Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2121 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

Ато кпп уменя под кабиной глубоко, рычаг длинный сука, и вобщим хе*ня какая то...

Ну и в чем проблема, рычаг вправо до рычагов гидравлики перенести и сделать примерно как у ПАЗиках было , просто и надежно.Под полом шаровая с чего не будь, на нее рычаг накрутить с контрагайкой, от рычага к обрезанному на коробке гнутая тяга и все, ход рычага можно сделать любой на усмотрение.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Уважаемые классики, принимайте в свои ряды!!! Полноправного владельца классического трактора clap Теперь после переломки нужно переучиваться на классический трактор. Сам офигел wacko2 Подъехал к воротам с прицепчиком что бы задом затолкать и забыл куда руль крутить. На переломке с закрытыми глазами в проём с зазором со спичечную коробку в ограде загонял, а тут растерялся с непривычки laugh Но слава богу на следующий рейс память вернулась lol Манёвренность трактора конечно уже не та, но я доволен на все сто. С этого надо было и начинать. Кто знает как выглядел бы мой трактор сейчас, начни я его тогда.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Роман Василич пишет:

Уважаемые классики, принимайте в свои ряды!!! Полноправного владельца классического трактора clap ,,,,,,,,, Принимаем! dri ,,,,,,,,,,,,,,,,,,Теперь после переломки нужно переучиваться на классический трактор. Сам офигел wacko2 Подъехал к воротам с прицепчиком что бы задом затолкать и забыл куда руль крутить. На переломке с закрытыми глазами в проём с зазором со спичечную коробку в ограде загонял

,,,,Ну да, теперь чуть наперёд надо думать о траектории прицепа, на переломке сразу реагирует...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

,Ну да, теперь чуть наперёд надо думать о траектории прицепа, на переломке сразу реагирует...

Так точно. Что самое смешное, на легковушке то с прицепом езжу, а тут растерялся, такое странное чувство что на мгновенье отупел, в ступор какой то впал аж дар речи потерял. ( а очень хотелось ругнуться этажа так в три примерно)

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

На переломке с закрытыми глазами в проём с зазором со спичечную коробку в ограде загонял, а тут растерялся с непривычки

На переломке можно и без опыта загнать прицеп во двор.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

на работе сегодня гость заглянул, даже повозмушался.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aleks 00 пишет:

На переломке можно и без опыта загнать прицеп во двор.

Согласен yes3 Проще простого. И вообще в ограниченных пространствах незаменимая вещь.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
БандЄра пишет:

Доброго всем вечера.
Мужики, а кто нибудь переделывал эти рычаги-кулисы КПП классики ВАЗ ? ну шоб вывести на крыло. или на рулевую колонку?
Ато кпп уменя под кабиной глубоко, рычаг длинный сука, и вобщим хе*ня какая то...
Дырка в полу здоровенная...

сделай через шаровую опору

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Роман Василич пишет:

Уважаемые классики, принимайте в свои ряды!!!

ну теперь надо бы самому отодвинуться назад (сиденье,педали,руль) а то как то сидишь где то посередине,если кабинет делать то представь что ты сидеть будешь в дверях.....а вообщем good super

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

ну теперь надо бы самому отодвинуться назад (сиденье,педали,руль) а то как то сидишь где то посередине,если кабинет делать то представь что ты сидеть будешь в дверях.....а вообщем

Отодвину наверное только сиденье, и то когда на амортизаторе сделаю, менять буду, сразу и отодвину. Делал так близко потому что на передней полураме раньше тесно было, ну и руль намного на себя наклоню (вообще как нибудь бы регулеровку сделать на него) педали можно будет нетрогать. Хотя была мысль, моторный отсек побольше сделать, полностью всю панель передвинуть немного назад, удлиннив капот (всё равно буду новый делать) А в месте с панелью и пол сдвинется вместе с рулем, и педали на этой панели закреплены, так что переделывать ничего не нужно будет, только дырки под крепежные болты пересверлить.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Промах пишет:
Сергей из Питера пишет:

Фоток нет . https://www.youtube.com/watch?v=VE1ZQPqkDdU на четвёртой минуте глянь где стоит стартер и поймёшь

15 минут качал , посмотрел. Вопрос - сколько от пола до верхней точки движки и сколько рама по внешке шириной ?

