Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2118 из 2187

65599 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
NIK ИВ пишет:

Ну с помощником можно видео снимать. Двигатель снова димит. Уровень масла падает сильно?

уровень не замечал . вроде не падает. проведу ТО и залью по метку. а это он от нагрузки, раньше когда масло бежало как паровоз дымел.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 910

Сергей211 Поздравляю с днюхой.Желаю всего хорошего pie .А Всех остальных с Праздником dri

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 233

Сергей поздравляю с днём рождения, желаю крепкого здоровья тебе и твоим близким ,успехов в нашем нелегком труде pie

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2616

Состоялась проба плуга,как только не пробовал регулировать, в итоге глубже 8 см миник не тянет,буксует и зарывается.
Хорошая тема в паре с отвалом, для планировки уплотненной почвы. Несмотря на мягкоговоря никакой результат - мне понравилось .

Файлы: 
  • img20170501190324.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 546
Промах пишет:

в итоге глубже 8 см миник не тянет

на фото не удалось рассмотреть,там плуг в поднятом положении?

Лень — двигатель прогресса

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Промах пишет:

Несмотря на мягкоговоря никакой результат - мне понравилось .

Нужно срочно сменить свой ник,а то будет всегда так. laugh

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Grox0 пишет:
Промах пишет:

в итоге глубже 8 см миник не тянет

на фото не удалось рассмотреть,там плуг в поднятом положении?

Да, это на максимум поднят. Около 15 сантимов над землёй свисает, ход 40+.Чег о-то и впрямь фотки не получились.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795

Ребятки! Всем спасибо за поздравления. Также Вас хочу поздравить с Майскими праздниками. Здоровья всем, долголетия, мирного неба над головой, и всего самого наилучшего!

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 190
Промах пишет:

Состоялась проба плуга,как только не пробовал регулировать, в итоге глубже 8 см миник не тянет,буксует и зарывается.
Хорошая тема в паре с отвалом, для планировки уплотненной почвы. Несмотря на мягкоговоря никакой результат - мне понравилось .

Отвал и лемех почисти до блеска,наждачным кругом и тогда плуг будет работать как надо, набивается землёй и миник буксует

Промах пишет:

Да, это на максимум поднят. Около 15 сантимов над землёй свисает, ход 40+.Чег о-то и впрямь фотки не получились

чисто на мои взгляд при пахоте у тебя рычаги не паралельно земле будут,это раз,второе плуг далеко от трактора (сам с таким сталкивался ,поставил ближе и трактор вздохнул) ну почистить его надо до блеска и колесико (это мое лично суждение исходя из фото) ! Хочу спросить, ваша компановка минитрактора какова?

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 536
Grox0 пишет:
Промах пишет:

Да, это на максимум поднят. Около 15 сантимов над землёй свисает, ход 40+.Чег о-то и впрямь фотки не получились

чисто на мои взгляд при пахоте у тебя рычаги не паралельно земле будут,это раз,второе плуг далеко от трактора (сам с таким сталкивался ,поставил ближе и трактор вздохнул) ну почистить его надо до блеска и колесико (это мое лично суждение исходя из фото) ! Хочу спросить, ваша компановка минитрактора какова?

А если переднюю часть центральной тяги (вроде там у Вас гидро-цилиндер) опустить ниже, чтоб появился эфект механического догружателя задних колес .

Россия
Саша-МЧС пишет:
Grox0 пишет:
Промах пишет:

А если переднюю часть центральной тяги (вроде там у Вас гидро-цилиндер) опустить ниже, чтоб появился эфект механического догружателя задних колес .

Да, я и им пробовал, и болты на плуге тоже Уго меняют, и пробовал на доскиставил, в общем слао с грунтом сцепление , ну и сам плуг не маленький, над отпор область конный при делать, он вродк чутка по уже.

Россия
Grox0 пишет:
Промах пишет:

Ближе уже некуда , если только другие тяги и треугольник делать, но это 5 сантимов как максимум сдвинется.
Компоновка -дви13 коней, эл стартер -2 ремня шкивы 80и200 , сцепление и КПП от мото Урала ( впихнуто в раму), дальше понижение цепью 2,5 раза,звезды меняются,- КПП москвича - мост москвич 16" диски.рама из профтрубы 60*40*2,5 .

Файлы: 
  • img20170501190432.jpg

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 772
power.s.90 пишет:

Отвал и лемех почисти до блеска

Вот таким кругом лучше всего,называется - лепестковый конический.Зернистость 60.

Файлы: 
  • screenshot7.png

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

БЕЛАРАША
Промах пишет:
Grox0 пишет:
Промах пишет:

Ближе уже некуда , если только другие тяги и треугольник делать, но это 5 сантимов как максимум сдвинется.
Компоновка -дви13 коней, эл стартер -2 ремня шкивы 80и200 , сцепление и КПП от мото Урала ( впихнуто в раму), дальше понижение цепью 2,5 раза,звезды меняются,- КПП москвича - мост москвич 16" диски.рама из профтрубы 60*40*2,5 .

диски 16 на заднем мосту?

БЕЛАРАША

Белшина ФБел-253M 7.50L-16 72B на ниву ставят охотники

Файлы: 
  • 4b532f5de9e1d97758d6570a17423b99.jpg
Украина
power.s.90 пишет:
Промах пишет:
Grox0 пишет:
Промах пишет:

диски 16 на заднем мосту?

Во первых -диски на 16 и резина от НИВЫ.
Во вторых и впрям из фото видно что на передок весу много а на задок -мало .
И во третих ничего там не надо пододвигать ближе к заднему мосту . Чем ближе орудие к заду трактора тем больше вероятность зависания заднего моста .

Промах пишет:

Компоновка -дви13 коней

я почему про компоновку и спросил,у меня тоже двиг стоит лифан на 13 кобыл,ремнями на коробку зид,далее коробка газ51,так вот меня опечалило что двиг сильно греется,при пахоте (глубина 18-20см и ширине 30) через 30 -35 минут блок горячий ужас,хотя на цилиндр плюнеш ,только слегка шипит слюна и все ! как у тебя насчет нагрева?

Саша-МЧС пишет:

Чем ближе орудие к заду трактора тем больше вероятность зависания заднего моста

обьясните подробно??? пожалуйста

Беларусь
Промах пишет:

Ближе уже некуда

Из хвотки стало понятно,почему трактор не тянет. Спереди много веса и зад буксует.
Из опыта скажу,что неполный привод-это не трактор.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Промах пишет:

Промах

кстати сейчас присмотрелся ,резина походу как у меня на тракторке (задняя)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
Промах пишет:

в итоге глубже 8 см миник не тянет,буксует и зарывается.

сверхлегкий миник,и не зарывается,и плуг лезет в землю сам,явно больше 8см.....

Aleks 00 пишет:

получается Белорус обыкновенный это хлам? shok

perec.41 пишет:

сверхлегкий миник

lol еще и пашет почти сам

vepr40 пишет:

лучше всего

хорошая вещь ,и метал не снимает и шлифует достаточно хорошо

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
Aleks 00 пишет:

я когда учился в СПТУ во многое не вникал,ездили в подшефный колхоз учиться пахать,был МТЗ-80 с ПЛН 3-35 с отстегнутым одним корпусом,на вопрос "почему два корпуса" ответ был " не тянет" действительно при пахате его все время несло на паханое и шел он тяжело.....но потом уже по прошествии много времени я понял что все он пашет и тремя корпусами,оказывается тогда в СПТУ дело было вовсе не в бабине.....

Украина
Grox0 пишет:
Саша-МЧС пишет:

Чем ближе орудие к заду трактора тем больше вероятность зависания заднего моста

обьясните подробно??? пожалуйста

Ну єто надо рисовать малюнок , но я попробую обьяснить на словах .
Во первых нужно знать какой у вас на навеске свободный ход при плавающем положении рычага гидрораспределителя. Достаточно ли его для копирования неровности почвы.
Во вторых само растояние от оси заднего колеса до лемеха нужно расматривать как рычаг который сзади постоянно стремится опустится вниз к земле .а перед (место крепления плуга к навеске ) приподнять зад трактора .
Ну гдето приблизительно так !!!

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 772
Grox0 пишет:

получается Белорус обыкновенный это хлам

Не,это не хлам,это трактор с ограниченными возможностями в сравнении...

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

vepr40 пишет:

это трактор с ограниченными возможностями.

не примите за грубость или еще что ,но я вас перефразирую-в нем иногда сидят люди с ограниченым умом !

Беларусь
Grox0 пишет:

получается Белорус обыкновенный это хлам?

Примерно так и есть.Его спасает только необыкновенно большие колёса. Но с полным приводом он не идёт в сравнение.
Почему я говорю так? Всё очень просто. Когда в моём был только задний привод,мне было обидно,что на форуме проскакивали мысли о недоприводе.Думал,как так,я и с плугом работаю и с культиватором...,но когда появился передний привод,да ещё и с блокировкой,тогда я понял ,какая большая разница.Это совершенно два разных трактора.

Марк Твен

-