехать препятствие - чревато "ушами".
сейчас готовлю узлы под микро с колей 57см (аналогия мотоблоку), мосты уже сделал и поэтом отчетливо представляю что такое колея 80см.

Трактор Т2

Россия
Шyриk пишет:

у меня подобное было - воздух в середине магистрали. протягивал жижу шприцом сквозь магистраль. под давлением объема в жидкости в бачке, самотеком не продавливался.

Трактор Т2

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4386
power.s.90 пишет:

попадает задним колесом в яму то приподнимается передние по диагонали , вот по этому происходит плохая управляемость .

При всем уважении, но написали вы полную ерунду. Хотя если поставить на миник весом в 500кг рессоры от газ 53 то так и будет.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4386
Grox0 пишет:
Юрий г пишет:

30км/ч на автомобиле и эта же скорость на минике,две очень разные вещи! у меня классика,и то при скорости 31-32км/ч наехал на колотую дравину,так так тряхнуло,что ну его! а с ресорой я думаю просто бы выкинуло wacko2

в точности, но наоборот, было бы мягче.

Россия
Сергей211 пишет:
Юрий г пишет:

Корзина и диск сцепления будет с Москвича .

Корзина сцепы на диск стаёт? Т.е. диаметры совпадают?

Да диаметры совпадают , узкое место можно под шкив пустить .

Россия
вовочка820 пишет:
Юрий г пишет:

Колея по краям колес получается 1 метр , вес по примерный будет 800 кг, рессоры ставить буду чтоб меньше кидало на кочках . Трицатник должен нормально бегать ,

какой тридцатник?! при такой колее устойчивость очень слабая, плюс на рессорах будет высокий центр тяжести -
небольшая кочка или объезд препятствия на 30 км/ч и трактор на боку.

По краям колес колея метр , расчетную скорость буду делать где-то 35 км . На т-25 часто едешь по хорошей грунтовки и просится еще повышенная . На этом же будут рессоры и мягкая резина .

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 641

Вот както так получается пока поприхватывал потом позачищаю пообрезаю лишнее

Файлы: 
  • img20170510183758.jpg

алексей

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2885
Шyриk пишет:

Шyриk пишет:

камрады, нарисовалась проблема - весь мозг сломал. в общем собрал я задние тормоза на луноходе, НО!!!

на лунтике 2 главных тормозных - один на перед, другой на зад, причем на заднем главном еще стоит своеобразный "колдун", пружина которая при нажатии на педаль (педаль одна для обоих главных) не дат сразу надавить на шток главного, пока не "выберется слабина".

Ты написал витиеватее чем порой я пишу . луноход - это ЛУАЗ ? лунтик 2 - это плеер из СЗД ?, так там прокачивать особо и ненадо , просто нужна приблуда для прокачки тормозов ( воздуховыгонялочка) , для психа-одиночки , ну и главный цилиндр исправный ( у меня подсасывает воздух зараза) , а главное чтоб герметично было ,

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 641

Ещо

Файлы: 
  • img20170510183839.jpg

алексей

Россия
Промах пишет:

ЛУАЗ

Да именно это аппарат.

если сталкивался опиши поподробнее, а то уже трындец, не знаю куда лезть. на 2х главных пробовал эффкта нуль.

вовочка820 пишет:

у меня подобное было - воздух в середине магистрали. протягивал жижу шприцом сквозь магистраль. под давлением объема в жидкости в бачке, самотеком не продавливался.

я уже даже компреесором давил, толку 0. с рабочего льется.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

если сталкивался опиши поподробнее, а то уже трындец, не знаю куда лезть. на 2х главных пробовал эффкта нуль.

Сам второй месяц хихикаю , 1н главный нормально , прокачал и с разными тормозными работает , но ставлю 2 других - так никак не могу добится чёткой работы, тож самое что и у тебя . Когда тот который нормальный стоял на прицепе мотоблочном , так он 400 кило щебня + прицеп + мотоблок на грунтовке- на юза останавливал ( прицеп из передних ступиц СЗД) , а сейчас поставил его на миник , хоть одно колесо тормозит , на прицеп поставил тот что похуже ...
Пробуй ещё , другие главные, ну а может колодки и барабаны замаслены ( у меня с распреда на правое колесо капает и внутрь попадает) , так как гоны короткие 10-30 метров , то тормоза запостоянно дергаю , и по ходу цилиндр и на правом начал пропускать, как не посмотрю - то сырой колесный диск изнутри и после простоя подтёк заметен.

Россия

нет, колодки нормальные.

именно весь вопрос в том что все прокачивается, но педаль все равно мягкая. рабочие не разводятся до конца, очень маленький ход.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4895
Шyриk пишет:

менно весь вопрос в том что все прокачивается, но педаль все равно мягкая. рабочие не разводятся до конца, очень маленький ход.

я со своими тоже дня 2 мучался, потом все надоело разобрал главные промыл поставил новый рем комплект и все заработало с 3 качка. до этого тоже так то работает то нет

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
юра ветеринар пишет:

Grox0 пишет:

Юрий г пишет:

в точности, но наоборот, было бы мягче.

Подтверждаю! На своём до 60-ти бывает гоняю и не выбрасывает, а без рессор и до 40-ка не разогнался бы, не усидишь! Пробовал как то на Т-25 при 20км/час на кочку наехал и кабина по голове ударила! laugh

анатолий иванович

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804
Шyриk пишет:

именно весь вопрос в том что все прокачивается, но педаль все равно мягкая. рабочие не разводятся до конца, очень маленький ход.

скорее всего большой ход колодок, раз не получается развести штатно, то навари бобышки на корпусе колодки, там же барабанные тормоза

Россия
владимир из холмогорского у-да пишет:
Шyриk пишет:

скорее всего большой ход колодок, раз не получается развести штатно, то навари бобышки на корпусе колодки, там же барабанные тормоза

Этот момент проверял стягиванием струбцинами , как бы симулируя что колодки новые, но вот после пару минут простоя - прокачка идёт лесом, глушил трубки, а педаль снова ватная.Разбогатею куплю для миника новые главные и жигулёвские тормозные .

БЕЛАРАША
Шyриk пишет:

Шyриk пишет:

Вопрос, у тебя на 4 или 2 колеса сделаны тормоза?

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2489
Шyриk пишет:

Ослабь (растяни немного) пружины, те что колодки стягивают и всё будет тип-топ. Просто они слишком далеко вдавливают цилиндрики, из за этого получается большой ход. Проверенно на собственном опыте yes3

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
power.s.90 пишет:

2 колеса

Роман Василич пишет:

Ослабь (растяни немного) пружины

была такая мысль.

владимир из холмогорского у-да пишет:

скорее всего большой ход колодок

думаю нет, даже поменял один барабан на без износа, но приму к сведению.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4895

вопросик есть сколько стоит фрезерование сотки.
сегодня портратился, пришлось фрезы купить, редуктор ваз в нагрузку(небыло сдачи) к редуктору пришлось брать гидроцилиндр и два диска от какой то роторной косилки, диаметром примерно 50 см на 3 ножа. за все отдал 4 т , фрезу еще не сделал, но заявки уже есть.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