Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2121 из 2190

65687 сообщений
Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4302
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

Есть смысл надеятся на замену колпачков или же все же поршневая.

Замени колпачки и что то прояснится....

тогда вопрос, при рассухаривании клапан в цилиндр не свалится(поршень конечно подгоню в ВМТ). И чем напресовывать новые колпачки?

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10176
юра ветеринар пишет:

тогда вопрос, при рассухаривании клапан в цилиндр не свалится(поршень конечно подгоню в ВМТ). И чем напресовывать новые колпачки?

А опыт есть? На классике под клапан ещё проволку 4мм. подсовывают, и на 08 неудобно колпачки снимать, а если туго сидят, я например острой стамеской с одной стороны разрубываю, но только внимательно! что бы посадочное место не задеть, потом снимаются легко. А напрессовать лучше без пружинки, подходящей по диаметру шайбой и трубкой, я например беру шайбу от болта головки классики...

анатолий иванович

Республика Беларусь
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

А опыт есть? На классике под клапан ещё проволку 4мм. подсовывают, и на 08 неудобно колпачки снимать, а если туго сидят, я например острой стамеской с одной стороны разрубываю, но только внимательно! что бы посадочное место не задеть, потом снимаются легко. А напрессовать лучше без пружинки, подходящей по диаметру шайбой и трубкой, я например беру шайбу от болта головки классики...

опыта нет, собираюсь купить рассухариватель 5$ и съемник с оправкой для запресовки колпачков еще 6$. А вот за совет с проволкой Спасибо!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
юра ветеринар пишет:

5$

юра ветеринар пишет:

6$

Тебе деньги некуда девать? Если мотор работает и не жрёт много масла,то не морочь ему голову и не мешай ему работать.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

РОССИЯ
юра ветеринар пишет:

и съемник

На мой взгляд стамеска лучше справляется... laugh

анатолий иванович

Республика Беларусь
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

5$

юра ветеринар пишет:

6$

Тебе деньги некуда девать? Если мотор работает и не жрёт много масла,то не морочь ему голову и не мешай ему работать.

Не могу я так, да и 11$ не такие страшные деньги.

Республика Беларусь
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

и съемник

На мой взгляд стамеска лучше справляется... laugh

так то оно так, но съемником проще.

РОССИЯ
юра ветеринар пишет:

На съёмнике можно и съэкономить, а рассухариватель нужен...

анатолий иванович

Республика Беларусь
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

впринципе тут вы правы. только неудобно, в 2108 в отличии от класики, они глубоко утоплены.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6448
юра ветеринар пишет:
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

впринципе тут вы правы. только неудобно, в 2108 в отличии от класики, они глубоко утоплены.

Иваныч дело говорит,если туго сидят то сьемник не всегда возьмет,тоже приходилось,правда не стамеской а широкой отверткой сбивать....у меня вот такой,одной стороной снимать,второй набивать....

Файлы: 
  • beznazvaniya.jpg
РОССИЯ
perec.41 пишет:

,тоже приходилось,правда не стамеской а широкой отверткой

Сергей, я давно привык стамеской (или что то подобное), очень легко рубается, как по маслу, и быстро. И почему удобно стамеской-там ведь одна сторона ровная, не как зубило и видно где рубишь...Недавно поспешил немного и чуть повредил место посадочное, но не испортил...

анатолий иванович

РОССИЯ
perec.41 пишет:

у меня вот такой,одной стороной снимать,второй набивать....

Если на месте меняешь, то пружинки снимаешь? А то из-за клапана она не вмещается и повреждается..

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

,тоже приходилось,правда не стамеской а широкой отверткой

Сергей, я давно привык стамеской (или что то подобное), очень легко рубается, как по маслу, и быстро. И почему удобно стамеской-там ведь одна сторона ровная, не как зубило и видно где рубишь...Недавно поспешил немного и чуть повредил место посадочное, но не испортил...

мне однажды даже пасатижами пришлось шевелить.....я просто не подумал про стамеску,да и небыло ее под рукой,менял другу на копейке у него дома в прошлом году

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

у меня вот такой,одной стороной снимать,второй набивать....

Если на месте меняешь, то пружинки снимаешь? А то из-за клапана она не вмещается и повреждается..

с пружинками ставлю,просто окуратно направляю пальцами сажаю почти на место а после обсадной втулочкой,той приспособой,там на фото втулочка левей руки,она в роли молоточка....

Республика Беларусь
perec.41 пишет:

.у меня вот такой,одной стороной снимать,второй набивать....

Я такой и хочу.

РОССИЯ
perec.41 пишет:

мне однажды даже пасатижами пришлось шевелить..

Так можно и посадочное отломить, там стенка тонкая, проходили в молодости такое, пока стамеска случайно под руку не попала... laugh

анатолий иванович

Беларусь

Кто разбирал насос-дозатор?
1

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4807
Aleks 00 пишет:

Кто разбирал насос-дозатор?

а что с ним. может просто клапан перепускной выкрутить промыть.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795

Блин, очередная бяда. После того злополучного боронование пропало давление. Притянули домой, ну метров 300-400 от дома, двиг работал на холостых, т.к. было темно и гидравлика плохо держит. Было все в норме, потихоньку ещё во двор заехал, заглушил и всё, как обычно. Теперь вцепил КПП хотел проверить, а давления нетушки. Уровень масла есть, открутил гайку, вытянул шток, всё там нормально. В чем причина, не пойму.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12975
Сергей211 пишет:

В чем причина

В первую очередь-датчик. указатель, проводка...вкрутить механический манометр, или снять клапанную крышку. если на коромысла масто поступает то оно все таки есть...

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 232

[quote=Sergey SVG;1077785186]Да я тоже фигею. Чугун и алюминий - не металл оказывается. Дерево, что ли?...
Вопрос был",чугун или метал,"я ответил,а ты если не можешь отличить метал от алюминия и дерева,то а чём тут можно говорить.

Вов7

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2666
Сергей211 пишет:

Ой, такое бывало, и не раз Каюсь

Во , я даже на 4-4 трогался ( я не трогаюсь , а тупо бросаю сцепление ) - ремни хоть и визгнут с перегруза, но удар по коробкам чувствуется опой, вообще думал что первой сдохнеть цепь от мнска , что меж коробок - а пока жива .
По поломке в "мультике"в моей бестолковке 2 мысли : или несоосность (тогда буду следы износа ) + усталые диски , ну либо действительно инерция УД + бросаемое сцепление = нехилые ударные нагрузки.

fil78 пишет:

возник вопрос , кто варил пальцы поршней, как они себя ведут. по идее там только верхний слой цементируется, это на 1-1.5 мм, при сварке углерод должен выгореть. нашел 3 пальца мтз, думаю на втулки их пустить стрелы.
собираю метал для кун, а точить под заказ тяжко. вот только кардан на передний мост с переходником почти на 1000 р потянул, только токарка.

Из пальцев делал на прицеп петли , на кузов( пальцы были бракованые, поэтому достались новые и на халяву ) , но так как там цементация - огого , пришлось отжигать , сначала один , ибо нужно было внутрянку расточить на токарнике . чтоб болт без люфта садился. и тавотницы врезать , а болгаркой резались на раз , варились тоже , даже т неотожжённый.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Беларусь
fil78 пишет:

а что с ним. может просто клапан перепускной выкрутить промыть.

Надо было сделать дополнительный слив в гидробак.Сыну говорю,что сверли сверху,стружка сядет на дно и всё будет хорошо. Но не тут то было scratch_one-s_head Стружка как раз падала в заборник laugh .Вот и заглючил дозатор,даже распред долго мучил.
При езде, дёргает колёса в сторону,приходится подруливать,иногда работает нормально.

Марк Твен

-

Беларусь
fil78 пишет:

может просто клапан перепускной выкрутить промыть.

В самом дозаторе стоит и выкручивается без разбора?
В нормальном режиме,при повороте руля,звуков особых не слышно,но когда глючит,слышно сыкание.

Марк Твен

-

Украина
Владимир Г пишет:
Сергей211 пишет:

В чем причина

В первую очередь-датчик. указатель, проводка...вкрутить механический манометр, или снять клапанную крышку. если на коромысла масто поступает то оно все таки есть...

Стоит у меня контролька на давление и механический датчик. Всё мертво. Вот и доверяй штоку. Кто на него будет смотреть? По-этому и напихал датчиков на давление.
Вчера думал снять крышку клапанов, но уже было темно, поздно, попробую сегодня.

Промах пишет:

Во , я даже на 4-4 трогался

В основном трогаюсь на 4-2, оч редко на 4-3.

Промах пишет:

2 мысли : или несоосность (тогда буду следы износа ) + усталые диски , ну либо действительно инерция УД + бросаемое сцепление = нехилые ударные нагрузки.

Стас, а как узнать те следы износа? Ведь абсолютно все ставилось Б/У. На маховике, на штифтах уже были следы выработки, на дисках также, на шлицевой. Конечно не до такой степени, как сейчас стало. Накладки, да действительно оч. тонкие стали. Но заклёпки то остались бы, а их срезало совсем, всех, ни единой не осталось.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2666
Сергей211 пишет:

Стас, а как узнать те следы износа? Ведь абсолютно все ставилось Б/У. На маховике, на штифтах уже были следы выработки, на дисках также, на шлицевой. Конечно не до такой степени, как сейчас стало. Накладки, да действительно оч. тонкие стали. Но заклёпки то остались бы, а их срезало совсем, всех, ни единой не осталось.

У меня есть несоосность, когда рукой поворачивал за вал маховика - хруст стоял и ощущение закусывания , сейчас поменьше, но и люфт в шлицах ощутимее стал.
Может всё-таки новые диски поискать --поставить ( у нас по 300 р каждый, новьё), а выработку сваркой заварить, потом напилингом - болгарингом заняться. У меня одна из пружин оказалась жесче остальных, сцепу вело,но лень было разбирать, та я её через дырочку , электродом потыркал, и вроде норма.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

россия
Сергей211 пишет:

Уровень масла есть, открутил гайку, вытянул шток, всё там нормально. В чем причина, не пойму.

смотри заборную трубку. в первую очередь.

россия
Aleks 00 пишет:

В самом дозаторе стоит и выкручивается без разбора?

да на фотке видно его с верху, это заглушка, под ней шестиграником выкручивается перепускной клапан. я на своем специально его выкручивал чтоб давление понизить
я в гидробак прям перед заборной положил магнит неодимовый с винчестера помоему.

Файлы: 
  • 823131.jpg

Беларусь
fil78 пишет:

да на фотке видно его с верху, это заглушка, под ней шестиграником выкручивается перепускной клапан. я на своем специально его выкручивал чтоб давление понизить

Спасибо,буду пробовать.

Марк Твен

-

Украина
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Уровень масла есть, открутил гайку, вытянул шток, всё там нормально. В чем причина, не пойму.

смотри заборную трубку. в первую очередь.

Слава Богу давление появилось smile3 Утром пришел, уже начал снимать крышку клапанов, думаю дай заведу. Завел. Контролька сразу потухла, шток выдвинулся, а на мех. указателе стрелка начала колебаться 4-5, потом 4 стало. Немного двиг проработал, стало тройка, газнешь 4-4,5. Нудно наверно масло поменять. Вот интересна причина исчезновения давления.

Промах пишет:

Может всё-таки новые диски поискать --поставить ( у нас по 300 р каждый, новьё), а выработку сваркой заварить,

Да не, родные диски не буду ставить. Нужно перейти на москвичевское фередо. Пока что поставил родную спепу, а тем временем подготовить с Москвича. Сейчас нужно картоху пробежать, далее побрызгать кукурузу, а тем и сенокос не за горами. В общем начинается горячая пора.
А наварить на маховике штифты или переточить можно конечно.