1000 - плюс минус . 1080 по верху капота . 330 ширина рамы .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей из Питера пишет:

1000 - плюс минус . 1080 по верху капота . 330 ширина рамы .

Класс super mail , я теперь даж немного жалею , что двигло от "какашки" задарил , компактно , хоть и веса с навесным на моторе 100+ кило.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Промах пишет:

Класс super mail , я теперь даж немного жалею , что двигло от "какашки" задарил , компактно , хоть и веса с навесным на моторе 100+ кило.

Если б я коробку не развернул, то ширина этого тарантаса была бы запредельная - он был бы квадратным и на полметра выше. А так при моих почти двух метрах , голова еле видна над капотом , сидуха почти на раме .

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Вот такую штуку я изготовил чтоб нарезать шлицы на п\ оси . К п\оси прихватываем точками кусок со шлицами , вставляем в эту штуковину , вставляем в шлиц диск отрезной 1.0 мм , поворачиваем п.ось пока диск не упрётся , затягиваем . Болгаркой пропиливаем , упираясь диском , используя как кондуктор выступающую часть над трубой . И так все шлицы . Потом пропиливаем 1.2 мм . Увидите на фотке тоненькая пластина , она прихвачена сваркой , их у меня ушло 4 штуки по мере износа .
На нарезку шлицов ушло минут 20 с перекуром .

Вложение
271020105585.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
power.s.90 пишет:

сделай через шаровую опору

Спасибо.

Исаченко Сергей пишет:

сделать примерно как у ПАЗиках было , просто и надежно

Спасибо, мужики. Теперь есть над чем извилины выравнивать...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Сергей из Питера пишет:

15 минут качал , посмотрел

Ролик - 15 минут ???

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

опрыскиватель от компрессора

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Сергей из Питера пишет:
Промах пишет:

Класс super mail , я теперь даж немного жалею , что двигло от "какашки" задарил , компактно , хоть и веса с навесным на моторе 100+ кило.

Если б я коробку не развернул, то ширина этого тарантаса была бы запредельная - он был бы квадратным и на полметра выше. А так при моих почти двух метрах , голова еле видна над капотом , сидуха почти на раме .

Да, для МТ с одним мостом отличный вариант. Для полного привода не подходит.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
vik nik пишет:
Сергей из Питера пишет:
Промах пишет:

Класс super mail , я теперь даж немного жалею , что двигло от "какашки" задарил , компактно , хоть и веса с навесным на моторе 100+ кило.

Если б я коробку не развернул, то ширина этого тарантаса была бы запредельная - он был бы квадратным и на полметра выше. А так при моих почти двух метрах , голова еле видна над капотом , сидуха почти на раме .

Да, для МТ с одним мостом отличный вариант. Для полного привода не подходит.

А если прикинуть мозгами , то это самый хороший вариант . Прямой вал назад , прямой вал вперёд сразу на мосты без смещения . Я додумался как это сделать . ya но у меня задача сделать МИНИ трактор чтоб влезал в кузов джипа .
А если балку переднюю сместить вперёд , то и мне можно вкатить мост при моей компоновке. Но я не задавался такой целью .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
fil78 пишет:

вопрос презеденту не кто не задавал на линию, о лигализации самодельных тракторов, ведь много их, может пусть даст команду для разработки тех задания.
попытался через сайт, так только забил две буквы фамилии и высветелось сразу, полностью ФИО номер телефона.

Несколько лет назад бизоностроители отправили монарху коллективное писмо с прозьбой упростить регестрацию Бизонов. Но вместо упрощения регистрации, получили строгий запрет на регистрацию таких тракторов. Так что не стоит тревожить его величество проблемами челяди. tomato

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Недо3G модемом , это ещё хорошо без разрывов связи , так бы час качал.

первый раз слышу про то чтоб видюху посмотреть надо что то качать..... dntknw

Очень рад за вас , а у нас вот интернет до сих пор по таллонам.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Kostomar пишет:

fil78 пишет:

вопрос презеденту не кто не задавал на линию, о лигализации самодельных тракторов, ведь много их, может пусть даст команду для разработки тех задания.
попытался через сайт, так только забил две буквы фамилии и высветелось сразу, полностью ФИО номер телефона.

Несколько лет назад бизоностроители отправили монарху коллективное писмо с прозьбой упростить регестрацию Бизонов. Но вместо упрощения регистрации, получили строгий запрет на регистрацию таких тракторов. Так что не стоит тревожить его величество проблемами челяди.

,,,,,Ну да, нашли к кому обратиться! Им этого никогда не понять, у них другие заботы: у кого сколько десятков тонн денег... laugh

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Сергей из Питера пишет:
Промах пишет:

Класс super mail , я теперь даж немного жалею , что двигло от "какашки" задарил ,
Да, для МТ с одним мостом отличный вариант. Для полного привода не подходит.

А если прикинуть мозгами , то это самый хороший вариант . Прямой вал назад , прямой вал вперёд сразу на мосты без смещения . Я додумался как это сделать . ya но у меня задача сделать МИНИ трактор чтоб влезал в кузов джипа .
А если балку переднюю сместить вперёд , то и мне можно вкатить мост при моей компоновке. Но я не задавался такой целью .

Я думаю предлагаемая схема может подойти для квадроцикла, на МТ же надо все равно понижать скорость раза в два для пахоты или фрезерования, вставляя раздатку А выход для раздатки как раз с права по стандартной схеме КПП.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
vik nik пишет:

на МТ же надо все равно понижать скорость раза в два для пахоты или фрезерования, вставляя раздатку А выход для раздатки как раз с права по стандартной схеме КПП.

А какая скорость должна быть для пахоты? Просто интересуюсь.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Сергей из Питера пишет:
vik nik пишет:

на МТ же надо все равно понижать скорость раза в два для пахоты или фрезерования, вставляя раздатку А выход для раздатки как раз с права по стандартной схеме КПП.

А какая скорость должна быть для пахоты? Просто интересуюсь.

примерно от 5 км до 7 км

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
power.s.90 пишет:

примерно от 5 км до 7 км

Ну тогда - 2000 оборотов , режем на 4 , потом ещё на 4, потом ещё на 4 . при длинне колеса 0,7 метра .
Получаем 31 оборот в минуту , эт 20- 25 метров в минуту . умножаем на 60 минут и получаем около полутора км в час .
Или не так? Совсем запутался

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
vik nik пишет:

Я думаю предлагаемая схема может подойти для квадроцикла, на МТ же надо все равно понижать скорость раза в два для пахоты или фрезерования,

для пахоты нормально будет а для фрезы надо еще понизить , хотя если колеса ведущие не большие то может и нормально будет

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сегодня доделал свою фрезу но как на зло пошел дождь, так и не испытал, второй раз на одни и теже грабли.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей из Питера пишет:
power.s.90 пишет:

примерно от 5 км до 7 км

Ну тогда - 2000 оборотов , режем на 4 , потом ещё на 4, потом ещё на 4 . при длинне колеса 0,7 метра .
Получаем 31 оборот в минуту , эт 20- 25 метров в минуту . умножаем на 60 минут и получаем около полутора км в час .
Или не так? Совсем запутался

На дифах п.ч. чутка разное, на 1111 и 1113, да и видел я как двиг от ОКИ тащит в купе с раздаткой от нивы , так ежели ( точнее моста 3 а раздатки 2 - вездеход на нивских передних мостах и колёсах), то одному мосту от жигуля не сдобровать с движкой , на моём ремни хоть буксовали когда крыльцо дёргал , так надыбы вставал , но у мну на переду веса меньше .
Ну а раз буксовать нечему то -или мост или палка хрумкнет .

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Промах пишет:

На дифах п.ч. чутка разное, .

Можно ещё попытаться в пятиступенчатой коробке , пятую на пониженную сделать, тогда вообще будет черепаха .
Эт я в принципе рассказал как сделал из оки, а можно взять коробас от переднеприводного авто, мощностью под 200 лошадей и развернуть так же . Думаю что хрен порвёшь .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах