Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2120 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

ну я то как раз первый раз ее увидел не у тебя а в гугле попадалась ну или на СМТ

самодельную, с вылетом. перелопатил не один день, для больших тракторов еще попадались и то забугорные.
в саду Сад-Гиганта заводские уже лет 10 используют, я еще инженером контролером работал, так принимал их.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

Мужики, а вы не забыли что у комбайна когда двиг заглушен гидравлика мёртвая, даже ничего не опустишь, может дело в той хирой коробке , что за движком возле насосов?

Может электрический распред?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aleks 00 пишет:
NIK ИВ пишет:

Мужики, а вы не забыли что у комбайна когда двиг заглушен гидравлика мёртвая, даже ничего не опустишь, может дело в той хирой коробке , что за движком возле насосов?

Может электрический распред?

Не там без електрики, это на зерновых комбайнах Нива, Колос, Енисей такая система, пока нш не даст давление все гидроцылиндры застопорены не зависимо на подьём или отпуск.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Роман Василич пишет:

Как стыковать тормозные трубки Москвича с Волговскими?

Решил проблему просто. Взял два шланга тормозных Москвича и Волги. Отпилил нужные концы с того и другого, сварил вместе. Получилось одна сторона под Волговский шланг, вторая под Москвичевскую трубку.

Вложение
img7321.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

честно не знаю нафигазачем на маленьком - такая фреза

в том то и дело что во дворах посадили сады с междурядием 3 м большей трактор уже не заедет, только маленький. а фрезеровать надо только приствольную зону , ну и желательно в ряду

Чета я вообще теперь непонимэ.
Лучше подожду видоса .

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

В общем разобрал коробку Ока чтоб заварить дифф. Долго матерился и плевался. Я до этого сделал механизм переключения передач до такой степени мудрёный , потратил неделю времени , что повторить врятли кто сможет .
Всё работает . Сейчас покумекал и механизм переключения будет сделан их ШС , стержня 12мм , и выведен на переднюю панель слева от руля . Всё гениальное оказывается - просто. Переключения будут происходить так
- рычаг вверх вниз , эт передачи
- рычаг влево вправо , выбор передач.
Без всяких шарниров и крутилок и ползалок . ya

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
NIK ИВ пишет:
Aleks 00 пишет:
NIK ИВ пишет:

Мужики, а вы не забыли что у комбайна когда двиг заглушен гидравлика мёртвая, даже ничего не опустишь, может дело в той хирой коробке , что за движком возле насосов?

Может электрический распред?

Не там без електрики, это на зерновых комбайнах Нива, Колос, Енисей такая система, пока нш не даст давление все гидроцылиндры застопорены не зависимо на подьём или отпуск.

Так везде скорее . Манипулятор на машине тоже самое. Заглушил и всё . Я ноги выдвинул чтоб машину не опрокидывало , насос умер ( чёт там в приводом на него) и ноги не убрать. Даже шланги открутил на цилиндре , домкратом пытался убрать- дудки. наверное там чтото в самих цилиндрах стоит .Имею ввиду манипулятор на кране, при обрыве шланга или утечке, гидравлика не убирается .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Чета я вообще теперь непонимэ.

в идеальном варианте как то так

28.11.2009 - 21:30
: 776
Юрий г пишет:

Посмотрите гидросистему комбайна Нива , там возле насоса стоит перепускной клапан . Эти распределители работают только с дополнительным клапанам , и на заглушенном не отпустите .

когда делал персс для шлакоблоков я использовал этот распределитель,все работает без каких либо клапанов,с НШ на распред. с распредел. на цылиндры,вот и вся гидросистема.На видео смотрите с 4 минуты

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

Чета я вообще теперь непонимэ.

