Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2123 из 2236

67080 сообщений
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 603
fil78 пишет:

заехать на 30 градусную стенку. рядом река и по берегу дамба насыпана 3 м высотой

да ладно,мне кажется ваш трактор должен был туда влететь

Лень — двигатель прогресса

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2915
fil78 пишет:
Промах пишет:

Печалька пришла и на мой двигатель,

я с таким даигателем тоже поигрался, летом в жару греется зимой пока не прогрееш минут до 10 глохнет, нагрузку вообше не воспринемает

Промах пишет:

Товарищи , кто в курсе компановки этого чуда , кто что про эту "прелесть" в курсе ?

так это похоже с коробки заз , на мастерсити много таких компановок.

Движка нормальная, просто тебе изначально косячный попался, то что греются - да и флаг ему, ЗАЗ грелся вплоть до 180 град , масло аж кипело, так ничё - работала машина. А зимой так вообще не грел, но правда и движухи особой не было, это сейчас КУНиГрейдер ( во какое слово вышло), чую для таких дел - мало прочности заложил, момент в 3 раза больше чем на заводе. Сначала в строй верну, потом подумаю как быть. Может чисто грейдер буду выдумывать, большая часть лялек есть ( хотя нафиг он уже и не нужен будет, он уже ненужен).
Значитьььь всётки там ЗАЗ коробка....заманчиво однако.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4909
Grox0 пишет:

да ладно,мне кажется ваш трактор должен был туда влететь

трактор я уверен что залезит, только самому страшно

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3451
Grox0 пишет:

ребят у нас в России ни кто не встречал такие корпуса,для масло фильтра????

Кронштеин крепления топливного фильтра мтз.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2844
fil78 пишет:

некому было снимать, так как грязи нет решил попробовать

Ваня, ты шо не знаешь как найти грязь? Ну ты блин даёшь! Кур выпусти, пускай ямки нароют, с ведёрка водичкой полил, и качай себе мёд! laugh

А я сегодня на деревню сгонял. Со сцепой и КПП проблем не заметил. Ехал с прицепом почти порожняком, нагрузок особых не было, разве что по две горы, туда и обратно. Испытал свой опрыскиватель. Огород зарос пыреем и мятой. Мята зараза такая, что глушит всё на свете, никак не вывести. Гербицид не помню как называется, типа раундапа, но ещё лучше, ну так сказал продавец-агроном. В общем минусов никаких не увидел. Единственное нудно докупить фильтр, или сетку, установить тройник с краном. Кран нужен для заполнения помпы жидкостью, т.е. становится воздушная пробка и нудно мудохаться пока закачает. А так супер, мне понравилось.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
Grox0 пишет:

у нас в России ни кто не встречал такие корпуса,для масло фильтра????

вы наверно не внимательно смотрели фотки....... laugh

Файлы: 
  • img20170429181626.jpg
Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3052

].

Эдуард1988 пишет:

[изображение]Всем привет, процесс пошёл!

Плохо пошел процесс.
Уже не однократно говорил и вам скажу.
Балку переднего моста установили не правильно,
наклон шкворней в протвоположную сторону - тек не зя!
Переделывайте!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5586
Евгений -регион42 пишет:

Переделывайте!

Было и у меня так. Работать можно,хоть и неправильно.Есть неудобства,но не критично.
Переделать тоже не проблема,отрезать и переварить правильно.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

22.03.2010 - 11:48
: 3057

Я не буду разбираться чугун металл или не металл и куда он и что метал, а забаню всех, кто переходи на личности.
Считайте это предупреждением.

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Кировская обл. Даровской район
26.04.2009 - 23:47
: 103
Евгений -регион42 пишет:

][изображение]

Эдуард1988 пишет:

Плохо пошел процесс.
Переделывайте!

Я тоже поддерживаю что не правильно, На собственном опыте испытал.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
Web007 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

][изображение]

Эдуард1988 пишет:

Плохо пошел процесс.
Переделывайте!

Я тоже поддерживаю что не правильно, На собственном опыте испытал.

Я на нынешнем тракторе 2 года эту балку эксплуатировал пока не поставил военный пвм и никаких проблем не выявил. Стопедесят я на тракторе не поеду даже с тем двигателем который воткну

Украина

Всем привет! Плоды творения...

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 308

Западный Урал, Пермский край. 07.05.2017г. Когда ж мы то в поле, да в огород.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2915

[quote=Сергей211;1077790916]Всем привет! Плоды творения...
super

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
Эдуард1988 пишет:

Всем привет, процесс пошёл!

юра ветеринар пишет:

клапан в цилиндр не свалится(поршень конечно подгоню в ВМТ). И чем напресовывать новые колпачки?

Юра,снимаю колпачки я плоскогубцами немного проточенными для захвата колпачка,там ведь буртик есть,клапан что бы во втулке был это для спокойствия от излома втулки забивать опять же чтоб клапан на месте стоял,можно головкой с внутренним отверстием по размеру из набора подобрать!
Если покупать тогда надо измерять по колпачку оправку,продают всяку ерунду,сам я токарю образец дал и всё хорошо.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4389
Алексей И. пишет:
Эдуард1988 пишет:

Всем привет, процесс пошёл!

юра ветеринар пишет:

клапан в цилиндр не свалится(поршень конечно подгоню в ВМТ). И чем напресовывать новые колпачки?

Юра,снимаю колпачки я плоскогубцами немного проточенными для захвата колпачка,там ведь буртик есть,клапан что бы во втулке был это для спокойствия от излома втулки забивать опять же чтоб клапан на месте стоял,можно головкой с внутренним отверстием по размеру из набора подобрать!
Если покупать тогда надо измерять по колпачку оправку,продают всяку ерунду,сам я токарю образец дал и всё хорошо.

понял вас, спасибо.

россия

сегодня немного заморочился. решил сделать фрезу, была у меня заготовка на прошлый трактор но так как там вом в 2 раза медленнее то и передаточное углового редуктора делал на 2. сегодня крктил вертел и отказался от заготовки. лежал корпус моста с отрезаными чулками, решил делать из него. раму сварил за пол дня а вот дальше застопорился.
есть два варианте. купить швеллер и с двух сторон сделать цепные передачи, но звездочки только 2 да и на мост нет не полуосей не редуктора. начал крутить вертеть опять старую заготовку. решил делать привод с одной стороны цепь двойная на 15, захват 1 м думаю выдержит. на низ будет вал 30 мм с просверлиными отверстиями, чтоб можно было набирать фрезы, например для сплошной или междурядной обработки.
редуктор буду ставить верх ногами, так как его можно легко приварить к мосту и использовать вал со звездочкой. низ буду немного обрезать так как узковат и звездочка на низ не становиться. заварю старые отверстия и сделаю новые пониже.
из плюсов можно лнгко будет менять например фрезы, стандартные или гусинная лапка. с дугой стороны будет пластина с подшибником, ее откручиваем и с вала легко снимаем фрезы. , но вот привод с двух сторон наверное понадежнее был бы. на швеллер не охото тратиться да и звездочек одинаковых нет вот сижу выбираю с одной стороны привод или с двух

Файлы: 
  • img20170507185641.jpg
  • img20170507185652.jpg
  • img20170507185703.jpg
  • img20170507190254.jpg
  • img20170507190317.jpg
  • img20170507190643.jpg

Украина
fil78 пишет:

решил сделать фрезу

Вань, а как на счет такого варианта. Я шото над ним задумался scratch_one-s_head не нужны цепи, звёздочки.

Файлы: 
  • emif0svc7swumlosokq59abjabdv7hnz.jpg
  • 0.jpg
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 603
perec.41 пишет:

вы наверно не внимательно смотрели фотки

наверно bang от чего он? как спрашивать у продаванов ,а то им говориш нужно то то и то ,а они смотрят на тебя как будто или ты с луны или они с марса huh

Лень — двигатель прогресса

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 237

Считайте это предупреждением.
Услышали!

Вов7

россия
Сергей211 пишет:

а как на счет такого варианта

честно не нравиться, редуктор будет замлю горнуть, а я на своем смогу например выкинуть по сиредине фрезы и междурядку пройтись, растояние до моста 45 см, и если поставить например самодельные фрезы с диаметром в 50 см то спокойно можно по картошке фрезеровать. да и вом у меня слишком высоко, большей излом кардана получается, мне не как без цепей не обойтись. можно и шестеренчатый замутить, но слишком много работы. попробую на цепи сначало, а потом если что из шестерен сделаю.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
Сергей211 пишет:

Неплохо получилось! Простенько и работает!... good

анатолий иванович

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
Grox0 пишет:
perec.41 пишет:

вы наверно не внимательно смотрели фотки

наверно bang от чего он? как спрашивать у продаванов ,а то им говориш нужно то то и то ,а они смотрят на тебя как будто или ты с луны или они с марса huh

да вот в том то и дело что брал его с токарного станка с ЧПУ,с гидравлики,может и стоит на какой то технике только я этого не знаю....может правда на фильтра МТЗ посмотреть? dntknw

Украина
fil78 пишет:

вом у меня слишком высоко

Да, я потом уже вспомнил. И стем соглашусь, если фрезу использовать, как многофункциональное средство, а не только по прямому назначению, то лучше, как ты говоришь, с наборными фрезами.
Я такого мнения, что привода с одной стороны будет достаточно с захватом +,- 1 метр.
Лежит пока без дела укороченный мост ВАЗ. По фланцам п/осей 96 см. Есть также целый чулок и п/оси, редуктора второго жаль нету. Не покидают меня две мысли, два плана - ПВМ и фреза. Немного раньше чуть не замахнулся делать фрезу. А что пустить на фрезу не знаю, целый, т.е. не резанный чулок, п/оси, или применить уже готовое всё. Для ПВМ понятно, что нужно резать и то, и другое. Но вот меня смущает захват, вернее ширина укороченного моста, 96 см. Хотя бы на сантимов 10-15 был шире, тогда не думал бы, а так даже не перекроет колею. В принципе, можно шото замутить на фланцы п/осей, типа удлинителей. А для подшипника п/о будет наверное не ахти dntknw Не охота резать, опять сваривать п/оси, есть почти готовые.

россия
Сергей211 пишет:

укороченного моста, 96 см. Хотя бы на сантимов 10-15 был шире, тогда не думал бы, а так даже не перекроет колею. В принципе, можно шото замутить на фланцы п/осей, типа удлинителей.

тоже лежал корпус порезанный я с него отрезал корпуса под подшибники, выровнял и у меня по длине 108 см, а колеса по краям 104,

Украина
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Неплохо получилось! Простенько и работает!... good

Спасибо thank_you

Украина
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

укороченного моста, 96 см. Хотя бы на сантимов 10-15 был шире, тогда не думал бы, а так даже не перекроет колею. В принципе, можно шото замутить на фланцы п/осей, типа удлинителей.

тоже лежал корпус порезанный я с него отрезал корпуса под подшибники, выровнял и у меня по длине 108 см, а колеса по краям 104,

Слушай, а может ничего не нужно резать (чулок, п/оси)? Ширину захвата подобрать набором фрез. Мало - всегда можно добавить, много (тяжело, не тянет и т.п.) убрать фрезы. Кстати, какая ширина классического моста по фланцам п/осей?

россия
Сергей211 пишет:

Кстати, какая ширина классического моста по фланцам п/осей?

цельного нет не подскажу, а на твой 96 мм просто прикрутьть полуось до полуоси и мост удлиниться

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
fil78 пишет:

Сергей211 пишет:

Кстати, какая ширина классического моста по фланцам п/осей?

цельного нет не подскажу, а на твой 96 мм просто прикрутьть полуось до полуоси и мост удлиниться

Примерно 134 см. ...

анатолий иванович

Украина
fil78 пишет:

на твой 96 мм просто прикрутьть полуось до полуоси и мост удлиниться

Т.е. фланец к фланцу? На вторую п/ось нужен опорный подшипник? Это получается 4 п/оси на фрезу, так? В смете заложено только две, будет не целевое использование средств, Ой материала laugh Не, лишних п/осей нету, И точно пока не знаю, нужны ли они на ПВМ, или обойдусь без них. Первым делом ПВМ, фреза потом.