в идеальном варианте как то так

Авононочё, как оно должно быть , прям как у дорожников , на машинах для мойки ограждений.
Да ужж, электрораспред бы проблему отвода решил бы легко.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей из Питера пишет:

В общем разобрал коробку Ока чтоб заварить дифф. Долго матерился и плевался. Я до этого сделал механизм переключения передач до такой степени мудрёный , потратил неделю времени , что повторить врятли кто сможет .
Всё работает . Сейчас покумекал и механизм переключения будет сделан их ШС , стержня 12мм , и выведен на переднюю панель слева от руля . Всё гениальное оказывается - просто. Переключения будут происходить так
- рычаг вверх вниз , эт передачи
- рычаг влево вправо , выбор передач.
Без всяких шарниров и крутилок и ползалок . ya

Тоже хотел под руль, но слава богу не срослось, сделал слева на крыле , в 500 тыщ раз удобнее, особенно учитывая что в последнее время использовал как грейдерок ,туды-сюда катался, гоны короткие 10-30 метров. Вышло - гидравлику правой рукой , передачи на основной коробке - левой , никуда наклоняться и нагибаться ненужно.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

Теперь бы еще капот красивый сварганить, крылья, и полноценную кабину можно замутить. Колеса на перед чуть больше напрашиваются. Наверное Уазовские поставлю.

Ром, а глушак то где??? Он же так голову одурнит.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Промах пишет:

Тоже хотел под руль, но слава богу не срослось, сделал слева на крыле , в 500 тыщ раз удобнее, особенно учитывая что в последнее время использовал как грейдерок ,туды-сюда катался, гоны короткие 10-30 метров. Вышло - гидравлику правой рукой , передачи на основной коробке - левой , никуда наклоняться и нагибаться ненужно.

У меня сложнее - коробка развёрнута . Штырь торчит вниз

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей из Питера пишет:

Сейчас покумекал и механизм переключения будет сделан их ШС , стержня 12мм , и выведен на переднюю панель слева от руля . Всё гениальное оказывается - просто. Переключения будут происходить так
- рычаг вверх вниз , эт передачи
- рычаг влево вправо , выбор передач.
Без всяких шарниров и крутилок и ползалок .

Ну а чего соображениями не делишся? Многим полезно будет, в том числе и мне. Или военная тайна? wink

юра ветеринар пишет:

Ром, а глушак то где??? Он же так голову одурнит.

Пока не решил куда его вывести. Кун поставлю, потом думать буду.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Сергей из Питера пишет:

В общем разобрал коробку Ока чтоб заварить дифф. Долго матерился и плевался. Я до этого сделал механизм переключения передач до такой степени мудрёный , потратил неделю времени , что повторить врятли кто сможет .
Всё работает . Сейчас покумекал и механизм переключения будет сделан их ШС , стержня 12мм , и выведен на переднюю панель слева от руля . Всё гениальное оказывается - просто. Переключения будут происходить так
- рычаг вверх вниз , эт передачи
- рычаг влево вправо , выбор передач.
Без всяких шарниров и крутилок и ползалок . ya

а двигатель у тебя стоит вдоль трактора. Тогда надо фото и не одно. Мы же все тут сами мудрили кто во что горазд. Хотя у меня и не плохо включает, но когда есть что удобней своего, то тому мы тоже рады будем.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Роман Василич пишет:

Ну а чего соображениями не делишся? Многим полезно будет, в том числе и мне. Или военная тайна? .

Да нет тайны . Просто это пока в мозгах . А на пальцах , эт выглядит так
- шток выкидываем и глушим дырку .
- на конце штока есть такая хреновина , в которую вставляется сама другая хреновина на пружинках которая двигает шестерёнки , её нужно развернуть на 180 градусов . Там пополам её распилить и сварить .
- выпилить отверстие в коробке , теперь переключалка будет торчать из коробки .
- дальше вал который мы вытащили , он Гобразный , его делаем прямым .
- на место отверстия ставим проставку в виде трубы , на конце ШС крепим . Уплотняем пыльником от шаровой опоры .
- через ШС и пыльник пропускаем вал
- этот вал и будет ходить в 4х положениях .
- так как у меня коробка развёрнута , то рычаг будет торчать слева от руля , чуть выше рулевой колонки и переключаться - влево вправо и вверх вниз .
собственно на фото я рассказал где это будет . Тот рычаг справа уберётся .
Когда это изготовлю, то поделюсь фотками и может видео.
Мне видео то по нарезке шлицов не выложить , дочка занята , я как то рассказывал как буду резать с использованием направляйки.
На фото что нужно развернуть и вывести из коробки

Вложение
241020105573.jpg
231.jpg
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

[quote=vik nik;1077862116]

а двигатель у тебя стоит вдоль трактора. quote] Да - вдоль и коробка развёрнута , агрегат получился уже , привод на мост идёт без смещения в сторону .
Видео же есть у меня . Там всё видно. Хотя оператор из меня никудышний .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей из Питера пишет:

У меня сложнее - коробка развёрнута . Штырь торчит вниз

fotku !!! На всякие разные кулисы для ОКУшек я насмотрелся у знакомого вездехододела ,какие только привода и места крепления не бывали , а вот чтоб штырём вниз коробас - не припоминаю.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
atalik пишет:

этот распределитель,все работает без каких либо клапанов,с НШ на распред.

Привод насоса какой и чем?

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Промах пишет:
Сергей из Питера пишет:

У меня сложнее - коробка развёрнута . Штырь торчит вниз

fotku !!! На всякие разные кулисы для ОКУшек я насмотрелся у знакомого вездехододела ,какие только привода и места крепления не бывали , а вот чтоб штырём вниз коробас - не припоминаю.

Фоток нет . https://www.youtube.com/watch?v=VE1ZQPqkDdU на четвёртой минуте глянь где стоит стартер и поймёшь

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:
юра ветеринар пишет:

Ром, а глушак то где??? Он же так голову одурнит.

Пока не решил куда его вывести. Кун поставлю, потом думать буду.

Как бы под низ как в машине просится. Делай типа моего, очень тихий, работаешь и под радио балдееш.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вопрос презеденту не кто не задавал на линию, о лигализации самодельных тракторов, ведь много их, может пусть даст команду для разработки тех задания.
попытался через сайт, так только забил две буквы фамилии и высветелось сразу, полностью ФИО номер телефона.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Доброго всем вечера.
Мужики, а кто нибудь переделывал эти рычаги-кулисы КПП классики ВАЗ ? ну шоб вывести на крыло. или на рулевую колонку?
Ато кпп уменя под кабиной глубоко, рычаг длинный сука, и вобщим хе*ня какая то...
Дырка в полу здоровенная...

Вложение
foto0763.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

тут по фильтрам был разговор....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей из Питера пишет:

Фоток нет . https://www.youtube.com/watch?v=VE1ZQPqkDdU на четвёртой минуте глянь где стоит стартер и поймёшь

15 минут качал , посмотрел. Вопрос - сколько от пола до верхней точки движки и сколько рама по внешке шириной ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

..

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
БандЄра пишет:

Мужики, а кто нибудь переделывал эти рычаги-кулисы КПП классики ВАЗ ? ну шоб вывести на крыло. или на рулевую колонку?

я делал на коробке луаз и на коробке заз,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
БандЄра пишет:

эти рычаги-кулисы КПП классики ВАЗ

может натолкнет на мысль... dntknw таких картинок и видео в гугле огромное множество...

Вложение
133ec98f1010.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

Как бы под низ как в машине просится. Делай типа моего, очень тихий, работаешь и под радио балдееш.

Я и сам склонен к тому что бы в низ вывести. Скинь в личку как свой делал если не трудно.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Grox0 пишет:
Юрий г пишет:

Слив один конец на распред

а зачем на распред слив пускать? и куда его там подсоединить?

Не на распред , а с распределителя слив . Не так выразился .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах